Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 9 из 15 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
marketgarden писал(а):
Власть не в силах существовать в условиях гражданского общества, пытается вернутся к привычным КГБшным методам подавления инакомыслия.
Глупость какая. Такую ерунду Пёзднер и Свинидзе в головы вбивают, пользуясь невежеством и отсутствием всякого понимания терминологии. Гражданское общество (в хорошем смысле) - это именно то, что было в СССР, именно такое гражданское общество занималось самозащитой от "инакомыслия".



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:57
Сообщений: 3748
Откуда: Россия, СПб
гело писал(а):
Ромыч писал(а):
гело писал(а):
Мнение А.Кунгурова.Интересно ознакомиться 8-)

It's impossible...

--Коррупцию победить---точно.

Тут дело не в коррупции, точнее не только в ней.
Спойлер: Показать
У меня возникают вопросы в части становления такого государства, ведь что бы созрели такие непорочные кандидаты, по оптиместичным оценкам автора, должно пройти не мение 20-и лет!!! Посему очевидно что на начальном этапе формирования технократии, коей опять же по словам автора, предшествует революция, предполагается водрузить бремя правления на плечи ее творцов (как это ново, да-да, а дальше строить коммунизм через социализм). Потом, это самое воспитание "идеального правителя" на протяжении столь длительного срока, и с такими ограничениями во всех сферах жизни, пройдут разве, что "дубы" беспечные. Не может человек выдержать присталного внимания и методичного прессинга, на протяжении хоть сколь нибудь длительного времени, еще с такими туманными перспективами на старость. Вот и выходит, что к моменту смены власти, будут выбирать лучших из тех кто остался. А им, в свою очередь, прийдется иметь дело с людми деловыми, теми кто всю жизнь имел и возможность и желание вести дела на грани, а то и за гранью, законности и нравственности (в точном соответствии с заветами Макиавелли). И что эти непорочные им смогут предьявить? Пять лет в армеке? Они ж всю жизнь свою на алтарь служения народу положили, не могли они себе позволить даже приблизиться к тем вершинам изворотливости и лицемерия, коих достигли "истинные правители мира". Нет у этой теории ни каких перспектив, она сможет показывать видимость работы только в условиях ограниченного моделирования в какой нибудь отдельно взятой местности (будучи обеспечиваимой всем необходимым извне), либо если в этой модели появится, в момент своего создания, теневое звено, в виде неизвестных отцов.



_________________
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.
-Уинстон Черчилль

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.

-он же
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
PKS писал(а):
marketgarden писал(а):
Власть не в силах существовать в условиях гражданского общества, пытается вернутся к привычным КГБшным методам подавления инакомыслия.
Глупость какая. Такую ерунду Пёзднер и Свинидзе в головы вбивают, пользуясь невежеством и отсутствием всякого понимания терминологии. Гражданское общество (в хорошем смысле) - это именно то, что было в СССР, именно такое гражданское общество занималось самозащитой от "инакомыслия".

--Позднер Росию не любит в чем сам и признавался.Так чего вы хотите от него.



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:27
Сообщений: 754
PPP писал(а):
Однако передергивание - по итогам опросов народ - "за", но вывод - "власть пытается"...
Если народ - "за", то власть "не пытается" - она исполняет чаяния народа... :mrgreen:

Ну оппозиция у нас еще более невразумительная, чем власть... Лично я сомневаюсь в итогах опросов, иначе зачем населению объяснять, что они "за"? :mrgreen: А если согласие народа поставить под вопрос, как выглядят тогда действия властей? Я бывший чиновник и пришлось на совещаниях посидеть и на встречах с населением и за выборами понаблюдать, и за созданием "Единой России", и насладится квалификацией людей которые нами управляют. Очень сомневаюсь в честности и беспрестрастности как самой процедуры "выборов" в нашей стране, так и в "беспристрастности" самих избирателей, в том плане, что их мнением достаточно легко можно манипулировать. Даже если большинство населения страны власть поддерживает (предположим что это так) оставшееся меньшинство лишено права выражать свое мнение, или в их отношении можно применять цензуру, или изымать деньги все какие в квартире найдут? Ну и вот из свежего:- "
Цитата:
Билайн" опередил конкурентов и уже закрыл доступ к сайту "Добрая Машина Правды" Алексея Навального. Компания пишет о блокировке по решению органов государственной власти, без указания ветвей, причин и даты принятия решения.
http://roem.ru/2012/07/27/mashina51915/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:00 
marketgarden
Цитата:
А если согласие народа поставить под вопрос, как выглядят тогда действия властей

Что и пытаются сделать - только очень неуклюже.
Цитата:
Очень сомневаюсь в честности и беспрестрастности...............так и в "беспристрастности" самих избирателей, в том плане, что их мнением достаточно легко можно манипулировать.

Вам не подходит "текущий" народ? Так другого нет и не будет... :mrgreen:
P. S. А манипулирование избирателями - основа любой и в любой стране избирательной компании.
Цитата:
оставшееся меньшинство лишено права выражать свое мнение,

Это не стоит путать с этим:
Цитата:
или в их отношении можно применять цензуру, или изымать деньги все что в квартире найдут?

Несколько разные вещи - особенно в части изъятия в установленном порядке в ходе обыска денег и ценностей по расследованию уголовного дела... Тем более - сайт Навального, как оказалось :mrgreen: , никто не закрывал - только у части пользователей возникли временные технические проблемы (я его только-что для контроля легко открыл... и закрыл - чушь... :lol: ) - и тут смотрим на реакцию демшизы - вонь-то подняли - до небес - а оказалась не с чего... И в этой недобросовестности. постоянных передергиваниях и вранье вся "оппозиция" - слякоть.
При таких обстоятельствах - сохрани всех Боже от прихода этой мрази к власти...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:11
Сообщений: 68
Откуда: Москва
marketgarden писал(а):
Цитата:
Как показывает исследование «Левада-центра», все громкие поправки последних месяцев — возвращение в Уголовный кодекс статьи о клевете, создание реестра запрещенных сайтов и введение понятия «иностранный агент» для некоммерческих организаций находят поддержку граждан. В «Единой России» уверены, что «у граждан сформировался запрос на порядок».
http://news.rambler.ru/14906834/?utm_source=news_block Власть не в силах существовать в условиях гражданского общества, пытается вернутся к привычным КГБшным методам подавления инакомыслия.


Я не согласен с постулатом статьи. Опрос показывает лишь то, что большинство россиян не знают иных методов принуждения кроме насилия, палки. Именно в этом особый православно-самодержавный российский дух с любовью к господину и открещиванием от самостоятельного принятия решения. Если бы ГосДума приняла закон, что в стране вводится должность царя, который все регулирует и каждому гарантирует миску супа, то я уверен, что то же самое большинство опрошенных этот закон поддержало бы. Но моё сердце радуется, что в последнее время желающих принимать решения самостоятельно становится всё больше :)



_________________
Мир вам!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:27
Сообщений: 754
PPP писал(а):
marketgarden
Тем более - сайт Навального, как оказалось :mrgreen: , никто не закрывал - только у части пользователей возникли временные технические проблемы (я его только-что для контроля легко открыл... и закрыл - чушь... :lol: )

Вы абонент Билайна? Я лично нет. Не знаю, что читаю, то и цитирую. Насколько я перечитал свою цитату там написано что Билайн закрыл доступ к сайту (своим абонентам), а не сам сайт (правда в публикациях указано, что на сайт абоненты Билайн могут выйти "обходными путями") и если Вы открыли сайт Навального не через Билайн, то передергиваете Вы. И ни в одной публикации не читал про "технические проблемы" у Билайна, где прочитали ссылочку не приведете? Тут я чувствую тема объемная, у нас сейчас посты как портянки будут, давайте возьмем вопрос по уже, какой то один... Ну предлагаю деньги Собчак...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:26 
marketgarden
1. Согласитесь, что если доступ к сайту закрыл только Билайн - то весь крик о цензуре яйца выеденного не стоит... :mrgreen:
2. А что не так с деньгами Собчак?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:43 
Мда, что-то по Собчаковским деньгам не сложилось... А я-то уж понадеялся. что разомнусь в субботу.... :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:27
Сообщений: 754
PPP писал(а):
marketgarden
1. Согласитесь, что если доступ к сайту закрыл только Билайн - то весь крик о цензуре яйца выеденного не стоит... :mrgreen:

Почему? По мойму, в таких делах важен прецендент... Балайн, по "просьбе" (начальника позвонил) властей, закрывает для своих абонентов доступ к какому то сайту. А право данное Конституцией получать информацию любым способом на абонентов Билайн уже не распостраняется?
PPP писал(а):
2. А что не так с деньгами Собчак?
Собчак как я понимаю ни в чем не обвиняется, и не подозревается. Информации, что деньги полученны преступным путем, также нет
Цитата:
Представитель следствия сегодня заявил, что деньги Собчак вернут, если выяснится, что они «не предполагались для финансирования беспорядков».
А если не выяснится, то не вернут? А презумция невиновности в стране уже отсутствует? Согласно такой логике, надо по всей стране изъять охотничьи ружья, кухонные ножи, до вилок включительно, пока владельцы не докажут, что не собираются никого порешить...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:27
Сообщений: 754
Теория уголовного. права вздрогнула- превентивная ответственность... Ты еще ничего не совершил, но тебя лишают иммущества, за то, что ты мог "собираться" совершить...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 08:30 
marketgarden
Цитата:
Почему? По мойму, в таких делах важен прецендент... Балайн, по "просьбе"

Не там прочитали - Билайн просто выполнил решение суда с технической ошибкой. Суд решил заблокировать экстремистский сайт - что Билайн и выполнил по IP. Но этот сайт переехал и по тем IP оказался сайт ДМП. У остальных операторов система блокировки просто совершенней - с отслеживанием не только IP но и доменного имени - проблем не возникло. Вот и всё - и никакой конспирологии и цензуры. :ugeek:
Цитата:
Собчак как я понимаю...

Не факт.
Более того - она имеет определенный процессуальный статус в деле о совершении тяжкого преступления. Кпроме тго - разрешение на обыск у нее дома дал суд, а по процессуальным нормам именно следствие определяет, какие вещи и ценности (и прочих вещдоков) изымаются в ходе обыска и прочих следственных мероприятий. Так что, пока, Закон не нарушен.
Если выяснится, что эти ценности предназначались для финансирования беспорядков - деньги будут объявлены предметом преступления и будут изъяты судом в доход государства (стандартная практика). Если не докажут - суд вернет их Собчак. На этот счет есть точно установленные процессуальные правила.
Цитата:
Теория уголовного. права вздрогнула- превентивная ответственность...

Вздрогнуло :mrgreen: только в Вашей ошибочной точке зрения - решения суда (надеюсь, Вам не надо объяснять, что ответственность возникает только после вступления в силу приговора, постановленного надлежащим образом), принятого превентивно и без состава я не усматриваю. Если у Вас есть - поделитесь.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:27
Сообщений: 754
PPP писал(а):
Не там прочитали - Билайн просто выполнил решение суда с технической ошибкой. Суд решил заблокировать экстремистский сайт - что Билайн и выполнил по IP. Но этот сайт переехал и по тем IP оказался сайт ДМП. У остальных операторов система блокировки просто совершенней - с отслеживанием не только IP но и доменного имени - проблем не возникло.
А ссылочку можно где упоминается про решение суда? Я подобного не стречал. Мне кажеться или Вы мнение изменили? Еще недавно про технические проблемы говорили, и решение суда требующее уточнения не упоминали...
PPP писал(а):
Если выяснится, что эти ценности предназначались для финансирования беспорядков - деньги будут объявлены предметом преступления и будут изъяты судом в доход государства (стандартная практика).

Предметом какого преступления? Еще не совершенного? Куда делась презумция невиновности? Я не виновен пока не доказано обратное, а тут и вины никакой быть не может, так как вина- психологическое отношение к совершенному преступлению. Вообще то, даже приготовление к преступлению (если оно имело место быть), ни преступлением, ни даже покушением на совершение не является. Интересно, а как даказать что ты не собираешься совершать преступление? Нас надо всех подвергуть "потоку и разграблению", так как ни один из нас не сможет доказать, что не собирается финансировать беспорядки... В связи с этим категорически не понятно, для чего следствие изъяло деньги у лица, имеющего статус свидетеля? Деньги можно считать объектом преступления, когда именно на них направленны преступные действия- кража, грабеж, разбой, и.т.д. НИчего такого даже близко нет. В целях профилактики финанирования беспорядков, предлагаю вообще прекратить хождение денежных знаков в стране. СТАНДАРТНАЯ ПРАКТИКА- ИМЕЯ ЛЮБОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАХОДИТЬ ПРОВОДИТЬ ОБЫСК У СВИДЕТЕЛЯ И ИЗЫМАТЬ ДЕНЕГ СКОЛЬКО НАЙДЕМ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
PPP писал(а):
Цитата:
Теория уголовного. права вздрогнула- превентивная ответственность...

Вздрогнуло :mrgreen: только в Вашей ошибочной точке зрения - решения суда (надеюсь, Вам не надо объяснять, что ответственность возникает только после вступления в силу приговора, постановленного надлежащим образом), принятого превентивно и без состава я не усматриваю. Если у Вас есть - поделитесь.
Скажите это людям которые месяцами в комфортабельных СИЗО сидят, и над которыми совершаются действия секуального характера бутылкой, и в отношении которых совершаются иные нарушения социалистической законности при ведении следствия, скажите им, что они ни в чем не виноваты, их ни кто и ни за что не наказывает- приговора же нет, а люди в погонах разберутся...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:36 
marketgarden
Цитата:
А ссылочку можно где упоминается про решение суда? Я подобного не стречал. Мне кажеться или Вы мнение изменили? Еще недавно про технические проблемы говорили, и решение суда требующее уточнения не упоминали...

Я ничего не поменял. Специально сайт Навального никто не блокировал - получилась техническая накладка, связанная с исполнением решения суда и именно у Билайна - ничего страшного и не основание для оппозиционной истерики - читайте тут - постарайтесь разобраться - http://pravda.info/news/104498.html
Цитата:
Предметом какого преступления? Еще не совершенного? Куда делась презумция невиновности?

Разъясняю - в производстве СК имеется дело о уже состоявшихся беспорядках на Болотной - преступных (по версии следствия - окончательно будет решать именно суд) деяний, предусмотренных ст. 212 УК РФ. В ходе следствия необходимо постараться изобличить как участников преступного деяния (ч. 2 ст. 212), так и тех, кто к таким беспорядкам призывал (ч. 3 ст. 212) и кто эти беспорядки организовывал (ч. 1 ст. 212). Но, в связи с тем, что нормы ст. 212 носят бланкетный характер, необходимо (в частности по ч. 1 ст. 212) выявить конкретную форму организации для каждого обвиняемого - одна из таких форм - финансирование беспорядков. Именно проверку этой версии и производит следствие, считая, что деньги, изъятые у Собчак являются вещественными доказательствами. Естественно, всё это следаки должны будут доказывать в суде надлежащим образом, который и имеет право путем постановления приговора в установленном порядке признать лицо виновным в совершении преступления.. И все.
Посему - не стоит тут истерику разводить, вопя о том, что всем и каждому придется доказывать отсутствие намерений совершить преступление.
Цитата:
Скажите это людям которые месяцами в комфортабельных СИЗО сидят, и над которыми совершаются действия секуального характера бутылкой, и в отношении которых совершаются иные нарушения социалистической законности при ведении следствия, скажите им, что они ни в чем не виноваты, их ни кто и ни за что не наказывает- приговора же нет, а люди в погонах разберутся...

Что-то Вы решили с темы "съехать"? Сами же предложили ограничиться "деньгами Собчак". :ugeek: А тут, вдруг, про пострадавших в СИЗО вспомнили... :x
Или хотите обсудить всю правоохранительную систему РФ? :shock: И, заодно, пути её совершенствования?
Я - легко - при условии отсутствия истерик и серьезном и спокойном подходе. :ugeek:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
PPP
В том и фишка, что по новому закону о чёрных списках блокировка экстремистских сайтов должна производиться провайдерами по IP :ugeek:

http://www.radioportal.ru/law-club/1566 ... h-spiskakh



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:07 
ЦАРь
Пока фишку не увидел - текст не читал. Если есть у Вас - дайте ссылку или выложите сюда пож. Пока же - по "косвенным" - исхожу из названия - «Единый реестр доменных имен и (или) универсальных указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации»
ключевые места выделены. А теперь сравните, с учетом выделенных моментов, почему только у Билайна возникли проблемы с ДМП - а у остальных провайдеров - нет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
PPP
Я ориентируюсь по чужим мнениям, ссылку в пост добавил.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:20 
ЦАРь
Не то. Это - личное мнение человека. Я же составляю свое окончательное мнение исключительно по тексту нормативно-правовых актов.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:27
Сообщений: 754
Хорошо, вернемся к наши баранам... Т.е беспорядки на болотной прошли 6 мая, а 11 июня в квартире у Собчак (у свидетеля) нашли деньги, и теперь будут решать- намерена ли была Собчак (деньги ведь у нее на квартире нашли, и она сама говорит, что деньги ее) финансировать беспорядки произошедшие 2 месяца назад? Т.е. по версии следствия, беспорядки проводили "в долг"? И все равно, раз деньги все еще у Собчак, т.е. она ими еще никого не профинансировала, но вдруг желание возникнет? И чтобы желания не возникло, даваи-ка мы их изымим...
Цитата:
Ранее следователи обосновали свой отказ вернуть деньги тем, что эти средства могут пойти на оплату массовых беспорядков.
т.е. сами следователи признают, что преступные действия с помощью денег еще не совершены? В таком случае, какими вещьдоками могут быть деньги, если они в совершении преступления не использовались?
Цитата:
Он добавил, что когда следствие определит, что эти деньги не предназначались для финансирования массовых беспорядков и других противоправных действий, они будут возвращены.
Т.е. следствие еще не имеет доказательств, что предназначались для беспорядков, а на основании чего решили изъять? "других противоправных действий" все преступления в стране будут проверять, может кто из исполнителей расчитывал на финансовую поддержку Собчак? Я думал что обыск с конкретным делом связан.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:14 
marketgarden
Цитата:
Т.е беспорядки на болотной прошли 6 мая, а 11 июня в квартире у Собчак (у свидетеля) нашли деньги, и теперь будут решать- намерена ли была Собчак (деньги ведь у нее на квартире нашли, и она сама говорит, что деньги ее) финансировать беспорядки произошедшие 2 месяца назад? Т.е. по версии следствия, беспорядки проводили "в долг"?

Немного не так - следствие считает, что найденные деньги имеют отношение к финансированию беспорядков - т. е. в переводе на обычный - найденные деньги - часть суммы. из которых финансировались беспорядки. для примера - деньги были получены в банке в составе некой денежной "партии" (например для иллюстрации - новыми купюрами со "сквозными" номерами в пачках) - далее купюры с номерами из этиъх пачек, часть которых была обнаружена у Собчак, найдены и у уже обвиненных и участвовавших в беспорядках лиц.... Если следствие докажет такие причинно-следственные связи - то докажет и обвинение в финансировании беспорядков - вот только после выяснения, кому принадлежат деньги. Ибо сами обыски у Собчак были произведены потому, что кто-то из фигурантов (Удальцов, если не ошибаюсь) жил некоторое время у нее на квартире, правда позже заявив, что деньги не его. :)
Цитата:
Т.е. следствие еще не имеет доказательств, что предназначались для беспорядков, а на основании чего решили изъять?

Такое право следствию предоставляет Процессуальный закон. Но это изъятие - временное.
Цитата:
Я думал что обыск с конкретным делом связан.

Именно так - см. выше.
P. S. Для бОльшего понимания - УПК РФ. (как видите - вещдоком может быть и предмет, который относится к преступлению косвенно)
Цитата:
Статья 81. Вещественные доказательства

1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:
1) которые служили орудиями преступления или сохранили на себе следы преступления;
2) на которые были направлены преступные действия;
2.1) деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления;
3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела.
2. Предметы, указанные в части первой настоящей статьи, осматриваются, признаются вещественными доказательствами и приобщаются к уголовному делу, о чем выносится соответствующее постановление. Порядок хранения вещественных доказательств устанавливается настоящей статьей и статьей 82 настоящего Кодекса.
3. При вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. При этом:
1) орудия преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются;
2) предметы, запрещенные к обращению, подлежат передаче в соответствующие учреждения или уничтожаются;
3) предметы, не представляющие ценности и не истребованные стороной, подлежат уничтожению, а в случае ходатайства заинтересованных лиц или учреждений могут быть переданы им;
4) деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления, и доходы от этого имущества подлежат возвращению законному владельцу;
4.1) деньги, ценности и иное имущество, указанные в пунктах "а" - "в" части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, подлежат конфискации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей части;
5) документы, являющиеся вещественными доказательствами, остаются при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего либо передаются заинтересованным лицам по их ходатайству;
6) остальные предметы передаются законным владельцам, а при неустановлении последних переходят в собственность государства. Споры о принадлежности вещественных доказательств разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.
4. Предметы, изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами, подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:21 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
СК предъявил Навальному обвинение по делу «Кировлеса»

31 июл — РИА Новости. Следственный комитет России предъявил оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному обвинение по делу «Кировлеса», в качестве меры пресечения с него взята подписка о невыезде, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

«Алексею Навальному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере)», — сказал Маркин.

В мае 2011 года СК сообщил о возбуждении дела против Навального. Следствие заинтересовала деятельность оппозиционера в Кировской области, где в свое время он был советником губернатора на общественных началах. Как считает следствие, Навальный убедил руководство ГУП «Кировлес» подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции. В мае 2012 года оппозиционер в своем блоге сообщил, что дело в отношении него прекращено. Эту информацию подтвердил региональный представитель следствия, однако позже СК РФ сообщил, что постановление о прекращении дела отменено.
----------------
чем дальше, тем интереснее смотреть, как жук-попильщик будет мычать про то, что он борется с коррупцией, а не за долю в ней ))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Ну тут без вариантов - объявит себя политическим заключенным и все.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:17 
Думаю, его будут пугать - там срок (если память не подводит) до 10 лет. Задача - что бы сбежал из страны... Тогда он станет безопасным - очередным "лондонским/монреальским сидельцем".
Не сбежит - заключат под стражу в зале суда сразу после постановления приговора.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
http://top.rbc.ru/society/31/07/2012/662441.shtml



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
st_Paulus
Ответ самого Навального - как я украл весь лес.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Насчёт реального срока есть сомнения.
Например:
- украдено 16 млн руб, срок условный: podatinet.net

- украдено 18 млн руб, срок условный: podatinet.net



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:35 
ЦАРь
В приведенных Вами примерах статьи "легкие" менее 8 лет. Если срок более 8 лет - условное наказание невозможно в силу требований ст. 73 УК. Кроме того, как правило - необходимо деятельное раскаяние... Если Навальный согласится на это - то такое раскаяние и признание вины немедленно покажут всеми масс-медиа что и будет, на мой взгляд. означать политическую кончину этого "борца".
Как мне кажется - Навальный уже достаточно напуган - уж больно нервная реакция....


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:19 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37
Сообщений: 2356
Сегодня слышал как новый главный "нашист" отдал заказ фирме неучавствовавшей в тендере на шатры для Селигера на 62 млн. руб.
Всплыло потому что кто-то из депутатов возмутился.

А вот еще интересно, какова судьба путинского другана - Пугачева,
тот денег немало вывел зарубеж?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
Цитата:
Как и многие другие олигархи, Сергей Пугачев сейчас скрывается в Лондоне, но продолжает с горем пополам вести бизнес в России. На днях Арбитражный суд Москвы начал процедуру банкротства его «Объединенной промышленной корпорации». В нее входили предприятия общей стоимостью до 300 млрд. рублей. Но сейчас почти все активы либо проданы, либо выведены за рубеж.

http://kp.ru/daily/25920/2872844/
24/07/12



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция и борьба с ней
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:28 
flateric писал(а):
На днях Арбитражный суд Москвы начал процедуру банкротства его «Объединенной промышленной корпорации».

Стандартный способ борьбы с "Лондонскими сидельцами". Впервые опробован на Березовском.
Именно этими обстоятельствами и объясняются большинство банкротств внешне вполне доходных предприятий в РФ после 2002г.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 15 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB