Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:24 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37
Сообщений: 2356
ТДмитрий писал(а):
На выходе с пусковой 50 м/с, максимум 715 если верить этой статейке.

Точно - цэ ж ракета! А сколько секунд у неё двигатель работает? На последней секунде должны быть вожделённые 715м\с


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42
Сообщений: 8501
Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
Тормозное кольцо. Уменьшает дальность полета ракеты. Повышает кучность при стрельбе на дистанции до 12 км.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 04:58 

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:15
Сообщений: 130
ТДмитрий писал(а):
Линейцев Дмитрий писал(а):
К стати о ракетах с востока.

На одном видео чувак говорил что лупят с Виноградного. Это юго-восток, юг по отношению к сабжу.


Там вариантов таких провокаций сотни, и ни один вариант нельзя отметать пока не докажут обратное. Вот например сообщения местных жителей что обстрел был с востока с бетонки между Саханкой и Широкино - это буферная зона где могут и те и другие работать. И там же видели 4 машины с надписью "Азов"
http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic. ... start=6800

а вот первые данные после обстрела от журналистов что прилетело из района Широкиною
http://www.0629.com.ua/article/720818

И кто именно стрелял по этим данным не выяснить ни когда. Все еще не исключен вариант про "корявых" артиллеристов среди ополченцев которые не проверяют координаты которые им дают и передачу левых данных от корректировщика который работал под контролем укров и спецом дал данные для удара по городу.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33
Сообщений: 2208
konstb писал(а):
f=17&t=3055&st=0&sk=t&sd=a]другой ветке[/url] уже разбирали.
У двух ракет азимут оказался 55 и 70 градусов. В обоих направлениях позиции ополчения.
Самому неприятно, но истина дороже.


Если компас по месту приложить, то погрешность определения азимута будет наверно в пределах 5 градусов. А по фотографиям какая?



_________________
Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51
Сообщений: 838
Откуда: Санкт-Петербург
Shoehanger писал(а):
konstb писал(а):
f=17&t=3055&st=0&sk=t&sd=a]другой ветке[/url] уже разбирали.
У двух ракет азимут оказался 55 и 70 градусов. В обоих направлениях позиции ополчения.
Самому неприятно, но истина дороже.


Если компас по месту приложить, то погрешность определения азимута будет наверно в пределах 5 градусов. А по фотографиям какая?

Градусов 10.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:50
Сообщений: 1352
konstb писал(а):
Скорее я похож на математика. В Мариуполе есть по крайней мере два снаряда от Града, которые прилетели со стороны ополчения.
Это ваш вброс в другой теме.
А здесь ,в теме посвященной провокациям, обстрел со стороны ополчения подвергается сомнению, даже если вы правильно определили направление обстрела по видео воронок.
Так что ,прежде чем вешать вину на ополчение, надо бы опровергнуть вот это:
ТДмитрий писал(а):
Тормозное кольцо. Уменьшает дальность полета ракеты. Повышает кучность при стрельбе на дистанции до 12 км.
Slay писал(а):
Там вариантов таких провокаций сотни, и ни один вариант нельзя отметать пока не докажут обратное. Вот например сообщения местных жителей что обстрел был с востока с бетонки между Саханкой и Широкино - это буферная зона где могут и те и другие работать. И там же видели 4 машины с надписью "Азов"
http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic. ... start=6800

Так нет же, здесь вы ничего не возразили, а в параллельной теме раз за разом вешаете вину на ополчение. Нехорошо как-то выглядит....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:14
Сообщений: 4357
Цитата:
Широкино - ничейная территория.
И еще немного с форума Мариуполя:
"Воронки от разрывов показывают, что стреляли с востока и северо-востока.
Там у нас Лебедино, Коминтерново - я 20-го числа ездила домой и всю дорогу высматривала ополченцев, ну хоть какие-то признаки их присутствия - кругом поля, пасадки голые - видны насквозь, у нас в селе их нет - это я говорю точно, в Лебедино - уверена что тоже. По сути это нейтральная территория. А то, что пишут ДНРовские новости о взятии этих сел - не более чем нагнетание обстановки. Некоторые даже пишут что ополчение уже в девятиэтажках на северо-востоке Мариуполя...
Неделю назад у нас в Коминтерново был танковый бой - народ в подвалах сидел, с тех пор там света нет... ДНР - танки пришли откуда-то из Заиченок а ВСУ со стороны Талаковки... и назад после боя разьехались.
Я к тому, что реально, вся эта территория - Сопино, (возможно Бердянское) Лебедино, Коминтерново - нейтральная....там спокойно можно отстреляться Градами по Мариуполю ....
От Коминтерново до Восточного 11 км."
(c) http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic. ... start=6825

Стрелять мог кто угодно, а вот кто из это пытается поиметь максимальный профит думаю сомнений не возникает. Лично я допускаю вероятность в 25% что это было ополчение.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51
Сообщений: 838
Откуда: Санкт-Петербург
Михей писал(а):
konstb писал(а):
Скорее я похож на математика. В Мариуполе есть по крайней мере два снаряда от Града, которые прилетели со стороны ополчения.
Это ваш вброс в другой теме.
А здесь ,в теме посвященной провокациям, обстрел со стороны ополчения подвергается сомнению, даже если вы правильно определили направление обстрела по видео воронок.
Так что ,прежде чем вешать вину на ополчение, надо бы опровергнуть вот это:
ТДмитрий писал(а):
Тормозное кольцо. Уменьшает дальность полета ракеты. Повышает кучность при стрельбе на дистанции до 12 км.
Slay писал(а):
Там вариантов таких провокаций сотни, и ни один вариант нельзя отметать пока не докажут обратное. Вот например сообщения местных жителей что обстрел был с востока с бетонки между Саханкой и Широкино - это буферная зона где могут и те и другие работать. И там же видели 4 машины с надписью "Азов"
http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic. ... start=6800

Так нет же, здесь вы ничего не возразили, а в параллельной теме раз за разом вешаете вину на ополчение. Нехорошо как-то выглядит....

Я сказал, что снаряд прилетел со стороны ополчения. Это очевидный факт. А там уже ваше дело придумать отмазку, как это получилось.

Я сам могу написать сообщения местных жителей, которые видели, что ракеты запускались с летающей тарелки. Довод так себе. Называется - не верь глазам своим, а верь каким-то дядям и тетям.

И прежде, чем обвинять меня во вбросе, дайте свою версию, как получилось, что эти два снаряда прилетели с востока-северо-востока. А то нехорошо как-то выглядит...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51
Сообщений: 838
Откуда: Санкт-Петербург
Смешно.
Все старательно не замечают, что ситуация зеркально повторяет утверждения укропов, которые уверяют, что ополченцы сами обстреливают города, которые обороняют.

Сейчас еще кто-нибудь с кондиционером вылезет. :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33
Сообщений: 2208
Эллипс рассеивания по Мариуполю кто-нибудь выкладывал?



_________________
Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
konstb писал(а):
В общем, пока имеем два снаряда с азимутами 55 и 70.

Снаряд по павший в дом 161 не обязательно прилетел с востока. Повреждённая стена соседнего дома №167 говорит лишь о том, что она почти вся стеклянная.

И как мне кажется с азимутом снаряда возле школы вы ошиблись.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
Shoehanger писал(а):
Эллипс рассеивания по Мариуполю кто-нибудь выкладывал?

Там очень большой квадрат. Я мерил на карте, получается не менее километра на километр. Такое только двумя обстрелами возможно. Два эллипса с разных направлений перекрылись.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42
Сообщений: 8501
Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
konstb писал(а):
Это очевидный факт.

А для меня очевидный фактами являются:
1. Попадание под острым углом в восточный торец дома.
2. Обстрел с нескольких направлений одновременно. Использование нескольких установок одновременно.
3. Где фотодоказательства обстрела ураганом? Когда обстреляли КК возле моей работы - там еще 2 месяца красовалась огромная дыра от кассеты.
4. Где фото выкопанного снаряда. Я хочу видеть нос снаряда.

По Волновахе:
1. Где вспышки?
2. Почему снаряды взрываются одновременно в одном месте по 3-4 шт.
2. Где фото других воронок?
3. Почему я не видел ни одного панорамного снимка, позволяющего точно определить откуда летели снаряды?
4. Почему угол снаряда на единственной снятой снарядной воронке острый, что свидетельствует о том, что стреляли с близкого расстояния или не из града.
5. Почему автобус не загорелся от раскаленных брызг (см. Марик) и даже не обжегся.
6. Почему Петя поспешил уничтожить главную улику?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33
Сообщений: 2208
SuperZveruga писал(а):
Shoehanger писал(а):
Эллипс рассеивания по Мариуполю кто-нибудь выкладывал?

Там очень большой квадрат. Я мерил на карте, получается не менее километра на километр. Такое только двумя обстрелами возможно. Два эллипса с разных направлений перекрылись.


Это исключает ошибку в обстреле. Огонь по данным координатам велся умышленно.



_________________
Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42
Сообщений: 8501
Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
Shoehanger писал(а):
Это исключает ошибку в обстреле. Огонь по данным координатам велся умышленно.

Даже если предположить что хотели завалить БП, а попали по городу, то ошибка в 500 - 1000 метров маловероятна. Если стреляли ВСН, то по наводке какой-то гниды, которая прекрасно знала куда метит и дала неправильные углы установкам.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:50
Сообщений: 1352
konstb писал(а):
дайте свою версию, как получилось
Только одну "свою" приоритетную версию я вам не дам. И в этом моем принципиальное отличие от вас -- я считаю необходимым рассматривать все версии которые не исключены.
konstb писал(а):
...два снаряда прилетели с востока-северо-востока.
Я в этом не уверен, но пока не доказано обратное, готов с вами обсуждать вероятность разных версий исходя из такого предположения.
konstb писал(а):
И прежде, чем обвинять меня во вбросе, дайте свою версию... А то нехорошо как-то выглядит...
Дык уже... Если вы так и не поняли что я вам написал, попробую изложить другими словами: на десяток километров восточнее места обстрела расположена территория контролируемая укропами. ТДмитрий дал ссылку на "тормозное кольцо" которое используется при стрельбе с таких дистанций.
Slay дал ссылку на форум, где говорится что местные жители видели транспорт "Азова" в районе Широкино (10 км от места падения снарядов).
Цитата:
Я сам могу написать сообщения местных жителей, которые видели, что ракеты запускались с летающей тарелки. Довод так себе. Называется - не верь глазам своим, а верь каким-то дядям и тетям.
Хм... Речь идет не об обстреле и даже не об установках РСЗО, а о том, что укропов видели в Широкино накануне обстрела.
Да, наверно не 100% убедительная информация, но вы, заявляя что на востоке от Мариуполя позиции ВСН, даже такой не привели.
Поиск по известным сайтам (например, антиквариат -- где пишет Стрелков и ныне воюющие лидеры ополченцев) дает информацию о том, что осенью линия фронта восточнее Мариуполя проходила по н.п. Саханка, Сартана, Старый Крым. Совсем недавно Захарченко заявлял, что ополчение пока не собирается брать Мариуполь (и мы с вами, кстати, обсуждали что Мариуполь брать сейчас не имеет смысла... Правда, вы на мое последнее сообщение не ответили)
До Саханки от того упавшего снаряда, на видео которого вы ссылаетесь, около 12 км, которые, судя по всему, контролируются ВСУ.

Итого имеем -- восточнее от места падения снаряда находятся как позиции ВСУ, так и позиции ополчения. Чтобы указать на одну из сторон необходимо:
1) уточнить расстановку сил в том районе
2) определить расстояние с которого стреляли.

Вы же, почему-то, с удивительной настойчивостью и в разных темах в этом контексте упоминаете только направление обстрела (игнорируя вопросы по дальности) и только позиции ополчения (игнорируя что в том же направлении значительную территорию контролирует ВСУ).
Это не прямая ложь, но это та самая полуправда, которая хуже лжи. Именно поэтому я вам написал про "нехорошо получается". Похоже, что вы тут не истину ищете, а передергиваете факты в пропагандистских целях (да еще и разводите флуд в непрофильной теме).

konstb писал(а):
Все старательно не замечают, что ситуация зеркально повторяет утверждения укропов, которые уверяют, что ополченцы сами обстреливают города, которые обороняют.
Не, ситуации принципиально разные. Скажем, Горловку ополчение не только обороняет, но и сформировано из ее жителей. То есть, там проживают родные и близкие ополченцев, там их дома, это их родной город. Потому и абсурдно утверждать, что они сами себя обстреливают.
Мариуполь тоже "сепарский" город. Можете поискать фото и видео очередей на весенний референдум в Марике, и это несмотря на то, что укропы устраивали там провокации с убийствами.
Так что укропы сейчас не Марик обороняют, а сами в нем обороняются, так же как фашисты оборонялись там в 43-м.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51
Сообщений: 838
Откуда: Санкт-Петербург
SuperZveruga писал(а):
konstb писал(а):
В общем, пока имеем два снаряда с азимутами 55 и 70.

Снаряд по павший в дом 161 не обязательно прилетел с востока. Повреждённая стена соседнего дома №167 говорит лишь о том, что она почти вся стеклянная.

И как мне кажется с азимутом снаряда возле школы вы ошиблись.

В 161 дом снаряд прилетел с севера-востока.
Там во дворе еще один снаряд воткнулся, в юго-западный угол двора.

Я уверен, что не ошибся. я раз 10 пересмотрел этот ролик возле школы, по кадрам. Каждую веточку и ямку на асфальте. Азимут 70+-10.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51
Сообщений: 838
Откуда: Санкт-Петербург
Михей писал(а):
konstb писал(а):
...два снаряда прилетели с востока-северо-востока.
Я в этом не уверен, но пока не доказано обратное, готов с вами обсуждать вероятность разных версий исходя из такого предположения.

Вы видео смотрели? Вот когда посмотрите, тогда и будем разговаривать. Там четко видно откуда прилетел снаряд.
Извините, но мне уже надоело 10 раз повторять свои доводы.

Отвечать на дальнейшие вопросы пока не имеет смысла, пока мы не определимся по направлению. Хотя бы по тем двум снарядам возле школы 5 и во дворе 161 дома.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51
Сообщений: 838
Откуда: Санкт-Петербург
ТДмитрий писал(а):
konstb писал(а):
Это очевидный факт.

А для меня очевидный фактами являются:
1. Попадание под острым углом в восточный торец дома.
2. Обстрел с нескольких направлений одновременно. Использование нескольких установок одновременно.
3. Где фотодоказательства обстрела ураганом? Когда обстреляли КК возле моей работы - там еще 2 месяца красовалась огромная дыра от кассеты.
4. Где фото выкопанного снаряда. Я хочу видеть нос снаряда.

По Волновахе:
1. Где вспышки?
2. Почему снаряды взрываются одновременно в одном месте по 3-4 шт.
2. Где фото других воронок?
3. Почему я не видел ни одного панорамного снимка, позволяющего точно определить откуда летели снаряды?
4. Почему угол снаряда на единственной снятой снарядной воронке острый, что свидетельствует о том, что стреляли с близкого расстояния или не из града.
5. Почему автобус не загорелся от раскаленных брызг (см. Марик) и даже не обжегся.
6. Почему Петя поспешил уничтожить главную улику?


1. Направление с северо-востока.
2. Маловероятно. Свидетель с видео у школы уверяет, что все дырки смотрят в одну сторону.
3. Про Ураган я не в курсе. Кто это сказал?
4. Пусть Гаусс съездит сфотает. Ему там недалеко.

По Волновахе.
Огромным аргументом в пользу того, что люди были убиты миной, а не градом, является факт, что укры скрывают результаты вскрытия погибших.
Осколки однозначно указали бы на причину их смерти.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:50
Сообщений: 1352
konstb писал(а):
Вы видео смотрели?
да и не одно.
konstb писал(а):
Там четко видно откуда прилетел снаряд.
видео тут обсуждалось, не все его восприняли так же как вы. И вы об этом знаете.
konstb писал(а):
Извините, но мне уже надоело 10 раз повторять свои доводы.
И не надо. От повторения доводы не становятся убедительней.
konstb писал(а):
Отвечать на дальнейшие вопросы пока не имеет смысла, пока мы не определимся по направлению.
Уже в средней школе учатся рассуждать так: "предположим, что верно утверждение N, тогда....".
Вас такой подход не устраивает и вы отказываетесь от обсуждения, пока с вами безусловно не согласятся по вашей оценке азимута? Ну, это ваше право. Я воспринимаю это как какой-то странный психологический комплекс...либо это всего лишь предлог чтобы уклониться от обсуждения неудобных вам вопросов.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:50
Сообщений: 1352
Shoehanger писал(а):
SuperZveruga писал(а):
Shoehanger писал(а):
Эллипс рассеивания по Мариуполю кто-нибудь выкладывал?

Там очень большой квадрат. Я мерил на карте, получается не менее километра на километр. Такое только двумя обстрелами возможно. Два эллипса с разных направлений перекрылись.

Это исключает ошибку в обстреле. Огонь по данным координатам велся умышленно.
Известно сколько всего ракет прилетело?
Если количество невелико и разброс большой, то можно предположить что пускали с кустарных установок. Для обстрела города с целью провокации точность не нужна, а для конспирации удобно вместо передвижения заметных БМ-21 перевезти несколько ракет и кустарную пусковую установку гражданским транспортом.
У арабских "повстанцев", курируемых ЦРУ, методика давно отработана. С учетом, что Байден взял под опеку укропов -- считаю весьма вероятным "обмен опытом". Перекинули спецов и подготовили диверсантов, например, из "Азова".


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42
Сообщений: 8501
Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
konstb писал(а):
2. Маловероятно. Свидетель с видео у школы уверяет, что все дырки смотрят в одну сторону.
3. Про Ураган я не в курсе. Кто это сказал?

1) Вы сами сказали азимуты 55 и 70. Свидетель у школы не может знать за все.
2) ОБСЕ

По крайней мере два типа снарядов присутствует - обычный град и какой-то с фигурной хвостовой частью в количестве не менее 2 шт (один с оторванной фигурой, другой нет) - вошедшие под сильно острым углом.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33
Сообщений: 2208
У Лёни Оксаниченко есть Айфон:
http://www.blueforcetracker.com/uploads ... 211929.jpg



_________________
Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42
Сообщений: 8501
Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
Shoehanger писал(а):
У Лёни Оксаниченко есть Айфон:

Это вроде фрагмент снаряда. Не? Судя по осколочному полю снаряд прилетел с направления ... какого? Либо с запада либо с востока.
Так куда летят осколки по направлению или против?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33
Сообщений: 2208
Это сложно. Но очевидно лишь то, что некто в кадре держит айфон в руке.



_________________
Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Shoehanger писал(а):
У Лёни Оксаниченко есть Айфон:

нуу? прилетело с юго-востока (если верит телефону)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51
Сообщений: 838
Откуда: Санкт-Петербург
Shoehanger писал(а):
У Лёни Оксаниченко есть Айфон:
http://www.blueforcetracker.com/uploads ... 211929.jpg

Ураган?
Азимут откуда стреляли: 284-180= 104. Почти точно с востока.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51
Сообщений: 838
Откуда: Санкт-Петербург
ТДмитрий писал(а):
konstb писал(а):
2. Маловероятно. Свидетель с видео у школы уверяет, что все дырки смотрят в одну сторону.
3. Про Ураган я не в курсе. Кто это сказал?

1) Вы сами сказали азимуты 55 и 70. Свидетель у школы не может знать за все.
2) ОБСЕ

По крайней мере два типа снарядов присутствует - обычный град и какой-то с фигурной хвостовой частью в количестве не менее 2 шт (один с оторванной фигурой, другой нет) - вошедшие под сильно острым углом.
Спойлер: Показать

1. Он говорил только про те, которые упали возле школы. Про остальные он ничего не говорит.

В общем, если опираться только на фото-видео доказательства, то имеем всего два направления обстрела - восточное и северо-восточное.

Все остальные направления - взяты из всяческих блогов и твиттеров, без фактических подтверждений. Типа, мамой клянусь, стреляли укропы.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
konstb писал(а):
Азимут откуда стреляли: 284-180= 104. Почти точно с востока.

там еще и смарт не совсем параллелен оси снаряда. лучше по шкале компаса прикинте и увидите что там будет не 104 а побольше


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные провокации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42
Сообщений: 8501
Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
Well писал(а):
там еще и смарт не совсем параллелен оси снаряда. лучше по шкале компаса прикинте и увидите что там будет не 104 а побольше

Это не снаряд, а кусок его, лежащий даже немного неправильно относительно осколочного поля.
Компасу на смарте я бы вообще не доверял его от любой железки колбасит (у меня к примеру на пружины в кровати реагирует). К тому в программах компасах можно вводить поправки на "реальный север" и еще он может быть банально не откалиброван. Так что эта фотка может че дает, а может и нет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB