Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:20 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
inf1kek писал(а):
Да уж, какая же у нас конченая и гнилая страна, просто противно на это смотреть... конечно - сердюков ворует миллиарды, пускай гуляет на свободе... Навальный прищемил хвост быстрыгину - получай 5 лят в турбо режиме по придуманному делу.

Было бы неплохо добавить следователей и судью в список Магнитского, чтобы потом сбежать из страны не пробывали.

а вы уверены, что ворует именно сердюк?
Я напомню, что имуществом распоряжается глава департамента имущества, которая как раз под следствием.
Будет доказано что-то на самого сердюка - сядет и он.
По поводу же анального, он не "прищемил хвост", а довольно давно пользовался дырами законодательства и "относительно законно" (С) остап мария бендер воровал у государства. Вот теперь сел. Считаю, справедливо.

По поводу "турбодела" - это "турбо" крутится уже года 2 или 3. Дело сердюковских чиновников - всего пару месяцев. Разница ощущается?



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
Цитата:
к 5 годам условно

Действительно, для контраста.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:23 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Цитата:
пытались мошенническим путем получить 51-процентный пакет акций ООО "Троицкое" и автохозяйства "Лианозово", общей стоимостью 376 миллионов рублей, принадлежавших предпринимателю Гулико Харчилаве.
а этот предприниматель - Гулико Харчилава - под каким погонялом и под кем ходил до того, как стал уважаемым предпринимателем ?



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
bredych писал(а):
inf1kek писал(а):
Да уж, какая же у нас конченая и гнилая страна, просто противно на это смотреть... конечно - сердюков ворует миллиарды, пускай гуляет на свободе... Навальный прищемил хвост быстрыгину - получай 5 лят в турбо режиме по придуманному делу.

Было бы неплохо добавить следователей и судью в список Магнитского, чтобы потом сбежать из страны не пробывали.

а вы уверены, что ворует именно сердюк?
Я напомню, что имуществом распоряжается глава департамента имущества, которая как раз под следствием.
Будет доказано что-то на самого сердюка - сядет и он.
По поводу же анального, он не "прищемил хвост", а довольно давно пользовался дырами законодательства и "относительно законно" (С) остап мария бендер воровал у государства. Вот теперь сел. Считаю, справедливо.

По поводу "турбодела" - это "турбо" крутится уже года 2 или 3. Дело сердюковских чиновников - всего пару месяцев. Разница ощущается?

Не нужно строить из себя дауна, конечно сердюков был В КУРСЕ, что его любовница которая живет в соседней 13-комнатной квартире - ворует.
Где она кстати сейчас спокойно живет, "а следствие все идет" и чем закончится это - абсолютно ясно.

А по поводу Навального, а не той части тела куда тебя каждый день долбят. Что он своровал? Купили в белую лес за 14 миллионов - по рыночной цене, продали за 16, 2 миллиона на зарплаты и транспортировку. Где нарушение закона?

Конечно не "прищемил хвост", именно по этому следствие в 5ый раз возобновили после того, как быстрыкин орал на следователей - по чистой случайности на следующий день после того как на него выложили Чешский компромат.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
inf1kek
Где нарушение закона?

Услуги Кировлесу он предоставил некачественно, а это позволяет считать, что он украл не только два миллиона на зарплаты, но и 14 миллионов, которые заплатил за лес.

по чистой случайности на следующий день после того как на него выложили Чешский компромат

Вы сами говорите, что это чистая случайность. Тогда к чему спорить? ;)

P.s. bredych искренне верит, что Навальный все 16 миллионов присвоил. Ты его не переубедишь :geek:



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
Цитата:
Услуги Кировлесу он предоставил некачественно, а это позволяет считать, что он украл не только два миллиона на зарплаты, но и 14 миллионов, которые заплатил за лес.

Что? Какие услуги может покупатель оказывать продавцу? Еще и некачественно. И почему оно может позволят считать, что украдено еще и 14 миллионов, они же не украдены. Вы не знаете, определения слова "украдено" ? А два миллиона? Как Навальный их украл, если они пошли на зарплату работникам и транспортировку, из их Офицеров получил 20-30 тысяч, за Навальный - 0. Что документально подвержено.

Поясните.

Цитата:
Вы сами говорите, что это чистая случайность. Тогда к чему спорить?

Изображение


Цитата:
P.s. bredych искренне верит, что Навальный все 16 миллионов присвоил. Ты его не переубедишь

бредич это один из тех людей, который хотел бы чтобы наша страна сдохла и развалилась в концы. поэтому он защищает воров, поливает грязью честных людей. А вот с вашим сарказмом я уже запутался.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Поясните.

Да я ж откуда знаю!
Вот этому лицу задавайте:
Изображение


А вот с вашим сарказмом я уже запутался.

Чуть попозже, мне надо одну задачку на суперкомп отправить обсчитываться
.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
inf1kek писал(а):
Не нужно строить из себя дауна, конечно сердюков был В КУРСЕ, что его любовница которая живет в соседней 13-комнатной квартире - ворует.

вам напомнить о различиях служебной и уголовной ответственности?


Цитата:
Где она кстати сейчас спокойно живет, "а следствие все идет" и чем закончится это - абсолютно ясно.
и чем же оно закончится?
Мне вот неясно.
И еще неясно, чего вдруг презумпция невиновности вдруг должна применяться избирательно - согласно полит-предпочтениям "свободного мира". Типа тут посадить сразу по обвинениям в твиттере, а там не трогать, атамушта оппозицЫя!



Цитата:
А по поводу Навального, а не той части тела куда тебя каждый день долбят.
Не хамите, молодой чемодан. Я вас туда не долбил и не склонял, так что, язык придержите.
Что касаемо же засранца -

Цитата:
Что он своровал? Купили в белую лес за 14 миллионов - по рыночной цене, продали за 16, 2 миллиона на зарплаты и транспортировку. Где нарушение закона?
про воровство и перепродажу корп.информации корпораций с гос-участием налево, на чем анальный сколотил свой начальный капитал, так понимаю, вы уже забыли?
Причем, наносимый продажей ущерб был значительно больше получаймых им денег. Как всегда в таких случаях бывает.

Цитата:
Конечно не "прищемил хвост", именно по этому
ах, ну да, ну да )) сатрапы ))) Хайль лёша ))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:58 
ЦАРь
В приведенном Вами примере для "контрастУ" журношлюХ слегка передернул - там было покушение, а не оконченное преступление.
inf1kek
Я вот тоже согласен с приговором Навальному по Кировлесу. Причем предсказывал, то, что приговор будет обвинительным и почему где-то на этом форуме. Но высказывал только одно соображение - следователи выгораживали Белых).
Может попробуете со мной аргументированно поспорить на эту тему? ;) :ugeek:
А то эпитеты навешивать все мастера - а вот доказывать их - как всегда - никого нет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:00 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
inf1kek писал(а):
бредич это один из тех людей, который хотел бы чтобы наша страна сдохла и развалилась в концы. поэтому он защищает воров, поливает грязью честных людей. А вот с вашим сарказмом я уже запутался.

вы еще и телепатом заделались? )))
Или честность людей уже определяется степенью их пиара зарубежными сми?

США и ЕС разочарованы приговором Навальному

Спойлер: Показать
США и Евросоюз разочарованы приговором оппозиционеру Алексею Навальному и надеются на его пересмотр.

© AP 2013

«Мы глубоко разочарованы осуждением @Navalny и явными политическими мотивами этого судебного процесса», — написал в своем микроблоге посол США в России Майкл Макфол.

«Верховный представитель озабочен обвинительным приговором и тюремным заключением, вынесенным кировским судом в отношении члена российского оппозиционного Координационного совета и борца с коррупцией Алексея Навального и проходящего по этому же делу Петра Офицерова», — в свою очередь заявил Майкл Манн, официальный представитель верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

«Это решение, учитывая процессуальные пробелы, вызывает серьезные вопросы по поводу ситуации с верховенством права в России», — цитирует его «Интерфакс».

По словам Манна, Эштон надеется на то, что приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову, которые получили по пять и четыре года колонии соответственно, будет пересмотрен.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
bredych
И еще неясно, чего вдруг презумпция невиновности вдруг должна применяться избирательно - согласно полит-предпочтениям "свободного мира".

Нет, что Вы! Она должна применяться избирательно согласно согласно полит-предпочтениям кремляди, и никак иначе! :lol:



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:16 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
ЦАРь писал(а):
bredych
И еще неясно, чего вдруг презумпция невиновности вдруг должна применяться избирательно - согласно полит-предпочтениям "свободного мира".

Нет, что Вы! Она должна применяться избирательно согласно согласно полит-предпочтениям кремляди, и никак иначе!

А вариант, что она не должна вообще избирательно проявляться, вы не рассматриваете вовсе? :)



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
bredych
Я рассматриваю. И, возможно, так и случиться лет через пять. А сейчас имеем то, что имеем. Увы.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:18 
ЦАРь
Откровенно - по аналогичным делам с аналогичными обстоятельствами ежегодно в РФ выносят определенное количество обвинительных приговоров.
Так неужели только то, что Навальный - оппозиционер, должно было стать причиной невынесения ему такого приговора?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
PPP
Я не про Навального имел ввиду.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
Цитата:
про воровство и перепродажу корп.информации корпораций с гос-участием налево, на чем анальный сколотил свой начальный капитал, так понимаю, вы уже забыли?
Причем, наносимый продажей ущерб был значительно больше получаймых им денег. Как всегда в таких случаях бывает.

ФАКТЫ в студию, а то закудахтали про "презумпцию" и тут же голословные обвинения.

Цитата:
Я вот тоже согласен с приговором Навальному по Кировлесу.

Это говорит лишь о том, что вы юридически абсолютно безграмотны или сторонник власти (и вам наплевать на правосудие).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
PPP писал(а):
ЦАРь
Откровенно - по аналогичным делам с аналогичными обстоятельствами ежегодно в РФ выносят определенное количество обвинительных приговоров.
Так неужели только то, что Навальный - оппозиционер, должно было стать причиной невынесения ему такого приговора?

По этой статье - выносят, но тут не было состава преступления, понятно будет даже тупому едроботу троешнику.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
Я вот призываю, запутинских местных накатить водярки и объяснить, что именно сделал Навальный чтобы его можно было посадить по этой статье http://ukru.ru/code/08/160/ .

Статья 160. Присвоение или растрата

Покупка леса по рыночной цене в 14 миллионов, продажа за 16, Навальный получает 0 рублей, все до последней копейки есть в открытом доступе.

Давайте господа, объясните мне, где тут преступление.
Или заткнитесь.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:53 
inf1kek писал(а):
Я вот призываю, запутинских местных накатить водярки и объяснить, что именно сделал Навальный чтобы его можно было посадить
Я предлагаю вам начать свою правозащитную деятельность в пользу невинно осужденных кровавым режимом с полковника Квачкова.

Вот когда добьетсь освобождения Квачкова - можете браться за всяких Aнальных. Только учтите - за Квачкова Госдеп денег платить не будет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
Гость писал(а):
inf1kek писал(а):
Я вот призываю, запутинских местных накатить водярки и объяснить, что именно сделал Навальный чтобы его можно было посадить
Я предлагаю вам начать свою правозащитную деятельность в пользу невинно осужденных кровавым режимом с полковника Квачкова.

Вот когда добьетсь освобождения Квачкова - можете браться за всяких Aнальных. Только учтите - за Квачкова Госдеп денег платить не будет.

залогинится зассал? радуют такие пидерасты, готовы разводить ЛЮБУЮ демагогию, лишь бы не сказал - что именно нарушил Навальный, где состав преступления.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:23 
inf1kek
Цитата:
Это говорит лишь о том, что вы юридически абсолютно безграмотны или сторонник власти (и вам наплевать на правосудие).

Ну, если вы столь юридически грамотны - то что истерите, а не защищаете Навального грамотно, с ссылками на НПА и прочие докуенты, с объяснением на основе общих основ права? Или только ...здеть можете, неуч-истеричка? :mrgreen:
Цитата:
Я вот призываю,..
Легко.
Для истерикующего правоведа-недоучки -
1. В чем выражается разумная деловая цель сделки (в силу смысла ч.3. ст. 2 ГК РФ) между Кировлесом и ВЛК в части отношений с уже имевшимися клиентами? Т. е. зачем нужен был абсолютно бесполезный (поставки все равно осуществлялись за счет Кировлеса) посредник (не бесплатный) в отношениях с клиентами, с которыми отношения уже были налажены?
2. Просвещайтесь, невежда -
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. N 51 г. Москва
"О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"
...................................................
18. Противоправное безвозмездное обращение имущества, вверенного лицу, в свою пользу или пользу других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному законному владельцу этого имущества, должно квалифицироваться судами как присвоение или растрата, при условии, что похищенное имущество находилось в правомерном владении либо ведении этого лица, которое в силу должностного или иного служебного положения, договора либо специального поручения осуществляло полномочия по распоряжению, управлению, доставке, пользованию или хранению в отношении чужого имущества.

Для таких как Вы поясню - по цитате - неважно - попали деньги к вору, или нет. Главное - имущество не у собственником (крайне упрощенно выражаясь).
Дальше надо разжевывать, или так поймете? :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:35 
inf1kek писал(а):
ФАКТЫ в студию,

Получите гранату в виде факта-
http://kad.arbitr.ru/Card/7bc7a395-d2af-4744-9066-aa4c07453baa
Именно попытка противоправного получения информации.

Из Решения по делу, которое было оставлено в силе (выделено мной).
Цитата:
Следовательно, судом усматривается, что совершение истцом такого рода действий не связано с реализацией им прав акционера общества и, соответственно, расценивается судом как злоупотребление истцом правом в силу положений ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
PPP
1. Если бы посредника не было по имеющимся, Кировлес бы не тратил те же деньги, что компания ВЛК (в которой работал Навальный)? Навальный утверждает, что тратил деньги на транспортировку, и я не вижу причины, почему транспортных издержек не понёс бы Кировлес (сиречь государство).
Если бы старые клиенты не обслуживались, но новые обошлись бы (возьмём максимум максиморум) в два миллиона - это означало бы незаконность сделки?
...
3. Всё-таки объявлять сумму в 16 миллионов, в то время как 14 миллионов из них были заплачены Кировлесу - это не противоречит букве закона? А духу закона?



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:38 
Цитата:
причинившее ущерб собственнику или иному законному владельцу этого имущества

А причинение вреда доказано?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
Цитата:
Ну, если вы столь юридически грамотны - то что истерите, а не защищаете Навального грамотно, с ссылками на НПА и прочие докуенты, с объяснением на основе общих основ права? Или только ...здеть можете, неуч-истеричка?

Я все привел, как может быть вообще хищение средств - если это обычная коммерческая деятельность? А вот вы, едробот - пока только балаболите.

Цитата:
1. В чем выражается разумная деловая цель сделки (в силу смысла ч.3. ст. 2 ГК РФ) между Кировлесом и ВЛК в части отношений с уже имевшимися клиентами? Т. е. зачем нужен был абсолютно бесполезный (поставки все равно осуществлялись за счет Кировлеса) посредник (не бесплатный) в отношениях с клиентами, с которыми отношения уже были налажены?

Налажены? до этого все сделки осуществлялись в черную. И опять же - посредничество не наказуемо, А НАВАЛЬНЫЙ ни рубля с этого не получил. так где же состав? Где было ПРИЧИНЕНИЕ вреда, если стоимость продажи - рыночная.

Имущество у собственника, заплачено 14 миллионов рублей - что абсолютно рыночная цена, где состав еще раз спрашиваю?

Неуч и троечник пытается меня учить, смешно да и только. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот только ничего не выйдет, я стою за правосудие, а вы пытаетесь притянуть факты за уши и игнорируете истину.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:51 
ЦАРь писал(а):
1. Если бы посредника не было по имеющимся, Кировлес бы не тратил те же деньги, что компания ВЛК (в которой работал Навальный)?

Вопрос не в тратах - вопрос в выручке, часть которой при тех же общих затратах, оставалась на ВЛК - Значит Кировлес получал меньше безосновательно.
Цитата:
Навальный утверждает, что тратил деньги на транспортировку, и я не вижу причины, почему транспортных издержек не понёс бы Кировлес (сиречь государство).

В неком документе запомнилась мне фраза - Кировлес по договору с ВЛК поставлял продукцию за свой счет - этот тезис противоречит заявлению о транспортных расходах.
Цитата:
Если бы старые клиенты не обслуживались, но новые обошлись бы (возьмём максимум максиморум) в два миллиона - это означало бы незаконность сделки?

Если бы договор с ВЛК охватывал только ранее не работавших с Кировлесом клиентов, то такой договор имеет явную разумную деловую цель сделки. Т. е. Кировлес ничего не теряет из того, что было - а вот сколько он дополнительно приобретает в результате сотрудничества с ВЛК - действительно вопрос свободы предпринимательства и оправданности делового риска. Есть неплохие возможности для защиты.
Работа в бизнесе требует знания подводных камней - в данном случае один из таких.
Цитата:
3. Всё-таки объявлять сумму в 16 миллионов, в то время как 14 миллионов из них были заплачены Кировлесу - это не противоречит букве закона? А духу закона?

Давайте дождемся текста приговора - его, по идее, сторонники Навального должны выложить (если не выложат - тоже показательно... :mrgreen: ). Так просто о цифрах конкретных рассуждать бесполезно.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:59 
inf1kek писал(а):
Я все привел, как может быть вообще хищение средств - если это обычная коммерческая деятельность? А вот вы, едробот - пока только балаболите.

Если Вы настолько тупы, что не в состоянии прочитать и понять (текст я привел), что в юриспруденции понимается под хищением и растратой - примите мои соболезнования - мардекёр - Ваш удел.

Цитата:
И опять же - посредничество не наказуемо,

Посредничество, как предпринимательская деятельность - несомненно. Но там этим и не пахло. Я не зря упомянул ст. 2 ГК.
Цитата:
А НАВАЛЬНЫЙ ни рубля с этого не получил. так где же состав?

См. выше - то, что он не получил - ничего не значит. Главное - собственник потерял. Чем не ущерб?
Или слабо понять по неразумению?

Цитата:
я стою за правосудие

Ну да, уровень вполне Ваш -
"Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить..." (с)
Посему - Вы раком стоите. Потому как даже не представляете, что такое правосудие.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
Собственник ничего не потерял т.к. продавал по РЫНОЧНОЙ цене.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 17:19 
inf1kek писал(а):
Собственник ничего не потерял т.к. продавал по РЫНОЧНОЙ цене.

Т. е. посредник (ВЛК) работал даром? :shock:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:12
Сообщений: 1334
PPP писал(а):
inf1kek писал(а):
Собственник ничего не потерял т.к. продавал по РЫНОЧНОЙ цене.

Т. е. посредник (ВЛК) работал даром? :shock:

Нет, вы странный какой, в магазине около дома - тоже права качаете, что там булки дороже чем на заводе? хищение! Как посмели!

Этих фирм посредников целая тонна, это обычная коммерческая деятельность. Купили, нашли кому продать подороже - продали.

Дело не просто так закрывали столько раз - состава нету. Но конечно же, как Навальный начал за жопу ворье всякое гнилое ловить (которые вы очень любите) - так сразу нашли состав, спустя уже столько лет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB