Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 182 из 183 [ Сообщений: 5490 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183  След.

Нужно ли возвращение СССР в своем первоначальном виде?
Да 27%  27%  [ 73 ]
Нет 68%  68%  [ 183 ]
Не знаю 3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 266

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия
СообщениеДобавлено:  

Как президент Путин отвечал Мацрону на заметку что Франция училась России стать цивилизованй страной ...

"Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!"(из письма Анны)

Русская девушка Анна Ярославна - королева Франции. Она осуществила революцию в чужой для себя стране. Именно она научила французский двор читать и писать ещё в XI веке. Это она познакомила французов с баней и заставила во время приёма пищи пользоваться столовыми приборами. Анна вела переписку с Папой Римским. Подданные чужой для неё Франции боготворили Анну и называли её Рыжей Агнессой. Это теме посвящён телецикл «В поисках Истины» на телеканале СТБ, ведущий - Вячеслав Гармаш. Анна Ярославна подписывалась так: «Анна Ръина». Некоторые переводят это от французского «roi» «королева Анна», что неправильно. Слово «Ръина» надо переводить с русского «Ра», что означает «Русская», или «царица», что одно и то же. Анна Ярославна родилась около 1024 года. В это время вся Русь была грамотной. Вспомним хотя бы берестяные грамоты этого года, которых найдено множество. Анна – младшая из трёх дочерей киевского князя Ярослава Мудрого, супруга французского короля Генриха I и королева Франции. Анна выросла при княжьем дворе в Киеве и получила хорошее образование. 19 мая 1051 она вышла замуж за овдовевшего Генриха I, от которого у неё впоследствии родились дети.

Итак, очень интересное письмо Анны Ярославны. «Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен! Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — неймут науку, и все тут. «Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!» А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь — лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А еще едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят. У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник. Он прямо руки облизал. «Анкор! — кричит. — Еще!» Я ему приготовила еще. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? — Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».

В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского». — «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала. Он поморщился брезгливо и говорит: «Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька. А еще приезжали к нам сарацины. Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. — спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской вод. Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель будет русскому человеку. За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum». Вот такие письма писала русская королева домой, в Россию. И надо было христианской церкви потом довести Россию до такого уровня, когда пришлось завозить французов для того, чтобы уже они образовывали российскую знать. Но усилиями Анны Ярославны неандертальская Франция недолго продержалась среди цивилизованных стран. Сегодня это уже страна третьего мира…

Источник:
https://ok.ru/vasheprav/topic/66828136488981

СообщениеДобавлено:  

Цитата:
Весной этого года экс-гендиректор Подольского электромеханического завода (ПЭМЗ) Мурман Хасанович Закарадзе сбежал за границу с полумиллиардом рублей. Завод принадлежит депутату Госдумы Умахану Умаханову и его жене Наиде Магомедовой, являясь ключевым производителем гидравлических систем для ракетных комплексов "Ярс" и подводного флота.

https://reddevol.com/articles/umahan_um ... hit_rossii
Умахан Умаханов :
Цитата:
Образование[править | править вики-текст]
В 2003 году окончил зооинженерный факультет Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова. С 2008 года Почетный профессором Московского института международного бизнеса при Всероссийской Академии внешней торговли Минэкономразвития РФ[1].

Цитата:
Предпринимательская деятельность[править | править вики-текст]
В 1985 году начал трудовую деятельность в крестьянском фермерском хозяйстве.
В 2007 году основал агропромышленную компанию ООО «Евроинвест»[1]. С 2015 года является автором-изобретателем и главным конструктором модернизированной зенитной установки[1]. В 2014 году оказался самым высокодоходным депутатом Государственной Думы из Дагестана с доходом 42 млн 595 тыс. рублей[2].

- жил был человек и сажал он картошку
- а потом стал главой агрохолдинга
- а вскоре изобрел зенитную установку ! (очевидно пока картоплю сажал - придумал как ракеты перехватывать)
- и стал депутатом госдумы владельцем подольского электромеханического завода

михаил калашников и марк цукерберг просто стоят и нервно курят в сторонке глядя на карьеру этого самородка )) не оскудела земля русская талантами !
с такими людьми можно не волноваться за страну и оборонку

- дагестанский агроном со товарищи руководит и разворовывает предприятие которое производит гидравлику для подводных лодок, ЗРК и ядерных комплексов.
россия великая наша держава , россия могучая наша страна ...

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  

В Челябинской области арестован куратор так называемой «группы смерти», который был задержан в Москве

В Челябинской области суд постановил арестовать на два месяца куратора одной из так называемых «групп смерти», он был задержан в Москве. 26-летнего Илью Сидорова обвиняют в доведении до самоубийства 14-летней уральской школьницы. В середине мая она пыталась свести счеты с жизнью, но врачам удалось ее спасти.

Установить человека, который подталкивал подростка к смерти, смогли после изучения записей в соцсетях. Как сообщили в правоохранительных органах, Сидоров признал свою вину полностью. Его конвоировали из столицы в Челябинскую область.

«В ходе проведенного обыска полицейскими были изъяты пять телефонных аппаратов сотовой связи, планшетный компьютер, а также несколько СИМ-карт. Подозреваемый пояснил, что он является администратором так называемой «группы смерти», в которую входили 32 человека, все несовершеннолетние. Он давал им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью с целью доведения до совершения суицида», - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Накануне Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за организацию подобных «групп смерти». Он предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Источник:
http://www.1tv.ru/news/2017-06-08/32673 ... n_v_moskve

P.S.
Какое лицо такая душа, на первой взгляд очень злой человек ...

СообщениеДобавлено:  

"Инсторики имеют большую мощь чем Бог. Они могут изменить прошлое ... Это Бог не умеет."

Война 1812 года оставила после себя множество артефактов и памятников, внимательное изучение которых может рассказать совершенно другую версию войны. Медали и памятники войны 1812 года которые могут повергнуть в шок.

phpBB [video]

https://youtu.be/JSYCQXH6s_4

Источник:
https://www.planet-kob.ru/video/5983

СообщениеДобавлено:  

Золотой запас России в мае увеличился на 22 тонны

Запасы золота в международных резервах России в мае нынешнего года увеличились на 1,3 процента, или 21,8 тонны, и к 1 июня составили 54,9 миллиона унций (1707,6 тонны). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы материалы Центробанка. Стоимость золота в резервах за май выросла на 0,9 процента — до 69,3 миллиарда долларов.

В апреле 2017 года Банк России приобрел 6,2 тонны монетарного золота, в марте — 25 тонн, в феврале — 9,3 тонны, в январе — 31,1 тонны. Таким образом, с начала нынешнего года регулятор уже приобрел 93,4 тонны золота.

Запасы драгметалла в международных резервах России в 2016 году выросли на 14,1 процента, до 51,9 миллиона унций (1614,3 тонны). По итогам 2015 года резервы в золоте выросли на 17,3 процента, до 45,5 миллиона унций (1415,21 тонны).

По данным Thomson Reuters, Банк России пятый год лидирует по приросту запасов золота среди центробанков мира. В прошлом году регулятор приобрел 201 тонну драгметалла. В 2017 году Россия закупит примерно 200 тонн золота, отмечается в материалах агентства.

За май золотовалютные резервы России выросли на 4,72 миллиарда долларов и к 1 июня достигли объема в 405,72 миллиарда долларов.

Международные (или золотовалютные) резервы — это активы в иностранной валюте, золоте и специальных правах заимствования. Исторического максимума они достигали в начале августа 2008 года — 598 миллиардов долларов.

Источник:
https://lenta.ru/news/2017/06/20/rusgold/

СообщениеДобавлено:  

И куда они его девать потом будут? По данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы населения в мае 2017 года снизились в годовом исчислении на 0,4%, а по сравнению с апрелем – упали на 4,8%. За первые пять месяцев 2017 года реальные доходы населения сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,8%. http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie ... _21062017/

СообщениеДобавлено:  

Neldoreth писал(а):
И куда они его девать потом будут? По данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы населения в мае 2017 года снизились в годовом исчислении на 0,4%

Вот как снизятся на 50... Так сразу и денут куда нужно

СообщениеДобавлено:  

СообщениеДобавлено:  

Jun. 22nd, 2017

phpBB [video]

https://youtu.be/MIRsLSKURZQ

Согласно неоднократно проверенному источнику на Вашингтон Сквере Российские истребители, сопровождавшие самолет Сергея Шойгу, вынуждены были открыть предупредительный огонь.
30 лет назад Американский Президент Рональд Рейган, которого Американцы считают великим, сказал:
"Есть вещи хуже атомной войны"
А теперь похоже Путин решил, что на Страшном Суде у него будет хорошее оправдание в виде принципа "законной самозащиты от ничем неспровоцированного нападения антихристианского Запада"
Человечеству пора восстанавливать навыки пещерного человека

Источник:
http://abrod.livejournal.com/1178541.html

В продолжение предыдущего поста.

Как показал предыдущий пост, значительная часть моих читателей очевидно в упор не видят то, что я пишу, или, уходя из моего жж, подвергаются настолько мощному воздействию насквозь лживых СМИ, что напрочь забывают то, что я писал и, возвращаясь, смотрят на мой жж как баран на новые ворота.
Между тем буквально вчера я напоминал как главнокомандующий войсками НАТО генерал Бредлове устроил на границах России учения 400 танков и бог знает какого количества авиации, предварительно разорвав всякие связи НАТО с России, причем приурочил это милое напоминание о том, что такое внезапное нападение к 22 июня 2015 года. Ну и нарвался на встречные учения Российской армии, которые заставили его опасаться не только за безопасность экипажей этих 400 танков, но и за безопасность генералов в штаб-квартире НАТО в Брюсселле. А каналы связей то с Россией прерваны и он прибежал к Обаме, чтобы первый черный президент Америки расхлебал эту кашу, которую заварил Бридлове. И Обама его заставил каналы связи восставновить и объяснить публично почему он их закрывал. Внизу про каналы связи в самом конце весьма примечательно ролика, о котором я напоминал вчера. Обратите внимание на то, как дрожит голосу у бравого героя после порки у Обамы, в тот момент в очередной раз освободившегося от Бастинды.

А вчера я случайно встретил старого знакомого с Вашингтон сквера, который уехал из Нью Йорка, и рассказал ему о том, как в телевизоре у клиента видел репортаж о предупредительных выстрелах, из чего я сделал вывод, что российским летчиками дан приказ стрелять по усмотрению не только в Сирии. То есть специального приказа им уже не нужно. А это означает, что у России кончилось терпение и она больше не будет разбираться, что там приказала Хиллари, а что Трамп. Я не буду повторять, что мне сказал на эту тему мой очень хорошо информированный знакомый, подтвердивший мои предположения, поскольку все равно никто ничего не понимает и понимать не хочет. Всем дороже собственные измышления по поводу и без, а тем, кому дороже истина предлагаю представить, что должен чувствовать Христианин перед тем как нажать красную кнопку, которая может привести его на Страшный Суд либо с грузом обвинения в смерти всего человечества если он ее нажмет, либо с грузом гибели страны, который он руководит и за которую несет ответственность, если он ее не нажмет.

Источник:
http://abrod.livejournal.com/1178707.html

СообщениеДобавлено:  

Привет России от неоконских елит Конгреса США

России объявили экономическую войну на полное уничтожение

Американские власти подготовили новый пакет санкций. В принципе, санкции направлены главным образом против Ирана — якобы за то, что эта страна поддерживает «террористов» и за разработку ядерного оружия. Однако в привязке идут и санкции против России. За то, что наша страна якобы вмешивалась в выборы президента США...

Теория финансового блицкрига

Специалисты говорят, что эти новые санкции дело очень серьёзное. Потому что они бьют по нашим самым проблемным зонам.

Во-первых, это очередное сокращение сроков кредитования для российских банков — вместо нынешних 90 дней наши банки для погашения внешних кредитов получают только 14 суток. Фактически это означает, что российской банковской системе отказывают в нормальном внешнем финансировании, ибо за 14 дней можно провернуть лишь краткосрочные, не имеющие большого значения для экономики банковские операции.

Во-вторых, США собираются наложить запрет на работу с российскими ценными бумагами. Касается это прежде всего долговых бумаг правительства России — облигаций федерального займа (ОФЗ). Именно торговля этими бумагами на внешних рынках позволяла российскому правительству вплоть до сегодняшнего дня без проблем наполнять бюджет. Как пишет по этому поводу экономические издание «Кто в курсе»:

«Такой возможностью активно пользовались иностранные банки и фонды, которые за полтора года скупили ОФЗ на сумму 734 млрд рублей, обеспечив 84% суммы, которую российский Минфин привлёк на рынке для покрытия бюджетного дефицита... Сейчас иностранцы держат долги правительства России на 1,8 трлн рублей или почти 30% рынка...

Именно эти вложения принесли рынку валюту, когда поток нефтедолларов истёк, что позволило рублю укрепиться в отрыве от цены на нефть. Теперь уход иностранцев из облигаций станет полным падением рубля. При цене на нефть в $50 за баррель курс может уйти до 70-73 рублей за доллар... Аналитики в банках согласны, что такой сценарий... может привести к девальвации подобно 1998, 2008 и 2014 годов».

В-третьих, американцы вознамерились окончательно блокировать весь наш энергетический сектор от прихода новых технологий, от финансов и зарубежных контрактов — США собираются наказывать любые иностранные компании и фирмы, которые работают или собираются работать с «Газпромом» (или с российскими нефтяными структурами). В противном случае строптивым иностранцам грозят крупные денежные штрафы в США, отказ в работе с американскими банками и даже конфискация их имущества на территории Америки.

Думаю, не надо особо объяснять, к чему это приведёт — сначала иностранцы уйдут из важных газпромовских проектов, вроде «Северного потока-2» или «Турецкий поток», а потом под вопрос встанут и поставки российского газа в Европу по старым путям — потому что ещё с советских времён содержать и модернизировать эти пути без регулярных масштабных инвестиций просто невозможно (включая и иностранные инвестиции, потому что ни у российского, ни у любого иного отдельного государства, на это просто нет денежных средств).

Понятно, что следом встанет вопрос о «Газпроме» как ненадёжном поставщике газа в Европе, со всеми вытекающими отсюда для российской экономики последствиями...

Годы тайной агрессии

Специалисты говорят, что как раз именно этого главным образом и добиваются сегодня США. Вытеснить Россию из европейского энергетического рынка — это их давняя, можно сказать заветная мечта.

К примеру, во времена Советского Союза, в конце 70-ых — начале 80-ых годов прошлого века, они всячески пытались сорвать строительство газопроводов из Сибири. Как пишет по этому поводу издание «Совершенно секретно»:

Спойлер: Показать
«29 декабря 1981 года президент Рональд Рейган объявил эмбарго США на участие американских компаний в советских экономических проектах. Речь шла, прежде всего, о строительстве советского газопровода „Уренгой – Помары – Ужгород“, который выходил в Чехословакию и далее соединялся с европейской газопроводной сетью. Этот газопровод должен был резко увеличить советские поставки газа в Европу (и, соответственно, валютные поступления СССР от экспорта). Американское эмбарго наносило удар и по проектам разработки газовых месторождений на Сахалине с участием Японии: там использовались технологии и оборудование, принадлежащие американским корпорациям General Electric, Dresser Industries, Schlumberger и др.

Направление удара было выбрано точно: две нитки советского газопровода могли дать СССР прирост внешней торговли примерно на 30 млрд долларов, то есть почти удвоить советские валютные поступления от экспорта. А также – что не менее важно – увеличить зависимость Европы от советского газа почти до 60 % общего газового баланса.

Допускать этого США не хотели. Американские эксперты начали прорабатывать альтернативные варианты поставок газа в Европу, которые могли бы убедить европейцев отказаться от поддержки советских газовых экспортных проектов».

Ситуацию спасли тогдашние европейские лидеры, которые в отличии от нынешних времён были куда более независимыми от Америки в вопросах внешней политики. И всё же гадостей США успели наделать немало. Так, в 1982 году Европа была вынуждена уступить требованию Рейгана о постройке только одной нитки газопровода вместо планируемых двух. А в следующем 1983 году Америка через Международное энергетическое агентство буквально «продавила» специальное соглашение с Европой о том, что доля советского газа в поставках не должна быть более 30% — это ограничение действует и поныне...

А уже после развала СССР, при Ельцине, пошли тайные переговоры о скупке контрольного пакета акций «Газпрома» со стороны некой международной корпорации, за которой явно маячили американцы. Схема не удалась только потому, что против жёстко выступал первый глава нашего газового гиганта Рэм Вяхирев. Особо ему сложно пришлось, когда во главе российского правительства в 1997 году встали такие американские марионетки, как Анатолий Чубайс и Борис Немцов, пытавшиеся провести в жизнь интересы своих хозяев через "реформы «Газпрома».

«Вреднее Чубайса человека для государства российского не было, и не скоро появится, — говорил позднее Вяхирев. — Они с Немцовым всё хотели разодрать „Газпром“, у них два действия в голове — отнять и разделить. Умножить и прибавить — они не знали».

Формально либералы хотели юридически разделить «Газпром» на добычу и транспортировку. Но на самом деле за этим стояли планы расчленения газового гиганта на ещё большое число юридических лиц, которые потом иностранцы — под предлогом «инвестирования» — могли бы скупить по-дешёвке. Но Вяхирев раскрыл эти планы депутатам Государственной Думы, возник крупный скандал, и «Газпром» оставили в покое. Потому что даже Ельцин понимал — «Газпром» оставался последним источником наполнения бюджета страны. По словам ельцинского министра Михаила Касьянова:

«В 90-е годы „Газпром“ со своей налоговой системой был финансовым спасителем страны. Компания была главным налогоплательщиком, и от её платежей зависело очень многое. Это понимали все, включая президента Ельцина и либеральную команду, которая присутствовала в правительстве»...

Впрочем, США сдаваться не собирались. Уже в наше время эта страна попытались создать нам проблемы через строительство мощного газопровода из подконтрольного им арабского Катара к берегам Средиземного моря. На сей раз нам «подсобил» президент Сирии Башар Асад, без согласия которого газопровод не мог подойти к морским берегам. В ответ Асад получил полномасштабную гражданскую войну, которая продолжается и поныне. Асад, впрочем, не сдался, и Сирия сегодня разрушена настолько, что вести речь о любых газопроводах стало просто бессмысленно.

Тогда американцы изменили тактику...

Загадки блокады Катара

Недавно сразу несколько стран-соседей – от Египта до Саудовской Аравии – объявили эмирату Катар по сути глухую блокаду. Разорваны дипломатические отношения, граждан Катара выгоняют из-за границы прочь, через катарскую границу не пропускают различные грузы, даже жизненно-необходимые. В результате экономике эмирата сегодня грозит полный коллапс.

Официально считается, что таким образом Катар наказывают за его поддержку террористов из запрещённых в России ИГИЛ и «Аль-Каиды». В подтверждение британские газеты написали о том, что в прошлом месяце террористы получили из Катара перевод в миллиард долларов. Эмир сегодня пытается оправдаться тем, что это якобы был выкуп за захваченных членов его семьи, которые попали в руки экстремистов на юге Ирака. Однако мало кто в это поверил...

То, что Катар поддерживает исламских террористов, уже давно не является секретом. Россия столкнулась с этим больше десяти лет назад, когда в эмирате нашёл себе убежище один из лидеров чеченских экстремистов Зелимхан Яндарбиев. Причём приехал он в Катар в качестве личного гостя эмира! Наши неоднократные требования выдать Яндарбиева не увенчались успехом. Поэтому российские спецслужбы были вынуждены пойти на физическую ликвидацию террориста – его взорвали в собственном автомобиле прямо в катарской столице, что в свою очередь едва не вызвало разрыв дипломатических отношений между нашими странами...

Не остался эмират в стороне и от сирийской войны. Ведь именно эта страна (из-за планов строительства газопровода к Средиземному морю) по сути и явилась детонатором сирийского кризиса. Неудивительно, что Катар стал одним из главных спонсоров для всех исламистских группировок, которые и сегодня воюют с режимом Асада. А спутниковый телеканал «Аль-Джазира», созданный на личные деньги эмира, сегодня является их основным информационным рупором...

Однако ведь не только Катар помогал террористам! Не меньшую роль играли Саудовская Аравия и Турция. Например, именно через Турцию в ряды ИГИЛ шёл основной поток добровольцев со всех частей мира. Эта же страна занималась нелегальной торговлей нефтью, которую доставляли террористы из Сирии и Ирака.

Что же касается саудитов, то они отвечали за финансовое обеспечение исламистов, а также поставляли им оружие. Например, в городе иракском Мосул, который сегодня штурмуют войска международной антитеррористической коалиции, у боевиков были захвачены склады с оружием. Так вот, на всех оружейных ящиках стоит характерное клеймо отправителя – Саудовская Аравия...

Однако именно эта страна сегодня стала одним из главных недругов Катара, обвинив его в поддержке терроризма. В чём же дело? Любопытную версию приводит известный российский политолог и аналитик Николай Стариков, со ссылкой на агентство Bloomberg:

«Борьбой с терроризмом» здесь конечно же не пахнет. Природа ближневосточного кризиса вокруг Дохи отражает острую экономическую напряжённость, которая нарастает между двумя странами вот уже 22 года. Просто сейчас в условиях низких цен на нефть эти противоречия вырвались наружу. Поскольку основным направлением бизнеса Катара является природный газ, находящийся за пределами компетенции ОПЕК, Саудовская Аравия, оказавшаяся в трудном финансовом положении, пытается заставить Доху поделиться своим богатством.

Речь идёт о гигантских суммах. В 2015 году экспорт Катара с населением в 1 млн человек составил $ 79,9 млрд., при этом импорт оценивается в $ 34,7 млрд. Зато в соседнем королевстве катастрофически не хватает денег: золотовалютные резервы саудитов за три года сократились с $ 750 млрд. в 2014 году до $ 509 млрд. на сегодняшний день. Завтра ситуация может стать еще хуже... В целом, «наезд» Саудовской Аравии на Катар означает перемены на углеводородном мировом рынке и является предвестником классической империалистической войны за ресурсы более слабой страны.

Между тем, несколько лет назад СА и Катар, казалось, были самыми верными союзниками и даже выступали единым фронтом против Башара Асада, пытаясь сделать Сирию транзитной страной для газовых трубопроводов в Европу... Но после того как наметился совсем другой исход войны в Сирии, амбиции двух стран в этом регионе потерпели крах. Как следствие, между союзниками «пробежала чёрная кошка». Созданные Дохой и Эр-Риядом группировки боевиков неожиданно стали соперничать друг с другом.

И тут-то выяснилось, что между странами имеются принципиальные политические споры. С одной стороны, саудиты в рамках концепции «Суннитское НАТО» успешно укрепляют свое политическое господство в регионе. С другой — Катар ведёт независимую внешнюю политику, часто игнорируя или даже препятствуя целям саудитов. Если суннитское королевство налаживает отношения с Израилем и Египтом, то Катар является спонсором ХАМАС и «Братьев-мусульман» — главных раздражителей Иерусалима и Каира.

Однако это мелочи по сравнению с экономическим сотрудничеством Дохи с шиитским Тегераном, против которого, собственно, и направлено «Суннитское НАТО...».

Но ведь за идеей такого арабского «НАТО» стоят именно США! Они-то, по всей видимости, и стали главными инициаторами блокады Катар, решая тем самым как бы две проблемы.

Во-первых, на фоне участившихся вылазок террористов в странах Запада всё чаще и чаще стали раздаваться требования не просто обуздать террор, но и разобраться с теми, кто этот террор поддерживает. Кстати, такая «разборка» была одним из лозунгов кандидата в президента США Дональда Трампа. Что он и стал делать сразу после своего избрания.

Трамп поначалу «наехал» на саудитов, пригрозив им разрывом союзнических отношений, что само по себе поставило бы Саудовскую Аравию в очень сложное положение: американцы являются главными покупателями здешней нефти. И чтобы избежать непрятностей, саудиты не просто прекратили финансирование структур типа ИГИЛ, но и согласились закупить оружие в США на сто с лишим миллиардов долларов!

Понятно, что с точки зрения нормальных экономических отношений это безумная сделка – такого количества оружия саудитам просто не нужно! Однако тем самым Саудовская Аравия купила себе «прощение» у американцев и всего остального Запада. А заодно и выступила в роли инициатора травли Катара, с которым США хотели бы решить и другую проблему.

По некоторым данным, Америка была готова простить катарского эмира за финансирование террористов, но только в обмен на контроль за газовыми месторождениями, главного богатства страны. Эмир, по всей видимости, не уступил, вот и получил за это необъявленную войну от всех своих соседей, коих науськивает Америка. Не исключено, что тем самым США специально загоняют Катар в жёсткий экономический кризис, после чего эмир пойдёт на нужные Америке уступки...

Думается, что эмир Катара долго сопротивляться не будет и действительно скоро пойдёт на попятную. А следом США, которые через Катар получают неслыханную доселе возможность вести любые игры на энергетическом мировом рынке, начнут масштабную газовую экспансию в Европу. Но уже не через альтернативный «Газпрому» газопровод, а через морские газовые терминалы, которые будут сооружены на европейских морских берегах.

Об этом в прошлом году заявил спецпосланник США по энергетическим вопросам Амос Хохштайн. По его словам, американские компании готовы бесплатно построить в Европе плавучие терминалы по приему сжиженного природного газа. Прежде всего, как подчеркнул Хохштайн, для того, чтобы вытеснить «Газпром» из Европы.

По его словам, уже идёт строительство плавучего терминала по хранению газа у берегов Греции, откуда газ будет поставляться по всей Южной Европе. Ещё один терминал будет сооружён в Хорватии.

«Мы дадим вам плавающий блок бесплатно, если вы согласны покупать у нас газ в течение пяти лет», — громко заявил Хохштайн. Ожидается, что на эти терминалы поставляться будет не только катарский газ, но и сланцевый, добываемый в США...

... Думается, что нынешние санкции против нашей энергетики ложатся вполне органически в эту экспансионистскую политику. С одной стороны, создают альтернативные газовые пути, а с другой — чисто по политическим мотивам вставляют нам палки в колёса.

Сложно пока сказать, чем сможет ответить Россия. Но ответ нужен, и ответ предельно жёсткий, потому что нам фактически объявили полномасштабную экономическую войну на уничтожение. И в этой войне будут только победители и побеждённые. Ничего иного в этой ситуации нам просто не дано!

Владимир Максимов, специально для «Посольского приказа»

Источник:
http://www.posprikaz.ru/2017/06/rossii- ... htozhenie/

СообщениеДобавлено:  

Lexa писал(а):
окончательно блокировать весь наш энергетический сектор от прихода новых технологий,

Ну вот это подарок прям нашей науке и точмашпрому...
Так держать мериканцы

СообщениеДобавлено:  

Российские банки начали переводить бюджетников на обслуживание картами "Мир"
Нормы закона не распространяются на бюджетников, постоянно проживающих за пределами РФ, сотрудников диппредставительств, консульских учреждений и представительств РФ при международных организациях

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Российские банки с 1 июля обязаны выдавать бюджетникам, обратившимся за открытием нового счета, только карты национальной платежной системы "Мир". К 1 июля кредитные организации должны были обеспечить прием карт "Мир" в своих банкоматах и платежных терминалах.

Соответствующие нормы содержатся в законе, подписанном президентом России Владимиром Путиным 1 мая 2017 года.

Первоначальная версия документа предусматривала переход всех бюджетников и пенсионеров на платежные карты "Мир" до 1 июля 2018 года. Таким образом, с этой даты банки должны были проводить выплаты сотрудникам госпредприятий и лицам, получающим социальную помощь из федерального бюджета или государственных внебюджетных фондов, только с помощью национальной платежной системы "Мир".

Однако одномоментный переход всех категорий граждан был подвергнут критике, а заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова, в свою очередь, назвала поэтапный переход "рациональным и правильным". Она подчеркивала, что процесс перехода нужно сделать достаточно гибким и вместе с тем достаточно быстрым, но без ущерба для граждан.

В этой связи депутаты Госдумы на стадии рассмотрения документа приняли решение предусмотреть поэтапный переход на обслуживание с помощью национальной платежной системы. Так, последними на карты "Мир" перейдут пенсионеры - не позднее 1 июля 2020 года. Переход будет происходить следующим образом: по истечении срока действия платежной карты пенсионера ему выдадут новую, но уже национальной платежной системы "Мир".

Для работников бюджетной сферы, военнослужащих, а также лиц, получающих социальные выплаты, переход на национальную платежную систему завершится до 1 июля 2018 года. Замена карт также будет проходить постепенно. При этом дата начала перевода на карты "Мир" для всех категорий граждан одна - 1 июля 2017 года.

Все бюджетники и пенсионеры имеют право отказаться от использования карты "Мир" в пользу получения всех выплат наличными через кассы.
Кого "Мир" не коснется

Нормы закона не распространяются на бюджетников, постоянно проживающих за пределами России. Кроме того, переход на платежные карты "Мир" не предусмотрен для сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и постоянных представительств РФ при международных организациях. Также требования об обязательном переходе на карты "Мир" не касаются получения единовременных выплат или выплат, осуществляемых реже одного раза в год, и налоговых вычетов.
Готовность номер один

До 1 июля все кредитные организации были обязаны предусмотреть прием карт "Мир" в своих банкоматах, а также торговых точках, с которыми у них заключены договоры о приеме карт.

В пресс-службе Банка России ТАСС сообщили, что на 27 июня 99% банкоматов и POS-терминалов принимают карту "Мир". "Мы ожидаем, что к 1 июля все банки обеспечат 100% раскрытие инфраструктуры", - отметили в регуляторе.

В Альфа-банке ТАСС заверили, что все банкоматы уже принимают карты "Мир", о готовности платежных терминалов и банкоматов также сообщили ВТБ и ВТБ24. До 1 октября 2017 г. карты "Мир" также должны начать принимать все субъекты предпринимательской деятельности с оборотом более 40 млн руб. в год.

Кроме того, в рамках внедрения карт "Мир" с 1 июля на всех новых картах проекта "Социальная карта москвича", выпускаемых ВТБ, будет бесконтактное расчетное приложение платежной системы "Мир". По данным Национальной системы платежных карт, до конца 2017 года обновленную социальную карту москвича получат более 600 тысяч. К 1 июля 2020 года, в соответствии с федеральным законом, такая социальная карта появится у всех московских льготников.

Поводом для создания платежной карты "Мир" стали санкции, наложенные США на Россию весной 2014 г. Из-за них 21 марта 2014 г. две крупнейшие системы платежных карт Visa и MasterCard без уведомления заблокировали операции по картам банка "Россия", его дочерней организации Собинбанк, а также СМП банка.

С проблемами в обслуживании карт столкнулись и некоторые другие банки, в частности Инвесткапиталбанк. В декабре 2014 г. Visa и MasterCard прекратили обслуживание банковских карт в Крыму и Севастополе (их работа на полуострове возобновилась в апреле 2015 г.).

Источник:
http://tass.ru/ekonomika/4379937

СообщениеДобавлено:  

Lexa писал(а):
Думаю, не надо особо объяснять, к чему это приведёт — сначала иностранцы уйдут из важных газпромовских проектов, вроде «Северного потока-2» или «Турецкий поток», а потом под вопрос встанут и поставки российского газа в Европу по старым путям — потому что ещё с советских времён содержать и модернизировать эти пути без регулярных масштабных инвестиций просто невозможно (включая и иностранные инвестиции, потому что ни у российского, ни у любого иного отдельного государства, на это просто нет денежных средств).

ни когда не понимал подобной риторики
есть труба и скважины. денег они дают столько что хватает пол страны кормить и еще в ценные бумаги США инвестировать
но на то чтобы самостоятельно бурить скважины и строить трубу денег нет ...
это все равно что вы таксист на логане. тиксование приносит в месяц 200 тыс рублей. но денег на ТО у вас нет и вы идете в банк за кредитом ...
бред.

СообщениеДобавлено:  

Встреча Путина и Киссенгера перед завтайшей встречой с Трампом

phpBB [video]

https://youtu.be/v039-XBytYw

СообщениеДобавлено:  

Leonar писал(а):
Lexa писал(а):
окончательно блокировать весь наш энергетический сектор от прихода новых технологий,

Ну вот это подарок прям нашей науке и точмашпрому...
Так держать мериканцы

никакой не подарок.
Подарок - защита от ширпотреба. А вот от прихода технологий - никак не подарок.
Не надо считать запад глупее, чем они есть.

перл от кружевных трусиков, кстати, традиционно фееричен )))

СообщениеДобавлено:  

7.7.2017 Путин и Трамп пожали друг другу руки в городе Гамбург на реке Лабе

Источник:
https://lenta.ru/news/2017/07/07/hellotrump/

7.7.1807 Александр I. и Наполеон I. пожали друг другу руки на реке Немен

7 июля 1807 встреча Александра I и Наполеона на реке Неман. Тильзитский мир и секретный трактат о военном союзе

Источник:
https://twitter.com/history_RF/status/8 ... 4687811584

P.S.
Встреча американских а советских войск на Лаби в 1945 г. разделило сферы влияния в Европе между державами ...

СообщениеДобавлено:  

Немецкая мамочка люби своего маленкого любимого фрацузкого мальчика Микронка очень много ... :D

Встреча двух хитрых европейских конспираторов ... :D

СообщениеДобавлено:  

"Нет, Ангела, она летит не так": Путин что-то долго объяснял Меркель, показывая баллистическую траекторию :D

phpBB [video]

https://twitter.com/i/videos/883292354597314562?embed_source=facebook

Источник:
https://twitter.com/dimsmirnov175/statu ... 4597314562

СообщениеДобавлено:  

Логотипом Большой двадцатки стал музей Гамбурга

На лацкане Путина и участников G20 - советская подводная лодка Б-515, поднятая со дна Балтики и ставшая музее

Источник:
http://www.msk.kp.ru/daily/26701/3726508/

СообщениеДобавлено:  

Первые результаты встречи Г20 - Большой немецкый бизныс начал порочить на санкцие Еуросоюза и США TAG24: немецкий бизнес летит в Россию, теряя обороты

Представители немецкого бизнеса примут участие в акции «Полёт за мир». Они на 14 лёгких самолётах прилетят в Россию, чтобы выразить таким образом протест против антироссийских санкций, сообщает новостной портал TAG24. Как подчеркнул организатор «крылатого протеста», из-за санкций Запада против Москвы многие местные фирмы теряют от 50% до 80% оборота.

«Такого ещё никогда не было!» — пишет TAG 24. Представители немецкого бизнеса совершат «Полёт за мир» в Россию, чтобы выразить таким образом протест против антироссийских санкций, отмечает новостной портал.

В субботу «две дюжины предпринимателей со всей Германии полетят на 14 лёгких самолётах из Узедома через Гданьск в Калининград», уточняет TAG 24.

По словам организатора «крылатого протеста», главы представительства Федерального союза предприятий малого и среднего бизнеса Германии (BVMW) в земле Саксония Йенса Гюнтера, от западных санкций страдают в первую очередь саксонские предприниматели.

«Во времена ГДР Советский Союз был главным рынком сбыта для многих саксонских предприятий. По этой самой причине российский рынок и сегодня крайне важен. Из-за санкций против России большое количество фирм теряет от 50 до 80 процентов оборота, особенно производители станков и оборудования», — заявил Гюнтер.

В Калининграде представителям немецкого бизнеса предстоит встретиться с губернатором области, который намерен создать в регионе зону свободной торговли, сообщил глава саксонского представительства BVMW. «Это (зона свободной торговли. — ИноТВ) позволит наладить торговлю. Мы хотим отрыть там представительство нашего союза, чтобы упростить выход на рынок», — добавил Йенс Гюнтер.

Немецкий новостной портал обращает внимание на то, что глава саксонского представительства BVMW «представляет интересы 10 тысяч предприятий из федеральной земли Саксония».

Источник:
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-07 ... es-letit-v

СообщениеДобавлено:  

Источник:
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... niei_tramp

СообщениеДобавлено:  

:D

Источник:
https://twitter.com/laracchi/status/883 ... 99652.html

СообщениеДобавлено:  

Сергей Аксенов - Охота на борт № 1: Путин облетел Польшу стороной

Владимир Путин без преувеличения стал центральной фигурой среди участников проходящего в немецком Гамбурге саммита G-20. Его вчерашняя встреча с Трампом, переговоры с Меркель и Макроном находятся в центре внимание западной прессы, подмечающей, в том числе, и детали.

От нее не укрылся тот факт, что самолет российского президента при полете на саммит сильно отклонился от прямого маршрута и сделал «крюк» длиной не менее 500 километров. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на данные портала FlightRadar24.

Как выяснилось, самолет президента России не стал лететь через территорию Польши, а обогнул ее с севера и пролетел над Финляндией и Швецией. Его бортовой номер — RA-96022 — стал известен после приземления лайнера в Гамбурге. Кадры Путина, спускающегося по трапу, распространило российское телевидение.

Схему полета российского борта № 1 публикуют украинские СМИ, которые трудно заподозрить в симпатиях к Владимиру Путину. При этом журналисты ставят самые недвусмысленные вопросы. «Чтобы не сбили?» — такой заголовок можно увидеть в киевском издании «Обозреватель».

Reuters отмечает, что за последний год Путин несколько раз пролетал через воздушное пространство ЕС и, в том числе, над Польшей. Однако при недавнем полете во Францию на встречу с Макроном были задействованы уже три лайнера, один из которых летел напрямую во Францию, второй через Сербию, а третий через Румынию.

Бросается в глаза и тот факт, что Польша — член НАТО, чьи руководители недвусмысленно называют Россию своим противником. При этом ни Финляндия, ни Швеция — членами военно-политического альянса не являются, хотя и сотрудничают с ним.

Вероятным объяснением изменения маршрута при полете на G-20 может быть инцидент, случившийся 21 июня с самолетом Сергея Шойгу над Балтикой. Тогда один из натовских самолетов приблизился к борту министра обороны, однако его отогнал российский истребитель Су-27. Позже выяснилось, что это были польские истребители.

Предположения СМИ о том, что «крюк» президентского самолета вызван беспокойством о безопасности первого должностного лица, косвенно подтвердил и пресс-секретарь Путина.

«Я оставляю без комментариев вопрос, потому что все вопросы, связанные с передвижениями президента они напрямую касаются безопасности. Безопасность президента осуществляется на должном уровне, и предпринимаются все меры, которые считаются целесообразными», — цитирует «Интерфакс» слова Дмитрия Пескова.

Заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин, отмечает высокие возможности польских ВВС. По его мнению, польская армия сейчас сильнейшая в Европе среди европейских стран-участниц альянса.

— Военно-воздушные силы Польши — единственные во всем мире оснащены как американской, так и российской техникой. В частности, у них есть 48 машин F-16, около 30 наших МиГ-29 и около 30 штурмовиков Су-22, плюс еще на хранении штук 20 тех же Су-22. Уже после краха СССР поляки купили все немецкие и чешские МиГ-29. Наземная ПВО Польши включает батарею американской ЗРС «Пэтриот», и советские ЗРС С-200 и ЗРК «Круг».

Каким образом в случае необходимости парировать угрозу со стороны такого противника — непонятно. Авиадиспетчер Андрей Булин предполагает, что президентский самолет почти беззащитен в воздухе.

— Вряд ли над Европой наши истребители будут сопровождать такой рейс. Во-первых, время полета истребителя гораздо меньше, чем время полета гражданского лайнера. У него топлива мало. Кроме того, пилот истребителя долго в кабине просто не высидит. Он же не может выйти, отдохнуть, поспать и дальше полететь. Или же они должны «передавать» борт от одного истребителя к другому. Над территорией нашей страны такое сопровождение возможно, а за рубежом — не думаю.

«СП»: — Насколько вообще можно верить тому, что на общедоступном портале FlightRadar24 отражается текущее местоположение самолета, в котором летит президент России?

— Теоретически такое возможно. Все зависит от того оборудования, которое установлено на лайнере. Оно наверняка там есть. Грубо говоря, это выглядит так: кнопку включил — самолет виден, выключил — не виден. Но какой у них там регламент, точно сказать невозможно.

Международный эксперт, политолог Алексей Мартынов, напротив, спокоен за президента.

— Это явление — использование нескольких самолетов и особых маршрутов, совсем не новое. Возможно, оно новое только для журналистов Reuters. Безопасность первого лица в государстве у нас обеспечивается по полной программе. На каком именно самолете летит президент, знает только узкий круг лиц из числа службы безопасности. Так что это все инсинуации. Доподлинно маршрут президента никто не знает.

Владимир Путин сейчас не просто президент России, но и один из мировых лидеров. Собственно, вчерашний день в Гамбурге это очень ярко показал. Встреча с Трампом и вообще… Соответственно, применяются все необходимые меры безопасности. Если бы люди из Reuters стали интересоваться маршрутами полетов американского президента, то ими в свою очередь заинтересовались спецслужбы.

То, что мы, публика, ничего не знаем о каких-либо казусах или происшествиях, связанных с российским президентом, это как раз говорит о том, что его безопасность работает на высочайшем уровне.

Переговоры лидеров двух стран закончились, как и ожидалось — почти ничем

Тем не менее, писатель и публицист Игорь Молотов считает, что безопасность первого лица должна быть приоритетом и давно пора отказаться от некоторых пиар-мероприятий представляющих для него потенциальную угрозу.

— Любое усиление безопасности президента вызывает жуткий вой у либералов. «Он как Сталин, как Сталин!», — твердят недоразвитые мужчины и женщины. Но как раз Сталин понимал ценность своей жизни, что государство пошатнется если с ним что-то случится. Это называется чувством историзма, ответственностью перед паствой-народом.

Креативные пиарщики Владимира Путина, наверное, не по злому умыслу, но подвергают его жизнь, а значит и судьбу народа, опасности: то он летит со стрехами на хлипком дельтаплане, то спускается в какие-то чудовищные ледяные пещеры. В эти моменты он наиболее уязвим. Думаю, необходимо вообще отказаться от подобного. Слишком много врагов вокруг.

К слову

По неофициальным данным, президентский самолет ИЛ-96 производства ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» имеет защитное покрытие корпуса, дезориентирующее радары, систему постановки помех для ракет ПЗРК, воздушное прикрытие и даже собственную ПВО. Кроме того, возможно наличие системы спасения главного пассажира из падающего самолета.

Источник:
http://svpressa.ru/politic/article/176480/
https://news.rambler.ru/politics/373495 ... dated=news

СообщениеДобавлено:  

В Siemens заявили о недобросовестном покупателе из РФ: турбины поставили в Крым против воли компании Также у Siemens отметили, что будут добиваться отмены поставок с территории оккупированного Крыма.

Немецкий концерн Siemens утверждает, что по меньшей мере две газотурбинные установки, которые он поставил для проекта в России, были доставлены на территорию оккупированного Крыма против его воли. Об этом говорится в пресс-релизе компании, сообщает Reuters. "В течение нескольких месяцев мы неоднократно получали заверения от покупателя, поставок в Крым не будет. Siemens намерен инициировать уголовное расследование в отношении лиц, причастных к событию", - говорится в сообщении компании. Речь идет о российской компании "Технопромэкспорт", которой продали турбины. Также у Siemens отметили, что будут добиваться отмены поставок с территории оккупированного Крыма. Читайте также Siemens начал расследование относительно поставок их турбин в оккупированный Крым Ранее агентство Reuters со ссылкой сразу на три осведомленных источника сообщало, что Россия завезла две турбины для электростанций, произведенные немецкой компанией Siemens, в оккупированный Крым. Поставки были осуществлены в обход санкций. Компания Siemens заявила, что ее турбины не могли попасть в Крым. В свою очередь, российская госкомпания Технопромэкспорт, которая строит электростанции в Крыму, заявила, что купила оборудование на вторичном рынке, но отказалась раскрыть производителя.

Источник:
https://economics.unian.net/industry/20 ... panii.html

СообщениеДобавлено:  

Стрелков и Навальный сойдутся в поединке: объявлены дебаты

Свой идет к своим ... Разные страны но только один водитель марионеток и один цель - свержение Путина и дестабилизация России. Это одна семя, точно как о Стрелковом (и далших "патриотах") и Навальном предсказал Пякин в своих аналызах.

Источник:
http://rusvesna.su/news/1499765653

СообщениеДобавлено:  

В тюрьму за разбой посадили обездвиженного инвалида
По версии следствия, Антон Мамаев, который весит 18 кг, отнял мотороллер.
За это ему присудили 4,5 года
Изображение

- разбойник - неспособный самостоятельно покакать инвалид
- пьяный 6-тилетний мальчик
- что дальше? :D

http://www.mk.ru/social/2017/07/07/russ ... alida.html

СообщениеДобавлено:  

Как что? технически безграмотные "технические специалисты".
Впрочем, это уже есть...

СообщениеДобавлено:  
Администратор

Как в анекдоте: Не знаю кто там в машине, но водилой у него сам Путин

https://tvrain.ru/news/peskov_rasskazal ... /?from=rss

СообщениеДобавлено:  

Скандальные высказывания в адрес «жидов-хозяев России» и главы «Роснефти» Игоря Сечина, назначенного Путиным 23 мая 2012 президентом компании «Роснефть», прозвучали на корпоративе в банкетном зале гостиницы «Украина» 15.03.2013, где хозяева TNK-BP праздновали продажу «Роснефти» доли British Petroleum.
Миллиардер и держатель контрольного пакета нефтяной компании TNK-BP Михаил Фридман вместе с главным акционером Виктором Вексельбергом ушли в тень, а на закрытой вечеринке хозяйничал заместитель исполнительного вице-президента компании Александр Каплан, спьяну признавшийся, что «наш народ всегда ненавидят, потому что мы, жиды, везде приспосабливаемся», и его тут же поддержал шоумен Иван Ургант, который вел корпоратив.
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=0TMCPDlV90k

СообщениеДобавлено:  

Для чего Пентагону биологическая «петля анаконды» вокруг России?

По поводу референс-лабораторий, развёрнутых Министерством обороны США в бывших советских республиках, существуют два устойчивых мнения. Первое: Соединённые Штаты после развала СССР обеспокоены, во-первых, условиями хранения патогенов и, во-вторых, не исключают вероятность биологической атаки на Америку. Глобальный американский проект имеет целью свести к минимуму эти угрозы, оттого и вкладываются десятки и сотни миллионов долларов в лаборатории в Армении, Азербайджане, Киргизии, Казахстане, Грузии, Узбекистане, Молдове, на Украине – дескать, в этих странах возможны утечки в окружающую среду опасных штаммов микроорганизмов.

При этом не объясняется, каким образом, например, Армения или Узбекистан могут организовать биологическую атаку на США и почему лаборатории в основном располагаются в больших городах с высокой плотностью населения или на близком от них расстоянии: ведь гораздо логичнее, коль существует даже минимальная угроза утечки патогенов, строить такие объекты в пустынной местности, чтобы исключить вероятность эпидемии. Кроме того, участие американского военного ведомства в проекте «снижения угроз» вызывает справедливые подозрения в том, что деятельность референс-лабораторий может иметь двойную цель. Собственно, в этом состоит второе мнение: американские биологические программы в постсоветских государствах – это способ обойти Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и их уничтожении 1972 года.

«Пентагоном сейчас, в настоящее время, развернута большая программа по созданию референс-лабораторий. Практически всё наше южное подбрюшье они охватывают – находятся в территориальной близости», – говорит военный эксперт, бывший советник Генсека ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин.
Спойлер: Показать
В Узбекистане первая национальная референс-лаборатория открылась в 2007 году в Ташкенте. В 2011 году ещё две – в Андижане и Фергане, в 2016 – в Ургенче (Хорезмская региональная диагностическая лаборатория). Все они созданы за деньги Агентства по сокращению военной угрозы (DTRA), подразделения Министерства обороны США. Сеть лабораторий в Узбекистане намного шире, биолаборатории есть в Бухаре и Сурхандарье, Каракалпакстане и Самаркандской и Ташкентской областях. Просто известно об этих объектах крайне мало – их деятельность скрыта от общественности.

В августе 2011 года в Ташкентской области вдруг вспыхнуло неизвестное заболевание, симптоматически очень похожее на холеру. Врачи не комментировали ситуацию, хотя только за сутки 31 августа в больницу городка Янгиюль поступили 70 заболевших. «Некоторых пациентов привозили сюда в настолько тяжелом состоянии, что из-за резко упавшего давления они переставали дышать. Врачи бежали к ним, на лестницах, в коридорах, возле машин скорой помощи делали им немедленное искусственное дыхание. Накрывали халатом рот и вдыхали в них жизнь», – рассказывали на условиях анонимности медики. При этом информация о локальной эпидемии максимально ограничивалась.

В 2012 Узбекистан накрыло новое заболевание, которое практически одномоментно унесло жизни более 10 человек. Тогда старшая дочь бывшего главы узбекского государства Гульнара Каримова упрекала чиновников от медицины в бездействии – они практически не занимались выяснением причин гибели людей от неизвестного вируса.

Весной 2017 года в Ташкенте началась эпидемия ветряной оспы (по-узбекски – «сув-чечак»). Но в больницах врачи указывали другой диагноз – «аллергический дерматит», чтобы скрыть распространение болезни, поражавшей и детей, и взрослых.

Реальной статистики инфекционных заболеваний в Узбекистане не существует, на бумаге вспышки опасных заболеваний неизвестной природы превращаются в «единичные случаи». Выглядит это как минимум странно при столь активной деятельности DTRA по «уменьшению биологических угроз» в стране: при наличии современнейших референс-лабораторий люди вдруг оказываются заражёнными «неизвестными» патогенами!

…В сентябре 2005 года в американской газете Chicago Tribune вышла статья «США получает из бывшей советской республики патогенные микроорганизмы». Рассказывалось в ней о том, что «более 60 опасных и смертоносных видов бактерий, являющихся наследием масштабной программы бывшего Советского Союза по вопросам биологического оружия, были перевезены из Азербайджана в США». «Это было одним из шагов совместной борьбы двух стран против угрозы биологического терроризма. Образцы бактерий, в том числе виды, вызывающие чуму и сибирскую язву, в рамках секретной миссии были доставлены из Баку в США на военном самолете», – писала тогда Chicago Tribune.

На самом же деле Азербайджан отдал США не 60, а 124 образца 62 уникальных видов возбудителей чумы, сибирской язвы, холеры и других опасных болезней, образцы были перевезены в Институт патологии вооружённых сил США (Вашингтон). Азербайджан в этом смысле не одинок: известно, что свои биологические коллекции патогенов передали Соединённым Штатам и другие бывшие республики СССР, в частности Украина и Грузия.

После распада СССР Азербайджан получил в наследство «противочумную» сеть объектов, состоящую из 6 НИИ, 29 региональных и 53 полевых биостанций. Работали здесь не только с чумой, но и с рядом других опасных инфекций – бруцеллёзом, сибирской язвой, туляремией и другими патогенами. Ставшую практически безхозной (как и в других бывших республиках Союза) структуру уже в 90-х включили в поле своего зрения Соединённые Штаты, в 2005-м Министерство обороны США подписало с Азербайджаном многоговорящее соглашение «О сотрудничестве в сфере технологий и патогенов, связанных с развитием биологического оружия и нераспространения информации в этой сфере». И работа по «уменьшению биологических угроз» закипела.

Строительство центральной референс-лаборатории (CRL) в Баку было завершено в 2013 году – она специализируется на исследовании патогенных микроорганизмов в образцах человеческого и животного происхождения. Разумеется, деньги (около $170 млн) на обновление сети азербайджанских биолабораторий расходовало всё то же Министерство обороны США, в частности DTRA.

В 2012 году была открыта биолаборатория Министерства обороны Азербайджана – также за деньги DTRA – по программе Пентагона «совместного биологического участия». Кроме того, построены и модернизированы около 10 станций биологического мониторинга в разных районах Азербайджана в тех же рамках сотрудничества с американцами.

То есть на территории азербайджанского государства Министерство обороны США развивает сеть, нацеленную на исследования патогенов и биомониторинг. Если во времена СССР наличие такой сети в советской республике выглядело целиком логично, то теперь цели создаваемого американцами исследовательского биокомплекса за пределами США нельзя объяснить только заботой о сохранности патогенов (для этого было бы достаточно хранилищ) или благотворительностью, которой США никогда не отличались.

Министерство обороны США строит таким образом «биологические сети» не только в Азербайджане, но и в других бывших советских республиках. Схема одна и та же: одновременно с центральными референс-лабораториями создаются и полевые станции биологического мониторинга. Просто информация об этом скрыта от общественности: например, на Украине, напичканной CRL и пережившей вспышки и эпидемии серьёзнейших заболеваний как у людей, так и у животных, невозможно отыскать в прессе расследований на тему биологических угроз – в прессу выплеснулся разве что скандал со строительством биолаборатории под Харьковом, когда начались протесты местных жителей. Всё остальное покрыто мраком тайны, хотя африканская чума регулярно косит поголовье свиней, птичий грипп убивает куриный экспорт, а жизни и здоровье граждан Украины то и дело уносят «неизвестные» вирусы. В это время в стране действуют около 15 референс-лабораторий и мониторинговая сеть биостанций! Как понять, что Министерство обороны США, опутав Украину сетью биологических объектов, призванных уменьшать угрозы, постоянно демонстрирует свою беспомощность перед «неизвестными» вирусами и эпидемиями, уничтожающими животноводство? Но всё становится на свои места, если предположить, что это сеть двойного назначения.

Конечно, сложно представить, что в странах-членах ОДКБ могут существовать лаборатории, нацеленные на создание биологического оружия. Однако США и не проявляют настойчивости в этом вопросе: на каком-то этапе вполне достаточно изучения влияния патогенов на генофонд, а изобретать вирусы и бактерии с необходимыми свойствами можно и в другом месте, главное – иметь данные. Учитывая сложности выявления источника биологического заражения, всегда можно списать эпидемию на перелётных птиц, диких животных, насекомых или грязную воду. А с приходом к власти других правительств (вспомним вооружённый переворот 2014 года на Украине и попытки расшатать ситуацию в Армении и Казахстане) может пригодиться и двойное назначение уже созданных и работающих биосетей. Американцы, щедро спонсирующие сегодня биолаборатории в бывших советских республиках (в том числе и в странах-членах ОДКБ) думают и про завтрашний день, и про послезавтрашний.

В проект Алматинской CRL в Казахстане они направили около $130 млн, всего с 1992 года по разным программам «уменьшения биологических угроз» освоены более $170 млн. С благородной, казалось бы, целью – «легче предупредить на дальних подступах от Америки», как утверждал бывший директор Казахского научного центра карантинных и зоонозных инфекций, на базе которого построена CRL. Лаборатория уже введена в эксплуатацию, она будет исследовать особо опасные инфекции. «На слухи о планируемом изготовлении тут биологического оружия заявляю, что это противоречит международным обязательствам Казахстана», – заявляет новый директор научного центра Бахыт Атшабар. По его мнению, нет ничего удивительного в том, что CRL профинансировало Министерство обороны США: «...сфера сокращения оружия массового уничтожения находится в его ведении». Вот так всё просто.

CRL в Алматы называют стратегическим «информационно-аналитическим ресурсом», «крупной исследовательской базой» – это 4-этажное здание высокой сейсмоустойчивости, оснащённое многоуровневой охраной. Лаборатория ориентирована на «уменьшение биологических угроз» не только в Казахстане, но и «во всём регионе»: именно так определена задача Алматинской CRL в видеоматериале, посвящённом введению её в эксплуатацию.

О мирной миссии референс-лабораторий говорят на официальном уровне и в Армении: здесь в 2016-2017 годах запускается в работу биосеть с центрами в Ереване, в Гюмри, Иджеване и трёх областях – Лорийской, Гегаркуникской и Сюникской. Щедрые подарки, стоимость которых уже превышает $18 млн, армяне получили от Пентагона. Страна-член ОДКБ устами чиновников и учёных выражает убеждённость в том, что страсти вокруг референс-лабораторий разжигаются беспочвенно – ни о каком биологическом оружии не может быть и речи, цели Министерство обороны США преследует самые что ни на есть благородные: «уменьшение биологических угроз», мониторинги, научные исследования. В общем, пасторальная картинка: американские военные в образе голубей несут в клювах бывшим советским республикам мирные биологические лаборатории – и всё для того, чтобы какой-нибудь путешественник из Армении или Казахстана случайно не заразил американцев известным или «неизвестным» патогеном. Да и птицы местные могут махнуть в гости к американским фермерам и там устроить эпидемию. Но никто при этом не знает и не может знать конечных целей военного ведомства США, а примеры Украины и Грузии полностью опрокидывают точку зрения о высокой благотворительной миссии Пентагона.

Грузия в 2002 году подписала с Министерством обороны США типовое соглашение с мутным названием «О сотрудничестве в сфере технологий и патогенов, связанных с развитием биологического оружия и нераспространения информации в этой сфере», в 2003 году его ратифицировал грузинский парламент. В сентябре 2004-го в Тбилиси приехал американский сенатор Ричард Лугар, итогом этого визита стала договорённость о создании Центра общественного здоровья (биолаборатории) под Тбилиси в посёлке Алексеевка, неподалёку от международного аэропорта. Странный выбор места для строительства биологически опасного объекта не смутил грузинское руководство. В 2006 году, когда биолаборатория, по официальным данным, ещё находилась в процессе создания, там уже вовсю велись исследования, а после очередного визита сенатора, именем которого названа программа «сокращения биологических угроз», парламент Грузии засекретил деятельность Центра Лугара.

Вот так, по крупицам, можно восстановить полный план действий Пентагона по плетению сетей биологических объектов в бывших советских республиках: сперва в 90-х подписывались общие соглашения о разоружении, в 2000-х – совершенно конкретные «о сотрудничестве», следом за ними Министерство обороны США принималось строить и модернизировать биолаборатории и биостанции (а там, где власть сменилась на проамериканскую, исследования и мониторинги начинались одновременно с созданием биосети). Об угрозах биолабораторий заговорили только в последние несколько лет, уже после того, как полыхнуло на Украине и в Грузии. Поэтому вполне можно понять тех, кто считает, что в Казахстане и Армении не стоит поднимать вопрос об опасности CRL, построенных и оборудованных за деньги Пентагона: американцы готовы идти к своей конечной цели долгие годы и, разумеется, сеть, создаваемая сейчас, проявит своё истинное назначение не сегодня, а тогда, когда придёт время.

Так случилось с биолабораторией в грузинской Алексеевке, которая была введена в эксплуатацию в 2011 году. На этапе создания и до 2013 года этот объект не был подконтролен правительству Грузии и работал на задачи Института Уолтера Рида армии США, в военной литературе он значился как «действующее за рубежом исследовательское подразделение». То есть в двойном назначении этой биолаборатории не приходилось и сомневаться. Что до стоимости этого объекта, грузинские чиновники изначально называли цифру $15 млн, со временем она выросла до $95 млн, сенатор Лугар говорил о $30 млн, а позднее в прессе всплыли данные о $250-300 млн, потраченных Пентагоном то ли на один Центр Лугара, то ли на весь грузинский проект «уменьшения биологических угроз», включающий объекты в Тбилиси, Кутаиси, Кобулети и сопутствующую сеть биостанций.

Учитывая секретность объекта в Алексеевке и отсутствие государственного контроля на протяжении ряда лет, невозможно установить его истинную стоимость и характер проводимых в биолаборатории исследований. После смены власти в Грузии в 2013 году Центр Лугара формально был закрыт, а имущество сети (22 лаборатории) передано структуре, подконтрольной министерству здравоохранения, труда и социальных вопросов. Но до 2015 года де-факто Пентагон оставался и хозяином грузинской биологической сети, а спонсором исследований и мониторингов является по сей день. Грузия только с 2018 года планирует полностью финансировать биологические лаборатории из бюджета, но не придёт в голову, что военное ведомство США потеряет контроль за созданными за американские деньги объектами на грузинской территории.

Первым, кто обнародовал информацию об угрозах проекта Лугара в Грузии, был советник бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, американский журналист Джеффри Сильверман. «В лаборатории Лугара, расположенной в окрестностях Тбилиси, производят опасные для здоровья вещества и испытывают их на местном населении. Уверен, что в Грузии над животными и людьми проводятся опасные эксперименты», – рассказывал он прессе, будучи уверенным, что создание биолабораторий Пентагоном является обходным манёвром по отношению к Конвенции 1972 года.

По данным Джеффри Сильвермана, в 2013 году был случай инфицирования персонала Алексеевской лаборатории, тогда людей лечили тайно, чтобы информация об инциденте не просочилась в СМИ. О таком же случае рассказывают и жители Алексеевки: в 2012 году заболели четверо филлипинцев, работавших в лаборатории, двое из них скончались.

В России обвиняют грузинскую сеть биолабораторий в занесении на российскую территорию африканской чумы свиней. А в Абхазии «вдруг» обнаружили смертоносных комаров. «Недавно в Абхазии были зафиксированы случаи появления комаров – переносчиков вируса Зика. Никогда в северном полушарии они вообще не появлялись. Это исключительно южноамериканский комар. Но тем не менее он уже появился, и это неспроста. Это вирус, сконструированный в лаборатории. И даже можно сказать в какой. В американской лаборатории», – говорит Игорь Никулин.

А в Казахстане тем временем проводятся учения по локализации вируса Эбола – вдруг в Америку прилетит заражённый этой доселе невиданной заразой турист? Тут и американские лаборатории на подхвате: исследуют, насколько устойчиво население Казахстана к заболеванию в случае заражения, как действует патоген на казахов. Эти данные позволят уже в другой лаборатории другой страны получить патоген с новыми свойствами, и уже другой инфицированный турист спустится с трапа самолёта в Алматы. Или в Киеве. Или в Ереване.

Пентагон точно знает, для чего Соединённым Штатам сеть биологических лабораторий вокруг России. Только в бывших советских республиках продолжают верить в благородных американских военных, которыми движет исключительно мотив «уменьшения биологических угроз».

Как показывает украинский опыт, всё обстоит наоборот.

Источник:
https://www.fondsk.ru/news/2017/07/08/d ... 44283.html

Страница 182 из 183 [ Сообщений: 5490 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа