Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 25 [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Вы чё, не знаете что ли, что в России хлеб выдают только по предъявлении личного Калашникова?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:51 
Abaret
Вы внимательно мой пост прочитайте - я и написал что ограничения включены в статус того или иного служащего. Но этот статус постоянен - военнослужащий (например) - всегда военнослужащий - даже на отдыхе - его статус позволяет государству этот отдых прервать и направить "куда Родина прикажет". Если бы на отдыхе у военнослужащего был другой статус - он бы не отреагировал на сигнал тревоги - ибо в этот момент - он гражданский человек. Это - иллюстративный пример того, что не бывает 2-х и более статусов у одного лица.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:54 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
PPP
Верно. Все так. Я имел в виду статус в правовом смысле, а не общественном.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:59 
Abaret
А я все по умолчанию имею ввиду в правовом смысле - профессиональная привычка... :mrgreen:
Как раз с точки зрения общества, наверное, можно очень грубо говорить о нескольких положениях/статусах того или иного человека (воин на войне, семьянин в семье - например) - но в правовом смысле статус всегда один.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Abaret скажите, человек побывавший в ГДР в последний год ее существования, и приехавший сейчас в Германию - найдет ту страну которую помнит? Я сам живу здесь, моя родня живет здесь, друзья служили здесь и детей здесь ростят - и ни от кого я не слышу того набора штампов который вы нам транслируете сейчас. У меня троюродная сестра где то под Ансбахом, немецкие заказчики и т.д. Но я почему то не рассказываю вам как же вы на самом деле живете.

Другая аналогия. В Германии случаются аварии поездов, случаи торговли органами, наркоторговля? Случаются.

"В Германии сейчас намного опаснее жить, чем в странах бывшей Югославии. Люблю Германию, но иногда страшно туда ехать. Мало того, что тебя могут на органы порезать, там еще и куча нерешенных национальных проблем. В ФРГ даже на танке опасно ! поедешь в Нижнюю Саксонию увидешь , что там правда на танке ездить надо ! Наркоторговцы полицейских убивают, как мух ! Вот недавно туристы в аварии поезда погибли....хотя какие они туристы....это немцы ,которые поехали отдыхать у себя в стране."


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:03 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
Простой пример , стандарт-задача, на экзаменах юрфака.

Прокурор П наконец получил свой долгожданный отпуск и поехал загарать на пляж. После того ,как он нанес крем на тело он заметил , что какая-та странная фигура ломает замки на велосипедах и ворует их.

Вопрос: Должен П дать делу ход и завести уголовное дело?

Подсказка: § 151, 151, 161 УПроц Кодекс

".....прокуратура обязанна заводить дело, если факты приступления существуют..."


Дело дошло до верховной судебной палаты ! Именно суд определил , что для сохранения гражданских прав П , т.е. для защиты его гражданских позиций (или статусов) он будет обязан открыть дело , тогда ,когда существует бооьшой общественный интерес в отношении этого дела.

А вот резюме : http://www.jura-hd.de/dokumente/task,do ... temid,123/

Так что не стоит кричать , что мне надо подучить теорию )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Abaret
Вы поймите, вас тут никто не пытается уверить что нет национализма, террактов и прочего. Или что все шоколадно и мы все в едином порыве идем дорогой медвепута. Но вот то что вы написали и то как это написали - херня на постном масле. Прошу прощения за французский.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:14 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
st_Paulus
Что именно херня ? Выдели покажи !


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:15 
Abaret
Не считается - не зная так глубоко законодательство Германии, тем не менее могу точно дать направление решения - по нормативно-правовым актам, определяющим статус прокурора П. (заметьте - несмотря на отпуск мы все равно работаем с нормативно-правовыми актами. определяющими именно статус прокурора :!: ) необходимо определить, обладает ли П. процессуальными полномочиями, находясь в отпуске - если обладает - то и имеет право возбудить дело в установленном порядке (в том числе и по процедуре и основаниям возбуждения - при условии, что взгляд прокурора - достаточное основание :mrgreen: ), если не обладает - то просто сообщит куда следует и , если не боится - попытается пресечь преступление, если оно явно выражено.
Но, по сути вопроса - статус - один 0 просто в этом статусе есть разделение полномочий для периода служебной деятельности и отпуска (если есть).
С другой стороны - даже в отпуске прокурор П не имеет права получать дорогостоящие подарки и заниматься бизнесом - т. е. он остается гос. служащим - его статус не меняется на статус простого гражданина.
P. S. Подсказка не точна - прокуратура и прокурор - разные лица - в том числе и по статусу. :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:18 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
PPP писал(а):
Abaret
Не считается - не зная так глубоко законодательство Германии, тем не менее могу точно дать направление решения - по нормативно-правовым актам, определяющим статус прокурора П. (заметьте - несмотря на отпуск мы все равно работаем с нормативно-правовыми актами. определяющими именно статус прокурора :!: ) необходимо определить, обладает ли П. процессуальными полномочиями, находясь в отпуске - если обладает - то и имеет право возбудить дело в установленном порядке (в том числе и по процедуре и основаниям возбуждения - при условии, что взгляд прокурора - достаточное основание :mrgreen: ), если не обладает - то просто сообщит куда следует и , если не боится - попытается пресечь преступление, если оно явно выражено.
Но, по сути вопроса - статус - один 0 просто в этом статусе есть разделение полномочий для периода служебной деятельности и отпуска (если есть).
С другой стороны - даже в отпуске прокурор П не имеет права получать дорогостоящие подарки и заниматься бизнесом - т. е. он остается гос. служащим - его статус не меняется на статус простого гражданина.
P. S. Подсказка не точна - прокуратура и прокурор - разные лица - в том числе и по статусу. :mrgreen:



брехня все это !


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
"Остапа несло..." (с)

Цитата:
Что именно херня ? Выдели покажи !
Мы и на brüderschaft уже успели выпить? :)

Можете предыдущее мое сообщение прочесть - я выделил, и постарался показать насколько мог внятно - от чего именно перекосило людей в этой ветке :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:28 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
st_Paulus
ну ж , покажи мне , что я такого плохого написал, что тебя так задело )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
ну, с веб-дизайном у него слегка получше.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:36 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
atalex
ты еще тут ? я думал ушел Умарова ловить :D Ты на чьей стороне ?

Изображение

или...................... :D :D :D :D

Изображение



Зиг хайл или Аллах акбар ?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:43 
Abaret писал(а):
брехня все это !

Да? :D
Мальчик, Вы хоть поняли, в чем суть дела-то, Вами описанного?
Поясняю, что предмет дела - наличие или отсутствие у этого прокурора процессуальных полномочий на открытие дела в описанной ситуации. Вопрос наличия/отсутствия второго статуса прокурора там не причем. :mrgreen: И вопрос решен Верховной судебной палатой методом - "по общему смыслу Законодательства" - посему и появились слова об "большом общественном интересе".
А теперь сравните с моими тезисами по разрешению этого дела - и где брехня?
P. S. А теорию-то подучите - а то элементарных вещей не понимаете. 8-)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:43 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
Abaret

А на верхнем фото кажись настоящие скинхеадс, то есть англичане?



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:50 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
PPP писал(а):
Abaret писал(а):
брехня все это !

Да? :D
Мальчик, Вы хоть поняли, в чем суть дела-то, Вами описанного?
Поясняю, что предмет дела - наличие или отсутствие у этого прокурора процессуальных полномочий на открытие дела в описанной ситуации. Вопрос наличия/отсутствия второго статуса прокурора там не причем. :mrgreen: И вопрос решен Верховной судебной палатой методом - "по общему смыслу Законодательства" - посему и появились слова об "большом общественном интересе".
А теперь сравните с моими тезисами по разрешению этого дела - и где брехня?
P. S. А теорию-то подучите - а то элементарных вещей не понимаете. 8-)



почему дело дошло до верховного суда ? блин неужели не понятно ? Мозговат-атак :D Прокурор не хотел открывать дело , ссылаясь на свои гражданские права и позиции , т.е. отпуск ! Неужели не понятно ? Суд сказал ему ! Ты прав ! Тебе нужен отдых ! Ты много работал , теперь ты вправе быть со своей семьей (т.е. наслаждаться гражданской жизнью) Но ты обязян открывать дело , когда существует большой общ. интерес ! Капито ? В праве это называют position and status collision

это был детский вариант ! чтобы поняли.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
РРР, вам сразу не ясно было, что наш црушник - это всезнайка солженицынского типа с головой набитой различным дерьмом вместо знаний?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:57 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
atalex
Я ненавижу скинхедов и исламистов ! Одни рушат дружбу между народами , другие убивают мирных людей ! Увижу скина буду бить ! увижу террориста убью ! А ты борешься с ними ?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
эти кретины твои соотечественники ! Россияне ! Они воюют против тебя , россиянина ! - принципиально некорректное утверждение.

Я все знаю, что творится в России. - принципиально невозможно

В России сейчас намного опаснее жить, чем в странах южного Кавказа. - необоснованное обобщение. Все равно что сказать "в Германии правят неонацисты" основываясь на том что в Померании ультраправые в ландстаг попали.

Мало того, что тебя могут взорвать убить исламисты - а еще может упасть на голову метеорит. Это не повод объявлять опасным регионом Бора-Бора, или Исландию, и не ехать туда.

В РФ даже на танке опасно ! - классическая демагогия. Да, в танке опасно - можно удариться головой и умереть. Или вы имели в виду, что если я на Т-72 решу прокатиться по улице Перенсона, то меня непременно будет подстерегать исламист с РПГ?

Ментов убивают, как мух ! - передергивание. Убивают - работа такая. Во всем мире полиция гибнет.

из-за таких как ты в метро и аэропортах терракты происходят ! Люди гибнут ! Из-за таких как ты утечку мозгов из страны не остановить. - "из-за таких" это каких? :) А "утечка мозгов" это жупел времен perestrojka. Можно с таким же примерно успехом сказать "у вас там Сталин и ГУЛАГ".

Все нормальные или уехали или хотят уехать ))) Скоро некому будет тебе танки создавать ) - я знаю несколько сотен нормальных людей, и себя к ним причисляю. Я почему то не хочу уехать, 99% моих знакомых - тоже. Мы тут неправильные "нормальные"? :)

И все это в целом - чистый, не замутненный разумом бред, замешанный на стереотипах двадцатилетней давности :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:07 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
st_Paulus писал(а):
Не хватает только пьяного медведя в ушанке и с балалайкой в нарисованном вами образе. Вот после такого товарищи вроде Катерник и пишут что-то наподобие
Цитата:
Россия для русских !



И где я писал такое?
Вот как раз товарищ радеющий за демократические реформы в России (из какого-то прекрасного далёка, где ещё недавно с автоматом в булочную бегал) и заявил такое, приписав мне собственные измышления.

Я против этого ублюдочного лозунга, ибо знаю кто и для чего его изобрёл и использует. Поверьте - если и есть другой путь развалить Россию кроме либерализма - так это пещерный национализм.

России придётся пройти между Сциллой либеральной "толерантности" и Харибдой этноконфессионального противостояния. Но с наименьшими потерями провести всю многонациональную страну через эти испытания может только русская власть, опирающаяся на русский народ.
И каждому должно быть дано по его делам. Если кто-то не понимает человеческого языка, живёт звериными инстинктами - так и обращение с ними должно быть соответствующее. Можно пригласить братьев Запашных консультантами. Вот и всё.



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:09 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
st_Paulus
Число терактов на Кавказе за год выросло вдвое

http://rgs-nd.org/content/view/25/50/


Замгенпрокурора: число терактов на Кавказе за год выросло на 100%

http://www.rian.ru/incidents/20101208/306047679.html

Так что мои слова обоснованны ! Ни в какой стране Европы такое не творится ! Нигде в Европе в год не гибнет 500 полицейских (как мухи)
Да на танке опасно ! На Кавказе очень опасно !
Это было не имхо !


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:10 
Abaret писал(а):
почему дело дошло до верховного суда ? блин неужели не понятно ? Мозговат-атак :D Прокурор не хотел открывать дело , ссылаясь на свои гражданские права и позиции , т.е. отпуск ! Неужели не понятно ? Суд сказал ему ! Ты прав ! Тебе нужен отдых ! Ты много работал , теперь ты вправе быть со своей семьей (т.е. наслаждаться гражданской жизнью) Но ты обязян открывать дело , когда существует большой общ. интерес ! Капито ? В праве это называют position and status collision

это был детский вариант ! чтобы поняли.

Детский вариант? Тогда почему Вы его не поняли?
Объясните мне - если все так просто - откуда в судебном решении особо упомянуты не все а именно тяжкие преступления?
Т. е. речь - именно по процессуальным вопросам - в разрезе процессуальных прав и обязанностей именно при обнаружении тяжких преступлений и именно по общему смыслу законодательства. Т. е. - если даже Законодательством прямо не дано права (или дано право не возбуждать) возбудить дело и предъявить обвинение (а если мне память не изменяет - в Германии инквизиционная система, что бы там сами немцы не говорили :mrgreen: - прокуратура предъявляет публичное обвинение - а следствие и разбирательство по существу осуществляет суд) прокурором на отдыхе, но преступление тяжкое - прокурор обязан дело возбудить и обвинение предъявить.
Вот только где здесь вопрос статуса? Да ни разу. Ибо, если бы на отдыхе прокурор свой статус прокурора утрачивал, и становился обычным гражданином - то как такой обычный гражданин может возбудить дело не обладая соответствующим процессуальным статусом - ergo - отпуск - не смена статуса - а особое состояние в рамках текущего статуса.
М-да - мне страшно за Германское правосудие - с такими юристами, :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:13 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
PPP
Я тебе перевел кратко и ясно судебное решение. Это не мое мнение и не я его выносил ! Не нравится звони +49 - 721 - 159-0 и все претензии им !


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Abaret писал(а):
atalex
Я ненавижу скинхедов и исламистов ! Одни рушат дружбу между народами , другие убивают мирных людей ! Увижу скина буду бить ! увижу террориста убью ! А ты борешься с ними ?

а я ненавижу пиздоболов и по мере сил борюсь с ними.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
А можно вопросик. А что прокуроры возбуждают дела просто так, как моча в голову стукнула? Разве в этом случае не полиция должна была разобраться во всем и передать ему представление на возбуждение дела?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:17 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
atalex писал(а):
Abaret писал(а):
atalex
Я ненавижу скинхедов и исламистов ! Одни рушат дружбу между народами , другие убивают мирных людей ! Увижу скина буду бить ! увижу террориста убью ! А ты борешься с ними ?

а я ненавижу пиздоболов и по мере сил борюсь с ними.


а со скинами и исламистами не борешься ?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
катерник писал(а):
И где я писал такое?
Я прошу прощения - это не вы писали что-то о "черных" на предыдущей странице? Пусть не конкретно этот лозунг. Если вы начинаете дискриминировать по расовому признаку - не суть важно уже - один конкретный народ вам не нравится, или вообще все кроме своего собственного.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:20 

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:26
Сообщений: 176
st_Paulus
тебе не стыдно людей обвиняешь в том , что они не совершали !? Из Катерника сделал неонациста ! точно так и перетрактовал мои слова и сделал из меня демона ! Нельзя троллить !


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какова и в чем сегодня внешняя и внутренняя политика России?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
а у нас на острове нет ни скинов ни терористов, мы их всех успешно забороли уже.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 25 [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB