Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:28 
Альфа писал(а):
Разве дела с пытками когда-нибудь и где-нибудь менялись?

А разве пытки признаны приемлемыми? Вот уж просветите меня... :shock: :mrgreen: А, заодно - скажите - Вы не против, что бы пыткам подвергли Вашу мать и отца?
А по Туполеву и Королеву ссылок (подтверждающих Вашу версию), как я понял, не нашли? :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:30 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
Цитата:
я думаю, что Альфа даже не читал формулировок обвинительных заключений...
А что, сейчас Соломонову выбивают зубы на допросах?

Так как темы не нашёл, то ищу и читаю.
А что, тогда распродавали кому попало или уничтожали предприятия стратегических отраслей!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
Альфа писал(а):
А что, тогда распродавали кому попало или уничтожали предприятия стратегических отраслей!

при чем здесь СП и АНТ?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:44 
Ну что же - поехали -
Цитата:
«ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по следственному делу № 19908
по обвинению Королева
Сергея Павловича по ст.ст. 58-7; 58-11 УК РСФСР.

28 июня 1938 года НКВД СССР за принадлежность к троцкистской, вредительской организации, действовавшей в научно-исследовательском институте № 3 (НКБ СССР) был арестован и привлечен к уголовной ответственности бывший инженер указанного института Королёв Сергей Павлович.

В процессе следствия Королёв признал себя виновным в том, что в троцкистско-вредительскую организацию был привлечен в 1935 году бывшим техническим директором научно-исследовательского института № 3 Лангемаком (осужден).

В процессе следствия по делу Лангемака он специально о Королёве допрошен не был и об участии последнего в антисоветской организации показал, что знал об этом со слов Клейменова - бывшего директора НИИ-3 (осужден) (л.д. 41).

По заданию антисоветской организации Королёв вел вредительскую работу по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения
(л.д. 21-35, 53-55; 66-67, 238-239).

Решением Военной Коллегии Верховного Суда СССР от 27 сентября 1938 года Королев был осужден к 10-ти годам тюремного заключения.

13 июня 1939 года Пленум Верховного Суда СССР приговор Военной Коллегии Верховного Суда СССР отменил, а следственное дело по обвинению Королёва было передано на новое расследование (см. отдельную папку судебного производства).

В процессе повторного следствия Королёв показал, что данные им показания на следствии в 1938 году не соответствуют действительности и являются ложными (л.д. 153-156).

Однако имеющимися в деле материалами следствия и документальными данными Королев изобличается в том, что:
В 1936 году вел разработку пороховой крылатой торпеды; зная заранее, что основные части этой торпеды - приборы с фотоэлементами - для управления торпеды и наведения ее на цель, не могут быть изготовлены центральной лабораторией проводной связи, Королёв с целью загрузить институт ненужной работой усиленно вел разработку ракетной части этой торпеды в 2-х вариантах.

В результате этого испытания четырех построенных Королёвым торпед показали их полную непригодность, чем нанесен был ущерб государству в сумме 120 000 рублей и затянута разработка других, более актуальных тем (л.д. 250-251).

В 1937 году при разработке бокового отсека торпеды (крылатой) сделал вредительский расчет, в результате чего исследовательские работы по созданию торпеды были сорваны (л.д. 23-24, 256).

Искусственно задерживал сроки изготовления и испытания оборонных объектов (объект 212)
(л.д. 21, 54, 255).

На основании изложенного обвиняется
КОРОЛЁВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, 1906 года рождения,
урож. гор. Житомира, русский, гр-н СССР, беспартийный,
до ареста - инженер НИИ-3 НКБ СССР,
в том, что:
являлся с 1935 года участником троцкистской вредительской организации, по заданию которой проводил преступную работу в НИИ-3 по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения, т.е. в преступлениях ст.ст. 58-7, 58-11 УК РСФСР.
Виновным себя признал, но впоследствии от своих показаний отказался.
Изобличается показаниями: Клейменова, Лангемака, Глушко; показаниями свидетелей; Смирнова, Рохмачева, Костикова, Шитова, Ефремова, Букина, Душкина и актами экспертных комиссий.
Дело по обвинению Королёва направить в Прокуратуру
Союза ССР по подсудности.

Обвинительное заключение составлено
28 мая 1940 года в г. Москве.

Следователь следчасти ГЭУ НКВД СССР
мл. лейтенант госбезопасности Рябов.

Пом. нач. следчасти ГЭУ НКВД СССР
ст. лейтенант госбезопасности Либенсон.

"Согласен". Нач. следчасти ГЭУ НКВД СССР
майор госбезопасности Влодзимирский.

"Утверждаю". Зам. нач. главного экономического управления
НКВД СССР
майор государственной безопасности Наседкин.

26 мая 1940 г.»


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:48 
И - для справки -
Цитата:
Ст. 58.7

Противодействие нормальной деятельности государственных учреждений и предприятий или соответствующее использование их для разрушения и подрыва государственной промышленности, торговли и транспорта, в целях совершения действий, предусмотренных статьей 58.1 (экономическая контр-революция) — меры социальной защиты, предусмотренные статьей 58.2.
Те же действия, при отсутствии признаков статьи 58.1, выразившиеся в сознательном неисполнении возложенных по службе обязанностей, заведомо небрежном их исполнении или осложнении той же деятельности излишней канцелярской волокитой и т. д. (саботаж) — меры социальной защиты, предусмотренные статьей 109 настоящего Кодекса.

Цитата:
Ст. 58.11

Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственных или особо-секретных должностях при царском строе или у контр-революционных правительств в период гражданской войны, — меры социальной защиты, предусмотренные 1 частью статьи 58.2.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:05 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
http://www.famhist.ru/famhist/korol/images/037.jpg

http://malets.gorod.tomsk.ru/uploads/46300/1302691648/026.jpg


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:25 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
Цитата:
А что, сейчас Соломонову выбивают зубы на допросах за Булаву?

А почему вы не вспомнили А.Л. Рыбаса-генерального директора ГНПП "Базальт", бывшего гендиректора КБ Приборостроения, В.Б. Христенко-министра промышленности и торговли и т.п., и т.д. Они вроде достойные кандидаты на пересчитывание зубов за их деяния. Можно перечислять пачками! Если сейчас президент кричит всенародно о неисполнении планов по закупке вооружений, но никто не понёс наказания, то на этом фоне наказание пусть и великого человека (кстати, великим он стал после) за срыв разработок и перерасходование средств не выглядит чем-то плохим!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Так я не понял а что с обвинением Королева то не так?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:36 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
Цитата:
А разве пытки признаны приемлемыми? Вот уж просветите меня... :shock: :mrgreen: А, заодно - скажите - Вы не против, что бы пыткам подвергли Вашу мать и отца?
А по Туполеву и Королеву ссылок (подтверждающих Вашу версию), как я понял, не нашли? :lol:

Ну, если признать по фактам PPP предателем, изменником и осудить, если, конечно, он-гражданин РФ, то почему бы не получить от него необходимые сведения, пусть и с употреблением пыток!? Так вообще-то все спецслужбы делают, когда надо!
Про мать и отца вы загнули, не смейте более писать такое (нагло применяете сей грязный приём)!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:51 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
Обсуждение темы Королёва уже было, смотрим сюда:http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=17&t=826&st=0&sk=t&sd=a&start=120


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
Как и говорилось выше, хотят Сталина для кого-то другого. Для родителей не хотят.
Альфа, Туполев стал бы великим уже за первый отечественный цельнометаллический самолет. Не знаете историю - не лезьте.



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:00 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
Цитата:
Альфа, Туполев стал бы великим уже за первый отечественный цельнометаллический самолет. Не знаете историю - не лезьте.

Я про имел в виду Королёва! Гениальность творений Туполева ни в довоенный, ни в послевоенный период я не оспаривал, не оспариваю и не буду оспаривать!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:03 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
Цитата:
Как и говорилось выше, хотят Сталина для кого-то другого. Для родителей не хотят.

Я насчёт родителей PPP и не заикался, поэтому грязно с его стороны использовать сей пошлый приём в отношении меня!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
Альфа, вы про ГИРД слышали что-нибудь и его основателей? Или Королев вдруг стал гением после того, как ему челюсти сломали?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:13 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
Цитата:
Альфа, вы про ГИРД слышали что-нибудь и его основателей? Или Королев вдруг стал гением после того, как ему челюсти сломали?

Да слышал! Королёв приложил руку в создании БМ-13 (к реактивным снарядам к ней, если уж бть точным), но вы то сами знаете, что расцвет деятельности Королёва приходится на послевоенный период!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
учите историю, короче...и дай вам в 30 достичь хотя бы части того, что сделал Королев к тому времени.



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
А планеры какие у него были


В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 08:36 
Альфа
Цитата:
Про мать и отца вы загнули, не смейте более писать такое (нагло применяете сей грязный приём)!

Ни разу не загнул - могу только повторить.
Ведь вы предлагаете получать в ходе предварительного следствия (когда вина лица не доказана и лицо. согласно принципа praesumptio innocentiae считается не виновным) сведения об обстоятельствах дела с помощью пыток?
Тогда Вы должны быть готовым и соглашаться с тем, что если по какой-либо случайности Ваши близкие (отец, мать, братья и сестры, другие близкие люди) попадут под следствие в статусе обвиняемых или подозреваемых, то к ним будут применены пытки.
Или Вы против единообразного применения Законодательства - требуете для себя и своих близких исключения и особого статуса "неприкасаемых"? :mrgreen:
Так что это - не грязный прием - это то, на что Вы должны согласиться для последовательной и не противоречивой поддержки своей точки зрения. Иначе - Ваша точка зрения - инфанитилизм и лицемерие. 8-)
P. S. А про моих родителей и близких - а что Вы можете сказать - я полностью готов, что бы идеалы (подлинные, а не в Ваших передергиваниях и невежестве), кои я отстаиваю в дискуссиях - либерализм, единообразная законность, гуманность и пр. - были спроецированы на них. Я же категорически не приемлю пыток! :lol: 8-)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 08:51 
Альфа писал(а):
Ну, если признать по фактам PPP предателем, изменником

Не поясните, что и кого я предал и кому изменил? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 09:59 
Ндя, РРР, сурово тут с тобой.... Это не я - добрый и пушистый.... Веселья вам с Флатериком... Народ просто не в толку напрочь... :D Большинство, кто всяко рассуждает не совсем понимает о чем... Пустая тема... Ты им расскажи, как все делаться будет, если что... :D

Дима, блин, завел из прикола, потому и зашел.... :D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 10:06 
Sierra22 писал(а):
Ндя, РРР, сурово тут с тобой....

Ерунда - пустое брызгание слюной от бессилия в дискуссии...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Гм опять взялись за сталина :twisted: , и полезли в офтоп. Прошу его обсуждать в соотв. Ветке.
Кстати я так и не получил ответ на свой вопрос - можно ли обсуждать дальнею перспективу и скатываться в футуризм? Если можно, то я напишу скатерть. ;)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 13:14 
ikalugin писал(а):
Если можно, то я напишу скатерть. ;)

Пишите - почитаем... :)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
PPP писал(а):
ikalugin писал(а):
Если можно, то я напишу скатерть. ;)

Пишите - почитаем... :)

Жду разрешения топик стартера, а то на мою скатерть есть вероятность получить море коментов... Тем более я делетант и не буду флудить за зря ;)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:41 
ikalugin
Пишите в ворде и прикрепляйте файл - прочитают только те, кто заинтересован...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Завтра будет :) только чур, ррр, не пинайте меня слишком больно :twisted:



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:53 
ikalugin писал(а):
Завтра будет :) только чур, ррр, не пинайте меня слишком больно :twisted:

"Бить буду сильно, но аккуратно..." (с) :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Предупреждаю, что скатерть будет смешанная политико-экономическая :)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 17:49 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
Цитата:
Ни разу не загнул - могу только повторить.
Ведь вы предлагаете получать в ходе предварительного следствия (когда вина лица не доказана и лицо. согласно принципа praesumptio innocentiae считается не виновным) сведения об обстоятельствах дела с помощью пыток?
Тогда Вы должны быть готовым и соглашаться с тем, что если по какой-либо случайности Ваши близкие (отец, мать, братья и сестры, другие близкие люди) попадут под следствие в статусе обвиняемых или подозреваемых, то к ним будут применены пытки.
Или Вы против единообразного применения Законодательства - требуете для себя и своих близких исключения и особого статуса "неприкасаемых"? :mrgreen:
Так что это - не грязный прием - это то, на что Вы должны согласиться для последовательной и не противоречивой поддержки своей точки зрения. Иначе - Ваша точка зрения - инфанитилизм и лицемерие. 8-)
P. S. А про моих родителей и близких - а что Вы можете сказать - я полностью готов, что бы идеалы (подлинные, а не в Ваших передергиваниях и невежестве), кои я отстаиваю в дискуссиях - либерализм, единообразная законность, гуманность и пр. - были спроецированы на них. Я же категорически не приемлю пыток! :lol: 8-)

О, наш либераст сам уже не может отличить правду от лжи (как де низко надо упасть)!

Опять грязная ложь и передёргивание от PPP (у вас руки не испачканы случайно от этой грязи, которой вы кидаетесь, или у вас всё "как с гуся вода"? :P)! Я чётко указал, что пытки применимы и необходимы по случаю, когда вина доказана, а виновные-предатели, изменники Родине (виновный. И сей приём именно что грязный, ибо либераст, надавив на родственные чувства, пытается снова себя! Интересно, будь родня нашего либераста изменниками, причём этот факт будет доказан и неоспорим соответствующими структурами, то либерастишка PPP приложил бы уйму усилий, чтобы обелить их (закон, оказывается, не так строг, когда дело касается интересов. а гуманность полагает щадить даже изменников :P)
Цитата:
Не поясните, что и кого я предал и кому изменил? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Человек, постоянно обливающий везде прошлое своей страны, которая дала ему всё, что у него есть, грязью и ложью, предал её! Ну, если вы-не гражданин РФ, то это к вам не касается, т.к. вы уже являетесь агентом влияния враждебного нашему государству другого государства! :lol: :P
Цитата:
Ерунда - пустое брызгание слюной от бессилия в дискуссии...

Либераснёвый либерастишка (PPP) попутал себя с другими! Это столько желчи и кала надо потратить, чтобы запоганить форум своими многочисленными постами! :P :lol: :roll:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 17:51 

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:49
Сообщений: 133
Он (PPP) совсем забыл, как сам, брызжа слюной, обвинял всех и каждого, что они ничего не понимают в либерализме!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB