Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 08:34 
Если очень грубо, упрощенно и "на пальцах", то Белорусский военный округ мироного времени (без проведения мобилизационного развертывания войск), вместе с войсками КВО, ПрибВО, ЛенВО, представлял собой "второй эшелон" оперативно-стратегического построения ВС СССР, с задачей наращивания сил и успеха "первого стратегического эшелона" - групп советских войск за границей: ГСВГ, ЦГВ, ЮГВ. Северная группа войск в таких операциях группы фронтов должна была выполнить всего одну задачу - задачу пропуска через свою территорию войск второго эшелона. На территории БВО кроме непосредственно войск округа и фронтовой авиации дислоцировались войска и авиация постоянной готовности: 50 РА, 46 ВА ВГК - стратегические ядерные силы дивизий ПГРК РВСН и ракетоносной дальней авиации. Возможно кто-то прокомментирует, если был допущен, боевую задачу только одного полка Дальней Авиации: 402 тбап (авиагарнизон Балбасово, Орша). Так вот, один только этот полк был в состоянии "нейтрализовать" войска "вероятного противника" с территорией, сопоставимой с Московской областью. Можно еще "погуглить" боевой и численный состав как БВО, так и двух армий РВСН и ДА на территории округа, посчитать кол-во аналогичных полков Ту-22м3, комплексов "Пионер" Пружанской, Ружанской, Мозырьской, лидской ракетных дивизий 50 Ракетной Армии и т.д. и т.п.
p.s. Никто в РФ и РБ в настоящее время не планирует "блицкриг" и "глубокие наступательные операции" фронтов и группы фронтов до рубежа Португалии, но отстоять целостность и независимость своей страны в случае агрессии извне - планирует и имеет для этого достаточные силы и средства и без ядерного оружия. Армия РБ - пример отношения государства и народа к своим Вооруженным Силам, в т.ч. пример для Российского руководства.
DIXI.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
Гость писал(а):
С колоссальной устремленностью всего населения республики выступить на защиту своей Родины и своих союзников.

Навряд ли политическое руководство республики разделяет устремления своего народа. Вспомните поддержку, какую оказала РБ 080808.
Если РФ не будет платить нефтью, газом, всем-всем-всем, и платить щедро, теоретически, полагаю, возможно самоустранение и демонстративный нейтралитет. Невзирая на ОДКБ, КСОР и "в одних окопах гнили" (последнее работает только когда нефть надо получить по ценам ниже внутрироссийских).
А население - не побежит же оно самостоятельно срывать амбарные замки со складов вооружения.
Поэтому РФ и стремится нарастить свое военное присутствие (единая система ПВО, авиабаза в Лиде).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:15 
Mityan писал(а):
Гость писал(а):
С колоссальной устремленностью всего населения республики выступить на защиту своей Родины и своих союзников.

Навряд ли политическое руководство республики разделяет устремления своего народа. Вспомните поддержку, какую оказала РБ 080808.

А какой эта поддержка должна была быть со стороны РБ? Имеется ввиду военная поддержка. И зачем она вообще нужна РФ в 08.08.08?
Mityan писал(а):
Если РФ не будет платить нефтью, газом, всем-всем-всем, и платить щедро, теоретически, полагаю, возможно самоустранение и демонстративный нейтралитет.

Если РФ не будет платить "нефтью, газом, всем-всем-всем", то никто РБ не заплатит, а если заплатит, то ненадолго и без "бацьки", т.е. политического лидера настоящего в РБ. Лукашенко сейчас достаточно популярен и уважаем в народе: армии, МВД, КГБ, МЧС, молодежи и студентов, работающей прослойки, пенсионеров. И в этом в т.ч. его личная заслуга. На мой взгляд РБ - образец демократии и заботы правительства о благосостоянии населения.
Mityan писал(а):
Невзирая на ОДКБ, КСОР и "в одних окопах гнили" (последнее работает только когда нефть надо получить по ценам ниже внутрироссийских).

Нормальная позиция любого покупателя на любом рынке. Есть еще позиция продавца: "Не хочешь - не бери". Поэтому, РБ и РФ всегда договорятся и по ценам и по объемам поставок, взаимовыгодно и уважая интересы друг друга.
Mityan писал(а):
А население - не побежит же оно самостоятельно срывать амбарные замки со складов вооружения.

А срывать замки и не потребуется при наличии в РБ крепкой кадровой армии с резервистами и грамотным планированием стратегического и мобилизационного развертывания в штабах ВС РБ. Армия РБ, КГБ, МВД, МЧС в состоянии дать отпор любому агрессору, действуя не хуже, чем в период партизанского движения ВОВ и в операции "Багратион" лета 44-го.
Mityan писал(а):
Поэтому РФ и стремится нарастить свое военное присутствие (единая система ПВО, авиабаза в Лиде).
Хочу заметить, что это наращивание одобрено и согласовано с РБ и не идет в разрез с общей устремленностью правительств и народов укреплять оборону обоих стран: РБ и РФ.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
Airforce писал(а):
А какой эта поддержка должна была быть со стороны РБ? Имеется ввиду военная поддержка. И зачем она вообще нужна РФ в 08.08.08?

Нет, имеется в виду моральная. Ее как раз-таки российское руководство очень ожидало от ближайшего союзника (признания АиЮО), и даже эти ожидания озвучивало.
Однако платить за это Лукашенке неск. млрд долларов не захотели.
Airforce писал(а):
Нормальная позиция любого покупателя на любом рынке.

Нормальная? Уже к тому времени Беларусь была должна России как земля крестьянину. Не знаю, какие там у вас лично понятия о дружбе. Даже в Уставах есть понятие товарищества
Цитата:
Военнослужащий обязан... дорожить войсковым товариществом, не щадя своей жизни, выручать товарищей из опасности, помогать им словом и делом

Совершенно точно вам говорю, что союзники так себя не ведут - за малейший пук со своей стороны бабки не выдуривают.

Хочу еще напомнить, что сейчас в Беларуси удерживается заложник - российский гражданин. За него открытым текстом требуют выкуп без суда. Особенность ситуации еще и в том, что он не олигарх. Наемный работник, менеджер. Да, у него высокая зарплата, но до олигархов далеко (и до размеров выкупа).

Airforce писал(а):
А срывать замки и не потребуется при наличии в РБ крепкой кадровой армии с резервистами и грамотным планированием стратегического и мобилизационного развертывания в штабах ВС РБ.

А что армия сделает без приказа? А его не будет - и не надейтесь.

Airforce писал(а):
Лукашенко сейчас достаточно популярен и уважаем в народе: армии, МВД, КГБ, МЧС, молодежи и студентов, работающей прослойки, пенсионеров. И в этом в т.ч. его личная заслуга.

Это заблуждение. Всё, за что его любят, оплачено из российского бюджета. Страна сама себя реально прокормить не может.

Airforce писал(а):
Хочу заметить, что это наращивание одобрено и согласовано с РБ и не идет в разрез с общей устремленностью правительств и народов укреплять оборону обоих стран: РБ и РФ.

Абсолютно согласен и поддерживаю.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:56 
Mityan писал(а):
Airforce писал(а):
А какой эта поддержка должна была быть со стороны РБ? Имеется ввиду военная поддержка. И зачем она вообще нужна РФ в 08.08.08?

Нет, имеется в виду моральная. Ее как раз-таки российское руководство очень ожидало от ближайшего союзника (признания АиЮО), и даже эти ожидания озвучивало.
Однако платить за это Лукашенке неск. млрд долларов не захотели.
Airforce писал(а):
Нормальная позиция любого покупателя на любом рынке.

Нормальная? Уже к тому времени Беларусь была должна России как земля крестьянину. Не знаю, какие там у вас лично понятия о дружбе. Даже в Уставах есть понятие товарищества
Цитата:
Военнослужащий обязан... дорожить войсковым товариществом, не щадя своей жизни, выручать товарищей из опасности, помогать им словом и делом

Совершенно точно вам говорю, что союзники так себя не ведут - за малейший пук со своей стороны бабки не выдуривают.

Хочу еще напомнить, что сейчас в Беларуси удерживается заложник - российский гражданин. За него открытым текстом требуют выкуп без суда. Особенность ситуации еще и в том, что он не олигарх. Наемный работник, менеджер. Да, у него высокая зарплата, но до олигархов далеко (и до размеров выкупа).

Airforce писал(а):
А срывать замки и не потребуется при наличии в РБ крепкой кадровой армии с резервистами и грамотным планированием стратегического и мобилизационного развертывания в штабах ВС РБ.

А что армия сделает без приказа? А его не будет - и не надейтесь.

Airforce писал(а):
Лукашенко сейчас достаточно популярен и уважаем в народе: армии, МВД, КГБ, МЧС, молодежи и студентов, работающей прослойки, пенсионеров. И в этом в т.ч. его личная заслуга.

Это заблуждение. Всё, за что его любят, оплачено из российского бюджета. Страна сама себя реально прокормить не может.

Airforce писал(а):
Хочу заметить, что это наращивание одобрено и согласовано с РБ и не идет в разрез с общей устремленностью правительств и народов укреплять оборону обоих стран: РБ и РФ.

Абсолютно согласен и поддерживаю.

Mityan, я проехал и пролетел всю Беларусь от Орши до Гродно и поперек, был практически во всех гарнизонах РВСН, ДА, БВО. Знаю хорошо Белоруссию. Отношение народа к армии в Белоруссии было всегда искренне добрым и никогда и никем не проплачивалось. Сейчас ситуация нисколько не изменилась. Достаточно посмотреть на дома в которых живут военнослужащие армии РБ. По поводу моральной поддержки 080808: Армии России в первую очередь была нужна поддержка своего народа и правительства, если точнее поддержка русских и осетин. Она была исчерпывающей и достаточной, всеобъемлющей и искренней. Это о народной поддержке. О поддержке лично Медведева - можно спросить у военнослужащих группировки российской армии в Ю. Осетии. Судя по тому, что показывали в СМИ в 2008 г. моральной поддержки тоже хватало. Что касается взглядов лично Лукашенко на Грузию, то совсем недавно Президент Беларуси в СМИ недвусмысленно намекнул о своем желании видеть Грузию в составе СНГ. За 5 лет его взгляды как-то кардинально изменились? Нет. По поводу популярности Лукашенко в народе, а вы как-нибудь зимой постойте в пробке в снегопад с "дальнобоями" из РБ - узнаете много интересного и правдивого о том, как живут простые беларусы. Отзывы услышите от крепких рабочих мужиков за баранкой. Заодно узнаете какие в Беларуси дороги федерального и местного значения. Сколько спортивных комплексов построено при Лукашенко, сколько молодежи занимается спортом в стране. О пенсионерах, милиции, военных, мчс, кгб, думаю комментировать не надо? Как поддерживается государством национальная культура и история Беларуси, особенно история ВОВ - всем бы так. По поводу "заложника" олигарха/топ-менеджера - даже не хочу обсуждать, знаю, что КГБ Беларуси исключительно профессионален в своих действиях - имею однокашника в ВКР Беларуси и устоявшиеся связи с ветеранами ВС РБ.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
Гость писал(а):
думаю комментировать не надо?

Не надо. Я уже прокомментировал, за чей счет этот банкет.

При чем здесь поддержка Медведева. Я говорю о международной арене. Я говорю о целом ряде стран, оправдавших действия России тогда и официально признавших суверенитет АиЮО. Где этот ряд стран? Где ближайший союзник?
Все, что он смог из себя выдавить, это "все было сделано красиво", и то спустя неделю, когда основные страсти начали угасать.
Недавно, кстати, он муссировал в пропагандистском интервью российским СМИ эту тему - какие колоссальные потери понесла бы Беларусь в случае признания АиЮО.
А дело в том, что Нидерланды как покупали белорусский бензин - так и продолжали бы покупать. Иных отношений с Евросоюзом у РБ просто нет. Соотв. не было бы и потерь, тем более, что все понимают, что она в орбите России.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
Гость писал(а):
КГБ Беларуси исключительно профессионален в своих действиях - имею однокашника в ВКР Беларуси и устоявшиеся связи с ветеранами ВС РБ.

Возможно, в свое время был профессионален. Счас (давно уже) его комплектуют погранцами, еще х.з. кем, и отнюдь не на основе профессиональных навыков.

В новостях пишут, что недавно пытались выкрасть на территории России еще одного российского гражданина - сотрудника Уралкалия.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:17 
Mityan писал(а):
Гость писал(а):
думаю комментировать не надо?

Не надо. Я уже прокомментировал, за чей счет этот банкет.

При чем здесь поддержка Медведева. Я говорю о международной арене. Я говорю о целом ряде стран, оправдавших действия России тогда и официально признавших суверенитет АиЮО. Где этот ряд стран? Где ближайший союзник?
Все, что он смог из себя выдавить, это "все было сделано красиво", и то спустя неделю, когда основные страсти начали угасать.
Недавно, кстати, он муссировал в пропагандистском интервью российским СМИ эту тему - какие колоссальные потери понесла бы Беларусь в случае признания АиЮО.
А дело в том, что Нидерланды как покупали белорусский бензин - так и продолжали бы покупать. Иных отношений с Евросоюзом у РБ просто нет. Соотв. не было бы и потерь, тем более, что все понимают, что она в орбите России.

А вы хотите "самостийности" РБ? Так Беларусь и так независимая, ни от кого, включая Россию - всё остальное - обычные и вполне нормальные партнерские отношения в условиях рынка, ЕМНИП. И кто РБ нужен в качестве союзника в таком случае? Я не вижу никого, кроме РФ и союзников РФ. Достаточно надежного, преданного, сильного, а главное исторически связанного с народом РБ. С кем дружить-то хотите лично? Неужто с НАТО? Не верю.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:27 
Mityan писал(а):
Возможно, в свое время был профессионален. Счас (давно уже) его комплектуют погранцами, еще х.з. кем, и отнюдь не на основе профессиональных навыков.

Не думаю, что комплектуют без учета профпригодности, а пограничники достаточно профпригодные к службе в КГБ. А уровень подготовки офицеров для армии РБ достаточно высок. В отличие от Украины, в ВС РБ сохранена Военная академия РБ (ВА РБ), все полигоны, многие части и соединения армии РБ, армия популярна в народе. Уровень подготовки в ВА РБ еще со времен СССР был очень высокий (МВИЗРУ ПВО), плюс к этому добавлено несколько факультетов по другим специальностям для МО. Ладно, заканчиваю на сегодня. Хотелось бы услышать комментарии от военнослужащих РБ, в подтверждение/опровержение сказанного.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 20:05 
Едем из Минска на дачку - почти английские дороги
http://www.youtube.com/watch?v=P2Vy4JwJmSM


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Немного зимних фотографий:

http://ic.pics.livejournal.com/yanlaros/67559988/30087/30087_900.jpg http://ic.pics.livejournal.com/yanlaros/67559988/29008/29008_900.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/yanlaros/67559988/29571/29571_900.jpg http://ic.pics.livejournal.com/yanlaros/67559988/35830/35830_900.jpg

Вернее фотографий не так уж и мало :arrow: http://yanlaros.livejournal.com/7336.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи




:arrow: http://news.tut.by/politics/391922.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
DimaADA писал(а):
Ответ на вопрос, что делать юго-востоку?

Интересно, что в Беларуси такая же ситуация, и уже отточено до совершенства - у нас можно уже вообще не приходить, даже явку нарисуют 80%, не то что голоса...
Ибо как узнать явку - съемка незаконна, экзит-полл незаконен (кроме официального пролукашенковского).
Будет сидеть независимый наблюдатель, поставит за день 10 палочек (10 человек явка), выйдет в туалет - за это время 100 "придут и проголосуют". В случае чего - "потеряют" протокол. При выезде для голосования на дом с переносной урной - за полтора часа 400 адресов "объехать успели".

И делают все это не казачки засланные, а сам народ - просто отбирают самых зависимых и запуганных в комиссии.

Надеюсь, в Украине так не будет и Юго-восток не даст себя объебать.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:08 
Батька хороший. Не надо его обижать.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:13 
Mityan писал(а):
И делают все это не казачки засланные, а сам народ - просто отбирают самых зависимых и запуганных в комиссии.

Надеюсь, в Украине так не будет и Юго-восток не даст себя объебать.

Странно, у меня родственники в Белорусии все как один за Батьку и все почему-то добровольно. И о какой зависимости речь идет тогда?

Люди видят, что происходит на Украине. И после такого они не только двумя руками за Батьку, но и двумя ногами будут голосовать.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:57
Сообщений: 3748
Откуда: Россия, СПб
Да. Если бы Путин и Лукашенко могли выставить свою кандидатуру на выборы президента Украины, и не преминули бы это сделать, то борьба наверняка разворачивалась бы между ними двоими. О Порошенко с Темошенко, мне кааца, все украинцы тут же забыли бы. :D



_________________
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.
-Уинстон Черчилль

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.

-он же
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
Гость писал(а):
Батька хороший. Не надо его обижать.

Вообще-то нет.
Гость писал(а):
И после такого они не только двумя руками за Батьку, но и двумя ногами будут голосовать.

А больше не за кого, т.к. "оппозиция" полностью гнилая. Да и вообще-то батьке наплевать, как ты проголосуешь (за него или не за него), главное - на участок приди.
Гость писал(а):
у меня родственники в Белорусии все как один за Батьку и все почему-то добровольно.

Ну, бывает, таких процентов 30 в РБ, что, в общем-то, немало. Но не 80.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:44 
Mityan писал(а):
Вообще-то нет.

Доказательства?
И не мутите воду в Белоруссии. Хотите такого же говна как у Укров.
Если бы не батька, то было бы у вас хреновенько.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
Гость писал(а):
Доказательства?
И не мутите воду в Белоруссии. Хотите такого же говна как у Укров.
Если бы не батька, то было бы у вас хреновенько.

Ну... Дело в том, что нет никакого шанса узнать, что бы было на самом деле. Батька мастер из России деньги выдуривать, и, в общем-то, очень много кого это устраивает. РБ полностью на содержании РФ находится, и еще перед ней же высоким уровнем похваляется.
Вот была у нас и без майданов пару лет назад девальвация - и не как в Украине ждут с 10 до 16 грн за доллар, а с с 3000 брб до почти 9000.

У нас привыкли не зарабатывать, а получку получать. Неважно, есть прибыли, нету - зарплата растет (росла раньше то есть), Батька выдает. Это расслабляет и не дает развиваться.

Хорошо в Беларуси, благополучно все, социализм батька построил (потому что ни к чему иному мозг не способен просто), да только не едут почему-то к нам на пмж россияне, а как раз таки наоборот. На работу - в Россию, за дешевыми покупками - в Украину и Польшу ездим.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:02 
Ладно. Тогда присоединяйтесь к нам как Крым. Всем будет хорошо, кроме батьки конечно. ;)
Вместе в большой стране жить будет веселей и лучше. :)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:29 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Mityan писал(а):
РБ полностью на содержании РФ находится, и еще перед ней же высоким уровнем похваляется.

А за счет чего она еще может жить? Нефти и газа там нет, экспорт чего угодно в Европу - не смешите, кто ж вашу продукцию туда пустит, независимо от отношений с РФ. Остается компенсировать положение машиностроением и СХ, ориентированными на внутренний и российский рынок. И это более-менее получается.

Сейчас в Белоруссии все идет наилучшим способом из возможных в качестве отдельного от России государства.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54
Сообщений: 4198
крокодил,
Цитата:
Остается компенсировать положение машиностроением и СХ, ориентированными на внутренний и российский рынок. И это более-менее получается.

Сейчас в Белоруссии все идет наилучшим способом из возможных в качестве отдельного от России государства.

только надо понимать, что СХ и машиностроение Беларуси существует, в основном, благодаря заказам из России. Могли бы мы обойтись без МАЗов (автобусов и грузовиков), без белорусских тракторов и без белорусского мяса/картошки? Да запросто, есть свои КАМАЗы, ЛИАЗы, своё мясо и картошка. Но нет, в ущерб своей экономике мы поддерживаем экономику белорусскую. Это чисто геополитическая игра, во многом шантаж Лукашенко (если не будете нам помогать, переметнемся к западу). Ни о какой "независимости" Беларуси не идет и речи - это целиком и полностью зависимое от России искусственное образование. В будущем неизбежно возвращение братской Беларуси в состав России, либо её поглотит запад, самостоятельно такие мелкие государства существовать не могут.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:43 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
user77 писал(а):
только надо понимать, что СХ и машиностроение Беларуси существует, в основном, благодаря заказам из России.

Я именно об этом и написал, оно больше ни за счет чего и не может существовать. В Европу его не пустят ни при каком раскладе.
Это я к раскатывающим губу о том, что мол, прогони батьку и дай "свободный рынок" - экономика вдруг расцветет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54
Сообщений: 4198
крокодил,
Цитата:
Я именно об этом и написал, оно больше ни за счет чего и не может существовать. В Европу его не пустят ни при каком раскладе.

Если после ухода Лукашенко запад сможет провернуть в Беларуси майдан с госпереворотом, то Европа может присоединить РБ как колонию вроде прибалтики. Ведь Советским Союзом в прибалтийских республиках было развито машиностроение (одна Латвия с их электричками ЭР2, автомобилями раф и тд. чего стоит), однако европейцами оно было уничтожено. Так и с Белоруссией, мы им понастроили заводы, обеспечили заказами в ущерб себе.. а они могут всё сдать во имя "незалежности", отдавшись западу. :(
Не одобряю я национализма.. будь он украинский или белорусский. Искусственное разделение русских на украинцев, белорусов, россян с взаимной враждой выгодно только западу и невыгодно самим русским. Почему Лукашенко до сих пор противится объединению с Россией - непонятно.. какие-то свои князьковые амбиции ставит выше блага народа.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:08 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
user77 писал(а):
Если после ухода Лукашенко запад сможет провернуть в Беларуси майдан с госпереворотом, то Европа может присоединить РБ как колонию вроде прибалтики.

Ну вообще-то у нас с Белоруссией союзное государство, практически конфедерация. В открытую лезть зассут, а от майдана если что спасут вежливые люди. Да и Белоруссия - не такой махровый заповедник непуганных идиотов, как Украина. Народ в большинстве понимает что к чему, даже если скептически относится к Лукашенке. И полстраны бандеровцев там нет.
Думаю все будет путем, жаль только медленно идет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
крокодил писал(а):
Это я к раскатывающим губу о том, что мол, прогони батьку и дай "свободный рынок" - экономика вдруг расцветет.


Крокодил и user77, все правильно говорите.

user77 писал(а):
Почему Лукашенко до сих пор противится объединению с Россией - непонятно.. какие-то свои князьковые амбиции ставит выше блага народа.


Это и только это им движет. Осознание собственной гениальности. Мессия.
Насчет уйти - это, вероятно, только вперед ногами. А к тому времени все более-менее значимое в РБ уже будет принадлежать России, поэтому пендосам белорусский майдан устроить не удастся.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
Тошнит большинство белорусов от лукашенко, от колхоза во власти, всем видно, что страна катится в пропасть, и только Россия не даст туда упасть...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:29 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Mityan писал(а):
Тошнит большинство белорусов от лукашенко, от колхоза во власти, всем видно, что страна катится в пропасть, и только Россия не даст туда упасть...

Не ну выходы с сыном Колей - это конечно что-то с чем-то, не спорю. Но по большому счету то чего вы хотите от власти? Сформулируйте.
В РФ с ней тоже мягко говоря не все хорошо. Скорее наоборот, у вас порядка больше, чисто из-за масштабов. Лучше колхоз чем компрадорский олигархат.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
крокодил писал(а):
Не ну выходы с сыном Колей - это конечно что-то с чем-то, не спорю. Но по большому счету то чего вы хотите от власти? Сформулируйте.

Сложный вопрос.
Пожалуй, чтобы не лгала, положив руку на сердце.

Стыдно, что пальцем указывают - а вы, мол, гляньте, что в России творится. А сами живут за российские деньги (власти).

Хвастают, что сохранили производство с советского союза, ничего не развалили. Ну дык оно так и осталось на уровне ссср, и сегодня нафик никому не нужно.

Конституция. Вроде бы как у нас бесплатное образование, однако отучился - будь любезен отработай 2 года за 200-300 уе зарплаты, а не отработаешь - через суд взыщут плату за бесплатное образование. А счас 5 лет сделают - никаких препятствий.

Вроде бы как медицина бесплатная, однако разберешься - платная, да не из-под полы врачу, а по официальному гос.ценнику как залупят.

Давали бы народу отдушину в виде выражения своего мнения. Нарисуй плакатик А4 и стой где тебе вздумается. В любой стране прохожие будут смотреть кто с пониманием, кто как на дебила, а у нас скрутят, пизды ввалят и - на суд.

Пока Россия сыта была батькиными обещаниями (а нужны всего лишь равные условия допуска к рынку и проч) и платила исправно - все было ОК. А теперь ипотека по 35% годовых (!).

Стыдно. хвастают уникальной "белорусской экономической моделью", в том числе и перед Россией. А ее столпы - это энергоресурсы от России по внутренним ценам, неограниченный допуск на рынок России.

И контрабанда.
Например, в 2012 Беларусь резко увеличила производство растворителей и выпустила больше, чем составляет мировой рынок потребления. Правда, сразу за литовской границей они превращались в нефть. Обворовали Россию на пару миллиардиков.

Опять же - война с Грузией. В те дни у нас как раз была неделя грузинского кино в Минске. Встреча с саакой чуть позже.

Вы думаете, он признал Крым? Он сказал дословно, что Крым является частью России - факт. А про референдум и волю жителей - ни слова.

Противно не только, как он Коленьку везде сует. Экспертов учит, причем в любой области. Тыкает и понукает убеленным сединами старикам. Оскорбляет за глаза кого угодно - оппонентов своих, того же Януковича, Баррозу.

Объявил (батька) 2013 годом бережливости и построил себе дворец за несколько сотен муе. Прессе говорил: ни копейки госденег не потратил на него, а в реестре законодательства есть приказ - в том же 13 году выделить на дворец из бюджета Минск 110 муе, это один из траншей.

Майбахом хвастается - один бизнесмен подарил, мол... Нормально, да?

Курс доллара в РБ 10000 рублей. с учетом деноминации 97 года был бы 10 мнл - это самая большая девальвация на постсоветском пространстве.

Я знаю, что многие хвалят Батьку в России. А почему жить к нам не приезжаете? А вот белорусики едут к вам. За последние 20 лет население уменьшилось где-то на 6-7%. Херня?

В новостях о себе только положительно, а из российских новостей всегда только негативные сюжеты выбирают. Да и вообще у нас много народа антироссийски настроены, 20 лет пропаганды сказываются.

Это так плевать в руку дающую в 21 веке просто немыслимо.

Однако кроме лукашенко никого нет. не знаю, как так получилось, само собой или стараниями КГБ в том числе, но ни одного пророссийски настроенного деятеля в РБ нет. А наши так называемые "оппы" - они все прозападные, следовательно, для Семьи (лу и сыновья) опасности не представляют.

Потому что если б появился хоть один вменяемый человек, который был бы ориентирован на Россию и начал бы набирать поддержку народа - моментально исчез бы.

Безысходность.

-----------------------------------
Простите, что многа букав.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 2
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24
Сообщений: 4547
Mityan писал(а):
Спойлер: Показать
крокодил писал(а):
Не ну выходы с сыном Колей - это конечно что-то с чем-то, не спорю. Но по большому счету то чего вы хотите от власти? Сформулируйте.

Сложный вопрос.
Пожалуй, чтобы не лгала, положив руку на сердце.

Стыдно, что пальцем указывают - а вы, мол, гляньте, что в России творится. А сами живут за российские деньги (власти).

Хвастают, что сохранили производство с советского союза, ничего не развалили. Ну дык оно так и осталось на уровне ссср, и сегодня нафик никому не нужно.

Конституция. Вроде бы как у нас бесплатное образование, однако отучился - будь любезен отработай 2 года за 200-300 уе зарплаты, а не отработаешь - через суд взыщут плату за бесплатное образование. А счас 5 лет сделают - никаких препятствий.

Вроде бы как медицина бесплатная, однако разберешься - платная, да не из-под полы врачу, а по официальному гос.ценнику как залупят.

Давали бы народу отдушину в виде выражения своего мнения. Нарисуй плакатик А4 и стой где тебе вздумается. В любой стране прохожие будут смотреть кто с пониманием, кто как на дебила, а у нас скрутят, пизды ввалят и - на суд.

Пока Россия сыта была батькиными обещаниями (а нужны всего лишь равные условия допуска к рынку и проч) и платила исправно - все было ОК. А теперь ипотека по 35% годовых (!).

Стыдно. хвастают уникальной "белорусской экономической моделью", в том числе и перед Россией. А ее столпы - это энергоресурсы от России по внутренним ценам, неограниченный допуск на рынок России.

И контрабанда.
Например, в 2012 Беларусь резко увеличила производство растворителей и выпустила больше, чем составляет мировой рынок потребления. Правда, сразу за литовской границей они превращались в нефть. Обворовали Россию на пару миллиардиков.

Опять же - война с Грузией. В те дни у нас как раз была неделя грузинского кино в Минске. Встреча с саакой чуть позже.

Вы думаете, он признал Крым? Он сказал дословно, что Крым является частью России - факт. А про референдум и волю жителей - ни слова.

Противно не только, как он Коленьку везде сует. Экспертов учит, причем в любой области. Тыкает и понукает убеленным сединами старикам. Оскорбляет за глаза кого угодно - оппонентов своих, того же Януковича, Баррозу.

Объявил (батька) 2013 годом бережливости и построил себе дворец за несколько сотен муе. Прессе говорил: ни копейки госденег не потратил на него, а в реестре законодательства есть приказ - в том же 13 году выделить на дворец из бюджета Минск 110 муе, это один из траншей.

Майбахом хвастается - один бизнесмен подарил, мол... Нормально, да?

Курс доллара в РБ 10000 рублей. с учетом деноминации 97 года был бы 10 мнл - это самая большая девальвация на постсоветском пространстве.

Я знаю, что многие хвалят Батьку в России. А почему жить к нам не приезжаете? А вот белорусики едут к вам. За последние 20 лет население уменьшилось где-то на 6-7%. Херня?

В новостях о себе только положительно, а из российских новостей всегда только негативные сюжеты выбирают. Да и вообще у нас много народа антироссийски настроены, 20 лет пропаганды сказываются.

Это так плевать в руку дающую в 21 веке просто немыслимо.

Однако кроме лукашенко никого нет. не знаю, как так получилось, само собой или стараниями КГБ в том числе, но ни одного пророссийски настроенного деятеля в РБ нет. А наши так называемые "оппы" - они все прозападные, следовательно, для Семьи (лу и сыновья) опасности не представляют.

Потому что если б появился хоть один вменяемый человек, который был бы ориентирован на Россию и начал бы набирать поддержку народа - моментально исчез бы.

Безысходность.

-----------------------------------
Простите, что многа букав.

Предлагаю модераторам этот пост и обсуждение на 1380139 странице перенести в тему "Беларусь".


Согласен, никакой он нам не союзник. Обычный коньюктурщик. И не зря его с Ким Чен Ыном сравнивают.
Батька Крым не признает в составе РФ на официальном уровне, будет юлить. Он даже РА и ЮО не признал, не поддержал Россию. Никарагуа признал эти республики, а "брат" Лукашенко - нет.
Когда-нибудь и местные шизоиды устроят свой "майдан" с антироссийской риторикой. Оголтелые дорвутся до власти, в ответ РФ перекроет краники фин. поддержки, закроет рынки и поднимет цены, вот тогда там даже хохлам позавидуют.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB