Текущее время: 29 мар 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 22:18 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Вложение:
vrbetice.jpg

Смотрите на нещастный горящий склад №16 в Врбетицах, где для (против)"чешских" СМИ "скрипаловские агенти" ГРУ "Чук" и "Гек" якобы установили адскую машину, которая должна была взорваться намного позже в Болгарии, поэтому она не взорвалась случайно. Он там сначала горел. Там он горел мирно и так долго, что пожарные смогли добраться до него, и бортовая камера пожарной машины зафиксировала пожар. Затем кто-то сказал пожарным, что на складе есть боеприпасы, и они ничего не ждали, и быстро вывалились, прежде чем он взорвался. Вот фото с бортовой камеры пожарной машины:

Источник:
https://www.vidlakovykydy.cz/clanky/dve ... -okolnosti



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
1.Чехия выслала 18 российских дипломатов. В ответ Россия выслала 20 чешских. Это прокомментировал глава международного отдела администрации чешского президента Рудольф Йиндрак.

«Там останутся пять дипломатов. Люди, которые должны уехать, не агенты. Им предоставлено 24 часа, тогда как (высылаемые из Чехии) российские дипломаты получили 48 часов», пожаловался он.

Потому что с шавками поступают соответствующе.

Он также выразил недоумение, почему российская сторона выслала на два человека больше, чем Чехия.

Почему, почему… Пошли нафиг, вот почему!

Равное количество высылают в отношении равных, независимых стран. А с бессубъектными вассалами вообще не ведут переговоры (но мы готовы поддержать их борьбу за независимость).

Нет, я всё-таки хочу посмотреть, как пять человек будут выполнять работу, которую обычно делают в пять раз больше людей. Никак – это правильный ответ.

2. Россия не только сократит численность персонала американского представительства, но и запретит американскому посольству нанимать россиян для работы на территории посольств. Придётся господам американским дипломатам самостоятельно готовить себе кушать, подстригать кусты, стирать бельё, красить заборы, подметать территорию и делать прочую работу.

Чай не графья, а трудотерапия полезна.

3. Россия вводит новые таможенные пошлины на ввоз из Молдавии вин, фруктов, овощей, которые составляют 12,5%.

До этого действовала льготная пошлина, которая составляла 0%. Льготная пошлина позволяла молдавским производителям поставщикам продавать свою продукцию в Россию недорого.

Теперь оптовые цены на молдавскую продукцию значительно вырастут, так как в них войдут затраты на растаможку. Специалисты предполагают, что цены могут вырасти где-то на 35%.

Санду здобула!

Россия выработала стандартный механизм экономического уничтожения русофобских марионеточных режимов, и теперь все лимитрофы в полной мере почувствуют все прелести «незалежности», о которой так долго мечтали.

5. Посол США в Республике Белоруссия Джули Фишер хочет, но не может въехать в страну. Причина – отсутствие визы. Джули пожаловалась, что еще в начале года отправила запрос, но белорусские власти не торопятся с ответом. Сама посол очень хочет поскорее попасть в РБ, а пока, чтобы не терять время, собирается приехать в Варшаву и Вильнюс.

В планах – встреча посла со Светланой Тихановской.

Будет послом при «каклетке» (тут много смеющихся смайликов). Раньше американцы посылали послов к главам государств, теперь посылают послов на кухни к домохозяйкам. Это тотальная деградация и «какой-то позор»(с)

Ведь много лет предлагали, причём всем, «Ребята, давайте жить дружно».

Но американцы и их марионетки, видимо, мультфильмов про кота Леопольда не смотрели, и чем обычно заканчивается отказ от мира и дружбы, не в курсе. Теперь узнают…

Александр Роджерс, специально для News Front



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 08:19 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Чехия готовит новую высылку российских дипломатов



ПРАГА, 20 апр — РИА Новости. В среду МИД Чехии объявит о выдворении новой группы российских дипломатов, сообщило пражское сетевое издание Seznam.
"Из нескольких источников, хорошо знакомых с ситуацией, редакции удалось узнать намеченный на среду план действий. Прежде всего президент Милош Земан назначит нового главу МИД. Как только (кандидат на этот пост. — Прим. ред.) Якуб Кулганек примет руководство ведомством, будет сообщено о дальнейшей чистке в рядах сотрудников российского посольства", — говорится в статье.
Как пишет Seznam, высылка не коснется посла России в Чехии Александра Змеевского.

Источник:
https://ria.ru/20210420/vysylka-1729177306.html

Hnusné, proamerické, protičeské, podpindosní svině !



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 21:43 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Россия ответила на ультиматум Чехии



МИД России в ответ на ультиматум Чехии по вопросу высылки дипломатов заявил, что разговор с чешским послом продолжится 22 апреля. Об этом заявила представитель ведомства Мария Захарова в своем Facebook.

«Предлагаем Праге оставить ультиматумы для общения внутри НАТО. С Россией такой тон недопустим», — заявила дипломат.

Источник:
https://lenta.ru/news/2021/04/21/prodolzhim/

Новый чешский министер МИД ... Ужасно ... Такий позор для моей страны ... Идиота заменили имбецилом. Kажется что они клонируют их ...



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 22:01 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Надпись "измена родине" спроецировали ночью на резиденцию президента Чехии
Ответственность за данное правонарушение приняла местная гражданская инициатива "Пресечь предательство родины"


ПРАГА, 20 апреля. /ТАСС/. Надпись "измена родине" была спроецирована прошедшей ночью на Пражский град, который является официальной резиденцией президента Чехии Милоша Земана. Об этом сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь полиции Ян Рыбанский.



"На дворцовый комплекс Пражского града, возвышающийся над центром столицы [Чехии], ночью была спроецирована надпись "измена родины". Ведется расследование по факту совершения административного правонарушения", - отметил он.

Ответственность за данное правонарушение приняла местная гражданская инициатива "Пресечь предательство родины", распространившая в социальных сетях соответствующее сообщение, в котором Земан обвиняется в продвижении в республике российских интересов в ущерб национальным. Ему ставят, в частности, в вину желание максимально расширить число участников тендера на строительство нового энергоблока на АЭС "Дукованы" (восток страны), включив в него Росатом, а также стремление получить для жителей Чехии российскую вакцину против коронавируса "Спутник V".

Пресс-секретарь чешского лидера Иржи Овчачек связал инцидент с действиями правой оппозиции перед предстоящими 8 и 9 октября текущего года выборами в нижнюю палату парламента республики. "Оппозиция уже более года систематически лжет и распространяет ненависть. Это ее очередной вызывающий чувство стыда поступок. Отдавая голос [на предстоящих выборах] оппозиции, вы голосуете за войну. Помните это, когда придете на выборы", - написал представитель Земана в Twitter.

Источник:
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11194027



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8790
Печально это.
Один раз (а вернее, два, учитывая WW2), уже было.
Кончилось для чехов, не очень, чтобы так...

Враждовать с Россией во все времена было плохой идеей.
Сотни лет истории...
Единственные, кто враждуют более-менее успешно, это наглосаксы. Но без взаимных терзавоеваний. Просто имманентная такая вражда. Бессмысленная.

Остальным пришлось худо.

А ведь она (история) имеет свойство повторяться.



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 06:30 

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:40
Сообщений: 3675
Чехи как болгары, и как малюсенкие шавки. Отработывают гранты. Здесь памятники красками рисуют.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:55
Сообщений: 369
Откуда: Херсон
Lexa писал(а):
Новый чешский министер МИД ... Ужасно ... Такий позор для моей страны ... Идиота заменили имбецилом. Kажется что они клонируют их ...


У нас ещё веселее. Бывший комик стал президентом страны. Печальное зрелище.

Они как будто специально насмехаются над местным населением. Я думаю, что иного смысла в этом нет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8790
dign писал(а):
Lexa писал(а):
Новый чешский министер МИД ... Ужасно ... Такий позор для моей страны ... Идиота заменили имбецилом. Kажется что они клонируют их ...


У нас ещё веселее. Бывший комик стал президентом страны. Печальное зрелище.

Они как будто специально насмехаются над местным населением. Я думаю, что иного смысла в этом нет.

Почему бывший?
Он им и остался.



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 16:07 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Чехия — курица с отрубленной головой. Как и США…



Кто из нас видел процедуру обезглавливания кур на сельском дворе, тот помнит судорожную беготню несчастных уже безголовых птиц.

У них уже нет и так крайне небогатых мозгов. Они остались в мирно валяющейся головке.

Но есть еще «ягоды в ягодицах» и бурлящая энергия в крыльях. Тушка резко хлопает крыльями и носится кругами по двору, горя мстёй и яростью.

Организм еще не в силах осознать, что его уже нет.

Что командные структуры, обитающие в головке, валяющейся на грунте, уже не контролируют тушку.

Что Госдеп, Белый Дом, Капитолий и что-​то там в Праге, могут принимать любые решения — сколь угодно смешные и дикие с точки зрения еще живых кур. Реальность с их головками уже не контактирует. Они потеряли с ней связь…

Вот и бегают тушки, энергично нарезая круги.

Они не в силах осознать, что Россия внезапно для них буквально в одночасье изменилась. Осознание придет позже.

Сверкнула сталь.И покатились в пыль первые головки…
… Я не сомневаюсь, что аналитический пул Кремля все просчитал. И гораздо глубже западных примитивов.

Там учли их тупорылость и пристрастие к шаблонам. Там знают реальную хрупкость «крепчайшей» экономики Запада .

Запад ждет пренеприятнейшее открытие, что их «тузы» в колоде воздействия на Россию, оказались банальными «шестерками».

Что Леха Охальный — простой вор, а не МегаПолитик. Что его соратников начнут паковать пачками. Что амерофонды и НКО выметут поганой метлой. Что все эти ПАСЕ и ЕСПЧ пустят на туалетную бумагу…

Дума начала работать в авральном режиме. Мне эта энергичность напоминает период КРЫМНАШа …

Идиотский чешский взбрык трансформируется в потерю бизнеса тысяч чешских фирм в России. Их заменят российские хищники. Деньги и желание у них есть. Чешские правительственные дураки будут отстранены от власти за вопиющую дурость… Так будет со всеми, кто не понял Реальность.

Мы не знаем всего. Мы видим только всполохи на горизонте.

А в Кремле знают Истину.

» И ты познаешь Истину, и Истина сделает тебя свободным…» (с) Евангелие от Иоанна. — надпись на фронтоне здания ЦРУ в Лэнгли.

Они её не читают…

В Кремле знают цену угрозам фуфлогона Сонного Джо. Знают, что старичок в состоянии Цугцванга +Цейнота. Знают , что его возможности сильно обесцениваются слабоумием его ближнего круга. Да и сам дед — не мыслитель. И … его вопиющая тупая предсказуемость.

В США стремительно накапливается внутреннее напряжение. Отдельные штаты отчетливо зашевелились в сепаратизме. Такого не было с времен Гражданской Войны. Дедун предпринимает меры. Накачивает зеленой » резанкой» то, что осталось от экономики.

Сбивание пламени керосином возможно. Но только на несколько секунд…

Старикашка с ФРС метнули в пламя триллионы. Ждем результат. Он будет ошеломляющим…

«Мы накануне грандиозного шухера» — сказал в аналогичной ситуации литературный герой.

… Россия приняла боевую стойку.

Боевитых не по разуму укров вислоухих напугали до полусмерти, просто проводя учения близ границ.

Американского посла еще никогда в истории Америки не выпроваживали домой оскорбительно попинывая в жопу.

И это только начало…

Источник:
https://www.putin-today.ru/archives/123179

P.S.
А это как? Что русские бизнисмены будут бродить по Чехии как «легионом разрушения» ? И из того довода нам будет лучше в мирном подчинении Запада? Это хочеть сказать нам эта стаья ?

P.P.S.
Я понимаю очень хорошо что тот сайт не имеет с Путином ничего совместного ...

P.P.P.S.
Из дискуссии:
Сергей Новожиловдень назад 12:34
чехИя - совсем не семья.

P.P.P.P.S.
Я обычным чехом из моравии. Но для меня все русские, украинские, словацкие и чешские, это одна моя любиммая семья ...



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Lexa писал(а):
P.S.
А это как? Что русские бизнисмены будут бродить по Чехии как «легионом разрушения» ? И из того довода нам будет лучше в мирном подчинении Запада? Это хочеть сказать нам эта стаья ?


Леха, тут явно ты немного неправильно понял текст. Чешские фирмы выкинут с рынка России и их заменят собственные производители. Российские компании продадут или закроют принадлежащие им активы в Чехии.
Как это скажется на экономике Чехии и благосостоянии её населения - действительно всем глубоко пофиг. Нормальные люди заботятся о своих друзьях, а не о друзьях своих врагов.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 19:31 

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:12
Сообщений: 5
Откуда: Омск
prototype писал(а):
Чешские фирмы выкинут с рынка России и их заменят собственные производители. Российские компании продадут или закроют принадлежащие им активы в Чехии.
Как это скажется на экономике Чехии и благосостоянии её населения - действительно всем глубоко пофиг. Нормальные люди заботятся о своих друзьях, а не о друзьях своих врагов.


Считаете это логичным? Ну вот западным политикам перед началом драки нужно сделать Россию для всех чужой и отвратительной- порвать все связывающие нас ниточки. Газопроводы, двигатели РД-180, пиво, туризм. Чем теснее всякого рода связи между Россией и Западом, тем труднее выстраивать объединяющий электорат образ врага. Если между какой-то страной и Россией тесные связи, и мы жить друг без друга не можем, трудно убедить людей этой страны, что русские- абсолютное зло. И вот политики начинают рвать ниточки, а мы в ответ, например: «Ах, вы так? А мы вам титан перестанем давать!». На мой взгляд, такого рода инстинктивные реакции- предельная глупость, именно их от нас и жаждут больше всего, чтобы мы сами стали инициаторами злого, чтобы процесс обрывания ниточек стал самоподдерживающимся. Не нужно политиков отождествлять с Боингом, которому нужен титан, ради великой своей идеи интересами Боинга и всех прочих бизнесменов пожертвуют.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:24
Сообщений: 438
политика умиротворения делает только хуже. на уступки шли часто, но получали в ответ только плевки. Спонсировать откровенные враждебные действия, ИМХО, не достойно нормальной страны...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Alexap писал(а):
Чем теснее всякого рода связи между Россией и Западом, тем труднее выстраивать объединяющий электорат образ врага

Электорат там схавает любую тупость. Поэтому смысла подлизывать им нет.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Alexap писал(а):
Считаете это логичным?


Вполне. И не хер включать "А нас за що?!". Почему-то вся эта пиздота воспринимает долготерпение России как безнаказанность за их хамство.
И народы несут полную ответственность за тех мудаков, которых они выбирают себе в правители. Ибо нехер. Хоть в одном из этих лимитрофов народ вышел на улицы с требованием перестать пиздеть на Россию? Или они все такие доверчивые лемминги, что верят всей херне которую им грузят?

Цитата:
Ф. М. Достоевский о славянских "братьях" России

Спойлер: Показать
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом
должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."


Ф.М.Достоевский

Дневник писателя.

Сентябрь - декабрь 1877 года.


Сука ну один в один просто описание сегодняшнего времени. Ни хера не меняется.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 12:37 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
По словам президента Земана, нет никаких доказательств того, что российское ГРУ виновно во взрыве в Врбетицах.



Источник:
https://www.idnes.cz/zpravy/domaci/zema ... domaci_kop
https://www.parlamentnilisty.cz/arena/m ... tic-661839

Все показывает на игру секретных служб ...



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
Eldarado писал(а):
Alexap писал(а):
Чем теснее всякого рода связи между Россией и Западом, тем труднее выстраивать объединяющий электорат образ врага

--Надо защищать только свои интересы если они хотят "насрать себе в карман" то это их дело.Пойдут на обострение закрыть посольство нахрен--оставить в нем одного человека и хватит.Остальное ваши проблемы.Может российским олигархам и правительству надо пинка дать для лучшего ускорения чтобы лучше чесались по импортозамещению.А то застой полный.
Как показала недавняя история мелкие страны особенно восточной европы это лимитрофы- проститутки которые прибиваются к тем кто сильнее.Как страна ослабла начинается истошный визг как их страшно угнетал СССР.



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:18
Сообщений: 3103
Alexap писал(а):
Считаете это логичным?

А Чехия считает это логичным?
Им чего пиво есть кому продавать?
Или колбаски?
А что еще они могут предложить?
Ничего.



_________________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
В частности президент страны Милош Земан признался, что у чешских спецслужб согласно представленному ими отчету нет прямых доказательств, что российские агенты перед взрывом на складе боеприпасов находились в Врбетице.

«Однако из этого не следует, что подозрения в их участии несерьезны», — подчеркнул он.

По словам Земана сейчас рассматривается две версии произошедшего семь лет назад ЧП на складе боеприпасов.

«Первая – непрофессиональное обращение со стороны сотрудников склада, и вторая – действия агентов иностранных спецслужб», – заявил он.
---Просто гениальные формулировки....Доказательств нет но это точно они..
Наказывать надо этих "проституток" чтоб в следующий раз думали прежде чем чтото делать не задумываясь о последствиях.И жестко наказывать...А не рассказывать сказки что народ за дружбу а плохое правительство против.



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 07:02 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Цены, за которые приватные предприятия продавали оружие из склада в Врбетицах терорристам



Источник:
https://www.facebook.com/photo/?fbid=93 ... 3344089758
https://www.hlavnydennik.sk/2021/04/27/ ... eroristom/



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 07:49 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Из сверхсекретного дела чешской контразведки: фотографя скрипаловскых агентов ГРУ сверхклассного отряда 29155 Мишкина и Чепигы (чеши их называют Пат а Мат ули Чук а Гек) из склада боеприпасов в Врбетицах:




_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 21:05 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Тысячи людей в чешских городах проводят демонстрации против президенту Земану и российскому влиянию

Вложение:
Zeman-Buran.JPG


Источник:
https://www.idnes.cz/zpravy/domaci/mili ... omaci_mkop

Моя страна имеет 10 миллионов людей. Тысячи не значить ничего ...

P.S.
Забавное ... ;-D Меня розесмиял оскорбителный транспарент с надписью: "Miloš Zeman Буран" (в чешском языке Буран значить глупца, идиота). Но Zeman Бураном по русски понимано действительно есть. Буран в переводе в русской язык означает снежную метель. И Земан действительно шторм, буря, в которой кружатся стоячие и застоявшиеся воды чешской политики ... :D
Правильно, ребята ...



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 13:41 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
В Словакии появилось 260 таких щитов с надписью: ′ ′ Спасибо за освобождение! Мы не хотим войны с Россией! "

Вложение:
Slovakia_plakat.jpg



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8790
А кто хочет?
И янкесы с бритишами тоже не хотят. Хотят удавить по-тихому.

Очередная скульптура в радиоактивном Трептов-парке мало кому интересна.



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 22:47 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
«Мой отец не сделал ничего плохого жителям Праги». Дочь маршала Конева: Поставила его памятник на Ольшанском кладбище. Это было бы очень хорошо



phpBB [video]

https://youtu.be/AofkQ5aKsmA

Источник:
https://www.parlamentnilisty.cz/arena/r ... kne-663302

P.S.
Мне стыдно, что дочь освободителя моей страны должна сказать что-то подобное

P.P.S. Из чешской дискуссии под стаей:

Všem, kteří se snaží převracet dějiny:, Hrunek, 08.05.2021 21:34:57
Národ, který zapomíná na svoje dějiny si je musí prožít znovu.


Всем, кто пытается повернуть историю:, Хрунек, 08.05.2021 21:34:57
Нация, которая забывает свою историю, должна пережить ее заново.

stydím se za ty pražské idioty, kterým zbytek republiky nerozumí, diskutující, 08.05.2021 21:00:46

Мне стыдно за тех пражских идиотов, которых не понимает вся республика, обсуждают, 08.05.2021 21:00:46

Chtělo by to petici národa ma podporu žádosti dcery maršála Koněva, já se s návrhem plně ztotožňuji, je to správná volba !, Marta Novák, 08.05.2021 20:58:54

Хотелось бы, чтобы народ поддержал просьбу дочери маршала Конева, я полностью согласна с предложением, это правильный выбор!, Марта Новак, 08.05.2021 20:58:54

Большинство текстов в тот дискуссии в подобном духе ...



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
https://www.youtube.com/watch?v=Ci-tf5ZmZ9A&t=2783s
Борис Марцинкевич хорошо обьяснил про конкурс на АЭС...



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 10:17 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Чехия решила потребовать от России миллионы долларов за взрывы во Врбетице



Чехия потребует от России не менее миллиарда крон (более 47 миллионов долларов) в качестве компенсации за взрывы на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Об этом в эфире Чешского телевидения заявила министр финансов страны Алена Шиллерова.

По ее словам, наиболее подходящим решением вопроса станет требование компенсации в соответствии с международным правом. «Если мы пойдем путем, например, компенсации за ущерб в уголовном судопроизводстве, это займет очень много времени», — пояснила глава Минфина Чехии.

Источник:
https://lenta.ru/news/2021/05/09/trebovanie/

P.S
Вот такая мелочь ... И что так показать доказателства ?

Весь чешский народ ждет их ...

Они действительно бедняками и сплошные человеческие отходы ... Бабиш, Хамачек, теперь Шиллерова ... Благодаря Врбетицам все чешские люди могут увидеть, кто на самом деле нами правит.

Было бы очень интересно, если бы русские сказали, что миллиард чешских крон - это довольно большие деньги, ну, если вы опубликуете перед целым миром неоспоримые доказательства того, что взрыв в Врбетицах был осуществлен нашими агентами, вы их получите ...
Интересно, что бы после этого наши бедняки сделали ...



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 12:00 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Чехи, 8. Мая 1945г, пастор сфотографировал казнь в конце войны

Einsatz kommando SS под командой 21-годново офицера SS Güntherа Balnowа в конце Второй мировой войны в Чехах. В день капитуляции Германии и даже после нее немецкие солдаты продолжали убивать чешское мирное население.





Источник:
https://www.novinky.cz/domaci/clanek/fa ... y-40359682

Спасибо вам за освобождение !



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8790
БД не закончились 8 Мая.
Немцы еще какое-то время оказывали вооруженное сопротивление.
И мирняк мочили.


Потом русские сели на паровозы, и поехали воевать Квантунскую армию, предварительно объявив войну Японии. 600тыс. джапов в плен, как с куста. 100тыс. замочили между делом...
Маньчжурская наступательная операция заняла всего лишь 10 дней.

Горячее было время.



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехословакия и другие страны бывшего варшавского договора
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:24
Сообщений: 438
Lexa
это не нам спасибо, это предкам нашим - Спасибо!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB