Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:05 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
ikalugin писал(а):
аллокер вы меня пытаетесь троллить?
Ни в коей мере!

ikalugin писал(а):
я же довольно точно указал свою позицию. воровать - плохо. скрывать доходы - плохо.
работать честно и получать большую зп/премию/бонус - хорошо.
на эти деньги открыть честное дело и потом жить в комфорте - хорошо.
Вот если бы были в России люди типа Джобса, Гейтса - да ради Бога!
Если бы богатые были типа Кампрада - всеми руками и ногами ЗА!

Но ведь давайте посмотрим, как получили своё состояние большинство (не все - этого утверждать не буду) богатых людей в нашей стране:
1. люди, непосредственно перераспределившие блага "со всех на себя" - это и те, кто покупал государственную собственность у государства за государственные деньги, и непосредственно чиновники-ворооткатчики.
2. люди, обогатившиеся за счёт близости к людям из п.1. Формально они получили доход в качестве платы за работу, но эта плата ни в коей мере не соответствует их трудозатратам, компетенции и ответственности - они получали так много лишь потому, что были приближены к п.1. и фактически они тоже перераспределяли блага из общества в свою пользу.

Справедливо ли получает доход, например, скупщик краденного - это каждый должен решить для себя сам.

ikalugin писал(а):
вы же на каждого успешного человека в стране вешаете клеймо вора и подонка.
Ничуть. Я "вешаю клеймо вора и подонка" на каждого, чей "успех" был обусловлен исключительно близостью к "кормушке".

ikalugin писал(а):
после чего возникает вопрос - не потому, что не смогли стать успешным человеком сами (и остаться с чистыми руками конечно)?
И кто кого троллит? Ну да ладно, я не в обиде.
Нет, добился определённого уровня, я не бедный человек, меня окружают хорошие люди. И даже по современным извращённый меркам, где единственная мера успеха это деньги, я в определённой мере успешен. Но мне для этого приходится много работать.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:24 

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:23
Сообщений: 410
Откуда: Санкт-Петербург
PPP писал(а):
О! Как все запущено.
1. Этот принцип - универсален - применяется ко всем лицам.
Боюсь, что запущено именно у вас. Законодательные основы универсального применения этого принципа "ко всем лицам" каковы?
Цитата:
А вот в народном сознании (в РФ - наследие отступления от этого принципа, частичное,) этот принцип, к сожалению, не укоренён. Что приводит к крайне негативным последствиям. Фактически это превращает народ в толпу.
Боюсь вас сильно разочаровать. Даже не в народном сознании (а законодательно) и не в РФ этот принцип применяется далеко не ко всем лицам.
Цитата:
К коммунизму этот кодекс не имеет никакого отношения.
И что из этого следует, простите?
Цитата:
Кроме тго - общество, в котором пытались укоренить такие принципы (а вообще-то - полный идиотизм - попытка формализовать и ускоренно внедрять в общественное сознание моральные нормы в течении одного поколения :shock: :evil: :D ) потерпело исторический крах - посему - не актуален.
Царство Божие на Земле тоже не построено, что отнюдь не исключает актуальности и справедливости ни Десяти заповедей, ни Послания к ефесянам.
Цитата:
...а вообще-то - полный идиотизм - попытка формализовать и ускоренно внедрять в общественное сознание моральные нормы...
Идиотизмом является именно практика построения общества, в котором моральные нормы отсутствуют как таковые, заменяясь (это в лучшем случае) кодексами.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:54
Сообщений: 2249
Откуда: Одесса
По любэ Коррупция-порождает ЕЩЕ БОЛЬШУЮ коррупцию.(Махатма Ганди блин,перефразированный).С ней нуждо боротся ассиметрическими подходами-силой.Грубой силой,которой чужды деньги и подначивания.Мое ИМХО.



_________________
Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!
Геннадий Иванович Невельской. Адмирал России.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:17 

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:23
Сообщений: 410
Откуда: Санкт-Петербург
PPP писал(а):
Не хамите - тем более, что сами элементарных вещей не знаете.
Вот странно - о том, как все запущено первым пишите вы, а не хамить призываете почему-то меня...
Цитата:
Статья 49
1.Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
...
Как видите - в конституции не только praesumptio innocentiae закреплена, но и habeas corpus - причем ко всем лицам. :D

Отлично! От этого я и ждал! А теперь предложу сравнить сравнить первые строки этой статьи с началом любой другой статьи из второй главы Конституции РФ. Скажем, с соседней, 48-й. И попытаться понять разницу.
Цитата:
Обращайтесь к хорошим адвокатам - и по отношению к Вам этот принцип будут соблюдать. :mrgreen:
"Уй, мадам! - подтвердил Фагот, - натурально, вы не понимаете". (с)
Цитата:
Перечитайте Маркса и Ленина, как минимум - и возьмите из их работ основные принципы коммунизма - потом сравните - можно с таким кодексом его (такой коммунизм) построить.
Это обстоятельство не имеет никакого отношения к делу.
Цитата:
Такие мысли приходят Вам в голову исключительно от незнания - почитайте про правообразование и источники права - тогда поймете, что и законодательство формируется/изменяется/используется именно с учетом принятых достаточно значительной частью общества моральных норм.

Умгу. То есть, 282-я принята под давлением "достаточно значительной части общества", да? Какие потрясающие новости...
Кстати, а как насчет 58-й в кодексе известного времени? Если она соответствовала тогдашним моральным нормам достаточно значительной части общества, то, быть может, не стоит предъявлять Сталину и Ко претензии за столь строгое ее применение? Просто общество виновато?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:29 

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:23
Сообщений: 410
Откуда: Санкт-Петербург
PPP писал(а):
1. Каждому гарантируется........
2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления .........................

И в чем засада?
Вот именно в этом: "каждому" и "каждому обвиняемому" (да еще и задержанному или заключенному под стражу). Вы как юрист должны понимать, что это - отнюдь не равнозначные понятия. "Обвиняемый" - это юридический термин, описываемый соответствующей статьей УПК. То есть, это лицо, которому в установленном порядке предъявлено обвинительное заключение. И Конституция РФ гарантирует презумпцию невиновности именно и только обвиняемому, а вовсе не каждому гражданину. (Надо отметить, что в этом отношении наша Конституция гораздо гуманее, скажем, законодательства США. Там вопросом о том, на кого и с какого момента распространяется означенная презумпция, занимался Верховный суд, каковой решил, что она вступает в силу лишь с момента начала состязательного судебного процесса. Иными словами, в США органы следствия (и не только они) на досудебном этапе имеют полное право (и это хорошо заметно - да хоть бы и по голливудским фильмам, не говоря уж о некоторых реальных процессах) относиться к обвиняемому, как к лицу виновному. И не использовать в ходе дознания/следствия, например, принцип "все сомнения трактуются в пользу обвиняемого". Для журналистов же и вовсе с момента предъявления обвинения - воля вольная (см. Стросс-Кан).)
Впрочем, такая демократичность нашей Конституции (и вытекающая из этого одна из статей УПК - 14-я, ч.2) вносят, как мне кажется, изрядные проблемы в общую работу правоохранительной системы, но это уже совсем другая история.
Цитата:
Кроме того - общество (пусть и со временем) вынесло свою оценку - достаточно нелицеприятную.
Но себе оно при этом оценку не вынесло (Да и не общество в целом это было, а верхушка правящей партии.)
Цитата:
А что по ст. 282?
Ну, история ее принятия, в целом, известна. А по сути - статья не сильно отличается от 70-й и 190-й, ч.1 известных времен.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:47 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
PPP
Цитата:
Перефразируя известное вырадение - ничто в мире не продается так легко и не покупается так дешево, как грубая сила... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Просто у вас такое окружение наверное...
Вы себе и представить не можете - насколько может быть прекрасно ощущение утверждаемой справедливости... Это не возможно купить ни за какие деньги!
Да и как покупать например если у человека от одного вида врага (например, по телеку хрюкает и чмокает Гайдар) повышается давление, волосы встают дыбом, а в горле встает ком, растворить который может только кровь врага?
Если один раз и на всю жизнь человек решил для себя, кем он будет а кем не станет никогда? Никакие миллиарды не заглушат его природу, его естество, его совесть наконец. Если на уровне инстинкта человек не может терпеть творящееся вокруг него, а он хотел бы жить совсем другой жизнью - скромненький домик на берегу реки в краю где он провёл детство и молодость, рыбалка, прогулки по реке, ночные костры и звёзды над головой.
Человек начинает осознавать - что же мешает ему обрести покой и умиротворение. Начинает узнавать врага, а узнав - ненавидеть всеми силами своей души.
Всю эту мразь, которая загадила всё вокруг себя, превратив великую страну и мечты её людей - в мерзкий богопротивный бардак, где каждый думающий знает что придёт на смену его светлой мечте - апатия, разочарование, ненависть, а вокруг - лишь могильная вонь и копошение червия...



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
гм как то чрезмерно негативно. может проблема внутри а не снаружи? просто енто как то велико кровожадно и крайне антипродуктивно как мне кажется.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:03 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
ikalugin писал(а):
гм как то чрезмерно негативно. может проблема внутри а не снаружи? просто енто как то велико кровожадно и крайне антипродуктивно как мне кажется.


Это правдиво.
Просто многие не осознают, да - как вы и говорите, начинают ковыряться в себе, заниматься всякой ерундой - психоанализом, или пьянством, или просто начинают игнорировать происходящее вокруг по принципу моя хата с краю.
Но что-то подсказывает, недвусмысленно так намекает - это "наружное" непременно ворвётся в тихий наглухо заколоченный искусственный мирок, и всё рассыпется, ибо - ненастоящее. Песочный замок.
Я не хочу строить иллюзий относительно происходящего. Я вижу и понимаю, что происходит.
Никто никогда не докажет мне что "проблема внутри", и надо бы списать всё на невроз, депрессию, кризис среднего возраста и т. п. ничего не значащие слова, созданные словно специально для того, что бы уводить людей от правды...



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
ну почему, просто не надо впадать в крайности. вокруг нас конечно не обнимаются розовые мишки, но и не бурлит гиена огненная ;)
тем более не следует жаждать насилия и крови - от зла может родится только большее зло.
намного правильнее, как мне кажется, будет тихо и скромно творить добро :) (правда это наиболее сложный путь и не всем по силам)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
Медведев не хочет декларировать расходы

Медведев, общаясь сегодня в Уфе с региональными СМИ, зарубил инициативу, которую эксперты называют главным потенциальным оружием в борьбе с коррупцией. Президент дал понять, что контролировать расходы чиновников не имеет смысла. Во-первых, это может еще больше усугубить коррупцию, считает он. А во-вторых, ничего не докажешь.
8-) 8-) 8-)



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:42 

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:23
Сообщений: 410
Откуда: Санкт-Петербург
PPP писал(а):
А как Вы сможете реализовать praesumptio innocentiae в отношении лица, ни в чем не обвиненного?

Тогда я не понимаю вашей патетики по данному вопросу. ВООБЩЕ. И я, как гражданин, вполне имею право морально осуждать человека, который во взяточничестве официально не обвинен.
Цитата:
Не согласен - современная ст. 282 в части диспозиций - вполне необходимая и адекватная.
Да что вы?
Цитата:
По 190 ч.1 - ошиблись - предположу, что имели ввиду ст. 190.1 - "про сведения. порочащие...."
Именно. Давно уж дело было.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
гм а я не могу вас морально осуждать за убийство? конечно случай крайний, но чем он принципиально отличается от вашего морального осуждения чиновников?



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:17 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
PPP писал(а):
катерник
Цитата:
- Тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах,
много хлеба с маслом и никаких бомбежек...
(с) "Семнадцать мнгновений весны" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Да ерунда всё это...
Болтовня, действительно.
Всё сказано до нас и лучше нас, например:

Спойлер: Показать
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.


Это одно из самых простых и понятных для меня стихотворений, очень зацепившее с первого раза. Мне лет 13 наверное было, когда его впервые услышал. То ли Ротару, то ли Кайдановский - уже не помню, была ли сначала услышана песня, или увиден Сталкер. Но они дополнили друг друга. После того, как я понял о чем сказал Сталкер/Кайдановский, - какие мечты и как сбываются, я со всем мальчишеским максимализмом поклялся не служить суете. Не поклонятся ложному и преходящему. Много лет прошло, а что-то от той клятвы во мне осталось. Что-то не даёт жить иначе...


А домик... просто домик уже не поможет... 8-)



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 21:00 

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:23
Сообщений: 410
Откуда: Санкт-Петербург
PPP писал(а):
Можете - не возбуждая к нему ненависти, вражды и не призывая к этому.

А я именно желаю возбудить общественное неприятие общественной группы, "именуемой в просторечии шайко..." э-э-э, состоящей из взяточников во власти.
Цитата:
А что не так - Вы считаете, что с нацистами с Манежки можно было "справиться" КОАП-ом? А ведь это деяния, прямо подрывающие основы РФ - многонационального и многоукладного государства - с этим не шутят...
Ну, вот те же США - тоже вполне себе многонациональное государство. Но даже нацисты там под запретом не находятся...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:26 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
ikalugin писал(а):
гм а я не могу вас морально осуждать за убийство?
Ну если вы видели, как я каждый четверг на хим.производстве растворял в кислоте по 20 трупов - пожалуйста, осуждайте. Даже если никогда не сможете доказать (всё растворилось).
Можете на каждом углу кричать, что убивать по 20 человек в неделю - это мерзость. И это будет правильно.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
но я ведь не знаю точно? вот и говорю, что осуждать надо хотя бы после попадения чиновника х под подозрение. если вы условно видете "на хим.производстве растворял в кислоте по 20 трупов" то тогда пишите в прокуратуру - возможно и дело заведут.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:34 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
ikalugin писал(а):
но я ведь не знаю точно?
Вы видели что кто-то, "всеми родинками похожий" на кого-то растворял что-то, очень похожее на трупы. Но вы ведь не знаете точно?

ikalugin писал(а):
то тогда пишите в прокуратуру - возможно и дело заведут.
Магнитский так же думал.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
я сказал возможно :)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:54
Сообщений: 2249
Откуда: Одесса
Да...
Ну,и к чему пришли(интересно)?Как же с коррупцией бороться надо?Обманом/деньгами(тобиш мы тебе заплатим,лишь бы ты никому больше не платил/принимал взятку)?



_________________
Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!
Геннадий Иванович Невельской. Адмирал России.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:54
Сообщений: 2249
Откуда: Одесса
Может заказным убийством некоторых особых коррупционеров?



_________________
Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!
Геннадий Иванович Невельской. Адмирал России.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:04 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Аскольд писал(а):
Обманом/деньгами(тобиш мы тебе заплатим,лишь бы ты никому больше не платил/принимал взятку)?
Шикарный вариант!
А то они, бедненькие, на подножном корме, оказывается - и зарплат у них нет, и льгот.

По идиотизму это даже круче, чем предложение ввести налог на взятку!

Аскольд писал(а):
Может заказным убийством некоторых особых коррупционеров?
Не некоторых, а всех. Не "заказным", а на стадионах пулей в затылок.
Хоть как-то будет работать.

p.s. "хорошие" новости с полей олимпиады - ещё один ракетный крейсер (в пересчёте на деньги) будет разворован в ближайшее время. Уже объявлено. Всё хорошо, прекрасная маркиза!

p.p.s. А уж какие замечательные идеи сегодня высказали по поводу дорог! Особенно в условиях отказа от обязательных бесплатных альтернатив. Прекрасная маркиза будет просто рыдать от счастья!



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 09:51 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Интереснейший госконтракт попался по наводке:
http://marker.ru/int/zakupki2011/img/contracts/light.jpg
Кратко - освещение здания за (!) 1,5 миллиарда рублей (!) - это 50 миллионов долларов за 26 светильников. По 2 миллиона баксов за "светильник". Кто может подсказать, что же за прожектор такой?
Я поискал - дороже чем за 500 тыс. руб. (менее 20 тыс. баксов / шт) не нашёл ни одного "светильника" для архитектурного освещения.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Там речь идет об установке светильников. Может в этом разгадка? Тут бы еще посмотреть где это и что это.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vaal и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB