Текущее время: 28 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
Димитрий писал(а):
1. трудовые мигранты - приезжают в основном самостоятельно,


2-е ребят узбеков делают ремонт в квартире, дядя и его племянник, живут в таджикистане, семьи там, дети тоже там, и переезжать НИКУДА не собираются. на вопрос, а почему ? - ответ, А зачем? Там дешевле и теплеее, здесь плохо и дорого все. я здесь заработаю столько, сколько не заработаю там. - Вопрос: а сколько ты там заработаешь? - ответ: 10000 рублей по местным раскладам...

А теперь вопрос такой, сколько он заработает здесь?
Ответ от 50 до 70 в месяц.
Люди, надо просто шевелиться. Ведь ремонт среди молдован-украинцев и ребят с востока лучше всего делают русские бригады.
Это так просто пример..

Мой знакомый приехал из Волгограда на заработки в Москву, зарабатывает ближе к 80000р в месяц, делая сантехнику и всякую разводку отопления.
Снимает в подмосковном поселке Московский (5 км от МКАД) квартиру. Ходит в бассейн 1 раз в неделю, поглядывает на свеже-построенную хоккейную коробку, где с ребятней гоняют мужики в хоккей (сам видел, правда матерятся много при детях, плохо)))
Родил ребенка, теперь жалуется, что мало времени на семью остается.. Тоже интересная тенденция.. Ждут второго)))

На моей лестничной клетке 6 квартир, одна пустая, типо инвестиции.
детей маленьких до 5 лет - 6 малышей.
Ждем пополнения и в этом году)))
Интересен опыт форумчан, собственный, а не из тырнетов.
А писсимисты пусть продолжают скулить про ужасную рашку.Ведь чем больше нас ругают оттуда, тем более правильным путем мы идем



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 11:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Цитата:
об оказании медицинской помощи и образовании

медпомощь - в пределах неотложки.
Всё, что больше - по страховке, за которую надо платить отдельно.
Образование? А разве в школы неграждан стали принимать?

словом, мимо.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
ну там видимо все смешалось в кучу..))
в Мск самая большая диаспора "арзибажанцев", порядка 1,5 млн человек. и они правда подчас формируют облик школ в определенных районах. И азербайджанцы исповедуют ислам, это так. Но их пустили сюда не при Собинаторе и даже не при Лужке.
Эти ребята подняли голову в Мск после того как подмяли Бауманскую ОПГ. А это 80-е и бвло много крови. Они заполонили в свое время все рынки и всю торговлю овощами и фруктами. (Кстати, если помните, в 90-х был эпизод с массовыми беспорядками в Мск, когда эти торгаши устроили шествие с трупом зарезанного в Лужниках "бората" от Спортивной к Парку Культуры. ОМОН постреливал... )
Вот и все, это бизнес и он уже давно легален и с паспортами. В ПВС кстати много именно этнических азербайджанцев.
А вот ребят из средней азии в школах мало, как и паспортов у них.
Статистика по приобретению гражданства видимо есть у МВД и у МИД.



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:57 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
tiberi@n, ты хочешь сказать, что я азербайджанца от таджика/узбека не отличу? Как-то плохо ты обо мне думаешь.

Ладно, тогда так: http://www.mk.ru/moscow/article/2012/08 ... rodit.html
Роддома столицы едва справляются с потоком мигранток, специально приезжающих в Россию разрешиться от бремени

Отделения столичных родильных домов все больше напоминают среднеазиатские клиники. Чуть ли не каждая вторая дама, которая сегодня рожает в Москве, относится к категории «гости столицы». Очень часто у таких гостей, которые порой приезжают на пороги наших роддомов уже со схватками, нет не то что регистрации или российских полисов ОМС — даже данных анализов на инфекционные заболевания.

Но врачи не имеют права отказать пациенткам, поступившим по «скорой». И потом не имеют права взять с них деньги за оказанные акушерско-гинекологические услуги. В итоге «родильные туры» в Москву из стран бывшего СССР стали одной из новых примет нашего времени.


Зато какие показатели рождаемости!
Что, найти материалы про "чёрные" классы? Или про уровень преступлений в этой категории? Или про дрейф этнического состава? Можете сами гугль спросить, если так полагаете надёжнее.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
allocer
Послушайте, треша в сети найти столько можно и главное побольше о страданиях гусского нагода))
Мне вот интересен кстати ваш опыт личный и ваши личные взгляды, что предлагаете-то, любезный?
о своих наблюдениях я написал, ссылки на них в нете еще не придумал))



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:26 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
tiberi@n, я ведь живу в подмосковье. И своими глазами наблюдаю всё это. Я совсем не против детишек любых национальностей, но смену этнического состава вижу хорошо - среди малышни на детских площадках славян - меньшинство. И русской речи уже не подавляющее количество.

Я совсем не склонен кричать "шэф, усё пропало! гипс снимают! клиент уезжает!". Однако тенденцию вижу и считаю что закапывать голову в песок, делая вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза" и "всё путём" ни к чему хорошему не приведёт.

Варианты решения можно обсудить. Мне категорически не нравится идея, предложенная нашими парламентариями о криминализации вопросов с пропиской. Типа живёшь не там где прописан - уже преступник. Надо думать о других вариантах. И учитывая прочие проблемы (в частности, например, что значительная часть героина в РФ идёт через таджикистан/узбекистан) - я поддерживаю идею о введении визового режима с этими странами.

Если же говорить более глобально, то стране нужна внятная миграционная политика, чтобы привлекать в страну квалифицированных и образованных людей и ставить заслон для иждивенцев разных мастей и неквалифицированной рабочей силы. А не так, как сейчас.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
allocer
В Москве тоже много таджиков и узбеков, но и они стали уже другими, они перестали работать!!!)))))))) я про дворников! и это видно!
еще чуть чуть и их погонят отсюда, мое такое мнение))
Я живу на два фронта и в Мск и в МО и тоже вижу ситуацию. Наш регион - это огромный котел, спуститесь в метро и все станет ясно.
Я пишу про то, что возможность заработать сейчас есть.
Возможность создавать семью и рожать сейчас есть.
Люди любите своих близких, рожайте детей и усе будет у порядке)))))))))
и меньше читайте треша, ибо мерзотности много)



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:07 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
tiberi@n, судя по обилию смайликов в твоих постах, ты пишешь на эмоциях. А мне это не интересно, мне интересна спокойная, вдумчивая беседа.

Концепция "моя хата с краю", которую ты сейчас изложил, не работает в случае высокой нагрузки. Ассимиляция возможна когда мигрантов ощутимо меньше, чем коренного населения. Когда же это условие не выполняется, ассимиляции не происходит - создаются гетто и этнические анклавы.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:16 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
кстати, помнится, кто-то тут в одной из тем упоминал насчет того-де, что в домбае загорелые "понаехавшие" сбросили бедных туристов в пропасть, потому что путин позволяет, всё продали кавказцам и бла-бла-бла (наша песня хороша начинай сначала)

Собственно, видео всего процесса "насильного сброса руссо туристо злобными чурками".



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
allocer
Не надо передергивать! мои эмоции сугубо позитивные и не имеют отношения к каким-то концепцциям)
Про хату с краю отлично скажет мои молот-12 и бинелли м4, велкам, я интернационалист.
Так что возлюбите друг-друга!
allocer писал(а):
мне интересна спокойная, вдумчивая беседа

я так и представил улучшение демографии)))
жаль, беседа не сложилась))



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:34 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
tiberi@n, добавлю про Калужский регион: более или менее там условия, новые сады строятся, старые рвут договоры с арендаторами-частниками и начинают работать по профилю. Товарищ перебирается туда из Москвы, работа есть. Детишки появляются, а сейчас в дополнение начинает ломаться стереотип о приёмных детях - что очень неплохо.

Играю в хоккей (МО, пока здоровье позволяет), на коробках детей очень много, пьяных "зрителей" почти нет, а ещё лет 5 назад они на скамейках заливались. Появляются любительские команды - молодёжь в основном. Намедни во дворе соседнего дома появилась очередная стройка, думал очередное точечное строительство, оказался детсад, приятно удивился.

Конечно, не всё так радужно как хотелось, но я вокруг себя вижу хорошую тенденцию.

allocer, правильно пишешь про мигрантов, проблема серьёзная, особенно, когда есть вариант спеться с "кем надо". Да, это вызов для власти.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
Anxiety
схожие ощущения.
Про хоккей опять
Был в Суздале неделю назад, поехали гулять с малышом по городу, вечер, новая коробка, молодежь играет против взрослых мужиков..
В ЭКИПИРОВКЕ ССМ!!!!!
Я чуть не крякнул там...
А так конечно говна в жизни много, вопрос, жить в нем или хотя бы начать отряхиваться)) по-моему время пришло



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:16 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
tiberi@n, ты, кстати, сказал очень интересную конструкцию - применительно к вполне рабочей, далёкой от критической, ситуации высказался об оружии. Подозреваю, что не осознанно, но прям по Фрейду. Фактически конструкция получилась такой:
"Решать проблемы? Да ну нафиг! Оно пока меня не касается! Авось само рассосётся. А на крайняк у меня есть ружьё!"
То есть момент вмешательства в проблему для себя устанавливается на уровне, когда припрут к стенке, в жопу клюнет жаренный петух и придётся браться за оружие. А до этого момента: "авось само рассосётся".
К сожалению, такую позицию я часто встречаю у наших людей. Вероятно поэтому так сильны монархические настроения и "вера в доброго царя"

Anxiety, а это достаточно хорошая тенденция?
http://www.youtube.com/watch?v=suiRc5teXLQ



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
allocer
Извините, сразу не ответил, ездил за новым доводчиком для подъездной двери. Сам, для своего крайнего дома.
По Фрейду это про ниже пояса в основном...но не об этом. Лучше себя анализируйте, вдумчиво.
А про активную позицию - это когда человек учит закон об оружии, сдает экзамены и понимает ответственность за свою семью, свои действия. и это никак не связано с криками все пропало.
И про царя что-то вы не в кассу.. Ну не в тему.
То что стало больше детишек и люди, русские люди, стали больше рожать - это то что я вижу. По своему городу, подъезду, который у меня с краю))



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:24 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
О чём и речь - позиция: "Пока к стенке не припрут, меня это не касается. А на тот случай у меня ружьё!". Это не активная жизненная позиция, это позиция чтобы запереться в своей раковине, забаррикадироваться и ощетиниться стволами. Один маленький человечек, а вокруг враги. Что характерно для атомизации общества.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
Ну бросьте на личности переходить, я же не позволяю себе подобного))
Это не корректно как-то))
Про забаррикадироваться повеселили:-)
У вас дети вот есть? Ну коль скоро про демографию говорим?



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:47 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
allocer, по одному факту определить тенденцию не представляется возможным.
Сам факт и его публикация на Рен-ТВ - вопиющий случай. Ещё серьёзнее - результаты "деятельности" этнических ОПГ. Но это не предмет этой темы, пмсм.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:26 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
tiberi@n, прости, если задело - ничего личного. Просто мне показалась твоя позиция вполне характерной. Причём КМК это характерно для очень значительной части населения. И ещё интересен круг ответственности - семья. Не "народ", не "Родина", а "семья". Нынче много говорится про атомизацию общества, а в этом: "моя хата с краю, а на крайняк есть ружьё" заключена суть явления. Просто мне самому кажется это важным и интересным. Вообще никакого применения к личностям.

Anxiety, к сожалению, это только одно из проявлений. Вынужденное увеличение затрат на здравоохранение и образование из-за высокого миграционного притока - это другое проявление. Повышенная преступность среди мигрантов - ещё одно проявление. И т.д.

Но в целом я согласен, что это тема для другого разговора - "миграционная политика". В плане демографической ситуации соответствие только в том, что миграционный прирост (как первичный, так и вторичный) даёт существенную часть от общего.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
allocer
Народ силен с сильной национальной идеей, как мне кажется. Если идея - обогощайтесь, это не русский путь, это не идея для русского народа.
А феномен "Родины" еще виден на финале ЧМ Россия-Канада:-) Коси и Забивай:-)
В любом случае начинать надо с себя. Со своей семьи:-)



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:28 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
tiberi@n писал(а):
Если идея - обогощайтесь, это не русский путь, это не идея для русского народа.
С этим я абсолютно согласен.

tiberi@n писал(а):
В любом случае начинать надо с себя. Со своей семьи:-)
Не следует этим ограничиваться. Иначе это самоизоляционизм и добровольная атомизация.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:23 
allocer писал(а):
И учитывая прочие проблемы (в частности, например, что значительная часть героина в РФ идёт через таджикистан/узбекистан) - я поддерживаю идею о введении визового режима с этими странами.

1. С какого перепугу тут решили, что наркота "по взрослому" поступает именно с заезжающими "физиками" - гастарбайтерами? Да ни разу - основной поток через коммерческие поставки и международный транспорт, которым визы - "по барабану".
2. С учетом вышесказанного, введение виз приведет к серьезному падению уровня жизни наименее обеспеченных слоев населения в этих странах с соответствующими общественно-политическими последствиями. Тогда не стоит плакаться, что эти страны "возложат на РФ большие надежды", отберут/национализируют активы российского бизнеса, "выкинут" российских военных нахрен и кинутся в объятия, либо США, либо Китая (и это - пол беды), либо Саудовской Аравии - это уж как фишка ляжет.
Цитата:
Зато какие показатели рождаемости!

И с чего кто-то решил, что рождаемость "гостей" учитывается в статистике, как рождаемость россиян? :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
PPP писал(а):
Цитата:
Зато какие показатели рождаемости!

И с чего кто-то решил, что рождаемость "гостей" учитывается в статистике, как рождаемость россиян? :mrgreen:

поддержу - тоже сомневаюсь что людей без гражданства РФ включают в статистику по рождаемости :roll: - ибо "чисто по логике" в этом смысла нет...



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 01:31 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
к слову о демографии....



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:25 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Многодетным матерям могут предоставить право на бесплатное второе высшее образование

Правительство РФ рассматривает вопрос о предоставлении многодетным матерям права на бесплатное второе высшее образование. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

"Это важное направление госполитики, которое дает возможность женщине быть успешной матерью и реализовать себя в профессиональном плане", – заявила она.

Кроме того, по словам, вице-премьера, планируется увеличить время отпуска по уходу за ребенком, засчитываемое в пенсионный стаж, с 3 до 4,5 лет.

Помимо этого, она сообщила что в 2012 году в России родилось 1,896 млн детей, причем порядка 11% из них появились в многодетных семьях. По ее мнению, это означает "очень серьезный демографический прорыв", так как подобных результатов по рождаемости не было с 1991 года.
--------------
честно говоря, не знаю, насколько это имеет смысл - в декретном отпуске нет ни времени ни сил на образование. Тем более, все, кого спрашивал, говорили "тупеешь в период беременности и после родов".

По поводу декрета до 4.5 лет - это несерьезно совсем. Так можно не работать никогда вовсе.. У нас наоборот сократили до 2 лет декрет, и то, второй год не более половины додекретной зп дают..



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:53 
bredych писал(а):
честно говоря, не знаю, насколько это имеет смысл - в декретном отпуске нет ни времени ни сил на образование. Тем более, все, кого спрашивал, говорили "тупеешь в период беременности и после родов".

По поводу декрета до 4.5 лет - это несерьезно совсем. Так можно не работать никогда вовсе.. У нас наоборот сократили до 2 лет декрет, и то, второй год не более половины додекретной зп дают..

Тупим? Ибо говорится о правах а не о обязанностях.
А реализовывать право, или нет - каждый решает сам.
Дамы-карьеристы вообще после родов сидят дома по 1-3 мес. После нанимают няньку - и вперед - покорять "карьерные вершины"...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
я не думаю, что второе высшее образование такая уж насущная необходимость для многодетных мам. Так что, это не поддержка получается, а фикция.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 08:14 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
atalex писал(а):
я не думаю, что второе высшее образование такая уж насущная необходимость для многодетных мам. Так что, это не поддержка получается, а фикция.

не столько "не нужно", сколько "не воспользуешься".



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 17:44 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Мигрантов хотят не пускать в Россию без приглашений

Руководство Федеральной миграционной службы (ФМС) сегодня выступило с предложением не пускать в Россию граждан СНГ без приглашений.

Идею организации визового режима для мигрантов из ближнего зарубежья в ведомстве считают неэффективной, поясняя, что это ударит не по нелегальной миграции, а по гуманитарным связям. Для борьбы с нелегалами в ФМС планируют организовать миграционные посты на всех столичных вокзалах и автовокзалах.

С предложением ввести приглашения для мигрантов на коллегии ФМС сегодня выступил глава ведомства Константин Ромодановский. Он напомнил, что с 1 января 2015 года граждан ближнего зарубежья обяжут въезжать в Россию по загранпаспортам (эта идея ФМС месяц назад была одобрена президентом Владимиром Путиным — «Ъ»). При этом чиновник счел неэффективной идею обязать граждан СНГ получать еще и въездные визы. «На сегодняшний день это не совсем актуальный вариант. Вопрос не во въезде в РФ, а в большей степени вопрос в выполнении (мигрантами.— “Ъ”) наших законов, наших правил»,— сказал господин Ромодановский, уточнив, что куда больше виз ему нравится инициатива обязать мигрантов получать приглашения. «Въезд по приглашениям со странами основного исхода иммигрантов РФ может быть рассмотрен»,— уточнил чиновник, подчеркнув, что этот вопрос будет еще прорабатываться ведомством. Что касается виз для граждан СНГ, то в ФМС ранее поясняли, что это ударит скорее не по нелегальной миграции, а по гуманитарным связям.

Для борьбы с нелегалами, как сообщил сегодня заместитель главы ФМС РФ Анатолий Кузнецов, ведомство организует во втором полугодии «масштабные оперативно-профилактические мероприятия». Сколько сотрудников службы планируется задействовать в этом рейде, чиновник не уточнил, заявив лишь, что ФМС будет «в полной мере использовать практику привлечения общественности для противодействия незаконной миграции». Напомним, что в феврале 2013 года в Москве начали действовать первые миграционные патрули — бригады из дружинников и инспекторов ФМС, которые должны были выявлять нелегальных мигрантов на стройках, рынках и в жилом секторе. Сегодня Константин Ромодановский также дал распоряжение организовать миграционные посты на всех столичных вокзалах и автовокзалах. Столичный мэр Сергей Собянин, выступая на коллегии ФМС, развил тему, сообщив, что посты на вокзалах должны быть «обеспечены помещениями, техникой и информационными базами», а сотрудники постов будут иметь полномочия вести оперативную работу по выявлению нелегалов.

Как заявил сегодня заместитель главы ГУ МВД по Москве Олег Баранов, каждое пятое преступление в городе сейчас совершается выходцами из стран ближнего зарубежья. При этом в полиции констатируют 70-процентный рост числа тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных гражданами стран СНГ. Ранее прокурор Москвы Сергей Куденеев заявлял, что каждое пятое убийство в городе совершается мигрантами.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB