Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
В какой "той стране" куча детей-сирот? Это первый вопрос. И второй вопрос: "куча" - это сколько?
Если про США, то нестыковочка выходит-с :geek:



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 14:16 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
В догонку, может будет интересно:
"О бездомном детстве"
http://wonderbull.livejournal.com/164192.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41
Сообщений: 17197
Откуда: Украина. Чикатиловск.



_________________
Смерть нації!
Слава москалям!
Путін поверни секс людям!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Во, ещё один работник берёзовой революции выявлен:
«Если мы сопоставим статистику по погибшим детям в России и Америке, то, конечно, кровавый счет не в нашу пользу. У нас в среднем от девяти до 15 детей ежегодно гибнут в приемных семьях в Российской Федерации». © Павел Астахов, детский омбудсмен.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 06:45 
ЦАРь
А относительно количества усыновленных? :D
P. S. Г-на Астахова до сих пор вспоминают в Питсбурге (где он учился) с содроганием... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
PPP
http://d3.ru/comments/395302/



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 07:09 
ЦАРь
Несколько передернуто - сравнивать надо с "местной" смертностью, а не с смертностью в другой стране. Да и дети, усыновленные иностранцами и дети, усыновленные в США - понятия несколько различные? Не находите?
Бредич где-то приводил статистику - так, если память не изменяет - в США усыновляется примерно треть детей от общего количества, усыновляемых иностранцами.
P. S. Нашел - http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=17&t=1800&p=255902#p255902
Интересные цифры по ссылке... :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
PPP
Честно говоря, не готов и не желаю эти цифры обсуждать.

P.s. А что было в Питсбурге? Коктебель локального масштаба? :twisted:



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 07:17 
ЦАРь писал(а):
P.s. А что было в Питсбурге? Коктебель локального масштаба? :twisted:

:mrgreen:
Как мне ответили очень корректно и вежливо преподаватели по различным отраслям права, они понимают, что г-н Астахов - патриот континентального права - но все же он приехал учиться, посему его пламенная (но очень не всегда обоснованная :!: ) критика недостатков права прецедентного не может быть воспринята ими (преподавателями) адекватно..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:17 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
http://ruskline.ru/images/cms/thumbs/29bb1051c87f0a2098fa28a12114aa6566b90433/leont_ev6_200_auto.jpg

Цитата:
«единственный рациональный выход для действующей власти — это осуществить социальную революцию сверху — сменить действующую элиту». «Никаких по большому счету мотивов не делать этого нет. Первое. Поскольку действующая элита — мародерская, компрадорская и никчемная — сливает страну. Второе. Поскольку эта элита четко сформулировала и открыто вербализует жестко антигосударственный и антинациональный политический курс и идеологию, при которых никакая системная позитивная деятельность не возможна. И открыто внедряет ее внутри действующей системы власти. Третье. Поскольку по факту эта элита уже восстала против действующей власти, то есть покусала руку, ее кормящую. Продолжать кормить с рук бешеную собаку контрпродуктивно»


http://ruskline.ru/news_rl/2012/12/06/mihail_leontev_rashomyachivanie_protesta_dolzhno_soprovozhdatsya_rashomyachivaniem_vlasti/



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Это он про какую элиту, про Суркова и Володина, что ли?



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:57
Сообщений: 3748
Откуда: Россия, СПб
ЦАРь писал(а):
Это он про какую элиту, про Суркова и Володина, что ли?

Думаю, нет.



_________________
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.
-Уинстон Черчилль

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.

-он же
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 03:37 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Пономарев выдал Удальцову защищенную спецсвязь

Известный оппозиционер почти пять лет пользуется служебным телефонным номером Госдумы, который оплачивается из бюджета
Пономарев выдал Удальцову защищенную спецсвязь

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия», один из лидеров движения «Левый фронт» Илья Пономарев стал участником служебного скандала. Еще в 2008 году он незаконно передал оппозиционеру Сергею Удальцову свою служебную SIM-карту МТС, которая находится на балансе Госдумы и разговоры по ней оплачиваются из бюджета. Удальцов до сих пор пользуется этим номером и наговорил по нему на 107 тыс. рублей. Эксперты считают, что оппозиционер получил депутатский номер, чтобы защититься от прослушки. В этой истории есть все признаки причинения ущерба государству, что может закончиться для Пономарева и Удальцова административным делом.

Источники «Известий» в аппарате Госдумы рассказали, что 27 декабря 2007 года депутат Госдумы Илья Пономарев получил служебную SIM-карту оператора МТС с абонентским номером +985-763****, за что расписался в ведомости. Это безлимитный тарифный план «Москва-Бизнес без границ. Корпоративный. VIP» с ежемесячной абонентской платой почти 6,9 тыс. рублей. Однако с учетом скидки «Держава-Россия», которую МТС предоставляет аппарату Госдумы, подобные контракты обходятся казне в 1,7 тыс. рублей в месяц.

В контракт также включены пакет услуг мобильного офиса, роуминга, GPRS, интернет-помощника, переадресации вызовов, определитель номера, видеозвонок.

В июне 2008 года Пономарев передал эту SIM-карту своему соратнику по «Левому фронту» Сергею Удальцову. Оппозиционер пользуется этим номером до сих пор. За эти годы абонентская плата (89,7 тыс. рублей), а также стоимость дополнительных услуг (17,1 тыс. рублей) исправно перечислялись из бюджета на лицевой счет абонента МТС «Аппарат Госдумы».

...
«Известия» обратились за комментариями к Удальцову, позвонив ему именно на «депутатский» номер.

— У меня нет никакой информации о происхождении этой SIM-карты, поэтому ничего прокомментировать я вам не смогу, — заявил «Известиям» Сергей Удальцов. — Тем более этим номером я пользуюсь не всегда.

Депутат Илья Пономарев оказался недоступен для комментариев "Известиям".

Эксперты неоднозначно оценивают перспективы этого дела.

— Такие случаи в Госдуме происходят регулярно. Депутаты передают свои служебные SIM-карты посторонним людям, записывая их якобы на своих помощников, — пояснил «Известиям» глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. — Такая SIM-карта пользуется повышенным спросом, потому что она, как и сам депутат, фактически имеет статус неприкосновенности и защищена от прослушки. Чтобы прослушивать спецсубъект, необходимо уладить массу формальностей и получить особые санкции.

По мнению Кабанова, самому депутату, передавшему SIM-карту на сторону, фактически ничего не грозит.

— Чтобы привлечь депутата к ответственности, необходимо сначала снять с него иммунитет. Ради одной истории с телефоном это вряд ли кто-то будет делать, — считает Кабанов.

Иное мнение у председателя коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константина Трапаидзе.

— В данном случае необходимо привлекать к ответственности самого депутата, который знал о том, кому и для чего он передал свою служебную SIM-карту, фактически наделил постороннего человека частью своего иммунитета, — пояснил юрист. — Депутат прекрасно знает, что прослушивать такой телефон трудно и даже если у силовиков будет прослушка, ее уже нельзя будет официально использовать на следствии и в суде.

По мнению Трапаидзе, даже если эта история не закончится административным делом, поступок депутата должен стать полноценным поводом для рассмотрения на комиссии Госдумы по депутатской этике.
------------------------
у нас за близкого рода деяние (по крайней мере, формально - за это, за сообщение приятелю, что его слушают) президенту страны устроили импичмент в связи с "жестоким нарушением конституции". А тут говорят, что "Ничего не грозит"?



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 03:43 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
ЦАРь писал(а):
PPP
Честно говоря, не готов и не желаю эти цифры обсуждать.

а что в цифрах не так, что пропадает желание обсуждать?



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
bredych
Я не имею компетенции в них, я их не проверял, я не имею альтернативных источников, чтобы сопоставить и сравнить. Я полный ноль, и у меня нет желания разбираться в этом вопросе.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:57
Сообщений: 2434
"Обвиняемые в организации беспорядков на Болотной начали знакомиться с материалами дела"

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=283328



_________________
Зри в корень и не будешь оценивать архитектуру по качеству кирпича.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 19:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
ЦАРь писал(а):
bredych
Я не имею компетенции в них, я их не проверял, я не имею альтернативных источников, чтобы сопоставить и сравнить. Я полный ноль, и у меня нет желания разбираться в этом вопросе.

а какие альтернативные источники есть у статистики, которую официально собирали? Опросы населения, что они ощущают после вбросов сми? В том-то и дело, что это источник информации. В отличие от вбросов.

я могу еще цифирей подкинуть:
http://www.childhelp.org/pages/statistics

и отсюда в формате "как для публики" статья -

Цитата:
В декабре был обнародован «свежий» национальный отчёт о ситуации в 51 штате США с насилием над детьми в 2011 году, свидетельствующий о настоящей эпидемии насилия. Заявление об актах издевательства над детьми в Америке поступают каждые десять секунд. При этом 78 % детей, гибнущих здесь по вине взрослых, расстаются с жизнью по «сценарию» Димы Яковлева.

Отчёт сухо свидетельствует: каждый день в США от насилия умирает 5 детей. Местные правозащитники отмечают, что сегодня Соединённые Штаты уверенно занимают топ-позицию в рейтинге развитых стран по насилию над детьми. За 2011 год в госорганы США поступили более 3,4 миллиона заявлений о насилии над более, чем 6 миллионами детей, сообщает пресс-служба международной организации «Русские матери» со ссылкой на сайт детской правозащитной организации США, использующей цифры официальной государственной статистики.

Документы, обнародованные американскими правозащитниками, свидетельствуют о тренде ежегодного роста случаев преступного пренебрежения жизнью и интересами ребёнка (neglekt) по сценарию Димы Яковлева.

При этом 50–60 процентов умерших по сценарию Димы Яковлева в США детей не получают соответствующей регистрации родительского небрежения в свидетельстве о смерти.


Цитата:
Ну и чтобы 2 раза не вставать:

Замечательная газета Cristian Science monitor сообщает, что в США примерно 1,6 млн бездомных детей, большинство из них - в возрасте до 7 лет. А UNICEF клевещет, что в стране живет аж 2100000 детей-сирот. В очереди на усыновление/удочерение (adoption) в докризисном 2007 году находилось 114000 детей сирот, а родители еще 66000 детей лишены родительских прав (в течении года). Без опеки родителей и лиц, их замещающих, живет 513000 детей. Для сравнения, в России в детских домах находится около 80000 детей.

Как-то не вытанцовывается из американской нации всемирно любящих родителей для детей-сирот всего мира, какими они сами любят себя представлять.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:24 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
о долголетнем спонсоре всевозможных каспарышей-несогласных-новогазет... сейчас еще и анальных...

Александр Лебедев намерен полностью уйти из банковского бизнеса

Спойлер: Показать
Александр Лебедев намерен полностью выйти из банковского бизнеса, чтобы сконцентрироваться на других проектах, и уже начал процесс продажи принадлежащего ему Национального резервного банка.

О том, что Национальный резервный банк (НРБ) может быть продан в ближайшее время, «Коммерсанту» рассказал его владелец, бизнесмен Александр Лебедев. По словам господина Лебедева, решение о продаже связано с его желанием сконцентрироваться на издательском бизнесе. «Я хочу работать в сфере журналистики, - говорит он. - Банковский бизнес в текущем его состоянии мне не интересен. Сейчас НРБ может развиваться только в низкомаржинальном корпоративном сегменте, ведь проверки, которые прошли в начале года, подпортили имидж банка, что привело к оттоку розничных клиентов». Если на 1 января 2012 года объем вкладов физлиц в НРБ составлял 8,1 млрд руб., то на 1 декабря - всего лишь 0,6 млрд руб.

По словам господина Лебедева, чтобы сделать НРБ привлекательным для потенциальных покупателей, весь прошлый год менеджмент банка работал над сокращением расходов и избавлялся от непрофильных активов.

Тем не менее найти покупателя, готового купить НРБ без дисконта, господину Лебедеву будет весьма непросто. По словам младшего вице-президента Moody's Максима Богдашкина, за последние несколько лет в целом по сектору стоимость банков значительно упала, и сегодня продать банк даже в хорошем состоянии за капитал маловероятно.

я выделю главное -
Цитата:
По словам господина Лебедева, решение о продаже связано с его желанием сконцентрироваться на издательском бизнесе. «Я хочу работать в сфере журналистики, - говорит он. - Банковский бизнес в текущем его состоянии мне не интересен.

Походу, господин лебедев понимает, что политический пиар сейчас оплачивается значительно выше, и мы скоро увидим новые выплески дерьма на подконтрольной ему новогазете и прочих пипифаксах.

Банкир Лебедев предложит Путину использовать платежную карту Навального

Спойлер: Показать
Национальный резервный банк займется выпуском банковских карт, 1% по операциям с которых пойдет на счета Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Об этом «Известиям» рассказал глава и основной владелец НРБ Александр Лебедев. Лебедев сообщил, что на прошлой неделе исполнительный директор фонда Владимир Ашурков и учредитель организации Алексей Навальный презентовали ему карту. Обсуждать все технические и финансовые детали со специалистами банка они закончили только вчера. Лебедев хочет, чтобы одним из первых карту Навального получил президент страны. По словам Лебедева, он напишет Владимиру Путину письмо с предложением воспользоваться антикоррупционным «пластиком».

«Мне хотелось бы поженить этот проект с официальной позицией властей, – говорит Лебедев. – Чтобы на официальном уровне власти поддержали намерение граждан самим финансировать борьбу с коррупцией. Я, член Общероссийского народного фронта, хочу обратиться к Владимиру Владимировичу как к гражданину, чтобы он показал всем пример. Сегодняшний подтекст таков: все, что делает Навальный – это плохо, а я считаю, что все, что делает Навальный – это хорошо. Навальный выступает не против власти, а против коррупции, а разве власти не против коррупции?»

Суть проекта «карты Навального» в том, что 1% от всех транзакций перечисляется в Фонд борьбы с коррупцией. Карта будет дебетовая, так как по кредитным больший процент неплатежей, говорит Лебедев. Условия оформления и обслуживания карты будут стандартными. Целевая аудитория проекта – «сознательные и продвинутые» граждане. Ставка делается преимущественно на столицу, хотя карту можно будет приобрести в любом отделении НРБ (банк присутствует во всех крупных городах).

Никаких особых финансовых затрат проект не потребует, поскольку у банка есть свой процессинговый центр и филиальная сеть, банк выпускает карты Visa и Mastercard. «Никаких сложностей по реализации проекта я не вижу, – отмечает Лебедев. – Мы просто начнем выпускать другой тип карты. Потребуется только разрешение Visa и Mastercard, поскольку карта кобрендинговая».

О как ))
Вот и один из примеров пиара ))
Предложение финансировать анального лично изображается как "борьба с коррупцией" :)

А вот и еще пример:
Сирота из Челябинска просит Путина разрешить ему уехать в США (С) инфокс
Цитата:

Максим Каргопольцев - воспитанник челябинской школы-интерната №13 - обратился к главе государства с просьбой разрешить американской семье усыновить его.

Чета Уолленов вот уже 7 лет поддерживает связь с мальчиком, который живет в интернате, предназначенном для детей с ограниченными возможностями здоровья. Максим страдает генетическим заболеванием.

Год назад Уоллены подали документы на усыновление, но не успели их оформить до принятия закона, запрещающего американцам усыновлять российских сирот. Теперь надежды на то, что депутаты примут какие-то смягчающие поправки к закону, практически нет, отмечает «Челябинск-Таймс».

Именно поэтому Максим обратился непосредственно к Владимиру Путину, с просьбой разрешить ему уехать к людям, готовым взять его к себе в семью.


А вот, что думает сам мальчик по этому поводу:

14-летний сирота из Челябинска заявил, что не писал письма Путину и Госдуме

Цитата:
Москва, 10 января – АиФ-Москва. Сирота из Челябинска Максим Каргапольцев опроверг информацию о том, что он якобы написал письмо президенту России Владимиру Путину и депутатам Госдумы с просьбой позволить гражданам США усыновить его.

По словам Максима, американская семья действительно время от времени навещает его и оказывает всестороннюю помощь, однако письмо Путину и парламентариям, которого подросток на самом деле никогда не писал, является выдумкой недобросовестных журналистов.

Ранее появилась информация о том, что мальчик, страдающий генетическим заболеванием, обратился к президенту Путину и Госдуме с просьбой позволить американской семье усыновить его.


Кстати, сама инфокс- чья?
На сцайте у них ООО "АктивМедиа", но гугл кидает фирмы с таким названием в куче городов россии. И каждый раз иные реквизиты. Интересно, кому же принадлежит сей пипифакс?



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 01:55 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Сын Ходорковского не вернется в Россию, пока не освободится его отец

Спойлер: Показать
БЕРЛИН, 25 янв — РИА Новости, Семен Нехорошкин. Проживающий в США сын экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, который отбывает тюремный срок за хищение нефти и отмывание денег, Павел заявляет, что хотел бы вернуться в Россию, но не сделает этого, пока его отец не выйдет на свободу.
Увеличить

«Нет. Я считаю, что в деле моего отца я намного более полезен за рубежом. Там у меня есть возможность общаться с прессой, общаться с политиками и просить о поддержке моего отца», — сказал Павел Ходорковский РИА Новости после презентации немецкого издания книги экс-главы ЮКОСа, которая прошла в Берлине в четверг вечером.

В России книга, написанная Михаилом Ходорковским в соавторстве с журналисткой Натальей Геворкян, вышла в сентябре прошлого года под названием «Тюрьма и воля». В немецком варианте она называется «Мой путь. Политическая исповедь» (Mein Weg. Ein politisches Bekenntnis). В книге описываются события в РФ 1990-х годов, история ЮКОСа и пребывание Ходорковского в тюрьме. Бизнесмен также излагает свой взгляд на современную Россию и свои мысли по поводу политического, экономического и социального развития страны.

По словам Павла Ходорковского, который сейчас живет и ведет бизнес в Нью-Йорке, совет не возвращаться в Россию до освобождения главных фигурантов «дела ЮКОСа» ему дал отец. При этом он отметил, что впоследствии хотел бы приехать на родину. «У меня осталось огромное количество людей, друзей, с которыми я не могу встретиться, потому что они не часто долетают до Нью-Йорка. Прежде всего, скучаю, конечно, по людям», — сказал Павел Ходорковский, добавив, что в России у него остались сестра и двое братьев.

В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и экс-главу МФО «Менатеп» Платона Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. Затем наказание было смягчено на год. Президиум Мосгорсуда 20 декабря снизил им срок заключения с 13 до 11 лет. Таким образом, с учетом уже отбытого наказания по первому делу Ходорковский может выйти на свободу уже в октябре 2014 года.


Цитата:
В России книга, написанная Михаилом Ходорковским в соавторстве с журналисткой Натальей Геворкян, вышла в сентябре прошлого года под названием «Тюрьма и воля». В немецком варианте она называется «Мой путь. Политическая исповедь» (Mein Weg. Ein politisches Bekenntnis). В книге описываются события в РФ 1990-х годов, история ЮКОСа и пребывание Ходорковского в тюрьме. Бизнесмен также излагает свой взгляд на современную Россию и свои мысли по поводу политического, экономического и социального развития страны.

Mein Weg? А почему не Mein Kamph?
Вроде как один сиделец в тюрьме тоже сидел размышлял о том, кто ж его любимого посадил =))) Тоже по выходу издал )



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 15:59 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:25
Сообщений: 621
Опубликована предсмертная записка «другоросса» Долматова

Текст предсмертной записки Долматова
«Мама, мамулечка, я ухожу, чтоб не возвращаться предателем, опозорив всех, весь наш род. Так бывает. Выдержи. Я прошу тебя. Я с тобой тот, что был раньше. Пусть (неразб.) переезжает к нам. Ничего, вы выдержите. Это лучший вариант. Живи с ним(и). В России (неразб.) Покеда. (...) Что довело меня до бегства из России, лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины. (Четвертая страница записки не была представлена общественности по этическим соображениям, как указал Олег Кашин). Если это возможно, отправьте мое тело в Россию. Верьте в Бога. Не слушайте всяких деятелей. Россия сильна, как ни одна другая страна, и будет только сильной. Жизнь в России гораздо лучше, чем где бы то ни было».

http://www.gazeta.ru/politics/2013/01/1 ... t&number=2

а парень с совестью оказался



_________________
Указ Петра I от 09.12.1709
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
дабы разумением своим не смущать начальство.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 06:08 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667


можно, конечно, и троллить, и бла-бла, но факты есть факты.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:53 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
собственно, понятно, что зря тогда наноайфончег обидел кудрина, затопав ножками и выгнав публично..
Но теперь приходится мириться, что тот работает на другую сторону.
Теперь вон по известно чьему заказу продвигает идею, что регионы РФ должны стать парламентскими республиками. (что в перспективе позволит легче сделать то же, что и сделали с ссср)



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41
Сообщений: 17197
Откуда: Украина. Чикатиловск.
Борис Березовский покончил с собой

http://dni.ru/incidents/2013/3/23/250213.html



_________________
Смерть нації!
Слава москалям!
Путін поверни секс людям!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8790
GAUSS писал(а):
Борис Березовский покончил с собой

http://dni.ru/incidents/2013/3/23/250213.html


О мертвых либо ничего, либо хорошее..
Поэтому я бы промолчал.
Если коротко.
Не сдюжил отдельно взятый, пусть даже, богатый и талантливый, человек - супротив государства российского... что не удивительно. Разные весовые категории. Хотя боец был хороший.
Надобно изменить название темы... или закрыть ее.



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41
Сообщений: 17197
Откуда: Украина. Чикатиловск.
и о гитлере тоже нельзя?



_________________
Смерть нації!
Слава москалям!
Путін поверни секс людям!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41
Сообщений: 17197
Откуда: Украина. Чикатиловск.
Березовский незадолго до смерти просил прощения у Путина

http://www.segodnya.ua/world/Berezovski ... utina.html



_________________
Смерть нації!
Слава москалям!
Путін поверни секс людям!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:27 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Vaal писал(а):
Не сдюжил отдельно взятый, пусть даже, богатый и талантливый, человек - супротив государства российского... что не удивительно. Разные весовые категории. Хотя боец был хороший.
Надобно изменить название темы... или закрыть ее.

а чего его личные финансовые проблемы вдруг стали "борьбой государства"?
С того. что ему не дали поправить дела за счет вас, как раньше, а сам он не умеет? )
Так это его проблемы.
Насчет "хорошего бойца" - не скажу. Есть общие знакомые, работавшие с ним. Кидать партнеров он любил.
Сочувствия ноль.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8790
bredych писал(а):
Vaal писал(а):
Не сдюжил отдельно взятый, пусть даже, богатый и талантливый, человек - супротив государства российского... что не удивительно. Разные весовые категории. Хотя боец был хороший.
Надобно изменить название темы... или закрыть ее.

а чего его личные финансовые проблемы вдруг стали "борьбой государства"?
С того. что ему не дали поправить дела за счет вас, как раньше, а сам он не умеет? )
Так это его проблемы.
Насчет "хорошего бойца" - не скажу. Есть общие знакомые, работавшие с ним. Кидать партнеров он любил.
Сочувствия ноль.


Причем тут финансовые проблемы?
Бредяч, вы хотя бы понимаете, почему в названии темы фигурирует словосочетание "березовая революция"? Думаете, от слова "береза"?

)))

Есть родственники, знакомые с персонажем с его студенческих лет. Тож ничего хорошего не говорят. Сочуствия никакого не испытываю... но бойцовские качества у человека этого были, как и хорошие мозги. Взять хотя бы небезызвестное, почти удачное покушение, со взрывом его авто и гибелью водителя... сам он тогда получил контузию и тяжелые ожоги. И ничего, поправился и взялся за старое. И покушение было не одно. А кидалово в бизнесе... ну, тогда это было нормально, не кидал бы - не стал, кем стал.

Просто потом его самого кинул тот, кто оказался круче. Фамилию ЭТОГО человека, надеюсь, называть не надо? После чего персонаж сильно обиделся на Россию.



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
GAUSS писал(а):
Березовский незадолго до смерти просил прощения у Путина

http://www.segodnya.ua/world/Berezovski ... utina.html

Мне, кстати, тоже Березовский письмо писал. Просил понять и простить. Еще обещал к себе в гости позвать.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на "березовую революцию" в России.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:57
Сообщений: 2434
Vaal писал(а):
А кидалово в бизнесе... ну, тогда это было нормально, не кидал бы - не стал, кем стал. Просто потом его самого кинул тот, кто оказался круче. Фамилию ЭТОГО человека, надеюсь, называть не надо?

Уж снизойдите - озвучьте "адреса, пароли, явки" :mrgreen:



_________________
Зри в корень и не будешь оценивать архитектуру по качеству кирпича.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB