Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 19 [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
>>но США живут в долг крайние лет 50

так живут же, и еще поживут.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
...в мы - последние 20, да еще всяким ***** в долг даем



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 07:57
Сообщений: 352
Откуда: Томск, Сибирь
... фраза "Коллапс" почему-то в последнее время ассоциируется только с "коллапсом пиндостана" - где-то намылило глаза))))



_________________
http://militaryrussia.ru & http://military.tomsk.ru
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
http://www.lenta.ru/news/2009/09/21/debt/

21.09.2009, 14:22:47

Госдолг России в 2009 году сократился на 4 процента

Внешний государственный долг России на 1 сентября 2009 года составил 38,99 миллиарда долларов, или 27,17 миллиарда евро. Об этом сообщается в пресс-релизе российского Минфина. На начало года задолженность государства перед внешними кредиторами находилась на отметке 40,57 миллиарда долларов (28,8 миллиарда евро). За восемь месяцев госдолг сократился в долларах на 4 процента, а в евро - на 5,6 процента.

В ходе текущего года сократились долги России практически перед всеми группами кредиторов. В частности, за январь-август задолженность перед Парижским клубом снизилась на 418 миллионов долларов до 1,162 миллиарда. Долги по еврооблигациям сократились с 27,7 до 26,99 миллиарда долларов. Без изменений, на уровне 1,9 миллиарда долларов, осталась задолженность перед государствами, не входящими в Парижский клуб. Долги бывшего СССР также остались на прежней отметке - 1,2 миллиарда долларов.

Соотношение государственного внешнего долга России к ВВП составляет сейчас менее 4 процентов. Это значительно ниже, чем в большинстве развитых государств. Для сравнения, в США этот показатель составляет более 20 процентов.

Внешний госдолг России достиг пика на рубеже 1990-х-2000-х годов, когда он составлял более 100 миллиардов долларов, или более 50 процентов от ВВП. Однако затем он начал снижаться как в абсолютном, так и в относительном выражении. Экономический рост и профицит бюджета позволили государству в 2000-х годах выплатить значительную часть задолженности перед внешними кредиторами досрочно.

Ранее сообщалось, что Россия намерена в ближайшие четыре года занять на внешнем рынке 60 миллиардов долларов. Внешний госдолг страны при этом не должен превысить 16 процентов от ВВП.

Стоит заметить, что параллельно с сокращением государственного долга, суммарная внешняя задолженность России, включая долги корпораций и банков, значительно выросла. На конец второго квартала 2009 года она составляла 475 миллиардов долларов.

отгадайте, что это за банки и корпорации такие...и кто за них будет отдавать баблосы



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
да не похрен ли вам на этивнешние долги, вот янки уже доказали, что хрен его знает, кому они свои долги простят. Возле себя и своего дома посмотрите, если дворники появились, то бюджет нормальный


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
К востоку от Лос-Анджелеса, в Южной Калифорнии, произошло землетрясение умеренной силы, около 4,4 балла по шкале Рихтера. Никто не пострадал, но миллионы людей напуганы, причем панику усилили многочисленные отключения электроэнергии, вызванные подземным толчком.

ожидаются новые толчки



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Нерон писал(а):
К востоку от Лос-Анджелеса, в Южной Калифорнии, произошло землетрясение умеренной силы, около 4,4 балла по шкале Рихтера. Никто не пострадал, но миллионы людей напуганы, причем панику усилили многочисленные отключения электроэнергии, вызванные подземным толчком.

ожидаются новые толчки

Эт у них бывает. Поэтому и дома в основном одноэтажные. Странно другое, в последнее время землятресения по всему миру прокатились, уж больно часто что то


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Цитата:
уж больно часто что то


Ага вот и настал конец :roll:



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol:
Власти США решили начать подготовку к переговорам с движением "Талибан", чтобы ускорить процесс урегулирования конфликта в Афганистане. Вопрос о налаживании мирного диалога с экстремистами был поднят на закрытом совещании в Белом доме. Президент Афганистана Хамид Карзай уже одобрил идею начать переговоры с талибами.
http://lenta.ru/news/2010/03/17/talks/



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:10
Сообщений: 2956
Нерон
В ходе переговоров было принато решение, об увеличении производства героина.



_________________
"Истина где-то рядом"
Кто ты?
Чего ты хочешь?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
triest
Как пить дать



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 11:15 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Цитата:
Ранее сообщалось, что Россия намерена в ближайшие четыре года занять на внешнем рынке 60 миллиардов долларов. Внешний госдолг страны при этом не должен превысить 16 процентов от ВВП.

Стоит заметить, что параллельно с сокращением государственного долга, суммарная внешняя задолженность России, включая долги корпораций и банков, значительно выросла. На конец второго квартала 2009 года она составляла 475 миллиардов долларов.

отгадайте, что это за банки и корпорации такие...и кто за них будет отдавать баблосы


Советую почитать про Нац. Банк, будет понятно, зачем нужны(или нах не нужны) внешние заимствования. Для примера возьмите СССР. За период 1945-1970годы, т.е за 25 лет, ВВП СССР без единого кредита вырос до 70% ВВП США, у которых после войны было 90% золота и доллар был мировой резервной валютой. Сейчас за период 1985-2010, т.е за эти же 25 лет ВВП в лучшем случае, в зависимости от отрасли, остался таким же... Очень многие отрасли вообще перестали существовать. Хорошо себя чувствует только экспорт сырья за свеженапечатанные доллары. В чем разница? Лишь в выборе финансовой политики и соответствующих действиях ЦБ. Читаем ниже:
"Неизвестная политика ЦБ"
http://www.martynenko-info.ru/index1.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 11:34 
Илья Муромец
Знаете. в чем Ваша основная ошибка (причем неоднократная)?
Вы "тактическую" (написанную в рамках осуществления некой группой лиц некоего политико-экономического проекта) считаете за серьезные научные работы. :mrgreen:
На мой взгляд г. Мартыненко просто хорошо делает свою работу для заказчика - ведя борьбу с текущим курсом ЦБ (особенно в части дополнительных ограничений для коммерческих банков и ужесточений правил для них) :mrgreen:
Рекомендую после прочтения подобных работ просто поразмышлять в направлении одного из ключевых вопросов - "кому это выгодно?" - и в 98% случаев все встает на свои места :mrgreen: (а оставшиеся 2% - это и есть (но далеко не обязательно) кандидаты на действительно научные, а не "научно-тактические" работы :mrgreen: ).
Это не наука - это политика (достаточно "высокого полета" - тут, без вопросов - уважаю! :ugeek: )


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 11:38 
И по кредитам всяким там - посмотрите, что дают в кредит - а дают доллары, которые (по чисто экономическим причинам - в экономику их все равно "запускать" нельзя :mrgreen: ) лежат "мертвым грузом" в различных фондах и резервах ЦБ. Очень неплохое применение. :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:56 
«Крах США. Вторая гражданская война. 2020 год»
книга американского военного аналитика, ветерана войны во Вьетнаме Томаса Читтама
http://www.aif.ru/politic/article/35433


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 16:21 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
PPP
Все обслуживают чьи-то интересы, и откуда простым людям знать, чьи обслуживаете Вы?
Насчет "тактической" или "стратегической" информации: кто не поленится, прочитает до конца, сам сделает выводы. А может книжки по экономике, которые Вы прочитали и считаете стратегическими, на самом деле таковыми не являются :?:

Вот Вы сами и противоречите официальной финансовой политике
Цитата:
И по кредитам всяким там - посмотрите, что дают в кредит - а дают доллары, которые (по чисто экономическим причинам - в экономику их все равно "запускать" нельзя :mrgreen: ) лежат "мертвым грузом" в различных фондах и резервах ЦБ. Очень неплохое применение. :lol:


Цитата:
Это не наука - это политика (достаточно "высокого полета" - тут, без вопросов - уважаю! :ugeek: )

Как известно, политика - это концентрированное выражение экономики :idea:

Цитата:
Как государство богатеет,И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет. (с) Пушкин.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:15 
Илья Муромец
Высказал свое мнение именно потому, что знаю, как это делается. :mrgreen:

Книжки по экономике, которые я читал/читаю не рассматривают реальные обстоятельства - они рассматривают теорию. А практику я уж постиг на реальных примерах... ;)
Цитата:
Вот Вы сами и противоречите официальной финансовой политике

Давайте не будем путать финансовую политику, озвучиваемую в прессе (особенно по ТВ) и реальную финансовую политику. :ugeek: Кроме того - такие кредиты преследуют больше политические, а не "чисто" экономические цели. Да и их предоставление, как правило оговаривается рядом условий, из-за которых тратят их на услуги/товары Российских компаний - в некоторой степени это можно рассматривать как опосредственную поддержку Российского бизнеса - только тут ему придется и побороться за эти деньги и заказчик вредный - в общем, отличная тренировка для Российского бизнеса (кстати - общемировая практика).
Цитата:
Как известно, политика - это концентрированное выражение экономики :idea:

Обращаю Ваше внимание - у меня противопоставление "наука - политика" а Вы подменяете это противопоставлением "экономика - политика". Комментарии излишни... :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 19:25 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Цитата:
Обращаю Ваше внимание - у меня противопоставление "наука - политика" а Вы подменяете это противопоставлением "экономика - политика". Комментарии излишни... :mrgreen:


Небольшой комментарий :D

Вы разглядели в экономической работе политику, это похвально :D Но политика, как и экономика(так учат в экономических школах) присутствует везде, и от нее никуда не деться. Я так понял, что с проблемами и выводами, озвученными уважаемым академиком, Вы не согласны? Я, допустим очень даже согласен. И неважно как Вы эту работу называете - то-ли противопоставление, то-ли заказ, основная тема "Неизвестная политика ЦБ" раскрыта очень подробно, читайте и наслаждайтесь :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 19:34 
Илья Муромец
Опять попутали - я разглядел в "научной" работе политику - а чему эта псевдонаучная работа посвящена - вопрос вторичный.
А по выводам - я могу защищать интересы как банка, так и должника этого банка - и в том и в другом случае я буду прав (по своему)... :mrgreen:
А вот если мне придет в голову фантазия заняться правоведением, как наукой - я ни в коем случае не буду рассматривать конкретные судебные дела - только обобщения. Надеюсь Вы поняли, что я хотел этим сказать. :ugeek:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 16:12 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
РРР
Не буду умничать и говорить в чем Ваши проблемы и ошибки :D Человек взял и описал конкретное явление, его суть, его вред, и как с ним бороться. Если бы он взялся обобщать и строить Вами любимые научные демагогии, ценности от работы было бы ноль. Да и с чем обобщать, если это случай практически единичный, тут не обобщать, а противопоставлять надо, что и делается. Противопоставляется существующая система, вред которой очевиден, предлагаемой системе, которая как это ни странно работает в других "развитых странах". Предлагается по большому счету скопировать основные принципы "развитых" систем в свою, а не быть бездеятельным придатком чужой системы. Может Вы не дочитали до конца :?: За Вами есть такой недостаток :D (не удержался)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 16:32 
Илья Муромец
В данном случае я не то что до конца не дочитал - я просто "наискосок" пробежал сие произведение - дело в том, что этого достаточно, что бы определить цель этой работы - а цель - не наука (экономика, политэкономия, макроэкономика) а конкретная политика в интересах конкретной группы людей. После этого читать внимательно уже смысла нет - все равно, что по памфлетам А. Толстого 1941-го года о фашизме изучать Германию (хотя ни против А. Толстого, ни против его памфлетов я ничего против не имею - важно понять цель и ситуацию, когда это писалось).
А политическая борьба бывает разной - от криков на митингах - "либерасты полимеры про***ли" - до выхода именно таких, очень солидных и умных книг.
Просто эти различные проявления политической борьбы рассчитаны на разный электорат - вот Вас митингом "не проймешь" - уровень не тот (достаточно высок) - а вот такой книгой - в самый раз.
И не надо думать, что у меня уровень выше (мол меня и такой книгой не "пронять" :mrgreen: ) - нет, просто тут некий опыт (участвовал в похожих компаниях - правда писал не книги (свят, свят) а некую аналитику, но с определенным (в нужном направлении :mrgreen: ) трэндом, так сказать).
А ценность именно научной работы - в обобщении - в определении неких общих течений и законов. Наука критикой не занимается (это не значит, что ученые критикой не занимаются - но это не наука) - это аксиома.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:40 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Как Вы интересно закручиваете :D Сами придумали критерии научности, определили по своим критериям ненаучность книги, теперь пытаетесь убедить ни в чем не повинных людей :D
А если вопрос поставить ребром?
С чем Вы конкретно согласны или не согласны? Отбросим науку и политику, оставим саму идею ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:46 
С чем несогласен - ну что же - смотрим первое предложение предисловия - и читаем "Основная задача социологической науки заключается в исследовании отношений, возникающих в процессе деятельности людей, принадлежащих к различным социально-политическим группам... " (выделено мной) - стоп!!! - это уже передергивание самого предмета изучения социологии, как науки! :mrgreen: Фактически автор подменяет социологию политологией.
Но, если аффтар :mrgreen: "научного труда" просто не знает предмета науки :shock: , в которой он пишет "монографии" - все, ППЦ - дальше серьезно можно не читать.
Продолжать можно долго - форума не хватит - но я в "рецензенты" не подряжался - тоже работа, между прочим. :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 10:53 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Цитата:
Вступительное слово академика Г. В. Осипова
Денежно-кредитная и банковская система играют исключительно важную роль при оценке состояния и перспектив социально-экономического и политического развития современного общества.

Уважаемый академик тоже хочет всех обмануть и зачем-то приплетает сюда политику, политзаказ очевиден :D

Если верить учебникам по политологии:
Цитата:
Политоло́гия (греч. πολιτικός — принадлежащий гражданам, гражданский, от греч. πολίτης — гражданин, далее от греч. πόλις — город; др.-греч. λόγος — мысль, причина), или политическая наука, — наука о политике, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, действие которых призвано обеспечить функционирование общества, взаимоотношения между людьми, обществом и государством.

Оформилась как самостоятельная отрасль научного знания в конце 1940-х; до того круг вопросов, связанных с теорией государственного устройства, рассматривался в рамках философии, а с конца XIX века — также социологии.

Мартыненко пишет:
Цитата:
Основная задача социологической науки заключается в исследовании отношений, возникающих в процессе деятельности людей, принадлежащих к различным социально-политическим группам, отношений, складывающихся в той социально-экономической и политической реальности, которая является результатом принимаемых общественно значимых решений. В рамках указанных исследований особое место занимал и занимает анализ динамики развития денежно-финансовых отношений в российском обществе, денежно-кредитной политики и деятельности Банка России, его влияния на состояние банковской системы. Эта система оказывает непосредственное воздействие на уровень экономического положения различных социальных групп населения, социально-экономическое развитие страны в целом.


Академик Г. В. Осипов подтверждает зависимость социально-экономических и политических явлений в обществе от денежно-кредитной политики и деятельности Банка России. А г. Мартыненко раскрывает суть этих явлений в своей книге.
Выше я спрашивал у Вас, как лица довольно компетентного, о том, с какими выводами книги Вы конкретно не согласны, но для этого нужно ее читать... ;) Вместо этого Вы направили автора учить предмет науки социологии, попутно обвиняя автора в политзаказе за то, что он
Цитата:
"Основная задача социологической науки заключается в исследовании отношений, возникающих в процессе деятельности людей, принадлежащих к различным социально-политическим группам... " (выделено мной) - стоп!!! - это уже передергивание самого предмета изучения социологии, как науки! :mrgreen: Фактически автор подменяет социологию политологией.


Политология оформилась как самостоятельная отрасль научного знания в конце 1940-х; до того круг вопросов, связанных с теорией государственного устройства, рассматривался в рамках философии, а с конца XIX века — также социологии.[/quote]

Нет смысла спорить ни о чем, если Вы не читали - так и скажите, если читали - дайте Ваше видение, если просто не хотите читать - не нужно ничего не значащих слов ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 11:09 
Илья Муромец
Цитата:
Политология оформилась как самостоятельная отрасль научного знания в конце 1940-х; до того круг вопросов, связанных с теорией государственного устройства, рассматривался в рамках философии, а с конца XIX века — также социологии.

Так эта книгуля когда писалась - до 40-х годов прошлого века? :shock: :mrgreen: Наука тоже совершенствуется - выделяются (при наличии достаточного количества материала, вопросов и оснований) новые науки и научные отрасли. И сейчас вопросы, рассматриваемые в этой книге относятся не к социологии а к политологии. 8-) Соответственно, автор, если он действует как ученый обязан это знать - иначе просто нет возможности правильно определить метод исследования. Ибо наука определяет не только предмет исследования, но и занимается методикой исследования, и при неверном выборе методики результаты получаются неверные - т. е. вопрос имеет непосредственное отношение к достоверности исследований. Все это - методики и предмет научных исследований, кстати, рассматривает и изучает "наука о науке" - философия. Поэтому в СССР поступали очень правильно, когда любого аспиранта или докторанта ("физик" он или "лирик") заставляли учить и сдавать диамат и истмат. :ugeek: Естесственно - если книга имеет политический характер и заказ, автор всеми этими научными "условностями" не связан :mrgreen: - и пишет что попало - лишь бы правдоподобно и наукоподобно звучало. :lol:
Внимательно я эту книгу не читал - не вижу смысла - как научную работу я её (книгу) не воспринимаю (причину - см. выше), а как "политический заказ" - она мне не интересна - взгляды автора мне и так ясны и я их не разделяю. :ugeek:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 12:09 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Цитата:
И сейчас вопросы, рассматриваемые в этой книге относятся не к социологии а к политологии. 8-) Соответственно, автор, если он действует как ученый обязан это знать - иначе просто нет возможности правильно определить метод исследования. Ибо наука определяет не только предмет исследования, но и занимается методикой исследования, и при неверном выборе методики результаты получаются неверные - т. е. вопрос имеет непосредственное отношение к достоверности исследований.

Ясно, алхимики, в древности открывшие множество химических взаимодействий, использовали неправильную методику исследования, так как не могли правильно определить предмет исследования, из-за отсутствия науки, которая этот предмет определяет... Значит отметаем все знания полученные в тот период как лженаучные. :D Или Возьмем Эйнштейна, который отверг методологию физики, заменил ее на математику, а физический эксперимент заменил мысленным :D Да так накрутил, что ее никто не может понять, хотя математический аппарат безупречен :D

Цитата:
Внимательно я эту книгу не читал - не вижу смысла

Цитата:
взгляды автора мне и так ясны и я их не разделяю. :ugeek:

Так бы и сразу, пусть те, кто прочитает, сформируют свое собственное мнение ;) :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Кому ава нужна :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:15 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Цена обслуживания госдолга США обновляет исторический максимум

США в последние 10 лет демонстрировали полное безразличие в отношении размера госдолга страны, вследствие чего он вырос за этот временной промежуток на $10 трлн и продолжает расти. Соответственно, растет и стоимость его обслуживания, которая на наших глазах обновляет исторические максимумы. Сам по себе размер госдолга, действительно, мало что значит, но вот его отношение к ВВП является отличным показателем происходящего. Дело в том, что последние 10 лет долг рос в разы быстрее, чем развивалась экономика страны.




На сегодняшний день цена нести такое бремя перевалила за пол триллиона долларов. Стоит отметить, что ситуация нарастает как "снежный ком" - только за последний год процентные платежи выросли на 12%. С чем связано такое ускорение?



Долг начал стабильно расти еще начиная с первого срока Обамы, но тогда процентные ставки в экономике находились на около нулевых уровнях, что и позволяло обслуживать эту "ношу" сравнительно "дешево". Но Штаты в краткосрочной перспективе намерены ужесточить монетарную политику, и, как следствие, величина процентных платежей сразу вырастет. На горизонте в итоге вырисовывается тревожная картина: по мере достижения таргета по инфляции, стоимость обслуживания госдолга будет приближаться к $1 трлн. А это, на минуту, уже почти половина всех налоговых доходов бюджета. Стоит отметить, что данная перспектива представляется без учета рост самого госдолга вследствие фискальных стимулов. Кажется, пришло время, действительно, насторожиться...

Источник:
http://politikus.ru/events/94173-cena-o ... simum.html



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:47 

Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:24
Сообщений: 4
Когда же лопнет это пузырь?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс США
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 20:50 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика


Перемена США из рольи супердержави в банановую республику (точно, как предсказал Пякин)

Источник:
http://colonelcassad.livejournal.com/3425523.html



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 19 [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB