Текущее время: 28 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 01:19 
кстати,Чуваки.....кликать СЮДА http://www.youtube.com/watch?v=9fNzaClI0Ag


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Гость писал(а):
https://fbcdn-photos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/16576_392555594188534_1876811386_n.jpg

Дык, прямым текстом уже об этом говорят, нистисняюца!
Цитата:
http://tvrain.ru/articles/takogo_vy_esc ... de-348580/
Навальный: Я готов стать президентом России
Трапезников: Вы будете президентом России??
Навальный: Я выиграю эти выборы
Трапезников: Какие выборы?
Навальный: Свободные!
Трапезников : А не надо свободных!



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 04:53 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Цитата:
Дык, прямым текстом уже об этом говорят, нистисняюца!

что "свободными" будут признаны только те выборы, где выиграет "правильный" кандидат? Так это как-бы не первый и не десятый даже случай ))

а гость с альбиона прикалывает - то он типа лучше всех россиян живет, то наоборот жалится на бедность ))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 06:37 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
В США скончался хакер-гроза банкоматов Б.Джек

В Сан-Франциско скончался известный хакер Барнаби Джек, передает агентство Reuters. Смерть взломщика наступила за неделю до того, как он собирался представить новую технологию по выводу из строя кардиостимуляторов. Технология, по словам хакера, позволяет убить человека с расстояния более 9 м.

По информации патолого-анатомического бюро Сан-Франциско, хакер скончался накануне. Другие подробности не сообщаются.

Через несколько дней Б.Джек должен был принять участие в съезде хакеров "Черная шляпа" (Black Hat) в Сан-Франциско, где и планировал продемонстрировать новую технологию.

Б.Джек, эксперт по безопасности, стал одним из известнейших хакеров после того, как в 2010г. продемонстрировал так называемый "Джекпотинг": взломав банкоматы, он заставил их буквально "выплевывать" наличные, как это происходит при выигрыше джекпота.

Будучи талантливым хакером, Б.Джек мог обнаруживать жучки в микрокомпьютерах, являющихся частью более сложных приспособлений, таких как медицинское оборудование и банковская техника.
---------------
а чо, демократичненько так.
Скончался. Сам. Молодой чел. За несколько дней до конференции.
Подробности не сообщаются ))
разумеется, мы все глубоко и искренне верим в то, что скончался от естественных причин. От старости, к примеру.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
bredych писал(а):
Цитата:
Дык, прямым текстом уже об этом говорят, нистисняюца!

что "свободными" будут признаны только те выборы, где выиграет "правильный" кандидат? Так это как-бы не первый и не десятый даже случай ))

Сами подменили понятия, сами высмеяли свой вариант - молодец! Двоемыслие на хорошем уровне, далеко пойдёте!
Шучу :D

Проблема по-настоящему честных выборов очень серьёзна - без шуток. Остановлюсь на одной из проблем. Сейчас мы видим, что самый популярный кандидат из списка может быть одновременно и самым ненавидимым кандидатом из списка. А это чревато проблемами со внутриполитической стабильностью, так любимой на постсоветском пространстве. Простое большинство у нас "не работает".
Что делать? Считать голоса за самых ненавистных и самых популярных? Хорошо, а что потом? Вычитать голоса "за" и "против"? Подсчитывать их отношение? Или ещё как-либо?



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:32 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
ЦАРь писал(а):
Сами подменили понятия, сами высмеяли свой вариант - молодец! Двоемыслие на хорошем уровне, далеко пойдёте!
Шучу :D

Проблема по-настоящему честных выборов очень серьёзна - без шуток. Остановлюсь на одной из проблем. Сейчас мы видим, что самый популярный кандидат из списка может быть одновременно и самым ненавидимым кандидатом из списка. А это чревато проблемами со внутриполитической стабильностью, так любимой на постсоветском пространстве. Простое большинство у нас "не работает".
Что делать? Считать голоса за самых ненавистных и самых популярных? Хорошо, а что потом? Вычитать голоса "за" и "против"? Подсчитывать их отношение? Или ещё как-либо?

а я не подменял.
Это весьма типично для грантоедов. Заранее говорить, что выборы будут считаться свободными только если победит их кандидат. Или, по крайней мере, готовить заранее всякие заготовки на случай поражения - собирать людей на площадях, рисовать агитки, что-де "множество нарушений", и т.д.
Если вспомнишь, это во множестве стран было..

А убирать с выборов наиболее популярных, потому что их больше всего боится вторая сторона - это не демократия. Это черте-что.. Ну, правда, черте-что, весьма привлекательное для грантоедов (у нас по крайней мере этот метод применялся не раз - самый популярный кандидат был не из "семьи" проамериканских консерв, и его правдами-неправдами, задним числом, как угодно, но отстраняли)



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
bredych
Во-первых, поаккуратнее со словом "грантоед". Видите ли, гранты составляют бОльшую часть зарплаты современных научных исследователей в России. Ну или преподавательская деятельность. Обычная зарплата научного сотрудника - это, если выражаться цензурно, издевательство. BTW, самые известные грантодатели - РФФИ и фонд Президента России.

Во-вторых, я говорил не об исключении, а об учёте отрицательного мнения. Приведу пример. Допустим, в какой-нибудь "Южноафриканской Германии" на выборах президента участвуют три кандидата: коммунист, фашист-националист и христианин-социалист. Из-за нашествия в страну мамелюков остро стоит вопрос иммиграции, и потому фашист-националист имеет свои 40% голосов. Но при этом (историческое наследие у страны тяжёлое) его искренне ненавидят 57% граждан. Коммунист имеет 35% голосов, но его ненавидит каждый второй сторонник фашиста (т.е. 20% граждан). В свою очередь христианин-социалист имеет 25% голосов, но ненависть к нему испытывают от силы 3% народа с самого-самого социального дна. Ясно, что стабильность в обществе будет только в случае победы социалиста, но только при нынешних системах (простое большинство или выборы в два тура) он вообще не имеет шансов. Эт раз.

Второй пример более близкий нам: есть партия власти, есть её оппозиционный конкурент. Конкурент в принципе не устраивает жителей в плане программы, но призывает голосовать за себя всех несогласных с политикой партии власти. И этот конкурент имеет голоса только из-за того, что он на прошлых выборах был ближайшим конкурентом. А на прошлых выборах он отхватил львиную долю, так как имел славу самого сильного конкурента по результатам позапрошлых выборов... А тем временем партии с реальной программой действий (и желанием её воплотить) не имеют никаких шансов даже попасть в парламент - они и "не оппозиционеры" (так как их программа реальная, сиречь вытекает из текущего состояния экономики, как и программа "партии власти"), и "не являются ближайшим конкурентом" и т.п. Если же голоса "против партии" учитывать отдельно, то "оппозиционный конкурент" окажется не на втором месте, а там, где должен согласно доле своих сторонников среди граждан. Эт два.

Что касается отстранения кандидатов всеми правдами и неправдами - в России это была "фишка" Владислава Суркова-Дудаева. Все пять сроков была. Сейчас градус неадеквата избиркомов несколько снизился.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
ЦАРь писал(а):
...я говорил не об исключении, а об учёте отрицательного мнения...
Вы забываете, что представительная демократия - по самоей своей природе есть заведомо и глубоко порочная система под любым, даже самым благим соусом. И она принципиально не годится ни для чего, кроме как для держания "быдла в стойле", то бишь создания иллюзии делегации некоторой части власти народу в условиях де-факто диктатуры правящей элиты. Эта форма просто наиболее удобна элите финансовой, а не военной (как при феодализме).


Без того, чтобы каждый народный избранник лично знал каждого своего непосредственного избирателя и нес перед ним персональную ответственность, никакое настоящее народовластие невозможно. В отличие от племени или деревни, где это работает и так, в масштабах страны проблема решается грамотным построением иерархической системы конгрессов/советов. Ближе всего, кстати сказать, к полноценной реализации демократии подошел не тот же СССР, а Ливия Каддафи. Как вы понимаете, за это его и в "террористы" записали, и в итоге убили.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 02:55 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
ЦАРь писал(а):
bredych
Во-первых, поаккуратнее со словом "грантоед". Видите ли, гранты составляют бОльшую часть зарплаты современных научных исследователей в России.

научные исследования я не трогаю. За исключением тех, что относятся к очень социальным наукам типа политологии и исследованиям гражданского общества, то есть, по сути могут попросту использоваться как прикрытие для грантоедов.

Цитата:
Во-вторых, я говорил не об исключении, а об учёте отрицательного мнения.
а это и означает исключение в таоем примере. Наиболее популярный кандидт снимается в пользу менее популярного, потому что его-де меньше не любят противники.
Тьфу это, а не система. Как говорят, если ты за всю жизнь не нажил ни одного врага, то ты полный слизняк.

Цитата:
Ясно, что стабильность в обществе будет только в случае победы социалиста,
не будет стабильности. Будет временный застой (поскольку он трус что-либо делать) до момента социального взрыва.
Принет националист - ну значит пусть приходит. Он не глава страны, он только глава земель, в муниципалитете пусть ужесточает что может. Бюрократия заволокитит и его малые возможности, в итоге будет много шума и мало действия, мамлюки чуть притихнут, и ничего страшного не будет.

Цитата:
Второй пример более близкий нам: есть партия власти, есть её оппозиционный конкурент. Конкурент в принципе не устраивает жителей в плане программы, но призывает голосовать за себя всех несогласных с политикой партии власти.
стоп. А вот это называется "протестный электорат". Обычно маргинален он.
Цитата:
И этот конкурент имеет голоса только из-за того, что он на прошлых выборах был ближайшим конкурентом. А на прошлых выборах он отхватил львиную долю, так как имел славу самого сильного конкурента по результатам позапрошлых выборов... А тем временем партии с реальной программой действий (и желанием её воплотить) не имеют никаких шансов даже попасть в парламент - они и "не оппозиционеры" (так как их программа реальная, сиречь вытекает из текущего состояния экономики, как и программа "партии власти"), и "не являются ближайшим конкурентом" и т.п. Если же голоса "против партии" учитывать отдельно, то "оппозиционный конкурент" окажется не на втором месте, а там, где должен согласно доле своих сторонников среди граждан. Эт два.
нет. Это уже демагогия, а не демократия. Сорри.
Можно устанавливать любые рамки и градации тогда, подменяя правила игры, чтоб выиграл любой желаемый кандидат. Фигня это, а не выборы будут.

Цитата:
Что касается отстранения кандидатов всеми правдами и неправдами - в России это была "фишка" Владислава Суркова-Дудаева. Все пять сроков была. Сейчас градус неадеквата избиркомов несколько снизился.
насчет "неправд" - несогласен.
Речь о том, что для ебло-ка не сделали скидку в барьере и потому в думу попал какой-то мизер или вообще никто? А чего им скидку делать? Кто они такие?
я могу напомнить - http://lenta.ru/news/2005/04/05/yavlinsk/
http://www.compromat.ru/page_27105.htm
http://truba.karelia.pro/video/316174/
http://m.gazeta.ru/interview/nm/s379877 ... uestions=1
http://yuzhno.sakh.ru/forum/?sub=883667

(рекомендую все ссылки прочесть вдумчиво, а не только одну)

Это типа кандидат? Несправедливо обиженный типа? Поганой метлой таких кандидатов!



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Что-т Вы опять домысливаете, причём непонятным мне образом :-/
Чуточку попозже прокомментирую подробнее.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 23:52 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
ну а кто же этот великий и ужасный мессия, которого-де несправедливо обидели?
Насколько помню, более всех воняли ебло-чники.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:39 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
Из лагеря оппозиции (от Лимонова), показалось многое по делу:
Ну вы и психи, ребята!
http://izvestia.ru/news/554506


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:48 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Медведев рассказал, когда в России к власти придет оппозиция

6 авг — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью грузинской телекомпании «Рустави 2» рассказал, когда в России к власти придет оппозиция

Отметив, что после девяти лет в октябре прошлого года ситуация в Грузии изменилась — к власти пришла оппозиция, причем демократическим путем, журналистка поинтересовалась, необходимы ли такие перемены в России и когда это возможно.

«Я думаю, что ответ очень простой: как только выиграет, так и придет к власти — это нормальный демократический путь», — сказал Медведев, отвечая на вопрос журналистки.

«Я не знаю, будет ли для российско-грузинских отношений это лучше, потому что не знаю, кто может прийти, но если народ России изберет другую власть, вот тогда и будет другая власть, будут другие руководители. Но мне кажется, что наши отношения все-таки не должны в такой степени зависеть от персоналий, мне бы этого очень не хотелось», — заметил премьер.
-----------
но последний абзац- это пипец. Догоняет черномырдина по косноязычию..



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:55 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37
Сообщений: 2356
Мизулину в психушку оформляют http://www.onlinepetition.ru/%D0%BF%D1% ... ition.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Цитата:
Нет смысла мечтать о смене "нечестных правителей на честных". Это хождение по кругу; ментальность крепостных, которые верят в добрых и злых царей. Ментальность свободных людей выражается в том, что они проектируют и строят системы, в рамках которых характер царя уже не значим.

Поэтому единственное, что теоретически имело бы смысл обсуждать (если бы мы жили в другой стране, где массы исторически не алчут сильных царей), - это смена тяжелых взяткоемких законодательных систем на легкие и прозрачные.

Я не верю в честных политиков (это оксюморон), я верю в честно спроектированные системы.

Я не верю в беспристрастных назначаемых судей; я верю в принципы суда присяжных и выборных народных судей. Я не верю в большие неразворовываемые государственные бюджеты; я верю в бюджеты такого размера, из которых уже нечего разворовывать, потому что основная часть денег осталась у людей и бизнеса. Я не верю в русских чиновников, которые совсем не берут взятки; я верю в условия, при которых чиновникам не за что будет платить взятки. Последнее может произойти в том случае, если законодательная система внезапно начнет устранять потенциально коррупционные ограничения, лицензии и проверки частных инициатив.

Но чтобы перестать мечтать о честных политиках и начать массово мечтать о правильно спроектированных системах, нужен некий общекультурный сдвиг, резкое повышение уровня абстракции массового сознания. Я оптимист, но в подобные изменения не верю. Поэтому к суете вокруг Навального традиционно отношусь нейтрально, так же, как к другим забавам интернет-населения.

© Павел Дуров,
https://m.vk.com/wall-42706552_10887?re ... reply10950



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 02:04 

Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:08
Сообщений: 40
Вы знаете,почему англо-саксы рулят?....Раскажу...САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!(вспоминаем разницу между пиратом и капером...)...т.е.е в англо-саксонаком понятии,любой,кто не платит налоги - ПРЕСТУПНИК!....т.е.е.Мафия,это тоже Бизнессмены,но их проблемма в том,что они занимаются немного незаконными делами...И САМОЕ ГЛАВНОЕ .......НЕПЛАТЯТ НАЛОГИ!(вспоминаем разницу между пиратом и капером)

http://www.youtube.com/watch?v=A-qRH1yuqXc


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
rex_uk писал(а):
Вы знаете,почему англо-саксы рулят?....Раскажу...САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!(вспоминаем разницу между пиратом и капером...)
Спасибо, дорогой друг, ты открыл нам глаза. Без тебя мы бы и не догадались, что англосаксы - воры и бандиты, нация разбойников и рэкетиров, нынешнее благополучие которой целиком и полностью построено на многовековом грабеже и геноциде.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 13:42 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
rex_uk писал(а):
Вы знаете,почему англо-саксы рулят?

Рулили.
потому что они легализовали пиратство :)
Вспоминаем, что каперами с давних пор были именно британцы.

Сегодня британия - марионеточное государство. Типа той же эстооонии ))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 13:43 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Жители Домодедова провозгласили республику

Инициативная группа жителей Домодедова объявила о создании Русской демократической республики на территории городского округа и обратилась к Евросоюзу с призывом признать их право на самоопределение. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации адвокатов России за права человека.

Как пишут «Ведомости», пока они не собираются выходить из состава Российской Федерации, но планируют добиваться признания особого статуса. Население округа выразило протест в связи с нарушением его прав, которое усматривается в строительстве платных дорог на его территории, рейдерских захватах собственности и введении платы за сбор грибов и ягод в лесу, пояснил адвокат Евгений Архипов.

Так, в обращении говорится, что власти нарушили принципы демократического общества, «проигнорировав результаты референдума 2007 года, когда почти 100% жителей Домодедова проголосовали против строительства платной дороги в черте округа», и в 2009 года строительство началось и поселок Матвеевка оказался «под угрозой сноса». Жители Шебанцева, за счет земель которой будет расширяться шоссе-дублер платной трассы М4, пожаловались на давление «коррумпированных чиновников»: они лишены водоснабжения, потому что местные власти «продали деревенскую водонапорную башню в частные руки». Жители деревни Данилово недовольны, что «давно уже лишены возможности свободно посещать лес, собирать грибы, пересекать поля и купаться в озере, так как все принадлежит олигархам».

Инициативная группа также требует переноса платной дороги за пределы округа и соблюдения их права собственности, а также признания их права на самоопределение в связи с игнорированием российскими властями их волеизъявления. Они будут добиваться соблюдения приоритетного права местных жителей на управление своей территорией.
--------------
Тысячи итальянцев вышли на акцию протеста против новой базы США на Сицилии

10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/. Тысячи итальянцев приняли в ночь на сегодня участие в акциях протеста против строительства новой базы США в районе города Нашеми /провинция Кальтанисета, остров Сицилия/. Как заявили представители прокуратуры, в толпе демонстрантов были провокаторы и члены мафиозных группировок

По данным самих организаторов, на улицы вышли около пяти тысяч протестующих.

Между демонстрантами и местными стражами порядка произошли столкновения. Полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ. В результате давки, образовавшейся в месте проведения акции, пострадал сотрудник одного из подразделений правоохранительных органов — Финансовой гвардии.

Несколько сотен демонстрантов сумели прорваться на территорию объекта, где ведется строительство радаров новейшей системы американской спутниковой связи MUOS /Mobile User Objective System/.

Акции протеста против создания в Нашеми военного объекта США, который должен включать в себя несколько крупных радаров и десятки радиоантенн, начались еще в 2011 году. Тогда Пентагон принял решение усилить наблюдение над зоной Восточного Средиземноморья в связи с событиями в Ливии. Ранее в митингах принимали участие не только сами сицилийцы, но и многие активисты движения «зеленых» и ряда левых политических организаций со всей Италии.

Две недели назад областное автономное правительство Сицилии дало согласие на продолжение строительных работ после получения медицинского заключения о том, что электронное излучение радаров не причинят вреда здоровью жителей окрестных деревень.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:30 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
WikiLeaks «выгрузил» в Сеть 400 гигабайт разоблачений

Портал WikiLeaks опубликовал новую порцию разоблачительных документов. 400 гигабайт свежей информации доступны для скачивания любому интернет-пользователю. Однако секретные файлы защищены ключом, который WikiLeaks обещает «раздать» в Сети в случае причинения вреда кому-либо из ключевых фигур организации.

На страницах WikiLeaks в социальных сетях вчера были опубликованы ссылки на скачивание документов объёмом более 400 гигабайт. Но, даже загрузив файлы в свой компьютер, пользователь не сможет открыть их, не имея пароля, который WikiLeaks сохранил для себя в качестве гарантии безопасности своих сотрудников, в первую очередь, Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена.

Организация помогала бывшему агенту ЦРУ вести переговоры о предоставлении ему политического убежища в России. Сноуден обвиняется властями США в раскрытии конфиденциальной информации и краже государственных секретов. Будучи сотрудником ЦРУ, он передал WikiLeaks секретные документы, подтверждающие, что американское правительство шпионит за своими гражданами.

Опасения WikiLeaks были вызваны, в частности, призывами избавиться от Джулиана Ассанжа. На днях репортёр журнала Time Майкл Грюнвальд «взорвал» Twitter заявлением, что жаждет написать «статью в поддержку атаки беспилотника, которая нейтрализует Джулиана Ассанжа».

Администрация журнала Time отреагировала на скандал весьма сдержанно: «Майкл Грюнвальд опубликовал оскорбительную запись в своём личном блоге, который не имеет отношения к позиции журнала».

«Он сожалеет, что написал это заявление, и уже его удалил», — добавил пресс-секретарь журнала, в то время как некоторые интернет-пользователи призвали читателей отказаться от его покупки.
-----------------
вот такая вот англосаксонская демократия.
"Кто несогласен и разевает пасть - укоротить язык или голову. Остальным - улыбаться! Улыбаться, я сказал!"



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 08:50 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Глава "эсеров" в Калмыкии пообещал на время выборов нанять боевиков

В Калмыкии лидер местного отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Боваев сообщил о нападении на активистов партии.

Предвыборные баннеры партии, по словам В.Боваева, регулярно срывают и срезают конкуренты, а правоохранители на жалобы не реагируют. В результате в партии приняли решение охранять баннеры своими силами.

Минувшей ночью на охранников одного из баннеров «Справедливой России» напали люди с ножами и битами. Ножевые ранения получили три активиста.

«Пока республикой руководят такие, как Орлов, я боюсь за свою жизнь и за своих активистов, потому что власть срослась с криминалом. Мне теперь придется нанять боевиков и спортсменов, чтобы они могли давать отпор», - заявил В.Боваев в эфире РСН.

Напомним, в Калмыкии 8 сентября в единый день голосования пройдут выборы в республиканский парламент.
--------
еще один последователь гитлера? :)



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:22 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Джулиан Ассандж считает приговор Брэдли Мэннингу победой его защиты

21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассандж считает приговор информатору ресурса Брэдли Мэннингу «важной тактической победой его защиты». Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении австралийца, который уже больше года находится на территории посольства Эквадора в британской столице

Ассандж назвал 35-летний срок заключения для Мэннинга «минимальным из возможных». «Нам всем пришлось приложить немало усилий для того, чтобы приговор оказался именно таким, — заявил австралиец. — В начале процесса Мэннингу грозила смертная казнь, а совокупный тюремный срок по инкриминируемым ему преступлениям превышал 135 лет». «Именно поэтому я считаю, что данный приговор — важная тактическая победа защиты Брэдли и его сторонников», — отметил Ассандж.

В то же время основатель сайта утечек подчеркнул, что сам факт преследования Мэннинга является «оскорблением базовых принципов западного правосудия». «Единственным справедливым итогом этого процесса должно было стать полное освобождение его главного фигуранта, выплата ему компенсации, а также тщательное расследование тех злоупотреблений, информацию о которых он представил», — уверен Ассандж.

Как постановил сегодня суд США, срок заключения Мэннинга будет сокращен на то время, которое он находился под арестом. Таким образом, 25-летний информатор может провести за решеткой примерно 31,5 года. Он получит право подать прошение об условно-досрочном освобождении после того, как отбудет треть этого срока.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 09:55 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Власти США попали под огонь критики после приговора Мэннингу

Спойлер: Показать
22 авг — РИА Новости, Петр Мартынычев. Приговор информатору Wikileaks Брэдли Мэннингу, получившему 35 лет за публикацию секретных материалов, вызвал горячие споры и протесты как в США, так и в других странах.

Правозащитники назвали процесс пародией на правосудие, общественные активисты собрали митинг у Белого дома, а власти РФ заявили о необоснованности претензий США на лидерство в сфере прав человека.

Несмотря на солидный срок, приговор 25-летнему рядовому американской армии оказался мягче, чем грозившие ему 90 лет тюрьмы. Кроме того, военный суд в Форт-Мид, штат Мэриленд, постановил засчитать Мэннингу более трех лет, уже проведенных в заключении. Таким образом, осужденный сможет подать прошение об условно-досрочном освобождении, отбыв около десяти лет.

«Проявление двойных стандартов применительно к верховенству права и правам человека лишний раз показывает необоснованность претензий Соединенных Штатов на “лидерство” в этих важных сферах», — заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Власти США, которым пришлось оправдываться после целого ряда разоблачений деятельности военных и спецслужб, заявили о необходимости уважать судебное решение. «Мы ясно говорили, что разглашение секретной информации — серьезное дело. Госсекретарь с уважением относится к решению суда», — сказала журналистам представитель внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

Прошение о помилованииМэннинг был арестован в мае 2010 года в Ираке, где проходил службу. Он признался в том, что передал сайту Wikileaks для публикации видеозапись ударов с воздуха (в результате которых были убиты мирные граждане), сотни тысяч докладов об инцидентах в Афганистане и Ираке, досье на заключенных тюрьмы Гуантанамо и около 250 тысяч дипломатических депеш госдепа.

Суд оправдал Мэннинга по наиболее серьезному обвинению в помощи врагу, но признал виновным по большинству из более чем 20 других обвинений, включая шпионаж, кражу и компьютерное мошенничество. Прокуроры пытались доказать, что у подсудимого были «враждебные намерения» в отношении США и что он знал — секретные материалы будут доступны в интернете врагам Америки, в том числе террористической организации «Аль-Каида». Суд не согласился с этими обвинениями, но посчитал вину Мэннинга достаточной, чтобы признать его виновным в шпионаже.

Приговор военного суда будет обжалован. Кроме того, защита информатора Wikileaks объявила о намерении направить на имя президента США прошение о помиловании. По словам адвоката Дэвида Кумбса, его подзащитный наказан более сурово, чем убийцы, торговцы людьми и оружием.

Представитель Белого дома Джош Эрнест в ответ на вопрос о возможности помилования призвал не торопить события. «Я не могу забегать вперед. Если Мэннинг или его адвокаты подадут прошение, оно будет рассмотрено в установленном порядке, как и любое другое», — сказал Эрнест журналистам.

Виновные не наказаны

И представители РФ, и сотрудники правозащитных организаций, и участники акций протеста отмечают, что виновные в тех злоупотреблениях, о которых сообщил Мэннинг, так и не наказаны.

Как напомнил Долгов, рядовой обнародовал данные о многочисленных злоупотреблениях со стороны армии США в ходе операций в Ираке и Афганистане.

«Насколько нам известно, несмотря на энергичные требования механизмов международного контроля в области прав человека, в частности специальных процедур Совета ООН по правам человека, а также правозащитного сообщества, никто в США за эти правонарушения никакого наказания так и не понес», — отметил дипломат.

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала власти США расследовать нарушения прав человека, которые допускают чиновники и военные.

«Вместо того, чтобы изо всех сил бороться за то, чтобы посадить его (Мэннинга) за решетку на десятилетия, правительство США должно начать расследование серьезных нарушений прав человека, которые допускают чиновники и военные под предлогом борьбы с террористической угрозой», — заявила один из руководителей организации Уидни Браун (Widney Brown).

Американский Центр по защите конституционных прав (Center for Constitutional Rights, CCR) категорически осудил решение военного суда.

«Мы разгневаны тем, что патриот и человек, передавший обществу информацию о правонарушениях, был приговорен в рамках закона о шпионской деятельности… Это пародия на правосудие — Мэннинг, который помог пролить свет на преступления американских военных в Ираке и Афганистане, был наказан, а разоблаченные им преступники даже не попали под расследование», — говорится в заявлении правозащитной организации.

Депутат Госдумы, политолог Вячеслав Никонов в свою очередь назвал приговор относительно мягким.

«Мэннингу сильно повезло, это все-таки не 130 лет, которые ему пророчили в начале процесса. Так что, я думаю, он может быть доволен приговором. Что касается всего остального человечества, то, конечно, оно может задавать вопрос, настолько ли виновен человек, который просто рассказал правду о многих военных преступлениях», — сказал РИА Новости Никонов.

Сайт разоблачений Wikileaks также видит положительные моменты в решении суда по делу своего информатора. «Значительная стратегическая победа в деле Брэдли Мэннинга. Он имеет право на освобождение менее, чем через девять лет», — говорится в заявлении Wikileaks.

Перспективы Сноудена

Другой американец-разоблачитель — Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, после приговора Мэннингу потерял надежду на справедливый суд в США, заявил его представитель, адвокат Анатолий Кучерена.

«Мы с Эдвардом обсуждали эту тему — суд над Мэннингом. Даже если Эдвард думал возвращаться в США, чтобы был справедливый суд, то в данном случае, очевидно, абсолютно никого не интересует позиция человека, его мотивы. Все связано с тем, что надо посадить за раскрытие информации», — сказал Кучерена.

Он добавил, что если до суда у Сноудена какие-то надежды на справедливость еще были, то сейчас их нет. «Если Мэннингу дают 35 лет за то, что он раскрыл информацию об убийстве мирных жителей, то о какой справедливости суда можно говорить, в том числе по отношению к Эдварду?» — отметил адвокат.

Протестующие у суда в США требовали освободить Брэдли МэннингаАмериканский эксперт Юджин Фиделл (Eugene R. Fidell), который преподает военное право на юридическом факультете Йельского университета, напротив, считает, что приговор военного суда не окажет влияние на другие подобные процессы, например, на возможный суд над Сноуденом.

«Непосредственных прецедентов не будет, потому что те дела будут рассматриваться в другой судебной системе. Это будут гражданские суды», — сказал РИА Новости Фиделл, который является основателем и бывшим президентом Национального института военного права в США.

Кроме того, по его словам, приговор не является окончательным. «Сегодняшний приговор должен быть рассмотрен командующим и вышестоящими судебными инстанциями. Мы не будем знать окончательный приговор на протяжении некоторого времени, вероятно, на протяжении нескольких месяцев», — сообщил эксперт.

Будущие разоблачители

На вопрос, окажет ли дело влияние на потенциальных будущих разоблачителей, Фиделл ответил: «Конечно, это окажет влияние на авторов утечек. Но есть люди, которые готовы к утечкам вне зависимости от последствий».

Директор по правовой защите американского Комитета журналистов за свободу прессы Грегг Лесли считает, что дело Мэннинга окажет негативное влияние на тех, кто может в будущем распространить подобную информацию.

«Это всегда будет иметь влияние на разоблачителей, в том числе таких, как Сноуден. Такие приговоры будут вызывать страх у законных разоблачителей», — сказал РИА Новости адвокат.

По его словам, американские журналисты обеспокоены приговором Мэннингу. «Мы всегда обеспокоены, когда имеет место приговор суда за распространение информации, которая законным образом может быть интересна публике», — сказал Лесли, который почти два десятилетия работает адвокатом в журналистской организации.

Пока новые разоблачители не появились, общественные активисты сосредоточили свои усилия на поддержке Брэдли Мэннинга. В среду они митинговали и у здания суда, и вечером у Белого дома. На вечерний митинг пришли около 50 человек, в том числе представители ряда общественных организаций, таких как Code Pink и «Ветераны войны за мир». Демонстранты скандировали: «Свободу Брэдли Мэннингу!». Многие из них требовали, чтобы президент США Барак Обама помиловал осужденного.

«Мы обязаны его поблагодарить за правду и за риск, который он взял на себя, чтобы проинформировать меня и всех нас о преступлениях правительства. Поэтому я пришла сюда, чтобы поддержать и поблагодарить его, и взять на себя свою долю ответственности за военные преступления», — сказала РИА Новости Кэти Бойланд, жительница Вашингтона, работник благотворительной католической организации.

«Мэннинг разоблачал военные преступления и получил 35 лет, а сами преступники остались безнаказанными. Это достойно порицания, это ужасно. Идет война против правды», — считает участник митинга Перри Най.

Сторонники рядового, обвиняющие власти США в лицемерии, обещают продолжить акции протеста.

отметили хорошие моменты:
1) получил в разы больше, чем убийцы, работорговцы или наркоторговцы
2) получил наказание тот, кто пролил свет на преступления, а виновные на свободе. То есть, война против правды.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 00:12 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Желание Мэннинга сменить пол поставило в тупик тюремное начальство

Заявление информатора организации «Викиликс» Брэдли Мэннинга о желании сменить пол и взять имя Челси поставило в тупик начальство военной тюрьмы в штате Канзас, где бывшему рядовому американской армии предстоит отбывать многолетнее наказание, передаёт ИТАР-ТАСС

Представитель тюремного учреждения признался, что впервые сталкивается с такой ситуацией. По его словам, все заключенные там — мужчины, и если Мэннинг хочет «начать гормонотерапию» для смены пола, то он должен попросить о переводе в гражданскую тюрьму.

Американские юристы считают, что добиться этого будет крайне сложно, тем более с учетом тяжести преступления и строгости наказания, определенного Мэннингу судом.

В то же время они напоминают, что соблюдение прав сексуальных меньшинств является сейчас одной из важных внутриполитических проблем США, и это повышает его шансы на благоприятный исход дела.

Накануне Мэннинг был приговорен военным судом к 35 годам тюремного заключения за совершение ряда тяжких преступлений, в том числе шпионаж и кражу госсобственности.
----------------
а чо, тож ход ))
администрация сша воюет против демократии, но за пидаров - ну вот пусть теперь пидары отпинают их за преследование одного из своих )))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 05:42 
Демократия - это не народовластие, а власть демократов.
Я бы ввел понятия власть дермоса....

• Вторжение в Сирию поддерживает 11% народа Британии
• Вторжение в Сирию поддерживает 49% парламентариев - «представителей» народа Британии


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:21 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Китайский чиновник, подозреваемый в коррупции, умер после допроса

Китайский чиновник, подозреваемый в коррупции, скончался после допроса с пристрастием. По предварительным данным, госслужащего утопили следователи, перестаравшиеся с выбиванием признательных показаний, сообщает Би-би-си.

Мужчину несколько раз окунали в ванну с ледяной водой, пока допрашиваемый не перестал сопротивляться и не потерял сознание. Чиновник был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось.

Шесть следователей, пытавших госслужащего, сами стали фигурантами уголовного дела. Их будут судить за умышленное причинение вреда, повлекшее за собой смерть человека.

Журналисты отмечают, что, несмотря на периодические сообщения о кончине в КНР людей, против которых ведутся расследования, этот случай - редкое признание китайских властей в применении пыток к подозреваемым.
----------------
интересно, из него сша тоже сделают икону демократии навроде того дятла, кому бутыль в жопу загнали?



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
В Лондоне на антиисламском митинге подрались ультраправые и антифа

Видео Фото
В Лондоне на антиисламском митинге подрались ультраправые и антифа
08.09.2013 11:41
Tweet

После массовых беспорядков в Лондоне задержали 160 человек. Столкновения произошли между участниками двух шествий — противниками распространения ислама в Великобритании и антифашистами. Митинг против исламизации организовала так называемая "Английская лига защиты". Это праворадикальное молодежное движение. Акции проводили в восточном районе Tower Hamlets, это недалеко от самого крупного в Лондоне мусульманского района. Начинались шествия довольно спокойно, но спустя некоторое время участники встретились у Тауэрского моста. Завязалась драка, но нарушителей быстро отправили в полицейские участки.

Пока в Великобритании протестуют противники ислама, в Германии исламисты сами активно организовывают митинги. Во Франкфурте собрались салафиты, они собирали деньги на помощь сирийской оппозиции. Многие молодые исламисты из Германии покидают Европу и уезжают в Сирию воевать на стороне "Аль-Каиды".



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:30 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Алексей Навальный не смирился с поражением

Спойлер: Показать
Алексей Навальный, занявший второе место на выборах мэра Москвы, сегодня подаст в Мосгорсуд иск об отмене выборов и еще 951 заявление в районные суды с требованием отмены результатов голосования на отдельных участках. «Примерно 50 000 страниц везем на грузовике», — написал Навальный в своем блоге.

В иске в Мосгорсуд (есть у «Ведомостей») Навальный ссылается на многочисленные нарушения, которые, по его мнению, не позволяют выявить действительную волю избирателей. Речь, в частности, идет о подкупе избирателей продуктовыми наборами, которые формально вручались от имени правительства Москвы в честь Дня города, но с намеками от социальных работников, что это забота со стороны и. о. мэра Сергея Собянина. Использовал он и преимущества должностного положения, рассылая персональные письма горожанам, хотя не располагал их согласием на использование персональных данных, а прилагавшаяся к ним брошюра «Комфортный город» изготовлена за счет городского бюджета.

Крупным планом: Как управляют честными выборами →

Навальный также ссылается на многочисленные нарушения, допущенные при организации выездного голосования, сыгравшего принципиальную роль на 951 участке. Заявки о голосовании на дому подавались работниками социальной службы, часто без ведома избирателей, те же работники часто участвовали в обходе, напоминая, кто «проявляет заботу и внимание». Отмечается незаконное преимущество Собянина в СМИ и ограничение доступа к большинству из них другим кандидатам.

Представитель Собянина отказался от комментариев, сославшись на то, что вопрос находится в компетенции Мосгоризбиркома (МГИК). Представитель МГИК вчера не отвечал на звонки. Ранее комиссия не нашла нарушений в рассылке адресных писем от имени Собянина. Из ее ответа следует, как рассказал представитель Навального в МГИК Андрей Бузин, что письма оплачены из избирательного фонда, а проблема персональных данных — компетенция прокуратуры. Не усмотрел избирком нарушений и в раздаче подарков, на которую ранее жаловался кандидат Сергей Митрохин.

Митрохин не признал честными выборы в Москве →

Юридической перспективы у иска никакой: судебная система — часть исполнительной власти и рассчитывать на объективное рассмотрение дела не приходится, говорит руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. КПРФ много раз тщетно оспаривала итоги выборов разного уровня. Серьезные доказательства могли бы быть восприняты Европейским судом по правам человека, но он рассматривает споры только по выборам в законодательные органы власти, отмечает Соловьев. Но с политической точки зрения такой шаг абсолютно правильный, уверен юрист КПРФ: тем самым Навальный привлекает внимание общества к допущенным нарушениям и доказывает своим избирателям, что готов защищать их голоса.

рукалицо..
не умеет проигрывать. Истерит. Вероятно, понял. что поражение в открытом поединке показывает его смерть как идеи и снижение финансирования со стороны спонсоров.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:46 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
Показалось много зравого:
Цитата:
Смешанные чувства
Мне кажется очень крутым, что Ройзман в Екатеринбурге побеждает. Реально крутой чел добился реально крутого результата.

Мне непонятно, что люди голосуют за Навального. Навальный в жизни не сделал нихуя. НИ-ХУ-Я-ШЕЧ-КИ. Вообще. Он давал ссылки на газету "Ведомости" и на правительственный портал, созданный как раз для того, чтобы бороться с коррупцией. В этом все его достижения.

Ройзман реально копал говно, а Навальный - пиздел.

Понятно, что Навальный не станет мэром. Это же пиздец - строить школы, дороги, ебать директоров школ и делать печальный вид, глядя в глаза сраным пенсионерам. Не дай бог к этому приблизиться.

Судя по последним данным, Навальный получил почти треть голосов. Все эти голоса помогут ему стать еще более сильным политиком (хотя изначально он об этом и не мечтал).

При этом нельзя ни на секунду забывать, что Навальный - пиздабол.

И тут я хочу сказать слово в защиту Собянина. Выборы закончились, можно говорить, что угодно - на результат уже не повлияешь. Просьба всем, кому не нравится мое мнение - пойти нахуй. Как правило, самые демократичные демократы оказываются самыми вонючими фашистами. Так что заранее просьба: не тратьте время, не мельтешите тут своей одной извилиной.

Для меня лучшим откровением Навального является его интервью на Эхе:


И. ВОРОБЬЕВА – Последний вопрос. Чего ты на самом деле боишься?

А. НАВАЛЬНЫЙ - Я боюсь, что мне по радио зададут такой вопрос, на который я потеряюсь и не знаю, что ответить. Я боюсь потерять, боюсь разочаровать этих людей, боюсь потерять их поддержку, я боюсь вызвать такое разочарование. Сделать что-то такое, после чего они придут и скажут мне: Алексей, мы тебя столько лет поддерживали, мы ради тебя работали в штабе и так далее, а ты оказался совсем не таким, как мы о тебе думали. Поэтому я стараюсь все-таки думать, действовать, говорить так, чтобы никто никогда мне таких слов не сказал.

То есть, Навальный боится, что лоск сойдет.

http://tema.livejournal.com/1490383.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать демократию?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 02:15 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Судья из РФ выступил с особым мнением по приговору 4 сербам

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Российский судья в Апелляционной палате МТБЮ Бахтияр Тузмухамедов выступил с особым мнением по сегодняшнему приговору в отношении четырех сербских бывших высокопоставленных деятелей, обвиненных в преступлениях против албанцев во время косовского вооруженного конфликта 1998-1999 годов

Он выразил несогласие с решением большинства судей, которые сочли доказанным участие бывшего вице-премьера югославского правительства Николы Шаиновича в совместном преступном предприятии.

Апелляционная палата Международного трибунала по бывшей Югославии в четверг приняла окончательное решение по делу Шаиновича, а также генералов югославской армии Небойши Павковича и Владимира Лазаревича, генерала сербской полиции Сретена Лукича. Шаинович, осужденный ранее на 22 года, получил 18 лет, Лазаревич осужден на 14 лет вместо 15, Лукич — на 20 лет вместо 22. Павковичу подтвержден 22-летний срок. Их признали виновными в причастности к насильственной депортации сотен тысяч косовских албанцев.

В отношении общей специфики процесса в МТБЮ Тузмухамедов поясняет: «Невозможно полностью избежать разногласий между по-разному сформированными составами Апелляционной палаты в отношении определенных юридических и фактических вопросов, особенно в условиях отсутствия единой высшей инстанции.

Тем не менее, было бы разумным проявлять определенную сдержанность в решении подобных разногласий в судебной практике респектабельного и авторитетного судебного органа с тем, чтобы максимально сохранить как можно больше судебной гармонии в прецедентном праве, которое влияет на развитие международного уголовного и гражданского права, а также на правовую определенность, стабильность и предсказуемость, в частности, в интересах сторон, чьи дела рассматриваются в Трибунале».

Тузмухамедов — первый российский судья в составе МТБЮ. До июля 2012, когда он был переведен решением СБ ООН в Апелляционную палату из палаты первой инстанции Международного трибунала ООН для Руанды, в составе МТБЮ российских судей не было. Апелляционная палата — единый судебный орган, рассматривающий жалобы на приговоры, выносимые как МТБЮ, так МТР.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB