Текущее время: 29 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Монархия или Демократия — что лучше для России ?
Монархия 50%  50%  [ 12 ]
Демократия 37%  37%  [ 9 ]
Не знаю 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
PKS писал(а):
Либеральные бредни вперемешку с антилиберализмом. Шиза на марше.

Естественно, в мой адрес уже потоки ругани льются - опровержение даже 5% ахинеи из массива шизофренической пурги приводит к психотическому обострению, ибо психика поциэнта неспособна когнитивный диссонанс обрабатывать не то что адекватно, а вообще никак.


Семен Семеныч писал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/139518923.1/0_87581_5c893efc_XL

А графичек знакомый.

Либеральное пропагандистское фуфло, объясняю всем как оно работает: только очень внимательные дети могут заметить, что график состряпан в логарифмической шкале.

Естественно, невежественному дурачку или домохозяйке без техобразования при помощи графика и намалеванной на нем прямой линии манипулятор может легко создать впечатление, что СССР развивался примерно так же, как РИ, и даже хуже, да и вообще совсем недалеко от неё ушел - разика в полтора (а не в ~600 раз).


Хоть бы не позорился, раз такой тупой беспонтовый фуфлогон. Тугорогий баран, который ничего не понимает в логарифмических шкалах, которые общепризнанны в экономических и исторических исследованиях. Патамушта экономисты и историки очень любят линейное представление. А это можно получить применением логарифмических шкал. Экономическое развитие связано с оценкой разностей. Это просто вытекает из метода сравнения каких либо данных по годам и выраженных в процентах по отношению к предыдущему году. И графики приобретают в логарифмической шкале форму прямой, с которой им проще оперировать. И так сложилось ИСТОРИЧЕСКИ. Ты вообще с технической областью хоть как то связан? Или ботан ботаном, привыкшем брать горлом и тем, что нахватался по верхам? Да и какая разница, если данные и по РИ и большевикам, и по нынешним временам приведены к одной шкале? В чем тогда заключается тот фактор, о котором ты верещишь?

Поэтому танкисткому чучелу, ничего не понимающему в функциональном анализе, а следовательно ничего не понимающему в технической области вообще - пламенный привет. Если ты не в курсе того, что мир един, то это твои проблемы. Вот дедушка Ленин понимал это, больше того он говорил что мир един и в поразительном сходстве дифференциальных уравнений, которыми описываются различные явления в мире из разных предметных областей. Хотя и он в диффуравнениях тоже, наверно, ни хрена не соображал, списал у кого то и покрасовался. Поэтому рот закрой, пустозвон и мамино несчастье. Я тебе уже раз писал, что если ты чему то нахватался по верхам, то это не значит, что тебе следует раньше времени раскрывать свою пасть, чмо. Хоть чему то научись, потом варнякать будешь, а не сразу давать характеристики своим собеседника, если тебе чего то там не нравится и твои иллюзии не вписываются в чьи то взгляды. Или ты уже необучаем? Печально.




Приведи свои графики, хоть в какой то шкале, дай материальчик, который подтвердит твою правоту. И твоих пустозвонских тезисов. Ведь нет же никаких проблем. Ты ж глыба и талантище в анализе. :mrgreen:


Потом подискутируем, если ты захочешь. А понты колотить каждый может. Как и жидко обсираться, как ты. :mrgreen: Что то ты меня пугаешь своей пустотой. Один "верю не верю", другому шкала логарифмическая не понравилась, хотя сам демонстрирует только полную невменяемость. Если не умеешь анализировать графики, в том числе и в логарифмических шкалах, так и скажи, а не верещи, как кондовый мудазвон...

Если бы не потери в гражданской войне, ответственность за которую несут полностью большевики, то, естественно, развитие было бы не таким "героическим". А раз большевики такие герои, то совершенно непонятно почему частенько наблюдался голод за их недолгое правление и почему нехватка с продовольствием наблюдалась в 60-е годы? Был бы избыток продуктов, тогдашним благодетелям трудящихся не пришлось бы их расстреливать. А если у людей не удовлетворяются БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, то о каком обществе справедливости и всеобщего счастья можно говорить?

Почему закупка зерна за рубежом стала заурядной практикой в эпоху развитого социализма? Почему в эпоху развитого социализма на долю СССР приходилось до 15 % мирового зернового импорта? Это был первый импортер в мире. На минуточку.

Ну вот куда девать эти ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ? Кстати, а сейчас почему сейчас зерно не закупают то? Неужели что то изменилось? Не вижу большевиков. Разве нет?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Семен Семеныч писал(а):
А если у людей не удовлетворяются БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, то о каком обществе справедливости и всеобщего счастья можно говорить?
Ну судя по всему при царе батюшке, было такое удовлетворение потребностями, что всем хорошо и весело жилось. Но жидобольшевики не дремали и прилетев на опечатанном НЛО, всех моментально свели с ума.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
Евгений 11 писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
А если у людей не удовлетворяются БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, то о каком обществе справедливости и всеобщего счастья можно говорить?
Ну судя по всему при царе батюшке, было такое удовлетворение потребностями, что всем хорошо и весело жилось. Но жидобольшевики не дремали и прилетев на опечатанном НЛО, всех моментально свели с ума.



Еще раз
1. царь - сатрап и мракобесие.
2. большевики мир справедливости и благоденствия.

Разницу улавливаете?

Как в том анекдоте.
- Официант! Это суп или помои?
- А вы что, отличить не можете?
- Не могу!
- Тогда какая вам разница?

Всяческое принижение РИ и восхваление большевиков можно объяснить только пропагандой. Надо бы как то взвешенней. Все таки не такие глупые люди и жили.
Но пагубность революций и особенно гражданских войн бесспорна. А так же правомерно осуждение сторон, которые гражданскую войну разжигают.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Семен Семеныч писал(а):
Всяческое принижение РИ и восхваление большевиков можно объяснить только пропагандой. Надо бы как то взвешенней. Все таки не такие глупые люди и жили.
Но пагубность революций и особенно гражданских войн бесспорна. А так же правомерно осуждение сторон, которые гражданскую войну разжигают.
Я не восхваляю большевиков, а считаю их такими же персонажами нашей истории, как и всех других, а также считаю, что они сделали больше хорошего, чем плохого.
Что до всего остального, то такое же зло как и гражданская война является, переворот в феврале, ставший ее прологом, после которого она уже была неизбежна, учитывая ситуацию в стране. Не надо все валить на большевиков. Главный шаг к переходу к войне сделали именно в феврале.
Судя по всему, ваше игнорирование кризиса в РИ и коллапса в феврале тоже можно объяснить пропагандой. Ну и конечно эпичные паровозы.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
Евгений 11 писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Всяческое принижение РИ и восхваление большевиков можно объяснить только пропагандой. Надо бы как то взвешенней. Все таки не такие глупые люди и жили.
Но пагубность революций и особенно гражданских войн бесспорна. А так же правомерно осуждение сторон, которые гражданскую войну разжигают.
Я не восхваляю большевиков, а считаю их такими же персонажами нашей истории, как и всех других, а также считаю, что они сделали больше хорошего, чем плохого.
Что до всего остального, то такое же зло как и гражданская война является, переворот в феврале, ставший ее прологом, после которого она уже была неизбежна, учитывая ситуацию в стране. Не надо все валить на большевиков. Главный шаг к переходу к войне сделали именно в феврале.
Судя по всему, ваше игнорирование кризиса в РИ и коллапса в феврале тоже можно объяснить пропагандой. Ну и конечно эпичные паровозы.


Ну как же так, не восхваляете? Ни одной критической реплики по поводу большевиков от вас не было. А вот перекладывание вины с большевиков на кого угодно, вплоть до инопланетян, было.

Паровозы и бриллианты для диктатуры пролетариата во всем мире - суровая реальность. Как и царские золотые червонцы у Свердлова в сейфе. Не расскажете, как же он их заработал? На какие шиши дедушка Ленин жил по заграницам?

Я вот поинтересовался и самый прикольный, но развернутый ответ нашел вот тут http://maxpark.com/community/3588/content/1487170

Что скажете? Блестяще? Или клевещут? Если вы опять не верите, то это просто печально. :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Семен Семеныч писал(а):
Ну как же так, не восхваляете? Ни одной критической реплики по поводу большевиков от вас не было. А вот перекладывание вины с большевиков на кого угодно, вплоть до инопланетян, было.

Паровозы и бриллианты для диктатуры пролетариата во всем мире - суровая реальность. Как и царские золотые червонцы у Свердлова в сейфе. Не расскажете, как же он их заработал? На какие шиши дедушка Ленин жил по заграницам?

Я вот поинтересовался и самый прикольный, но развернутый ответ нашел вот тут http://maxpark.com/community/3588/content/1487170

Что скажете? Блестяще? Или клевещут? Если вы опять не верите, то это просто печально. :mrgreen:
Не то, что я в это не верю, просто я смотрю на деятельность Ленина шире. И оцениваю его как историческую личность.
А что же вы не обращаете на то, как жили дворяне, купцы и т.д. как они наживались на остальной массе, держа ее в средневековье. Ну им то можно, это не большевики.
Вас слушать так паровозы не нужны... .
И я не на кого не перекладываю вину, а смотрю и вижу вещи такими, какими они есть.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Семен Семеныч писал(а):
Я вот поинтересовался и самый прикольный, но развернутый ответ нашел вот тут http://maxpark.com/community/3588/content/1487170

Что скажете? Блестяще? Или клевещут?

Давать ссылку на это, и при этом вести себя так, будто там написано про Ленина что-то предосудительное, какие-то ужасные гадости - это шиза вне всяких сомнений.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
Евгений 11 писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Ну как же так, не восхваляете? Ни одной критической реплики по поводу большевиков от вас не было. А вот перекладывание вины с большевиков на кого угодно, вплоть до инопланетян, было.

Паровозы и бриллианты для диктатуры пролетариата во всем мире - суровая реальность. Как и царские золотые червонцы у Свердлова в сейфе. Не расскажете, как же он их заработал? На какие шиши дедушка Ленин жил по заграницам?

Я вот поинтересовался и самый прикольный, но развернутый ответ нашел вот тут http://maxpark.com/community/3588/content/1487170

Что скажете? Блестяще? Или клевещут? Если вы опять не верите, то это просто печально. :mrgreen:
Не то, что я в это не верю, просто я смотрю на деятельность Ленина шире. И оцениваю его как историческую личность.
А что же вы не обращаете на то, как жили дворяне, купцы и т.д. как они наживались на остальной массе, держа ее в средневековье. Ну им то можно, это не большевики.
Вас слушать так паровозы не нужны... .
И я не на кого не перекладываю вину, а смотрю и вижу вещи такими, какими они есть.


Ну что за глупости вы пишете? Паровозы нужны, но не за такую цену и вовсе не для того, чтобы строить инфраструктуру в Швеции.

На счет исторических личностей. Что за вновь изобретенная сущность? Это совокупность индульгенций для таких исторических личностей? Ну вот Гитлер тоже вполне себе историческая личность. И что из этого следует?

Ну разве не средневековье в 20-м веке при декларированном обществе воплощенной справедливости привязывать семьи крестьян начиная с 12 летнего возраста к определенным населенным пунктам и вменять им количество трудодней, которые они должны отработать в колхозе? А паспорт дать в третьей четверти означенного столетия? Разве не попахивает средневековьем сверху директивным порядком "по просьбам трудящихся" повышать цены на продукты питания и одновременно снижать расценки на произведенную продукцию? Это для кого такая справедливость? Я вам скажу для кого. Для номенклатуры. Ведь они не поступились своим положением ни на сантиметр, ни на копейку. Это и были те самые эксплуататоры. Может быть даже просвещенные. Только вот тем трудящимся и крестьянам от этого было ни холодно, ни жарко. Вернее, было жарко, когда была высокая температура и было холодно, когда была низкая температура. И еще было иногда совсем голодно. И это было не в средневековье, а совсем недавно по историческим меркам.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
PKS писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Я вот поинтересовался и самый прикольный, но развернутый ответ нашел вот тут http://maxpark.com/community/3588/content/1487170

Что скажете? Блестяще? Или клевещут?

Давать ссылку на это, и при этом вести себя так, будто там написано про Ленина что-то предосудительное, какие-то ужасные гадости - это шиза вне всяких сомнений.


Это прежде всего интересно и поучительно. Только каждый видит в этом своих тараканов. И за километр видна твоя собственная глупость. Если что.


Семейная рента это очень здорово. Прямо из Капитала. Хорошо, как в твой карман и плохо, аж до скрежета зубов, если в чужой. И проклятых буржуазных кровососов. Нужно только побольше дураков иметь, которым нечего терять, кроме собственных цепей. И таких добрых дедушек лениных. :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:50
Сообщений: 1352
Евгений 11 писал(а):
МИХЕЙ
Ну, как по вашему, какую роль в обще коллапсе РИ сыграл Февральский переворот? Или тоже, ничего страшного?
ЕМНИП я уже отвечал на это. Лень ветку рыть, повторю свою точку зрения:
Временное правительство сделало многое для разрушения государственности, хотя основную "историческую ответственность" за развал империи я бы возложил на царя.
Но все это не снимает вины с большевиков за то что делали именно они. Я тут останавливался на нескольких взаимосвязанных "претензиях" к большевикам: "капитуляция" в почти выигранной войне, развязывание вместо этого войны гражданской, красный террор.
Если говорить о вине, то вину царя я считаю формально меньшей, так как у него не было умысла (преступная небрежность). А большевики, хоть их влияние до 17 было относительно не велико, тем не менее виноваты больше так как действовали умышленно (по разрушению империи и развязыванию гр.войны -- с прямым умыслом).
----
вы уже возражали, и я возражал на ваши возражения, каждый остался при своем мнении... а потом аргументация утонула во флейме и примитивном троллинге (соревноваться в этом с PKS я отказался).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:50
Сообщений: 1352
TSM писал(а):
Негоже свободному человеку разбираться в том, кто из вас там смерд, а кто холоп.
Речь то не о свободе, а о терминологии. Впрочем... может, в этом и есть ваша свобода: можете болтать даже не понимая значение тех слов что используете :)
TSM писал(а):
Это типа ваш аргумент за монархию... "А у вас там негров линчуют".
Это не "аргумент за монархию", это была попытка пояснить, что "рабство" не коррелирует с ..ээ... формой правления. Впрочем, теперь-то я понимаю, что зря старался.
TSM писал(а):
Ну щас там как-то Обамка президентом стал. И не просится обратно в рабы...
Ага, это серьезное достижение. Хотя... в монархической РИ работорговлю отменили задолго до принятия американской "демократической" конституции, а до расовой сегрегации вообще как-то не додумались.
TSM писал(а):
Вы мне ответьте на прямой вопрос. Пойдете добровольно в смерды, когда монархию введем или нет?
Я вполне могу попытаться стать гражданином какой-нибудь современной монархии, но пока не хочу, мне в РФ нравится.
Вопрос, кстати, из ваших уст звучит комично:
-- не знаю и знать не хочу кто такие "смерды", но вы мне таки ответьте: хотите ли вы им стать? :lol:
TSM писал(а):
Родился смердом - смердом и остался. Чем не наследственная передача власти? Хотя нет, если вашему внуку повезет, и он будет хорошо лизать пятую точку, то возможно повысят до холопа, за особые заслуги... Как товарищ Михей нам говорит. Хотя как по мне все эти повышения, уже не тру, ибо не наследственная передача власти.
Я вам приводил в пример род заводчиков Демидовых - выходцев из крепостных. А вашими методами, конечно, можно на Евровидении продвинуться, но карьеру заводчика так не осилить.
В общем, не проецируйте на монархию ваши гейропейско-либерастические преставления о продвижении по социальной лестнице ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 08:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
TSM писал(а):
nikwar2 писал(а):

В монархии ведь главное не рабство, а наследственное передачи власти.


Родился смердом - смердом и остался. Чем не наследственная передача власти? Хотя нет, если вашему внуку повезет, и он будет хорошо лизать пятую точку, то возможно повысят до холопа, за особые заслуги... Как товарищ Михей нам говорит. Хотя как по мне все эти повышения, уже не тру, ибо не наследственная передача власти.

А при чем тут это? Как заметили выше и при самых известных демократиях греческой и американской спокойно существовало рабство в самой бесчеловечной форме, а современные монархии спокойно обходились без рабов и даже как Вы выразились смердов.

Родился в семье олигарха - стал олигархом. К примеру в бизнесе наследственная передача имущества по сути монархия.

Другое дело, что система наследственной передачи власти эффективна только в состоянии перманентной войны. При постоянных феодальных войнах монархия эффективна и так же она эффективна при непрекращающийся конкуренции в бизнесе где легко потерять фабрики и заводы в случае не эффективного руководства. Короче монархическая система управления эффективна при действенном естественном отборе.

В то время как в меж государственных отношениях войны государств стали редкими и монархии повсеместно уступили первенство республикам.
Следовательно и России в 21 веке никакая монархия не нужна.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
Цитата:
Другое дело, что система наследственной передачи власти эффективна только в состоянии перманентной войны. При постоянных феодальных войнах монархия эффективна и так же она эффективна при непрекращающийся конкуренции в бизнесе где легко потерять фабрики и заводы в случае не эффективного руководства. Короче монархическая система управления эффективна при действенном естественном отборе.


Довольно спорное утверждение. Особенно учитывая то обстоятельство, что буржуазные революции или отправляли монархов на тот свет, или доводили их до обыкновенной декорации.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
Семен Семеныч писал(а):
Довольно спорное утверждение. Особенно учитывая то обстоятельство, что буржуазные революции или отправляли монархов на тот свет, или доводили их до обыкновенной декорации.

А чем можно еще объяснить, что в государствах наследственной передачи власти по сути и не осталось, а в бизнесе это норма и все эффективно работает?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
злой нуб писал(а):
Вообще я за монархию в России. Нехир лидеру бояться всяких выборов. Стоит бояться лишь предателей, а это упрощает задачу в разы. Пусть наш царь действует, тогда похеру санкции и похер все. Протоукры давно бы уже были раздавлены как вши.

Добавил
Все что мы сейчас имеем - это сделали русские цари. После только разрушение.

Судя по всему 17 страниц идет спор по добавленному второму абзацу.
Но в нем заранее известно, что спорящие стороны останутся при своем мнении.

А если вернутся к первому абзацу. Что бы изменилось в худшею или лучшею сторону если Путина не нужно было регулярно переизбирать и мухлевать с Медведевым в роли президента?
Или бы что изменилось в США если и там отменили бы шоу под названием президентские выборы?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Михей писал(а):
Я тут останавливался на нескольких взаимосвязанных "претензиях" к большевикам: "капитуляция" в почти выигранной войне, развязывание вместо этого войны гражданской, красный террор.
Очень сомнительно, что война была почти выиграна и Германия стояла на грани капитуляции. бесспорно, что Германия находилась в тяжелейшей ситуации. Но так же сомнительно считать, что она была на тот момент на грани поражения. Также не следует забывать, что фронт начал рушится уже в феврале, в том, числе благодаря демократизации армии. Да и без нее армия находилась явно в удручающем состоянии. Но главное Германию начало трясти изнутри собственная революция, отсюда и прекращение войны. А то, что Путин заявляет эти мантры, то это не больше чем идеология.
Большевикам просто пришлось идти на такой мир, в отсутствии полноценной армии и рухнувшего фронта. Тем более они прекрасно понимали состояние внутри Германии и им надо было лишь подождать, что и произошло.
Лично я считаю, что если бы не мир, даже и такой позорный, то немцы могли бы прорваться и до Петрограда.

Но факт остается, фактом, РИ доживала свои последние дни, а февральский переворот добил ее. После начался обычный полит процесс, по атомизации полит сил, где и победила. самая дееспособная, а именно большевики. Пр этом большевикам, так или иначе смогли сохранить большинство земель бывшей РИ и предложить общую идею. А в последствии и сделать скачок вперед в развитии.
Не стоит также забывать, что террором занимались не только красные, а и все остальные, но после 1991 года об этом в основном помалкивают, но это уже обычная политика.

РИ могла конечно же избежать такого конца, если бы не переворот в феврале, но ее все равно сильно бы трясло. Реформы опоздали больше, чем на пол века, а то и почти на век. Александр 3 резко усугубил своими действиями ситуацию, а Николай 2 не смог ее переломить. Не о, что бы Николай 2 был совсем плох, он просто был не компетентен.


Кстати такая ситуация с Николаем 2 говорит о якобы пользы монархии для нынешней России. Когда не компетентный правитель сидеть может до смерти и его ни как не сменить, кроме как переворотом.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Семен Семеныч писал(а):
Ну что за глупости вы пишете? Паровозы нужны, но не за такую цену и вовсе не для того, чтобы строить инфраструктуру в Швеции.
На счет исторических личностей. Что за вновь изобретенная сущность? Это совокупность индульгенций для таких исторических личностей? Ну вот Гитлер тоже вполне себе историческая личность. И что из этого следует?
Я ни какой глупости в отличии от вас не пишу.
Сала богу хоть признаете потребность в паровозах. Им пришлось купить паровозы именно в Швеции, потому как она была нейтральной, а никто другой большевикам бы их просто никто не продал бы, из за почти разрыва отношений с ведущими странами и почти состоянием войны с ними же. В этой ситуации большевики и сделали единственное правильное решение о покупке паровозов именно в Швеции, что бы избежать паралича транспортной системы. Точно так же в двадцатых СССР сотрудничал с Германией в области авиации и других областей. Потому как никто другой не оказал бы такого глубокого сотрудничества. Американцы присоединились позже. Но при этом большевики смогли извлечь за короткий срок такого сотрудничества максимальную выгоду и построить колоссальную промышленность. А вот до них царские правительства за более долгий и в гораздо более легкий полит условиях не смогли извлечь выгоду из такого сотрудничества и ничего толком не сделали.

Что до Гитлера, то естественно он историческая личность, как и Ленин и Троцкий и Сталин и Путин и Керенский и Наполеон и Цезарь и Николай 2. Что тут такого. Они же реальные персонажи реальной истории.

Ну, а как жили крестьяне при царе обсуждали.

Покровы опять не сорваны.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
nikwar2 писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Довольно спорное утверждение. Особенно учитывая то обстоятельство, что буржуазные революции или отправляли монархов на тот свет, или доводили их до обыкновенной декорации.

А чем можно еще объяснить, что в государствах наследственной передачи власти по сути и не осталось, а в бизнесе это норма и все эффективно работает?


Ну на счет эффективности в бизнесе относительно наследственной передачи я бы тоже поспорил.

В транснациональных компаниях, да и вообще в крупном бизнесе такого и близко нет. А семейный бизнес это максимум средний. А чаще всего мелкий. И потом, наследственный бизнес, по мнению многих знаменитостей, развращает. Наследники должны заработать свои деньги сами. Иначе будет печальная картина.

Поэтому оперирование крупными ресурсами требует особой аккуратности и не терпит семейственности.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
Цитата:
Ну на счет эффективности в бизнесе относительно наследственной передачи я бы тоже поспорил.

Имущество как и деньги с активами передается по наследству.
Если деньги рассматривать как аналог власти в бизнесе, то даже в крупном бизнесе царит монархия.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
nikwar2 писал(а):
Цитата:
Ну на счет эффективности в бизнесе относительно наследственной передачи я бы тоже поспорил.

Имущество как и деньги с активами передается по наследству.
Если деньги рассматривать как аналог власти в бизнесе, то даже в крупном бизнесе царит монархия.



Вам осталось только огласить имена этого монархического бизнеса. И нет проблем.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
В современной России по понятным причинам династии так еще и не сложились, но в царское время были Демидовы, Морозовы, Строгоновы.

По сути это монархии, наследственное передача власти выраженной в имуществе.

В бизнесе действует правило передачи имущества от одного поколения другому. В политики данная система называется монархией. Монархии могут быть разными в том числе и с элементами республиканского строя, но основное отличие это признания наследственного права.

В бизнесе данная система работает, а вот в политики оказалась не конкурентноспособной.

В советское время директоров гос предприятий назначали, если их выбирали бы сотрудники этих предприятий, то это был бы аналог демократии. Однако в бизнесе республиканский метод назначения руководства не конкурентноспособен.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
А в мировом масштабе?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
Семен Семеныч писал(а):
А в мировом масштабе?

Тоже самое, везде бизнес держится на частной собственности передаваемой по наследству.

Финансовый капитал переходит по наследству, а политический только при монархии.

Известность финансовые династии в основном получают из-за их вмешательства в политику или социальную жизнь, а так этих династий очень много.

К примеру семья Аристотеля Онассиса. Он и его дочь были известны широкой российской публики, а о третьем поколении уже ничего не слышно, но капиталы принадлежат им по праву соответствующему в политике строю монархии.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
nikwar2 писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
А в мировом масштабе?

Тоже самое, везде бизнес держится на частной собственности передаваемой по наследству.

Финансовый капитал переходит по наследству, а политический только при монархии.

Известность финансовые династии в основном получают из-за их вмешательства в политику или социальную жизнь, а так этих династий очень много.

К примеру семья Аристотеля Онассиса. Он и его дочь были известны широкой российской публики, а о третьем поколении уже ничего не слышно, но капиталы принадлежат им по праву соответствующему в политике строю монархии.


Ну перечислите крупный бизнес в мире, который передавался по наследству. И нет проблем. Декларации хорошие, а подтверждения никакого нет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:50
Сообщений: 1352
Про наследование, скорее все наоборот.
Сейчас не вспомню термин, но... есть какой-то, означающий что к государству и передаче власти относились как к имуществу. На территории РИ это было до подъема Московского княжества.
Скажем, был талантливый лидер, захвативший/объединивший множество городов... Ну и в семейно жизни он был "талантлив" -- наплодил наследников и раздал каждому по городу. В результате следующие поколения занимались междоусобными разборками, вместо того чтобы развивать государственность.
Принципы престолонаследия, да и вообще государственная культура пришли в Россию из Византии. Монарх уже не считал гос-во тупо своей собственностью, не мог раздать её по кусочкам своим наследникам.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
--Коллеги без болды--дайте определение демократии..
А я вам тоже дам--которое мне очень понравилось..



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
Михей писал(а):
Про наследование, скорее все наоборот.
Сейчас не вспомню термин, но... есть какой-то, означающий что к государству и передаче власти относились как к имуществу. На территории РИ это было до подъема Московского княжества.
Скажем, был талантливый лидер, захвативший/объединивший множество городов... Ну и в семейно жизни он был "талантлив" -- наплодил наследников и раздал каждому по городу. В результате следующие поколения занимались междоусобными разборками, вместо того чтобы развивать государственность.
Принципы престолонаследия, да и вообще государственная культура пришли в Россию из Византии. Монарх уже не считал гос-во тупо своей собственностью, не мог раздать её по кусочкам своим наследникам.

Феодальная раздробленность? В Византии по сути такого никогда и не было так, что в Руси это свое, а не взятое из Византии.

И в экономики можно корпорацию делить на мелкие независимые компании и раздавать детям.
Цитата:
Ну перечислите крупный бизнес в мире, который передавался по наследству. И нет проблем. Декларации хорошие, а подтверждения никакого нет.

Без понятия где искать такую инфу, но ответе мне тогда на вопрос куда уходят накопленные средства предыдущего поколения если не в наследство детям?

Неужто наследник выбирается методом подсчета голосов как в демократических странах выбирают нового главу государства?

Демократические принципы эффективные в гос управлении, но не эффективны в армии и экономики.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия или Демократия — что лучше для России и вообще
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:55
Сообщений: 369
Откуда: Херсон
гело писал(а):
дайте определение демократии..

Раз слово пошло из Греции, то демократия переводится как "власть демоса", т.е. рабовладельцев. Возможно слово даже и не переводится, тогда получается - власть демонов.
В любом случае народ "идёт лесом".

Ещё интересно разобраться в термине "суверенное государство". Лучше нагуглить слово "суверен".

Получается, что паразиты даже не скрывают то, как они строят систему управления. А народ всё равно не верит.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB