Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Я темой не очень интересовался, и из текста не понял - а что мешает стрелявшим быть оперативниками "злобного кей-жди-би"?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:36 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
вот тебе более раннее интервью организатора событий
http://www.ng.ru/ideas/2000-08-04/7_victory.html
Обрати внимание на то, где он обучался,
и на то, как выкручивается на тему было ли оружие, стрелил ли кто-то, и если да, то кто именно.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:06 

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:23
Сообщений: 410
Откуда: Санкт-Петербург
st_Paulus писал(а):
Я темой не очень интересовался, и из текста не понял - а что мешает стрелявшим быть оперативниками "злобного кей-жди-би"?
Простой принцип "ищи того, кому выгодно".


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:35 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
Уменьшают число тех, кому ролик понравился.
Забавно, проверил сам.
Клёво работают, может, конечно, глюк ПО, или пользователи отменяют. Но после ролика в поддержку Путина в это слабо верится. %)

Энтузиасты ведут лог:
http://govnoproger.ru/tool/counter.txt



Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
ужасный Ютьюб. обманом заманил, дал разместить ролик у себя, продолжает хостить, дал автору повесить голосовалку.
это бл@еать, заговор

пусть нашисты вешают в другом месте тогда, если не верят счетчикам Ютьюба или им не дают там накручивать



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
В январе я откликнулась на приглашение Евгении Альбац, главного редактора журнала The New Times, прийти работать в ее издание. Евгения Марковна — матриарх либерализма, а ее журнал считается самым непримиримым обличителем Кремля.
----------------------<cut>----------------------
Альбац обещала скромную зарплату, но зато полную свободу творчества. Я согласилась и была счастлива. Теперь меня охватывает дрожь от воспоминаний, в каком аду я очутилась.
Надо заметить, мне всегда было интересно, где журналистам The New Times удается доставать эксклюзивные сведения? Некоторое время назад, например, они писали, что директор ФСБ Бортников убил банкира. Потому что у них уникальные источники.
Поработать с «источниками» предложили и мне. Но сначала их надо было найти. The New Times, как выяснилось, в каждом номере публикует данные о нарушениях на выборах от ассоциации «Голос».
«Голос» вывалил на нас гору «нарушений»: и на предприятиях, и в органах, и в Министерстве обороны — везде творился беспредел. Казалось, сотрудники всех этих органов настолько возмущены, что каждый день звонят в ассоциацию и жалуются, жалуются, жалуются на то, что их заставляют брать открепительные и всей семьей идти голосовать за Путина.
Беда в одном — все эти жалобы и звонки были анонимными. То есть нам, корреспондентам The New Times, предлагалось связаться с названными учреждениями и самостоятельно добыть доказательства беспредела.
Мы обзванивали знакомых и незнакомых, даже среди своих родственников я нашла людей, работающих в упомянутых учреждениях. Сведения не подтвердились — никого не заставляли делать ничего противоправного.
Евгению Марковну это нисколько не смутило: «Ну и что, что не можете доказательства найти! — кричала она. — Не можете найти — надо придумать! Вы что, не журналисты?!» Оказалось, это главный принцип, по которому работает редакция.
Я упросила освободить меня от необходимости подтверждать фантазии «Голоса» и разрешить написать текст про фольклор «снежной революции». Написала, показала коллегам. Все были довольны. Материал отдали Альбац, а ночью меня и начальство вызвали в кабинет главреда.
«Это г…о! — кричала Альбац. — Какие, к черту, доктора наук!? У нас только один в стране специалист по фольклору — это Шендерович!» Мужики дрожали и утирали пот со лба.
Через два дня я сказала, что ухожу. И мне сказали: вперед. Ни зарплаты, ни трудовой, ты тут и не работала.
После этого я легла на пол и объявила голодовку. Тогда Альбац вызвала охранника, и амбал просто скинул меня с лестницы, с шестого этажа. Хорошо, что не в окно.
Я хочу обратиться к Путину Владимиру Владимировичу. За прошедшее революционное время я написала о вас много гадостей. Мол, все у нас плохо: в школах — ЕГЭ, чиновники воруют, телевизор врет, кругом один беспробудный, беспроглядный, полный абзац. И кое от чего я, честно говоря, не отказываюсь.
Но я хочу, Владимир Владимирович, попросить у вас прощения. Мне стыдно работать в журнале, где полощут кандидата в президенты за то, что он якобы заставлял кого-то за себя голосовать. Где журналистку скидывают с лестницы, а мужики-коллеги стоят, смотрят и молчат. Где заставляют придумывать факты, если их нет.
Аделаида Сигида печаталась в изданиях «Коммерсантъ», «Русский репортер», «Независимая газета», отличается неукротимым нравом и тягой к приключениям.
Тэги: продажные газетенки



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
как-то этой Аделаиде надо или крестик надеть, или штаны снять
http://www.facebook.com/people/%D0%90%D ... 0067168971
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B4%D0%B0

оффтоп. как я мог не знать - Чирикова, которую Аделаида зафрендила сегодня(! - это после статьи о проклятых либерастах и открывшихся глазах), тоже кончала МАИ.

UPD ВИД НА ПОЛЕ БИТВЫ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
http://www.newtimes.ru/articles/detail/50790



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:19 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
flateric писал(а):
ужасный Ютьюб. обманом заманил, дал разместить ролик у себя, продолжает хостить, дал автору повесить голосовалку.
это бл@еать, заговор

пусть нашисты вешают в другом месте тогда, если не верят счетчикам Ютьюба или им не дают там накручивать


Ну так правильно, сообразят, наверное, разместят в другом месте.
В тот раз разместили жеж %)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
flateric писал(а):
ужасный Ютьюб. обманом заманил, дал разместить ролик у себя, продолжает хостить, дал автору повесить голосовалку.
это бл@еать, заговор
Ога, а ролику с осетинской девочкой на Фоксе после 08.08.08 тоже Святой Дух счетчик просмотров скручивал, чтобы он в топ не попал?



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
PKS писал(а):
Ога, а ролику с осетинской девочкой на Фоксе после 08.08.08 тоже Святой Дух счетчик просмотров скручивал, чтобы он в топ не попал?

я не в курсе истории, если честно. девочку, естественно, видел
если ресурс жухлюет со счетчиками - добро пожаловать на любой другой



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
flateric писал(а):
если ресурс жухлюет со счетчиками
Лично мне в рамках темы интересен только этот факт сам по себе. Ресурс регулярно жухлюет со счетчиками по политическому заказу. Ресурс принадлежит к числу активно контролируемых, т.н. "spin-doctored", СМИ.

flateric писал(а):
если ресурс жухлюет со счетчиками - добро пожаловать на любой другой
"У себя на кухне ты свободен говорить что хочешь". Только одно непонятно: на что незамутнённые советские интилигенты столько жаловались, за что собственную страну так яростно ненавидели (и до сих пор ненавидят), ради чего её ломали?



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
ясен пень - за корректные показания счетчиков на ютьюбе



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
flateric писал(а):
ясен пень - за корректные показания счетчиков на ютьюбе
Именно так - в том числе и за это. Многие в них веруют до сих пор, потому что на Свободном Западе такого быть не может, потому что такое может быть только при кровавом тоталитаризме.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 02:50 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
flateric писал(а):
ужасный Ютьюб. обманом заманил, дал разместить ролик у себя, продолжает хостить, дал автору повесить голосовалку.
это бл@еать, заговор

пусть нашисты вешают в другом месте тогда, если не верят счетчикам Ютьюба или им не дают там накручивать

спокойней надыть ))
и не столь политизированно )
есть там косяки со счетчиками. Я несколько лет назад замечал, что в один день было столько-то просмотров (в статистику своего канала глядел), а на следующий день упс - и меньше. Через день опять набралось, а потом упс - и опять меньше.
И ролик был совсем никак не связанный с рф. Не помню, толь футейдж из ирака, толь что-то вроде..

Ну и в качестве контрольного в голову, как легально ты опишешь ролики, где, к примеру, "просмотров - 10, понравилось 117, не понравилось 12" ? :)
На абазе совсем недавно в какой-то теме такой ролик пробегал.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 02:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
flateric писал(а):
UPD ВИД НА ПОЛЕ БИТВЫ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
http://www.newtimes.ru/articles/detail/50790

Цитата:
Всем остальным будут заниматься наши юристы, которые в ближайшее время подадут соответствующие иски в суд ко всем причастным к этому вранью. От себя лишь добавлю: нам всем надо становиться предельно осмотрительными: стукачи и засланные казачки вновь, как это было во времена советской власти, становятся частью жизни.
поржал )))
Судя по всему, они одного поля ягоды - что та, что вторая ))))
Обе весьма истеричные особы с симптомами паранойи и чего-то еще ))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 03:05 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
flateric писал(а):
ясен пень - за корректные показания счетчиков на ютьюбе

А я еще когда-то выкладывал видео какой-то ночной операции в, емнис, афгане - толь с АС-130, толь что-то..
Удалили с пометкой "неприемлемый контент".
А можно поискать на вике статьи по всяким образцам свободного софта.
А можно поискать на гугле.. о чем там кщееш упоминал..

Примеров цензуры на деле массы. Просто так получается, что если что-то пропадает из индексации - ссылки на то уже не найти и пруфа типа как и нету. Только если заранее озадачился - можно обратить внимание, что больше не дает линки на такую-то информацию. В итоге - практически тот же 1984. "значит и не было никогда"

Для сбора подобных примеров тему и организовал. Если тебя сильно беспокоит [s]гондурас[/s] ЕР и компания- давай о них в других темах.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
bredych писал(а):
Примеров цензуры на деле массы. Просто так получается, что если что-то пропадает из индексации - ссылки на то уже не найти и пруфа типа как и нету.
После 11 сентября 2001 было богато, чуть не в реальном времени можно было наблюдать, как с сайтов ведущих изданий вымарывают всё, что не совпадает с "линией партии". Большинство интервью пожарных и полицейских первых дней как чумой выкосило ;)



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
flateric писал(а):

UPD ВИД НА ПОЛЕ БИТВЫ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
http://www.newtimes.ru/articles/detail/50790

столкнулись лбами две ТП.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 12:42 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Так шо, люди, в свободном мире таки есть цензура?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
как преподносят информацию в америке
Вот как преподнесли происходящее после выборов выступление Путина в Нью-Йорке .И вроде бы не самая желтая газета в америке "Wall Street Journal", но читаешь и волосы шевелятся ;)
В воскресенье вечером, на площади возле Кремля, Владимир Путин, вместе с тысячами своих сторонников, праздновал своё избрание. Супер-секретный миниатюрный американский дрон оборудованный прибором для считывания мыслей, летал над толпой и смог записать мысли и слова Владимира Путина. Расшифровка этой записи, сделанная специалистами ЦРУ, попала в наши руки:
----------------------<cut>----------------------
В.Путин: Дорогие друзья! Прежде всего я хочу поблагодарить всех граждан России, которые принимали сегодня участие в выборах президента Российской Федерации.
Что это, слезы? Странное чувство. Должно быть от холода, но придётся потерпеть. Володин [Примечание ЦРУ: Вячеслав Володин, новый политический гуру Кремля] сказал мне, что надо бы выглядеть более человечным. Показывать эмоции. В этот раз я очень старался. Тупица этот Володин, но с результатами не поспоришь! Слава [изгнанный гуру Владислав Сурков] думал, что он самый умный, когда создавал эту проблему [возмущение общественности по поводу мошеннических декабрьских выборов и правления Путина]. Володин раскрутил пропаганду и принёс голоса. 64%! Нам в общем-то не надо было воровать так много.
Особая благодарность, конечно, тем кто собрался сегодня здесь в Москве.
Смотри на это стадо скота. Они могли бы приветствовать меня по-сильнее. Мы заплатили им хорошие деньги, чтобы притащить их сюда из захолустья. Они не выглядят счастливыми. Подождите, пока я отменю все свои предвыборные обещания по расходам. По крайней мере, они ненавидят меня меньше, чем богатые или те глупые либералы с их протестами.
Спасибо всем кто сказал «да» Великой России.
[Ругательство] "креативный класс» — неблагодарные москвичи. Я позволяю им делать деньги, путешествовать, наслаждаться ресторанами, бутиками, хипстерскими журналами и клубами. Выдаю субсидии на их проклятый Большой [театр] и их "искусства". Они думают, что после меня наступит демократия? Ха! В этой другой России им уже не будет так хорошо как сейчас. Я купил [ультранационалистическгог лидера Владимира] Жириновского и коммунистов. Как [ныне покойный бывший президент Борис] Ельцин сказал мне. Он назвал их «полезными пешками которые пугают Запад поддерживая тебя по некоторым вопросам и делают толпу счастливой". Борис Николаевич, где бы вы ни находились, вы не получили того, что заслужили. Ты были слишком хороши для евреев-олигархов. Я отправил [нефтяного магната Михаила] Ходорковского в Сибирь и скрытно разделил его богатства между близкими мне людьми. Иногда они находят мои особняки. Но кто посмеет тронуть меня теперь?
«Я вас спросил однажды — Мы победим? И мы победили! Мы победили в открытой и честной борьбе».
Я выиграл. "Открытой и честной"- пожалуй они относились бы ко мне гораздо хуже, если бы они знали то что знаю я. Дурак рядом со мной [уходящий президент Дмитрий Медведев] считает, что его IPad и "прозрачность" сделали его реформатором. Пригласил блогеров и иностранные НПО, чтобы они копались в наших делах. Я не планировал снова становиться президентом [В 2008 году Путин стал премьер-министром]. Но какой у меня был выбор? Довериться Медведеву и держаться вместе дальше? Этому слабаку? Никогда. Посмотрите на [Хосни] Мубарака в клетке в зале суда. Или на Муаммара [Каддафи] с дыркой в голове. Я не могу оставить Россию никому другому. Это моя судьба и мое бремя.
Мы показали, что никто не может ничего навязывать нам! Никто и ничто! Мы показали, что наши люди умеют различать стремление к переменам и обновлению и политических провокаций, которые преследуют единственную цель подорвать государственность России и узурпацию власти.
Это правда, американцы хотят уничтожить нас. Всегда хотели. Разрушили Советский Союз. Это была трагедия. Билл Клинтон обрушил НАТО и демократию на этого пьяного дурака Ельцина. Теперь шпионы Хиллари и Госдепа действуют в моей [бранное слово].
Мы победили сегодня. Мы победили благодаря поддержке огромного большинства избирателей.
Может быть, я брошу Хиллари кость, и пусть в ООН пройдет какая-нибудь беззубая резолюция по Сирии. Башар [Асад, лидер Сирии] мне должен. Наше последнее вето в Совете Безопасности позволило ему разобраться с проблемами в Хомсе. Я был впечатлен. Теперь мне нужно восстановить некоторые мосты. Обама хочет дружить, но эти НПО и некоторые сенаторы (Маккейн самый худший из них) всё время крутятся возле моих приятелей и их швейцарских счетов. Друзей нужно беречь и помогать им. Они знают слишком много.
Мы одержали чистую победу.
Я знаю (всё-таки КГБ есть КГБ, бэби) оппозиция задумала вывести 300 000 на улицы, организовать ночевку 50 000 человек в "палаточном городке" в центре Москвы. Они орут «Россия без Путина!" Пусть попробуют! Несколько ударов по голове от моего ОМОНа и эта беловоротничковая сволочь убежит домой. Они хотят эмигрировать? Да ради бога. Их лидеры всё те же старые лица, лузеры. Единственный, кто меня немного волнует это [блогер и активист Алексей] Навальный. Он может говорить с быдлом. Он новый и молодой, но я тоже хорошо выгляжу (нужно сказать спасибо Сильвио [Берлускони] за пластического хирурга). Запад считает Навального золотым мальчиком, но мои ребята говорят, что он тесно связан с кучкой националистов, которые хотят выкинуть «чёрных» [уничижительное название этнических меньшинств России] из страны. Я не испытываю к ним антипатии, но я патриот, а не какой-то дешевый популист. Их "Россия для русских» может разрушить империю. Я спас её. Теперь я буду её восстанавливать.
Я обещал вам что мы победим? Мы победили! Слава России!
Слава царю! Лучшая вещь, которой научил меня КГБ: никто никогда не узнает, что я действительно думаю.
Г-н Камински — член издательского совета Wall Street Journal.online.wsj.com/article/SB10...



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
А вот еще как фальсифицируются факты и раздувался вой на весь мир по поводу злобных ливийских террористов американским правосудием.

Неожиданный поворот в деле о теракте над шотландским Локерби

Великобритании назревает громкий скандал. Шотландским СМИ удалось выяснить, что обвинение по делу одного из крупнейших терактов XX века — делу Локерби — было сфабриковано. В 1988 году в небе над Шотландией взорвался пассажирский лайнер Boeing-747, погибли 270 человек. Виновным по данному делу был признан гражданин Ливии Абдельбассет Али аль-Меграхи. На этой неделе стало известно, что свидетели обвинения получили за показания против ливийца крупные взятки в сумме от миллиона долларов.
----------------------<cut>----------------------
Смотреть видео
В декабре 1988 года над шотландским городом Локерби взорвался самолет американской авиакомпании Pan American, погибли 270 человек. В 2001 году виновным в организации этого теракта был признан ливиец Абдельбассет Али Аль-Меграхи. Он был приговорен к пожизненному заключению. И вот теперь выясняется, что суд над ним, возможно, было небезупречным.
Шотландской журналистке Луси Адамс удалось увидеть материалы специальной комиссии, которая проверяла ход судебного расследования. Она обнаружила шокирующие факты, которые тщательно скрывались от общественности. "Оказывается, министерство юстиции США заплатило большие деньги главным свидетелям обвинения Полу и Тони Гаучи. Энтони Гаучи — это владелец магазина на Мальте, который заявил, что именно Аль-Меграхи купил у него одежду, которую потом обнаружили в чемодане, где находилась бомба. Это были ключевые показания против Аль-Меграхи. И теперь мы знаем, что Энтони Гаучи до судебного разбирательства остро нуждался в деньгах, и после того, как он выступил со своим свидетельством, он получил от американского минюста внушительную сумму — около двух миллионов долларов США", — рассказал журналистка.
Если бы защита Аль-Меграхи своевременно получила эти сведения, то финал процесса, возможно, был бы другим — вплоть до того, что ливиец мог бы остаться на свободе. Но данные доклада шотландской комиссии по-прежнему засекречены. "Существуют документы, полицейские протоколы, записи, которые никогда не были обнародованы. И эта информация серьезно меняет представление о деле. В своем заключении комиссия по пересмотру уголовных дел делает вывод, что есть, как минимум, шесть пунктов, которые указывают на серьезные упущения в процессе. И если бы была подана повторная апелляция, окончательное решение могло бы быть другим", — свидетельствует Луси Адамс.
Заболевший раком простаты Аль-Меграхи в 2009 году был освобожден из тюрьмы и вернулся в Ливию. Руководство Шотландии назвало такое решение шагом милосердия. В прессе же подозревали тайные договоренности с режимом Каддафи. Но в любом случае, Аль-Меграхи тогда окончательно отказался от того, чтобы оспаривать принятое в отношении него судебное решение.
"Мнения родственников погибших в теракте в небе над Локерби разделились. Одни считают, что Аль-Меграхи виновен, другие думают, что нет. Эти люди многое вынесли, они заслуживают того, чтобы знать правду, тем более, что всплыли новые обстоятельства расследования", — уверена шотладская журналистка.
По закону, еще одну апелляцию по этому делу могут подать только после смерти самого Аль-Меграхи члены его семьи. Но станут ли они это делать?
Прошло уже больше 20 лет с момента крушения американского лайнера в местечке Локерби в Шотландии, и за время, которое прошло с тех пор, случилось многое: осужденный за совершение теракта ливийский гражданин Аль-Меграхи выпущен на свободу, в самой Ливии сменился режим, убит полковник Каддафи. И все же расследование обстоятельств этой трагедии по-прежнему вызывает интерес и порой приводит к неожиданным результатам.



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
гело писал(а):
Великобритании назревает громкий скандал. Шотландским СМИ удалось выяснить, что обвинение по делу одного из крупнейших терактов XX века — делу Локерби — было сфабриковано.
То, что дело было сфабриковано, всем интересующимся было известно чуть ли не с самого начала, настолько всё шито белыми нитками. Интерес представляет только то обстоятельство, что об этом "свободным" СМИ вдруг разрешили писать. Хотя, в принципе, Каддафи уже убили и Ливию уже изнасиловали, так что теперь всем плевать, "мавр своё дело сделал".



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
гело писал(а):
А вот еще как фальсифицируются факты и раздувался вой на весь мир по поводу злобных ливийских террористов американским правосудием.

а вы как, материалы дела изучали хоть немного? или все, что знаете - это эта заметка?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
flateric писал(а):
а вы как, материалы дела изучали хоть немного?

--А вы :?:



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
я-то - да



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
flateric писал(а):
я-то - да

--Прям все материалы так и изучили :shock: Ну и КАК :?:
Злобные террористы.....



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
а Клиппер Мэйд типа сам упал с неба? или ему помогло небольшое количество пентрита и гексогена?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
flateric писал(а):
а Клиппер Мэйд типа сам упал с неба? или ему помогло небольшое количество пентрита и гексогена?
Да-да-да!!! А в гексогене с пентритом - товарный чек на C4, купленный по кредитке Каддафи в ливийском супермаркете, и весь этот C4 в жирных отпечатках его пальцев!!! Гексоген с пентритом - это древняя ливийская традиция, кто же кроме ливийцев мог это сделать?!

Не надоело стоять на страже очередной гнусной лжи? Столь нагло фальсифицированных дел даже в Басманном суде немного побывало.

У кого были реальные мотивы и возможности прекрасно известно.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
PKS писал(а):
У кого были реальные мотивы и возможности прекрасно известно.

ну а вы, естественно, стояли за спиной злобных агентов цру подкладывающих бумбокс со взрывчаткой в самсонайт с пижамами и трусами на мальте?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О цензуре в "свободном" мире
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
Цитата:
Она обнаружила шокирующие факты, которые тщательно скрывались от общественности. "Оказывается, министерство юстиции США заплатило большие деньги главным свидетелям обвинения Полу и Тони Гаучи.

забавно, что она обнаружила это только сейчас - об этом известно с осени 2009 года
http://www.guardian.co.uk/world/2009/oc ... ss-megrahi



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB