Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:45 
Anxiety
Согласен с Вами. Но ключевые слова -
Цитата:
устраивает обоих
.
Если это соблюдено (как и соблюдены права прочих членов семьи - детей, например) то приемлемым является очень широкий спектр взаимоотношений в семье.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:54 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
Кстати, а как трактовать садо-мазохизм с т.з. законов?
/я серьёзно.
Есть мысли про невмешательство всяко-разно, но я не знаю как оно на практике.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:03 
Anxiety писал(а):
Кстати, а как трактовать садо-мазохизм с т.з. законов?
/я серьёзно.

Если серьезно - то пока такие действия совершаются между совершеннолетними, дееспособными лицами, по свободному согласию, без вреда (физического и психического) и нарушения прав, свобод и охраняемых законом интересов самих участников деяния и прочих лиц - проблем с законом нет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:14 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
"без вреда (физического и психического) и нарушения прав"
Ух! )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:17 
Anxiety писал(а):
"без вреда (физического и психического) и нарушения прав"
Ух! )

Что не так? :?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:01 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
PPP писал(а):
Abaret
Ну и - для того, что бы мужчина в браке был мужчиной (но не тираном и моральным уродом) - он, на мой взгляд (а я, в некоторой степени, тоже приверженец традиционной системы ценностей, согласно которой все же мужчина должен иметь в семье более высокий статус), должен не унижать и принижать женщину (кнутом или пряником), а сам стать выше нее по социальному положению (никак не ограничивая её социальный рост и положение в обществе) - и такому мужчине женщина подчинится с удовольствием в силу особенностей своей психологии. Но это налагает несколько повышенные требования именно на мужчину. :lol:


А вот не всегда так, не всегда...
В первом браке я так и делал - работал сам, жене же дал возможность жить по своему, как заблагорассудится: хочешь работать - работай, не хочешь - сиди дома и занимайся хозяйством.
Вышло же чёрт знает что - почуяв халяву, моя ненаглядная начала становится всё требовательнее, всё придирчивее, ревновала без повода, закатывала скандалы - в то время как я по 12 часов в сутки проводил на работе, ей видите ли было скучно!
Наконец мне стало известно о её измене, и я развёлся.
(Впрочем, уже потом подтвердились мои подозрения и догадки на счёт чистоты её крови - я узнал, что она была с прожидью, да ещё кроме евреев у неё в роду были и цыгане - и мне сразу стало легче (значит дело было не во мне)).



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:04 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
катерник, лучше обратиться к специалисту, не стоит тут, пмсм.
Извините за брюзжание.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:09 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
Anxiety писал(а):
катерник, лучше обратиться к специалисту, не стоит тут, пмсм.
Извините за брюзжание.


:D
Я сам теперь специалист - кроме этой были у меня и другие опыты - дети моих ошибок или простого любопытства. Так что знаю много чего, о чём многие и не догадываются...
8-)



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Да уж, бросил бабу, променял ее на работу, да еще в рассовой неполноценности обвинил. Может дело в вас все-таки?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:22 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
atalex писал(а):
Да уж, бросил бабу, променял ее на работу, да еще в рассовой неполноценности обвинил. Может дело в вас все-таки?


Сейчас всё так же.
Я работаю, жена занимается хозяйством.
Но - наученный горьким опытом, я женился на татарке.
И сразу почувствовал разницу, как говорится...
Никакой дури в голове, всегда горячий ужин и тёплый приём, взаимное уважение и поддержка. Вот только 16-летняя дочка нет-нет да отчубучит...



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:40 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667


вот что характерно, в одном этом офисе мужиков больше, чем обезьян. Но все только причитают, что мол "вооокааазлы". А не выйдут и не дадут дров.
Ну так и понятно, что с таким офисным салом на что-то надеяться бессмысленно. ассимилироваться только в "новую культур-мультуру" блин.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
Демографическая бомба «сдулась»? ("Slate.fr", Франция)
Действительно ли перенаселение нашей планеты станет проблемой?


В 2012 году казалось бы неудержимое движение мира к перенаселению перевалило через ключевую отметку: если верить Бюро переписи населения США, где-то на нашей планете появился на свет семимиллиардный человек.

Этот счастливец или счастливица под порядковым номером 7 000 000 000, скорее всего, отпразднует свой первый день рождения в марте этого года. И станет новым грузиком на чаше весов населения, которое уже давно активно запускает руку в более чем ограниченные пищевые, энергетические и водные ресурсы. Как пишет газета Los Angeles Times в посвященной этому событию серии из пяти статей, если такая тенденция продолжится и дальше, «условия жизни подавляющего большинства человечества будут весьма прискорбными».

Как бы то ни было, другой, более туманный момент, совершенно не привлек внимания СМИ: на достижение отметки в семь миллиардов человечеству потребовалось 13 лет. А это больше, чем 12 лет, которые ушли на появление шестимиллиардного жителя нашей планеты. То есть, впервые в истории человечества этот интервал увеличился, а не уменьшился: пороги в два, три, четыре и пять миллиардов были преодолены соответственно за 123, 33, 14 и 13 лет. Другими словами, темпы мирового демографического роста пошли на спад. И эта тенденция вполне может сохраниться в дальнейшем. Вообще, как следует из лучших прогнозов экспертов, общее население Земли перестанет расти в течение одной человеческой жизни.

А потом начнет уменьшаться.

Спойлер: Показать
Подобного рода идеи идут против течения в США, где нам уже прожужжали все уши о росте общемирового населения, которое является страшной и, быть может, даже неизбежной угрозой для будущего человека как вида. Тем не менее, куда более распространенным понятием в большинстве стран развитого мира является как раз таки демографический спад: там рождаемость уже давно ниже отметки в 2,1 ребенка на женщину, которая необходима для поддержания баланса населения.

Общество сжимается

В Германии рождаемость достигла антирекорда в 1,36 ребенка на женщину, что даже хуже, чем у тоже не блещущих хорошими результатами соседей в Испании (1,48) и Италии (1,4). Если эта тенденция продолжится дальше, к концу века население Западной Европы сократится с 460 миллионов до 350 миллионов человек. Но это в принципе не так уж и плохо на фоне России и Китая: их население может уменьшиться вдвое.

Тот факт, что американские СМИ в своем большинстве предпочли проигнорировать вопрос демографического спада, объясняется просто: в США он еще попросту не наступил. В отличие от Европы, США уже давно ощущают на себе последствия массовой иммиграции. Это позволило нам не только увеличить число людей, которые называют США своим домом, но и укрепить рождаемость, так как иммигрантки обычно рожают больше детей, чем коренные жители.

Как бы то ни было, в ближайшие годы две этих тенденции, скорее всего, сойдут на нет. Как следует из декабрьского отчета исследовательской организации Pew Research Center, рождаемость среди иммигрантов упала со 102 на 1000 женщин в 2008 году до 87,8‰ в 2012 году. Все это опускает общий показатель рождаемости в США до отметки ниже 64 на 1000 женщин, чего недостаточно для сохранения населения на нынешнем уровне.

Кроме того, в бедных странах, которые некогда поставляли нам иммигрантов целыми кораблями, также наблюдается спад показателей рождаемости. В период с 1960 по 2009 год рождаемость в Мексике упала с 7,3 детей на женщину до 2,4, в Индии - с 6 до 2,5, в Бразилии - с 6,15 до 1,9. Более того, ожидается, что к 2070 году рождаемость опустится ниже отметки обновления поколений даже в Центральной Африке, где она сегодня находится на уровне 4,66 детей на женщину. Подобные демографические изменения в развивающихся странах, как несложно догадаться, повлияют не только на США, но и весь остальной мир.

Демографический переход

Так что же происходит? Как считают специалисты по динамике населения, ситуацию можно объяснить явлением под названием «демографический переход».

«В течение сотен тысяч лет рождаемость должна была оставаться очень высокой, чтобы позволить человечеству пережить эпидемии, войны и голод», - объясняет профессор экономии из Университета Стоуни-Брук Уоррен Сэндерсон (Warren Sanderson). В определенный момент благодаря развитию технологий смертность в Европе и Северной Америке пошла на спад, и население начало быстро расти. Однако затем вниз поехала уже и кривая рождаемости, и население застыло на месте.

Та же самая схема повторялась во всем мире. Демографический переход, как утверждает Сэндерсон, это «расхождение между двумя совершенно непохожими друг на друга ситуациями: между высокой рождаемостью и смертностью и низкой рождаемостью и смертностью». Этот процесс не только прекрасно описан, но и предельно отчетливо проявляется на практике: числa детей у более чем половины населения мира уже сейчас недостаточно для обновления поколений.

Если современная Германия похожа на мир завтрашнего дня, то наше будущее окажется совершенно не таким, каким мы представляли его себе до настоящего времени. Как полагают австрийцы из Международного института прикладного системного анализа (IIASA), вместо того, чтобы на всех парах мчаться в сторону бесконтрольного демографического взрыва, население мира достигнет пиковой отметки в 9 миллиардов человек примерно в 2070 году.

Положительная сторона дела заключается в том, что истощение ресурсов (эта проблема уже давно владеет нашими умами) может перестать быть угрозой. Тем не менее, что уже далеко не так хорошо, демографический переход к большему числу пенсионеров в ущерб количеству активных работников может погрузить весь мир в некое подобие бесконечной экономической стагнации, которая сейчас установилась в Японии.

А в самой долгосрочной перспективе (через несколько столетий) речь может зайти даже о буквальном вымирании человечества.

Такое утверждение может показаться ошеломляющим, однако для его подтверждения достаточно провести несложный расчет. Как следует из обнародованного в 2008 году отчета IIASA, если мировой уровень рождаемости стабилизируется на отметке в 1,5 (таков современный европейский уровень) к 2200 году, то население мира составит лишь половину от нынешнего. А к 2300 году оно едва ли превысит миллиард человек. Авторы доклада рассказали мне, что с момента его публикации некоторые детали изменились (население Европы сокращается быстрее, чем ожидалось, тогда как рождаемость в Африке уменьшается медленнее), однако в общих чертах их прогноз остался прежним. Продолжите эту тенденцию и увидите, что через несколько десятков поколений всех оставшихся в живых на планете людей можно будет засунуть в один дом престарелых.

Когда все случится?

Как бы то ни было, поручиться за точность этих прогнозов нельзя. Полученные IIASA цифры основываются на анализе вероятностей: демографы пытаются определить ключевые факторы, которые влияют на рост населения, а затем подсчитать вероятность того или иного исхода. Многослойные нагромождения гипотез увеличивают погрешность потенциальных ошибок. «Мы просто не можем точно сказать, каким будет население в определенный момент в будущем. Погрешность огромна», - подчеркнул демограф Вольфганг Лутц (Wolfgang Lutz) на конференции IIASA в октябре 2012 года. Тем не менее, этот вопрос заслуживает обсуждения, так как упор на монолитности проблемы перенаселения может привести к катастрофическим последствиям. Как, например, в Китае с его политикой единственного ребенка.

Один из самых проблематичных вопросов касается рождаемости в развивающихся странах: продолжит ли она идти на спад? По последним прогнозам ООН (обнародованы в 2010 году), ситуация в этих странах может дойти до отметки в 2,0 ребенка на женщину. В таком случае население мира достигнет 10 миллиардов человек и останется на этом уровне. Как бы то ни было, у нас нет никаких оснований полагать, что показатели рождаемости будут вести себя подобным образом: общемировая тенденция еще никогда не находилась у прекрасной и арифметически стабильной отметки в 2,1 ребенка на пару.

Все как раз наоборот. Обычно люди заводят либо слишком много (так было на протяжении большей части человеческой истории и до сих пор происходит в самых бедных и пострадавших от войн регионах Африки), либо слишком мало детей. Мы знаем, как справиться с избыточной рождаемостью - достаточно лишь дать девушкам образование. Тем не менее, обратная сторона вопроса до сих пор является неразрешимой проблемой: никто еще не понял, как можно активизировать рождаемость в странах, где она пошла на спад.


Сингапур уже почти 30 лет пытается стимулировать рождение детей и предлагает финансовые выплаты, которые могут доходить до 13 500 евро на ребенка. И что же с рождаемостью? Она все равно скатилась до отметки в 1,2. Что касается Швеции, которая предложила родителям щедрую финансовую поддержку, рождаемость сначала подскочила вверх, затем покатилась вниз и после многих лет колебаний находится сегодня на уровне в 1,9. Это, разумеется, очень немало для Европы, но все же недостаточно для обновления поколений.

Причину этой неумолимой демографической тенденции можно описать одним словом: образование. Первое, чем занимаются вступившие на путь развития государства, это образование молодежи, и в первую очередь девушек. Все это ведет к значительному увеличению количества и качества рабочей силы. Но в то же время превращает ребенка в тормоз карьерного роста. «Чем больше у женщин дипломов, тем обычно меньше детей», - отмечает директор по исследовательским программам IIASA Вилльям Бутц (William Butz).

Марафон

В развитых странах рождение детей стало жизненным выбором, который каждая пара делает, исходя из личных предпочтений. И максимизация рождаемости редко является для кого-то приоритетом. Мы с женой представляем собой классический случай. Мне 46 лет, ей - 39. У нас есть два маленьких ребенка. Мы откладывали формирование семьи до последней крайности, потому что хотели вложить силы в наши карьеры и, говоря по правде, в полной мере воспользоваться всеми преимуществами, которые они могли нам предложить.

И если бы нам захотелось завести еще одного ребенка, не факт, что наши стареющие тела могли бы дать нам такую возможность. В любом случае, у нас нет намерения испытывать судьбу. Да, мы обожаем наших малышей, но в них нужно вложить немало труда и уйму денег. У наших друзей все складывается точно так же. У них обычно один или два ребенка, и перспектива завести трех или четырех детей напоминает марафон или трансатлантическую регату. Это прекрасная цель, которая, тем не менее, требует огромного упорства.

Как бы то ни было, для Homo sapiens такое поведение может оказаться чем-то вроде метеорита, который стер с лица Земли динозавров. Если человечество намеревается выжить, то пар с тремя или четырьмя детьми всегда должно быть больше, чем тех, что решают вырастить всего одного ребенка или не заводить детей вообще. Отметка в 2,0, на которую взяли курс мы с женой, это, конечно, достойное уважения усилие, но мы не пытаемся прыгнуть выше головы. Что это - эгоизм или рациональный подход? Я убежден, что именно по принятию таких решений мы и будем судить будущие поколения. Если, разумеется, они вообще появятся на свет…Автор Джефф Уайз (Jeff Wise)
Первоисточник http://www.slate.fr
Перевод http://inosmi.ru

http://topwar.ru/23334-demograficheskay ... nciya.html



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 06:52
Сообщений: 1166
Abaret писал(а):
Демография во всей Европе хромает. Причины ?

Причин много. Одна из самых главных причин это благосостояние и доминирующий матриархат. У людей есть все деньги работа , они планируют сделать карьеру. Ребенок будет всему этому мешать. Пока женщина у руля демография не исправится. Демократия и равноправие скоро уничтожат всю европу. Выпустив женщину из кухни европейцы подписали себе смертный приговор. Женский гормон у европейских мужчин повышается с каждым годом. Функции ,которые выполнял мужчина, выполняет сегодня женщина. Мужчине уже негде зарекомендовать себя ,как мужчину. Полное равноправие во всех сферах жизни убило мужской характер. Раньше жещина терпела тяготы семейной жизни, потому что была зависима от мужчины. Он был ее добытчиком и опорой. Она была хранителем очага и растила детишек. А сегодня она свободна. Она решает рожать ей или нет. Приходится приглашать араб и африканцев.Потом получится вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=N2t9AV8VA-o

Ситуция в России похожа на европейскую. Вдобавок еще и злоупотребление алкоголем. Отсутствие людских ресурсов восполняется эмиграцией из других стран. Европа в первую очередь приглашает высококвалифицированных специалистов. В России наоборот. В Россию приежают в основном неграмотные люди. Почему ? Я лично знаю человек 10-15 , которые работают в США и Европе в крупных компаниях. Все они не русские , но до этого старались устроится на работу в РФ. Им или отказывали или предлагали плохую работу. Одному вообще в лицо сказали "...ты чурка убирайся в свой чуркистан" . Ну и что ? он уехал в США и теперь работает в НАСА на америкосов. И таких тысячи. Вот так вот Россия теряет своих кадров. Нет условия для бизнеса и работы. Европа создала для инжинеров все условия. Национальность не играет роли. Например в сименсе куча индусов, японцев китайцев, русских итд... Им быстро выдают вид на жительство, зарплата высокая, дают машину квартиру итд.... их приласкали короче. Поэтому в РФ большей частью криминал съежается.

(это все не только имхо)


Да если аборты запретить прирост начнётся по 4 миллиона в год! Как только наш патриарх-телевидущий это озвучил тат же у него на руке "Ролекс" нашли.
Это про демографию.
А если про инженеров, то да. народ в быдло превращают и с быдлом смешивают. Промышленности нет, зачем инженеры? Нет инженеров, наука не нужна. нет инженеров образование не нужно. Юристы только, но это же паразиты в обществе - они ничего не создают, как и торгаши.



_________________
I like Dolce Gabbana, Armani, Versace, Gucci, Fiorucci, Fendi, Ferre
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:57
Сообщений: 3748
Откуда: Россия, СПб
Andrey_97 писал(а):
А если про инженеров, то да. народ в быдло превращают и с быдлом смешивают. Промышленности нет, зачем инженеры? Нет инженеров, наука не нужна. нет инженеров образование не нужно. Юристы только, но это же паразиты в обществе - они ничего не создают, как и торгаши.

Ну а ты, чьих будешь?
Чей холоп, спрашиваю? :lol:



_________________
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.
-Уинстон Черчилль

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.

-он же
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 23:30 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Минздрав направил в регионы письмо с разъяснением о закрытии роддомов

МОСКВА, 29 января. Министерство здравоохранения РФ направило в регионы письмо, в котором поясняет необходимые условия для реструктуризации роддомов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства
Увеличить

Поводом для разъяснений послужили многочисленные обращения граждан, которые недовольны закрытием учреждений в рамках программ модернизации здравоохранения.

В Минздраве заявляют, что реструктуризация коечного фонда учреждений родовспоможения должна осуществляться после предварительного комплексного анализа эффективности работы медицинских организаций, показателей материнской, младенческой и перинатальной смертности.

«Кроме того, необходимо учитывать состояние автотранспортной инфраструктуры, наличие соответствующего современным требованиям санитарного транспорта для обеспечения своевременной доставки беременных женщин в учреждения родовспоможения», — говорится в сообщении ведомства.
==========
я не понял, что за фигня? закрывали роддома массово? или о чем речь?



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 03:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Мне кажется это классическое "а вы уже не бьете свою жену?"


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
Росстат: В 2012г. в РФ родилось 1896,3тыс человек - на 102,5тыс больше (105,7% ) чем в 2011 г.

За за январь - декабрь 2012 г. Родилось 1896,3тыс.
Умерло 1898,8тыс.
Ест.убыль населения 2,5тыс. человек.

Самое большое кол-во родившихся отмечено в Москве 134 653тыс. чел и Краснодарском Крае почти 70тыс.

Лидером роста рождаемости стал регион #1 Омская область рост 110% №2 Московская область 109% и Республика Марий Эл на 108,5%

Лидером падения рождаемости стала ЧР на -10% и Республика Ингушетия -10%
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... site/main/
http://sdelanounas.ru/blogs/28229/

Изображение



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
Мы отползли от края демографической пропасти. Естественная убыль населения, которая превышала 958 тыс.человек в самый плохой год, остановлена.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... mography/#

годы / родилось / умерло / естеств. прирост (убыль)
1950 2745997 1031010 1714987
1960 2782353 886090 1896263
1970 1903713 1131183 772530
1980 2202779 1525755 677024
1990 1988858 1655993 332865
1995 1363806 2203811 -840005
2000 1266800 2225332 -958532
2001 1311604 2254856 -943252
2002 1396967 2332272 -935305
2003 1477301 2365826 -888525
2004 1502477 2295402 -792925
2005 1457376 2303935 -846559
2006 1479637 2166703 -687066
2007 1610122 2080445 -470323
2008 1713947 2075954 -362007
2009 1761687 2010543 -248856
2010 1788948 2028516 -239568
2011 1796629 1925720 -129091
2012 1896300 1898800 -2500

http://www.gks.ru/free_doc/2010/demo/dem-sit-09.doc
http://www.gks.ru/free_doc/2010/family.htm
Изображение Изображение Изображение

http://s018.radikal.ru/i526/1301/ed/21ad32ae334e.jpg



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:29 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Да, наглядно виден драйвер этого роста – в подмосковье в школах уже создаются «черные» классы, где ученики не говорят по–русски. В роддомах есть вакансии для людей со знанием языков средней азии, потому как немалые число рожениц по–русски вообще не понимает. А в некоторых районах Москвы продавцам мясных магазинов угрожают, если они начинают продавать свинину «потому что это мусульманский район». И т.д.
Зато цифры радужные.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Теперь нам грозит перенаселение.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:17 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
atalex писал(а):
Теперь нам грозит перенаселение.
Это вряд ли. Ведь рожают в основном мигранты, коренное население не показывает в этом рекордов. А мигранты хотят рожать здесь, а не у себя только пока здесь выше средний уровень жизни (а так же образования и здравоохранения), чем у них. Но когда их много приезжает и рожает, тем самым этот средний уровень жизни снижается. Как только их приедет и наплодится достаточно, чтобы сравнять средний уровень жизни с их родиной, тенденция изменится. Скажу даже больше - если их приедет/наплодиться столько, что здесь станет хуже, чем там, откуда они приехали - значительная их часть уедет обратно. В этом суть миграционного прироста (первичного - приезд и вторичного - рождение у приезжих).



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Странно как-то. Вот в Москву миллионами прут и там рожают, а урочень жизни как-то заметно не снижается. У нас такого притока мигрантов нет, приходится самим демографию улучшать и тоже как-то уже не один год справляемся, а улучшения в сфере здравоохранения тоже нежаметно. Может, не в мигрантах дело?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:32 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
atalex писал(а):
Странно как-то. Вот в Москву миллионами прут и там рожают, а урочень жизни как-то заметно не снижается. У нас такого притока мигрантов нет, приходится самим демографию улучшать и тоже как-то уже не один год справляемся, а улучшения в сфере здравоохранения тоже нежаметно. Может, не в мигрантах дело?
Вот как раз из-за того, что в "сфере здравоохранения" всё печально - потому и такого притока мигрантов нет. А были бы московские условия, тогда было бы дохренища. Миграционная политика у нас такая.
Что же касается дисбаланса между регионами, так "спасибо путину за это!" - у нас сейчас все финансы сначала собираются в центре, а потом из центра спускаются обратно в регионы. Поэтому за повышение миграционной нагрузки на Москву и область или увеличение дотаций Кавказу "заплатит" в т.ч. и Дальний Восток, недополучив пайку из общего пирога.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Так не мигранты же финансовую политику определяют и здравоохранние в черном теле держат, разве что из Питера мигранты.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:07 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Нет, конечно же не они определяют. Но они повышают нагрузку на инфраструктуру и в т.ч. на здравоохранение.
Покажу на примере:
Здравоохранению, допустим, выделили 500 единиц денег. Изначально на центр планировали отдать 200 единиц, а на ДВ - 100 единиц. Но в центр приехали сколько-то мигрантов и чтобы им всем оказать мед.помощь нужны дополнительно 50 единиц денег. Теперь центру надо 250, в сумме надо 550, а есть только 500. И тот, кто делит, по-братски забирает у всех - центру даёт не запрошенные 250, а всего 235, но и ДВ даёт не 100 единиц, а 85. И у остальных тоже подрезают, чтобы уложиться в 500.
Вот так мигранты, приехавшие в центр получили больше, чем коренные жители ДВ, да ещё и умудрились урезать потребление жителей ДВ.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:18 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
интересно, в какой это стране финансы в федеральный бюджет не собираются, и не перераспределяются по программам и регионам?
Даж в конфедерации типа ЕС это так. Соответственно, чего бухтеть?
Рассказы времен 91 года "москаль зьил твое сало", карточки покупателя (удостоверяющие, что живешь здесь, а не понаехал выкупать наши продукты), и прочие маразмы - на эти грабли уже наступали. Или опять надо?

по поводу же "обьедания" - они ведь и прибыль генерируют, и налоги. Из которых, собственно, бюджет и формируется. (а не с луны падает). Так что, имеет смысл ограничивать торчащих на пособии или не платящих налоги нелегалов. А легально платящие - хай будут. Главное чтоб не нарушали законы, знали язык, и т.д.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Я как-то не замечаю, что у меня медицину мигранты отбирают. А вот то, что расходы на здравоохранение в России на уровне Бангладеш это я заметил. Так что лечиться мы ездим почему то в Китай, там и дешевле и качественней.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:24 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
atalex, так ты и не замечаешь, например, что у тебя чиновники на всяких там олимпиадах, саммитах, ремонтах и закупках воруют в чудовищно крупных размерах. Но корреляция не исчезнет от того, что ты этого не замечаешь.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
atalex писал(а):
Странно как-то. Вот в Москву миллионами прут и там рожают, а урочень жизни как-то заметно не снижается. У нас такого притока мигрантов нет, приходится самим демографию улучшать и тоже как-то уже не один год справляемся, а улучшения в сфере здравоохранения тоже нежаметно. Может, не в мигрантах дело?

поддержу, ибо:

1. трудовые мигранты - приезжают в основном самостоятельно, и лишь через несколько лет, накопив денег, пробуют перетащить сюда семьи (если конечно у них получается устроиться нормально, что редкость) ... но опять же многие просто у нас бабки зашибают и отсылают на родину (там на эти деньги жена с несколькими детьми может прожить - а у нас нет!)...

2. предположу что большая часть мигрантов - мужчины - и они здесь обзаводятся гражданскими женами (русскими), которые и рожают уже "россиян"...и даже когда они возвращаются обратно эти дети остаются здесь...

3. мигранты из стран СНГ в основном легко ассимилируются, и через 2-3 поколения их потомки уже позиционируют себя как "россияне" ;)

4. а насчет того чтоб ресурсы гос-ва у аборигенов отбирать (типа медицины и прочего) - это вряд ли, т.к. для этого надо сначала хотя бы легализоваться + а потом попробовать получить гражданство (чтоб всеми соцблагами воспользоваться)...

вывод: пока миграция нам особо не вредит, а скорее наоборот :roll:



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демографическая ситуация в РФ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:58 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Димитрий, обрати внимание на межгосударственные соглашения между РФ и другими странами бывшего СССР об оказании медицинской помощи и образовании, а так же о принципах оказания мед. помощи по жизненным показаниям в РФ. После чего ты поймешь, почему эта проблема сильно беспокоит работников здравоохранения и образования.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB