Текущее время: 29 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 49 [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
вандаллы/хулиганы есть везде (но хотят люди "экскрементировать" на публики, и останавливать их - дело общественной морали и органов власти)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
Они раскрашивали его наверно не 1имнуту и уж болгарские полицаи все это видели,



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
"Братушки" сраные. Верные германские союзники, пока под жопой горячо не стало.



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 21:46 
НКВД писал(а):
"Братушки" сраные. Верные германские союзники, пока под жопой горячо не стало.

1. Болгарские войска на Восток никто послать не решился...
2. Как бы на территории Болгарии нет погибших в боях Советских солдат.
Посему. может не стоит про весь народ. Ведь и в РФ придурков-вандалов хватает?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Про Лондон - сюда?



_________________
Как на рваных парусах...
В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
ЛОНДОН, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Британская полиция может быть объявлена банкротом уже к концу августа в результате прокатившейся по стране волны беспорядков. Подобная угроза возникла в силу особого Закона о беспорядках от 1886 года. Он гласит, что в случае нанесения ущерба собственности граждан, включая повреждения зданий, вызванные уличными беспорядками, полиция обязана выплатить соответствующую денежную компенсацию в течение 14 суток с момента подачи заявления со стороны пострадавшего. При этом ограничений на размер выплат нет.

"Мы выполним все свои обязательства в соответствии с законом, у нас просто нет иного выхода", - заявил сегодня корр. ИТАР-ТАСС представитель Скотленд-Ярда. Компенсация выплачивается из бюджетов тех полицейских служб, которые действуют в районе произошедших беспорядков.

Руководство полиции уже в течение нескольких десятилетий настаивало на отмене данного закона, однако парламент не нашел время для включения этого вопроса в повестку дня.
Тем самым после массовых беспорядков последних пяти дней в 28 городах Англии и Уэльса, сопровождавшихся мародерством и грабежами магазинов и иной собственности, полиция оказалась перед необходимостью выплатить крупные суммы. Согласно подсчетам Ассоциации британских страховщиков, только в Лондоне потери от первых трех дней беспорядков достигают 100 млн фунтов стерлингов."
http://www.itar-tass.com/c1/202166.html


Иными словами - застрахованные бизнесмены обратятся к страховщикам, и те, конечно, выплатят. Но те уже дали понять, что обратятся за компенсацией своих расходов к государству (благодаря найденному закону имеют право). Государство, чей бюджет на полицию, как и все остальные бюджеты, складывается из поступлений от налогоплательщиков, ес-сно обязано будет исполнить свой супружеский долг, ну и таким макаром заплатят за все, как всегда, ВСЕ граждане гордой Британии. Своими налогами.
Как говорится, либо се ля ви, либо се ля вас.



_________________
Как на рваных парусах...
В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 08:14 
ЦАРь писал(а):
ЛОНДОН, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Британская полиция может быть объявлена банкротом уже к концу августа в результате прокатившейся по стране волны беспорядков.

Банкротство гос. органа, чьё финансирование осуществляется из государственного бюджета (а в Англии и Уэльсе это именно так) - эт-т-т-то интересно - а точней - журноламерство. :? :D :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Вроде как бы там не единый госорган, а кучка относительно независимых полицейских департаментов, разделённых по территориальному признаку. Но могу и ошибаться.



_________________
Как на рваных парусах...
В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 08:25 
ЦАРь писал(а):
Вроде как бы там не единый госорган, а кучка относительно независимых полицейских департаментов, разделённых по территориальному признаку. Но могу и ошибаться.

Не путайте административное деление и финансирование. А банкротство - это именно финансы.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:32 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Меркель призывает страны ЕС подписать новый союзный договор



Канцлер Германии рассчитывает еще до конца года созвать так называемый конвент, который займется пересмотром закона Евросоюза. Пока, как сообщает журнал «Шпигель», большинство стран против этой идеи. С подробностями из Брюсселя – корреспондент «Вестей ФМ» Регина Севостьянова.

Советник федерального канцлера Германии Ангелы Мерель по европейской политике Николаус Майер-Ландрут в Брюсселе пытается убедить партнеров в необходимости созыва конвента для пересмотра закона Евросоюза. Однако, по информации прессы, сторонников у Майера-Ландрута мало. Например, Ирландия пока опасается проводить национальный референдум по новому закону ЕС. А Польша просто считает, что сейчас невозможности добиться компромисса между всеми 27 странами альянса.

Тем не менее, Германия намерена вынести вопрос о назначении даты конвента на декабрьский саммит ЕС в Брюсселе. Ангела Меркель настаивает на том, чтобы бюджетный пакт, принятый странами союза, был дополнен политическим соглашением. Изначально договор заключался для ужесточения экономической дисциплины в странах Евросоюза.

Однако, по мнению федерального канцлера Германии, он не будет работать без внешнего контроля. В случае принятия поправок, на которых настаивает немецкая сторона, национальные экономики внутри союза сможет контролировать Европейский суд. Предполагается, что этот орган не допускал бы превышения госбюджетов и штрафовал за их чрезмерный дефицит. Это требование Ангела Меркель впервые озвучила еще в ноябре 2011 года, но уже тогда другие страны ЕС прохладно отнеслись к инициативе.

Принятие поправок, на которых настаивает федеральный канцлер Германии, невозможно без пересмотра всего законодательства ЕС, поскольку сейчас госбюджеты не могут контролироваться извне. Помимо того, что с изменениями должны согласиться главы государств на конвенте, новый закон должны утвердить и граждане стран ЕС на национальных референдумах.

При этом Европейская комиссия, например, согласна, что ЕС должен двигаться по пути создания банковского союза. В соответствующем документе, опубликованном 30 мая, говорится, что еврозоне следует рассмотреть вопрос о прямой рекапитализации банков посредством постоянного стабилизационного механизма.

А недавно президент немецкого федерального банка Йенс Вайдман заявил, что еврозона может не выжить без создания фискального союза.

«Необходима ясность насчет того, собираемся ли мы создавать фискальный союз или будем и впредь делать ставку на самостоятельную национальную политику в бюджетной сфере, при которой совместная финансовая ответственность, естественно, весьма ограниченна», — заявил Вайдман.

Евросоюз борется с долговым кризисом. Германия является основным донором средств попавших в наиболее сложную ситуацию стран, как то Греция, Испания, Ирландия. Афины даже при внешней поддержке не могут нормализовать ситуацию в стране и не объявлены до сих пор банкротом лишь потому, что остаются в еврозоне.

С неожиданным предложением помощи Греции выступила Литва. Мэр Вильнюса Артурас Зуокас заявил, что готов приобрести несколько греческих островов за 5 миллионов долларов, а то и дешевле. Зуокас рассчитывает, что в освоении этих нежилых массивов литовцам поможет Евросоюз. Греция, возможно, рассмотрит это предложение, поскольку на прошлой неделе в очередной раз попросила отсрочки в выполнении долговых обязательств. Добавим, что Ангела Меркель ни раз заявляла о том, что категорически против выхода Греции из зоны евро.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:37 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Unilever: в Европу возвращается нищета

В условиях пониженной покупательной способности европейцев компания намерена использовать опыт, полученный в Индонезии

На европейском континенте снова во весь рост встала проблема нищеты, заявил в интервью газете Financial Times Deutschland глава европейского подразделения англо-голландской корпорации-производителя продуктов питания Unilever PLC Ян Зейдервелд. «Бедность возвращается в Европу», — сказал топ-менеджер.

Он проиллюстрировал этот тезис наглядным примером. «Если испанский потребитель теперь может в среднем потратить в магазине только 17 евро, мы не можем продать ему стиральный порошок, который обойдется в половину этой суммы», — рассуждает Зейдервелд. Поэтому Unilever хочет использовать в Европе опыт, который она получила в Индонезии. По словам топ-менеджера, там компания продает небольшие пакеты шампуня по цене 1-2 центов и умудряются получать прибыль даже при таких ценах. «Мы знаем, как это работает, но в Европе мы об этом забыли», — добавил топ-менеджер.

Unilever намерена адаптироваться к ситуации в пораженных кризисом странах еврозоны, продавая некоторые товары в меньших и более дешевых пакетах, которые более доступны потребителям. В Unilever не считают долговой кризис в еврозоне быстротечным явлением. Издание отмечает, что компания уже продает в Испании стиральные порошки в упаковках, содержимого которых хватит не более чем на пять стирок. В Греции же уменьшены в размерах (и цене) пакетики с картофельным пюре или майонезом Unilever.
=======================
кстати уменьшенные упаковки регулярно вижу.
Килограммовые пакеты (мука, крупы, малокопродукты, т.д.) сначала стали превращаться в 900-граммовые, позже в 800-граммовые.. Люди покупают, не глядя на размер и видя только чуть более низкую цену.
Также широко используются варианты "сегодня супер-скидки - до 75%!" (только на самый лежалый товар, на остальное скидки процентов 15-20, предварительно подняв цену на столько же - кто помнит, сколько стОил товар "вчера" - смеются, видя, что цена со скидкой несколько выше, нежели была до, неважно, что зачеркнута гораздо бОльшая..)



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 20:57 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Испанию потряс скандал с кражами сотен тысяч детей

Украденные дети Испании. Тут набирает обороты скандал, связанный с кражей детей в роддомах по всей стране. Испанцы узнали, что на протяжении нескольких десятилетий, начиная с 40-ых и вплоть до 90-ых, врачи, медсёстры и монахини забирали детей у родителей и отдавали на усыновление либо продавали. Власти Испании признали, что кражи имели место. Сейчас в стране начинаются суды над первыми виновными. Но в то же время чиновники не называют даже приблизительных цифр. Их озвучивают пострадавшие и историки. По их мнению, речь может идти о 300 тысячах украденных детей. Татьяна Логунова побывала в Испании и попробовала оценить масштабы трагедии.
Спойлер: Показать
О том, что у неё будут тройняшки, Анжеле Альварес говорили разные доктора. Беременность она перенесла хорошо, без каких-либо проблем. Они начались только в больнице Барселоны, куда женщину привезли рожать. 3 ноября 76-го Анжеле сообщили, что все врачи ошиблись, и у неё родилась не тройня, а два здоровых мальчика. А ещё через день, что один из них умер.

Анжела Альварес, пострадавшая:

- Я не понимала, что происходит. Ладно, ошиблись с тройней, тогда не было таких точных и надежных обследований, как сейчас. Но почему умер второй? С ним же было все хорошо. Они сами говорили, что он совершенно здоров. Я плакала, а мне отвечали - не расстраивайся, у тебя же один сын остался.

Мальчика похоронили на следующий день, разрешив матери только на секунду взглянуть на тело. Ей показалось, что ребенок слишком крупный для новорожденного, но врачи снова убедили в обратном. Тепер её сыну Давиду, который тогда выжил, уже 36. И теперь они вместе подают документы на эксгумацию могилы. Потому что сомневаются, что тогда похоронили своего сына и брата.

Анжела Альварес, пострадавшая:

- Вы знаете, уже тогда я сомневалась, что мой ребенок умер, и что я родила двойню, а не тройню. Но это была другая Испания, в которой нельзя было говорить такие вещи вслух. Теперь, когда я знаю, что у людей крали детей, я хочу узнать, кого я на самом деле похоронила. И попытаться найти третьего ребенка, о котором мне даже не сказали. Его я бы назвала Антонио.

Его тоже зовут Антонио, и он тоже ищет своих родных. Именно от него Анжела Альварес и другие испанцы узнали, что им могли лгать. Сейчас он - глава ассоциации украденных детей Испании, которая помогает обманутым семьям найти друг друга. А еще несколько лет назад Антонио Баррозо был обычным агентом по торговле недвижимостью, который всю жизнь прожил в курортном городке Вилланова и точно знал, кто он и кто его родители.

Антонио Баррозо, глава ассоциации "Украденные дети Испании":

- Когда я учился, в школе одноклассник сказал мне, что я приемный. Я очень расстроился, пришел к маме, а она отмахнулась - мол, что это за ерунда. Ну, я и забыл.

Эту историю Антонио вспомнил пару лет назад. Тогда отец его лучшего друга перед смертью признался - вместе с родителями Антонио ездил в Саррагосу. Там у одной из монахинь они купили детей. За 200 тысяч песет. На то время это была огромная сумма, которую небогатые родители мальчиков, простые работяги, отдавали частями.

Антонио Баррозо, глава ассоциации "Украденные дети Испании":

- Сначала у меня был шок. Я спросил у родителей, и они признались, что это правда. Я поехал в Саррагосу, нашел монашку, которая продала меня и Хуана Луиса. Она была очень старой, но вспомнила эту историю, но не назвала мне имен моих настоящих родителей. Теперь я их ищу и помогаю другим, таким же как и я.

Свою историю Антонио рассказал журналистам. И через несколько дней ему начали звонить родители и дети со всей страны.

Татьяна Логунова, корреспондент:

- Эта история произвела в Испании эффект разорвавшейся бомбы. Тысячи людей узнали, что их тоже могли обманывать. Причем, те, кому в Испании всегда было принято верить - монахини, врачи, медсестры. Которые почему-то решили, что вправе распоряжаться чужими судьбами и решать, кто достоин воспитывать детей. Другие - просто зарабатывали, продавая младенцев. В истории Испании появилось новое понятие – "ninos robados" - украденные дети.

История украденных детей началась еще в 40-ых, когда к власти пришёл генерал Франко. Каудильо подписал декрет, разрешавший забирать детей у "неправильных родителей", которые не поддерживали идеи франкизма, и отдавать более "достойным". Кроме инакомыслящих, недостойными воспитывать детей считались матери-одиночки и неблагополучные семьи. Причем, в свидетельстве об усыновление указывалась только одна фамилия - приёмных родителей. Вопросы усыновления Франко отдал на откуп врачам, медсестрам и монахиням, которые работали при больницах. Так и началась история украденных детей Испании. Это была идеология, которая с годами превратилась в бизнес.

Никки Ллойд, историк:

- Особенность Испании в том, что огромную роль всегда играла католическая церковь, вплоть до 1987 года, за многие социальные вопросы, в том числе и усыновление - отвечали монашки, которые работали при госпиталях, а также медики и медсестры. Только вдумайтесь, сейчас говорят, что могли быть украдены 300 тысяч детей. Это травма для общества.

300 тысяч - это только дети. Не считая родителей - и родных, и приемных. Им тоже не всегда говорили, каких детей они усыновляют.

Во время каждого радиоэфира - он слышит десятки историй, но до сих пор не перестает удивляться масштабам трагедии. Успешный адвокат Энрике Вилла Торрес раз в неделю в прямом эфире консультирует людей, которые считают себя пострадавшими. К нему не только звонят, но и приходят в студию.

Вилла Торрес уже написал книгу об украденных детях Испании, по ней - сняли художественный фильм, который скоро выйдет в прокат. Его офис в Валенсии - забит папками и документами. Сейчас адвокат представляет в судах Испании интересы 3-х сотен пострадавших. Желающих намного больше, но на всех не хватает времени.

Энрике Вилла Торрес, адвокат:

- Сейчас сомневаются все. Даже я. Я усыновленный ребенок, и я знаю, что в моем случае все было легально. Но я хочу все равно найти свою биологическую мать и спросить еще раз, как все было. Вы знаете, что я заметил - люди чувствуют, когда их обманывают. Недавно, на запросы родителей открыли 14 гробов, в которых были похоронены их дети. 11 из них - оказались пустыми. Мы хотим найти виновных.

Найти виновных можно, а вот наказать? Многих уже нет в живых, либо они слишком стары, либо не хотят говорить. Недавно дать показания по делу об украденных вызвали монахиню - Марию Гомез Вальбуену. Она пришла, но говорить отказалась.

Энрике Вилла Торрес, адвокат:

- Пока не наказан ни один человек. Но я думаю, нужно ждать. В Испании - все происходит медленно. Я думаю, что нескольких накажут, но конечно, не всех причастных. Скорее всего, это будут врачи. Монашки - могут просто дать обет молчания, и их никто не заставит говорить.

Как монахини могут молчать - мы убедились сами. В монастыре Валенсии, порог которого оббивают десятки пострадавших родителей, завидев камеру - нас попросили уйти.

Монахини скрываются за воротами обителей. Врачи прикрываются тайной усыновления. Политики обещают разобраться, но почему-то не спешат. Так что людям, которые считают, что их обманули, остаётся искать самим. Делать генетические тесты и ждать, что их родной человек тоже засомневается, сделает ДНК-анализ и результат совпадет. Пока что повезло единицам.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:22 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
bredych писал(а):
Украденные дети Испании.

Муж моей знакомой работает охранником в больнице. Говорил, что сильнее всего охраняют родильное отделение. Потому что ворують.
Они живут в США.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 17:53 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Ingrid Carlqvist's tale i Bruxelles: I want my country back

Швеция: 2-ое место в мире (после Лесото) по кол-ву изнасилований на 100к людей. Об исламизации швеции

Речь Ингрид Карлквист в Европейском парламенте 9 июля 2012 года:

Цитата:
«Уважаемые дамы и господа. Меня зовут Ингрид Карлквист и я родилась в Швеции в 1960 году, когда социал-демократы собирались править вечно и присно, и наша страна была самым хорошим и самым безопасным местом и символом прогресса в мире. Сейчас я живу в Абсурдистане — стране, которая имеет самый высокий показатель зарегистрированных изнасилований в мире, сотни так называемых «зон отторжения», где люди живут за пределами шведского общества, и с газетами, которые скрывают все эти ужасные факты от людей.

Я чувствую себя так же, как Дороти Гейл в Волшебнике из страны Оз — торнадо пришел и унёс меня за тридевять земель от дома и бросил меня в стране, которую я не знаю.

«Тото, у меня есть ощущение, что мы не в Швеции больше».

Как Дороти я ищу способ, чтобы найти мой дом, но на пути я встречаю только львов без мужества, чучел без мозгов и оловянных человечков без сердца.

Когда я росла нашим премьер-министром был Таг Эрландер, социал-демократ. В 1965 году он сказал в парламенте, после ожесточенных беспорядков в Америке:

«Мы шведы живем в такой счастливой стране. Население в нашей стране является однородным, и я имею ввиду не только расовые различия: многие другие аспекты тоже ».

Сейчас я живу в стране, которая не является однородной в любом смысле. Улоф Пальме, который пришел после него, решил, что однородность — это плохо, и открыл наши границы для людей со всего мира. И политики со всех сторон, и правые и левые, стали рассказывать нам, что нет такого понятия, как шведская культура, шведские традиции стоит отменить, и что мы, шведы, должны быть благодарны, что так много людей с реальными культурой и традициями приехали к нам.

Мона Салин, позже лидер социал-демократов, сказала в интервью 2002 года журналу Euroturk, когда её спросили, что такое шведская культура:

«Шведы должны интегрироваться в новую Швецию. Старая Швеция не вернется».



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 18:14 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
Цитата:
Улоф Пальме, который пришел после него, решил, что однородность — это плохо


Да, для либерастов однородность означает, что они как сборище отщепенцев будут за пределами "однородного общества", которое имеет сильные механизмы самозащиты...
Вот поэтому-то, они и готовы - руками новых варваров, да хоть инопланетян, сделать так, чтобы "Старая (вставить название страны) не вернулась».
Для этого они будут гнобить любое национально-ориентированное, традиционалистское, консервативное мышление, клеймя его фашизмом, антисемитизмом, диффамацией и мракобесием.
Я давно говорю - либерастия - это болезнь.
И в то же время - тоталитарная секта, претендующая на всемирную власть своих вождей.
А для этого им не нужны ни национальные границы, ни национальное самосознание, ни естественные институты здорового общества и государства (начиная с семьи и заканчивая религией). Эти "пережитки прошлого" в силу своей сути - мешают дегенеративным, преступным замыслам лидеров этой тоталитарной секты.

П. С.
Кстати, данной ссылкой - на проблемы рафинированно - демократической Швеции, надо тыкать под нос либерасне, которая любит оправдывать любые проблемы такого рода, происходящие в России - отсутствием законов, коррупцией правоохранителей и т. д. В общем, Путин виноват.
А суть ссылки говорит о том, что либо в Швеции то же сплошная коррупция и неэффективность правоохранительных органов, либо - толерасты САМИ являются причиной той лёгкости, с которой новое нашествие варваров шагает по Европе.



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 18:42 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
для понимания, чем кончается бездеятельность или глупость в области нац.политики приведу еще один обзор.

Город ниггеров : Йоханнесбург

(там оочень много буков, обзор в 5 частях, но оно того стОит. )



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:28 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Гигантская надувная утка сорвала марш неонацистов в Потсдаме

Изображение

17 сентября 2012 | 14:51

В немецком Потсдаме трем тысячам антифашистов и гражданских активистов при помощи гигантской пищащей надувной утки удалось сорвать шествие неонацистов, намеревавшихся пройти по центральным улицам города.

Надувную птицу противники идей Адольфа Гитлера использовали в качестве естественной преграды. Кроме того, на игрушке значилась надпись "Я не пойду плескаться в вашем коричневом болоте".

В результате в течение нескольких часов антифашисты сдерживали представителей Национал-демократической партии Германии, после чего последние все же решили разойтись, уточнил представитель полиции Руди Зонтаг.

Напомним, в минувшем году в Нюрнберге на выставке игр и игрушек полиция изъяла карточную игру Квартет тиранов из-за изображения Адольф Гитлер на одной из карт, а со стенда компании производителя Weltquartett был снят рекламный плакат с фюрером.
-------
порадовали )



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 14:50 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
кто сказку про чипполино помнит? :)
Там обложили народ налогом на дождь ))



привет вам из сказки =))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:35 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
у нас тут выборы надвигаются "стремительным домкратом", что видно по будочкам, где за шарики и прочую мелочь надеются купить голоса самых глупых..
Но интересно не это, интересно иное.
http://www.delfi.lt/news/balsuok2012/ib ... /ivote.php
видеоролик, пропагандирующий голосование по интернету. Много говорится о шифровании, о безопасности от перехвата третьими лицами..
Но мне оказались интересны 2 момента.
1) заполненный бюллетень попадает в базу вместе с личными данными заполнителя. Кто-то что-то в конституции писал про тайну голосования? ) Не, не слышали ))
2) за плотным потоком слов о безопасности от раскрытия посторонними хакерами содержания бюллетеня я почему-то не услышал ни слова на тему того, какие гарантии того, что "организаторы игры" ((С) -так называют устроителей выборов в ролике) не сыграют в свою игру? благо, никаких бумажных бюллетней нет, проверять нечего, пересчитывать нечего, доказать фрауд без квалифицированного доступа к сорсу и железу абсолютно нереально. (причем, учитывая опыт рф, думаю, добавление будет пропорционально уменьшающим доли остальных, чтоб не обосраться со 146 процентами)



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:14
Сообщений: 4357
bredych

Под налогом на дождь надо понимать осадки которые с крыши через водостоки идут в канализацию, в Европе почти везде так. Платить приходится так же за заасфальтированные/ забетонированные площади на земельном участке, так как осадки не уходят в землю, а идут через ливневки в канализацию. так и живем)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:09 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
В Лондоне открылся магазин человеческого мяса. ФОТО



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:46 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Exit-poll: на выборах в каталонский парламент побеждают националисты

Согласно данным exit-poll, в Испании на выборах в каталонский парламент побеждает правящий националистический альянс «Конвергенция и союз Каталонии», сообщает Reuters
Увеличить

Информагентство отмечает, что националисты набрали меньше мест в парламенте, чем ожидалось.

Националистический альянс, лидером которого является Артур Мас, выступающий за каталонскую независимость от Испании, набирает порядка 54-57 из 135 мест в парламенте.

По данным опроса, второе место займет сепаратистская партия «Левые Республиканцы», которые так же как и Мас будут настаивать на проведении референдума об отсоединении Каталонии.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 03:03 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Изображение
Councils accused of pressuring women to get abortions
Спойлер: Показать
November 26, 2012 - 22:15
"Grotesque" practice of advising low-income women of the consequences of having another child blurs legal lines
Many lawyers reported receiving calls from pregnant women who felt pressured by their council to terminate their pregnancies (Photo: Colourbox)
Poor pregnant women are being pressured to get abortions by social workers in their councils, according to lawyers that specialise in helping at-risk citizens.

21-year-old Simone Jørgensen said that she was pressured to pursue an abortion when she became pregnant in September of last year.

"My social worker told me that if I wanted to keep the daughter that I already have, then I had to get an abortion," Jørgensen told DR news.

Several lawyers confirmed that councils have pressured other young women like Jørgensen to get an abortion.

"I get a call every other month from a woman in this situation," Lars Buurgaard Sørensen, a lawyer from Brønderslev, told DR. Sørensen called the practise "grotesque".

Rasmus Hedegaard, a lawyer from Aarhus, said he gets at least one call every month from women being pressured by their council.

"It is offensive to threaten a mother that the state will take her child if she does not get an abortion," said Hedegaard.

Hedegaard said that social workers should be offering young mothers security, not threats.

What the social workers are doing is against the law, according to one expert.

Trine Schultz, a social law professor at Aalborg University, told DR that while the law does give social workers the right to advise families of the potential consequences of having more children, “that is a long way from telling people that they should have an abortion."

Schultz said that abortion was a health issue and that only health authorities should offer advice in that area.

Peter Brügge, who supervises social workers in Randers, Jørgensen’s former council, said that he felt that the social worker was within their rights to mention abortion to Jørensen.

"I think it is fine to talk about abortion as an option," he said. "That doesn't mean we should push anyone, but they should understand the possible consequences of having more children.”


русский текст -
В Дании женщин с низким доходом принуждают делать аборты, угрожая в противном случае отобрать старшего ребенка

В Дании правозащитников захлестнул вал звонков от женщин с низким уровнем доходов, которым социальные службы угрожают отобрать старшего ребенка, если они не сделают аборт. Например, Симон Йоргенсен в интервью «Copenhagen Post» рассказала, как в сентябре 2011 года её соцработник принуждал её сделать аборт. «Мой соцработник сказал мне, что если я хочу, чтобы дочь, которая у меня уже есть, осталась со мной, я должна сделать аборт», - рассказала датчанка.

Информацию о давлении на мамочек с низким доходом подтверждают несколько адвокатов. В частности, адвокат Ларс Буургард Сёренсен из городка Брёндерслев заявляет, что звонки от женщин, которых вынуждают сделать аборт поступают ему через день. Расмус Хедегаард из Ааруса также говорит, что часто получает звонки по этому вопросу.

Но социальные работники Дании отрицают все обвинения. По их мнению, они просто предоставляют молодым женщинам с низким уровнем доходов, которые уже имеют одного ребенка о том, что у любых их действий могут быть последствия. Очевидно, социальные службы считают нормальным рассказы будущей матери о том, что родив второго ребенка она впоследствии может оказаться без средств для воспитания детей из-за чего их отнимут. Кроме того, представители социальных служб считают, говорить об аборте, как о возможности - это нормально.
==================
демократично, рукопожато, чё...
Это ж не сранарашка, это ж демократия..



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Мне кажется, у них в мозгу включился механизм самоуничтожения.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:57
Сообщений: 2434
bredych
+ + + "ну мноОого" :!:



_________________
Зри в корень и не будешь оценивать архитектуру по качеству кирпича.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:01 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
И сделать Воннегута былью;)

21 декабря Верховный суд штата Айова создал необычный юридический прецедент: согласно вердикту суда работодатели штата имеют право на законных основаниях увольнять слишком привлекательных или сексуальных работников.

Суд рассматривал дело дантиста Джеймса Найта, уволившего проработавшую с ним более 10 лет медсестру Мелиссу Нельсон потому, что его супруга посчитала Мелиссу угрозой их браку.

По словам Джеймса и Мелиссы, между ними никогда не было никаких отношений, кроме служебных, а медсестра подала иск в суд, заявив о нарушении прав человека и дискриминации по половому признаку. По словам Мелиссы, её бы никогда не уволили, если бы она была мужчиной. Во время судебного заседания дантист пояснил, что несколько раз жаловался Нельсон на то, что она выбирает слишком облегающую и откровенную одежду, «отвлекающую» его от работы, но она проигнорировала его совет о смене стиля. Чтобы дело не дошло до романа, дантист уволил слишком сексуальную медсестру. Палата Верховного суда штата в составе 7 судей (кстати, все они мужчины) единогласно вынесла оправдательный вердикт, действиям врача, обосновав его следующим образом: «даже если сотрудница не была замечена во флирте, трудовой контракт с ней может быть разорван на законных основаниях, только, потому, что руководитель считает такую работницу непреодолимо привлекательной»



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:33 
bredych писал(а):
демократично, рукопожато, чё...
Это ж не сранарашка, это ж демократия..


Цитата:
ПОМОГИТЕ!
Молодая мама Марина О. (24 года) из Свердловской области, воспитывает 6 детей, и на данный момент беременна! Сейчас зима, а они даже на улицу не выходят - просто не в чем!!!! Получает пособие копейки, хватает только на еду, жилья собственного нет, живут в бараке. Мужа убили 2 года назад. Сейчас живёт с новым мужем, он работает, но на ферме много не заработаешь.
Маринины детки:
Света -8 лет,
Саша - 5 лет,
Зоя и Маша - 4 года,
Диана - 2 годика,
Ванечка - 1 годик и скоро родится 7-ой ребёночек..)))))))))
Необходимо:
1. теплая одежда,
2. верхняя одежда
3. игрушки,
4. обувь
5. одежда для мамы – 48-50 размера


http://pikabu.ru/story/a_predokhranyatsya_ne_899191


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 01:12 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
не катится... всегда была такой...

Дочь известного немецкого актера заявила, что отец ее насиловал

Старшая дочь покойного немецкого киноактера Клауса Кински Пола заявила, что отец регулярно насиловал ее в подростковом возрасте. Рассказать об этом страшном эпизоде своей юности 60-летняя женщина решилась лишь спустя 20 лет после смерти отца. Его младшая дочь, актриса Настасья Кински, заявила, что знала отца другим, сообщает немецкое издание Bild.

Звезда немецкого кино Клаус Кински, умерший в 1991 году в США, давно славился своими любовными похождениями, однако никто и подумать не мог, что его сексуальные симпатии распространялись и на собственных детей. В преддверии выхода автобиографии Полы Кински Kindermund ("Устами младенца"), дочь звезды решила нарушить обет молчания и рассказать миру о том, каким на самом деле был ее отец.

По словам Полы Кински, актер платил ей за то, чтобы она вступала с ним в интимную связь. Звезда вестернов хотел, чтобы Пола была его "маленьким сексуальным объектом". Он укладывал ее на шелковые подушки и рассказывал ей, что нет ничего странного в том, что дочь спит с собственным отцом. Этот эпизод женщина считает наиболее отвратительным. Клаус Кински называл кровосмесительные связи "абсолютно нормальным делом", говоря, что такое происходят в тысячах семей по всему миру.

Тем не менее, актер строго-настрого запретил дочери рассказывать кому бы то ни было об их отношениях. Связь между Полой и Клаусом Кински началась, когда девушке исполнилось 15 лет, и длилась примерно четыре года. По словам биографа звезды Кристиана Дэвида (его книга о немецком актере вышла в 2006 году), старшая дочь Кински и раньше рассказывала ему, что отец был педофилом, однако не давала согласие на публикацию этой информации.

Сводная сестра Полы актриса Настасья Кински заявила, что ничего не знала о столь нелицеприятной стороне жизни отца. Она заявила, что гордится родственницей, которая нашла в себе смелость снять с души столь тяжкий груз. Настасья добавила, что во всем поддерживает Полу.

Карьера Клауса Кински пошла в гору во второй половине 1960-х годов, когда актер начал сниматься в популярных в те времена спагетти-вестернах. Один из самых известных фильмов в этом жанре с его участием – это "На несколько долларов больше" Серджо Леоне. Также Кински снялся в нескольких картинах знакового немецкого режиссера Вернера Херцога: "Агирре, гнев божий" (1972), "Носферату: призрак ночи" (1979) и "Фицкарральдо" (1982).



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится Европа ?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 17:10 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
местный козлик опять рассуждает о том, что-де победа трудовиков на выборах есть козни руки москвы и угроза демократии ))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 49 [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB