Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 7 из 187 [ Сообщений: 5591 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 187  След.

Нужно ли возвращение СССР в своем первоначальном виде?
Да 27%  27%  [ 74 ]
Нет 68%  68%  [ 188 ]
Не знаю 4%  4%  [ 11 ]
Всего голосов : 273

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьбы России
СообщениеДобавлено:  

Ну хорошо, я это и так знал. Там есть указание на сломанные челюсти?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  

логическую цепочку построить никак?
шел-упал-споткнулся-гипс?
врач говорит, что челюсти были сломаны - в какой период жизни Королева это произошло, по-Вашему? во время работы в институте? во время командировки в Германию? 50-е? 60-е?

СообщениеДобавлено:  

Например, в лихую молодость. А кстати, почему бы и не в Германии? Там же фашисты и концлагеря, очень логичная цепочка.

СообщениеДобавлено:  

--Щас какой нибуть урапатриот нарисуется и истерично завопит что великую Россию гнобят всякие проходимцы :D

СообщениеДобавлено:  

KrisKelvin писал(а):
Пак Чон Хи своими реформами превратил РК в сильное в экономическом (и не только) отношении государство.

я так помню, он жестко начал с коррупционеров, одним из которых сам по счастливому стечению обстоятельств не был
а наш президент с котлами за 65 тысяч долл и господином Тимченко за спиной как бэ противоречит данной концепции

Заголовок сообщения: Re: Кризис и Россия
СообщениеДобавлено:  
Уровень ВВП 2008-го года будет достигнут только в 2013 году. Профукали нефтянной дождь как и в 70-х.

http://fistfulofeuros.net/afoe/economic ... cord-rate/

СообщениеДобавлено:  

Sierra писал(а):
а руководителей вон по ящику в обнимку со всякими ЕР показывают... атаются... презентируют чего..

Sierra, всё-таки это очень неправильно, что ЕР - без буквы "П" (партия). Оно вроде как во всех аббревиатурах, обозначающих название партий, эта буковка содержится... А как зазвучало бы: пединоросы, педросы, ПЕдР..... и, самое главное, - совершенно верно передавало бы суть этой холуйской шайки.

ЗЫ. "Наших" и "Молодую гвардию" (которые путинские) нуна именовать просче - путинюгенд.

СообщениеДобавлено:  

А ничего не изменяется ,стержень у народа сломался ,а новый не создаётся,вот потому ,и страна у нас бесхребетная!

СообщениеДобавлено:  
Может ЕР, Наши, и т.д. эдакая липкая бумага (лидер партии в ней не состоит, как не странно). Из той же оперы http://vladimir.vladimirovich.ru/2007-11-14/#an2615

СообщениеДобавлено:  

---Вы мне бьясните нафига в России еще один завод- гигант по выпуску легковушек ваш премьер решил строить. Куда их потом продавать собрались ? Если автомобильная промышленность обвалилась чутли не на 60%

СообщениеДобавлено:  

KrisKelvin писал(а):
Если бы "нефтяной дождь" был направлен в реальный сектор экономики, то падение курса национальной валюты было бы сильнее и болезненнее.
ВВП многих стран с более диверсифицированной экономикой и ориентацией на экспорт товаров с высокой долей добавленной стоимости упал сильнее чем ВВП РФ.
Замкнутый круг.

---ВВП России сейчас по каналу РБК обвалился наиболее сильносреди среди развитых стран около 7% а нафига нам всякие бамбурасы от которых ничего независит.У КНР рост под 9% Вот и стоит задуматься о реформах Гайдара и товарисчей из КНР

СообщениеДобавлено:  

гело писал(а):
KrisKelvin писал(а):
Если бы "нефтяной дождь" был направлен в реальный сектор экономики, то падение курса национальной валюты было бы сильнее и болезненнее.
ВВП многих стран с более диверсифицированной экономикой и ориентацией на экспорт товаров с высокой долей добавленной стоимости упал сильнее чем ВВП РФ.
Замкнутый круг.

---ВВП России сейчас по каналу РБК обвалился наиболее сильносреди среди развитых стран около 7% а нафига нам всякие бамбурасы от которых ничего независит.У КНР рост под 9% Вот и стоит задуматься о реформах Гайдара и товарисчей из КНР

Среди стран БРИК. Россия к развитым странам не относится. Пострадали все сырьевые экономики. Как говорят наши маркетологи - Россия оказалась на самом конце "сырьевого хлыста", поэтому и результат такой.
Китайцы своему росту не особо рады. Экономика перегрета, и ее нужно очень правильно "охлаждать". А то пузыри под собой много кого похоронят.

СообщениеДобавлено:  

KrisKelvin писал(а):
Я говорил про 2008 г. а не про "сейчас". Тогда ВВП Японии упал сильнее ВВП РФ. Хотя это не особо много чего значит. Но тем не менее, неуязвимых практически нет.

Да, у них была очень жесткая посадка. Т.к. экономика не сырьевая :) Кстати, в Германии похожая ситуация.

Цитата:
ВВП КНР и не может упасть - это "фабрика мира".

Еще как может. Там сейчас все держится на гос. стимулах. И если стагнация продолжиться, то Китаю будет плохо.

Цитата:
Реформы "а-ля" Дэн Сяо-пин надо было начинать тогда же когда и он (а лучше - ещё раньше, когда были довольно схожие конкурентные преимущества).

Китайский путь, для России был не приемлем.
У нас не было одной "простой штуки", человеческого ресурса живущего в деревнях и готового за 10 баксов работать на фабрике. Этот ресурс освоили после революции 1917 :)

Цитата:
Т.е. модернизация экономики была невозможна ни в 2000 г. (из-за низких цен на энергоресурсы) ни в период 2005-2010 гг. (не успели бы, кризис разразился в 2008 г.).

Надо серьёзно задуматься о нашем месте в мире и конкурентоспособности нашей экономики. Модернизация экономики объективно нужна.

Согласен.

СообщениеДобавлено:  

KrisKelvin писал(а):
Цитата:
Еще как может. Там сейчас все держится на гос. стимулах. И если стагнация продолжиться, то Китаю будет плохо.

Согласен. Может. Но руководство КНР будет прилагать все возможные усилия чтобы не допустить падения. В целом оно ведет себя адекватнее руководства РФ, т. е. они мыслят стратегически, на довольно долгую перспективу, у нас же - тактические решения, некоторые верные, некоторые нет.
А КНР нам нужна. Это одна из составных нашего шанса.

Да, у них есть стратегия, и они терпеливы :) Этого у них не отнять.
И нам они нужны как потребитель сырья :) А так, враг № 1 :)

Цитата:
Китайский путь, для России был не приемлем.
У нас не было одной "простой штуки", человеческого ресурса живущего в деревнях и готового за 10 баксов работать на фабрике. Этот ресурс освоили после революции 1917

Верно. Этот ресурс кончился после индустриализации.
Я имел в виду "НЭП-2". Со стартом в период стабильности, например с 1970 г. Думаю это было бы правильно.[/quote][/quote]
К сожалению, в то время и при том руководстве это было не реально :( Да и цены на нефть позволяли работать советской машине в неизменном виде :(
А потом случился ценовой шок, последствия мы все видим.

СообщениеДобавлено:  

Сергей Desp писал(а):
Обвал рынка на 50% был. Рано или поздно он восстановится.
А нам надо заманить сюда заводы с высоким уровнем локализации производства, то есть они должны быть крупными чтобы окупаться.

---Зачем бездумно плодить то что может и ненайдет ранка сбыта и что потом опять кивать на запад будем :twisted: Неужто нельзя развивать другие сегменты того же машиностроения ,в конце концов судостроение да мало ли еще чего
По хорошему это надо было делать еще лет 5-10 назад.

---По большому счету ненадо было тупо лезть в Афган и тратить по официальным данным 3 миллиарда долларов прямых военных расходов плюс 700 миллионов долларов чисто на поддержку режима и так каждый год
Огромные суммы в пустоту выкинули ну и результат не заставил себя долго ждать :evil:

СообщениеДобавлено:  

Сергей Desp писал(а):
Машины рынок сбыта себе точно найдут.

--Где гарантия Рынок и так затавален ,тем более в томже китае намного дешевле
Сергей Desp писал(а):
Кстати, ссылку в студию на то что фиатовский завод - мего затратная федеральная программа.
Если я не ошибаюсь, государство выступает только в качествах гаранта и кредитора.

---Клычевое слово КРЕДИТОРА Где горантия что денежки вернуться???
--А другое что нибуть полезное нельзя кредитовать??
---Я вот в казахстане--Петропавловске так небольшие автобусы сплош китай и самосвалов много--дешевле в китае покупать

СообщениеДобавлено:  

Цитата:
Я вот в казахстане--Петропавловске так небольшие автобусы сплош китай и самосвалов много--дешевле в китае покупать

Доля китайских автомобилей на российских дорогах крайне низка. Причина банальна - говёное качество, наши автомобили того-же класса дешевле и качественней.

СообщениеДобавлено:  

Летун дешевле Китайских :? огласите пожалуйста ценник ;) ну и по качеству много вопросов, знаешь ресурс КамАЗа, а его мотора ?

СообщениеДобавлено:  

10V
Читайте сравнительные обзоры китайских и российских легковушек: Приора, Патриот..

СообщениеДобавлено:  

Летун писал(а):
Доля китайских автомобилей на российских дорогах крайне низка. Причина банальна - говёное качество, наши автомобили того-же класса дешевле и качественней.

----Насчет дешевле сильно сомневаюсь Насчет цена-- качество здесь еще поспорить можно

СообщениеДобавлено:  

Цитата:
Насчет дешевле сильно сомневаюсь

По крайней мере сравнима. Правда находятся дебилы, которые ведутся на то, что китайские машины, как правило, имеют более современный дизайн, спёртый у известных марок: BMW, Mercedes...
Ну и давайте ориентироваться на то, что отечественные машины популярнее китайских. Намного.

СообщениеДобавлено:  

Летун писал(а):
10V
Читайте сравнительные обзоры китайских и российских легковушек: Приора, Патриот..

Просьба не путать с грузовиками, некто ведь БАЗ с жигулями не сравнивает

А Приору я видел одну из первых ... на тот момент она была мягко говоря не очень, счас уже по аккуратнее пошли.

СообщениеДобавлено:  

Сергей Desp писал(а):
Солерс - не частный ларек. Видимо Шаймиев своей жопой гарантировал что бабло вернется, иначе бы его ему не дали ;) .

---Шаймиев то гарантировал и на пенсию слинял ,так что потом его Ж долго искать прийдется ;)
Сергей Desp писал(а):
"другое что нибуть полезное нельзя кредитовать" - что? Пиши список :) .

---Списки господа из правительства должны писать а потом за них отвечать а не тупао повторять что кризис к нам с запада пришол--глупость (плослушайте экономистов тогожн Делягина)

СообщениеДобавлено:  

Цитата:
Просьба не путать с грузовиками, некто ведь БАЗ с жигулями не сравнивает

Я вообще не знаю ни одного китайского грузовика. Да и разговор о них завёл ты, хотя изначально говорили о легковушках.
Из моих наблюдений - на российских дорогах из грузовиков преобладают Камазы и известные европейские марки. Китайских не видел.

СообщениеДобавлено:  

Летун писал(а):
Я вообще не знаю ни одного китайского грузовика. Да и разговор о них завёл ты, хотя изначально говорили о легковушках.

---Я сам сильно удивился когда их увидел и фирму сказать немогу не специалист
Насчет качества машин сказать ничего не могу но за мед оборудованием у нас народ в КНР ездит и вполне доволен именно ценой--качеством :(

СообщениеДобавлено:  

Цитата:
Да и разговор о них завёл ты, хотя изначально говорили о легковушках.

Не знаю (еще не вник) о чём речь вообще идёт но о грузовиках начал гело ;)

Цитата:
Из моих наблюдений - на российских дорогах из грузовиков преобладают Камазы и известные европейские марки. Китайских не видел.

Способен различать их ? Вот на востоке грят их уже по болей КамАЗов будит ...

Изображение

Слова генерального директором КамАЗа Сергеем Когогиным. Мы уже поднимаем вопрос в правительстве России. Ведь сейчас даже европейские производители боятся китайцев!

СообщениеДобавлено:  

легковушки китайские супротив японохлама 1990-х г....но (простите) хуже ВАЗов...

точнее так - по кузовщине - хуже... по остальному если и лучше, то все равно на порядок ниже японохлама 1990-х (как и любой ВАЗ собственно)

патриоты, извините... я в Сибири живу

СообщениеДобавлено:  

--Мой друг в Германию в позапрошлом году ездил Китайцы со страшной силой производства скупают --ему это родня говорит

СообщениеДобавлено:  

http://ua.autoreview.ru/archive/2008/02/uaz_dadi/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/1 ... ka_priora/
И ещё я бы никогда не сел в китайский автомобиль - шансов выжить при аварии в нём почти никаких.

СообщениеДобавлено:  

DIMMI

Цитата:
патриоты, извините... я в Сибири живу

А грузовики японские / китайские / корейские есть там у вас ?

Страница 7 из 187 [ Сообщений: 5591 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 187  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа