Фото погибших на борту Ту-154:
http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... ers/page33http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... ers/page26Фотолента от РИАН:
http://www.rian.ru/photolents/20100410/220473255.htmlМЧС России опубликовало
полный список находившихся на борту самолета Ту-154, который сегодня разбился под Смоленском.
Всего на борту находилось 97 человек из них 89 пассажиров и 8 членов экипажа.
Фото и биографию каждого дает полская Gazeta vyborcza ("Газета выборча")
http://wyborcza.pl/51,75478,7752578.html?i=31 пассажир Качиньский Лех 18.06.1949
2 пассажир Качиньская Мария 21.08.1942
3 пассажир Качоровски Рышард 26.11.1919
4 пассажир Агата-Индецка Йоанна 18.12.1964
5 пассажир Баковская Ева 02.08.1962
6 пассажир Блазик Андрзей 11.10.1962
7 пассажир Бохенек Кристина 30.06.1953
8 пассажир Баровская Анна-Мария 20.07.1928
9 пассажир Баровский Бартос 03.06.1978
10 пассажир Бук Тадеос 15.12.1960
11 пассажир Чодаковский Мирон 21.10.1957
12 пассажир Савинский Чеслав 10.03.1926
13 пассажир Дептула Лешек 25.02.1953
14 пассажир Дебски Збигнев 29.11.1922
15 пассажир Дольняк Гжегож 17.02.1960
16 пассажир Дучновский Эдвард 16.01.1930
17 пассажир Федоровиц Александр 27.07.1971
18 пассажир Фетлинская Йанина 14.06.1952
19 пассажир Флорзак Джордслав 12.02.1969
20 пассажир Франкус Артур 10.11.1971
21 пассажир Гангор Франтишек 08.09.1951
22 пассажир Генсицка Гражина 13.12.1951
23 пассажир Гиларски Казимир 07.05.1955
24 пассажир Госевски Пшемыслав 12.05.1964
25 пассажир Гостомский Бранислав 09.11.1948
26 пассажир Хандзлик Мариуш 11.06.1965
27 пассажир Инджейчик Роман 14.11.1931
28 пассажир Янезекс Павел 16.04.1973
29 пассажир Янковский Дариус 08.07.1955
30 пассажир Яруга-Новацка Изабелла 23.08.1950
31 пассажир Джоник Джозевск 12.10.1959
32 пассажир Карпинюк Себастьян 04.12.1972
33 пассажир Карветта Андрзей 11.06.1958
34 пассажир Казана Мариуш 05.08.1960
35 пассажир Кохановский Януш 18.04.1940
36 пассажир Коморник Станислав 26.07.1924
37 пассажир Коморовский Станислав 18.12.1953
38 пассажир Кражевский Павел 28.07.1975
39 пассажир Кремер Анджей 08.08.1961
40 пассажир Крол Здзислав 08.05.1935
41 пассажир Крупский Януш 09.05.1951
42 пассажир Крушиньская-Густ Зофия 10.05.1952
43 пассажир Куртыка Януш 13.08.1960
44 пассажир Квазник Андрзей 10.11.1956
45 пассажир Кватковский Бранислав 05.05.1950
46 пассажир Любинский Войчиц 04.10.1969
47 пассажир Лутоборский Тадеос 06.06.1926
48 пассажир Маминьская Барбара 10.11.1957
49 пассажир Мамонтович-Лочег Зенона 22.12.1937
50 пассажир Нелак Стефан 13.08.1946
51 пассажир Мерта Томаш 07.11.1965
52 пассажир Микки Станислав 11.09.1947
53 пассажир Натали-Щвят Александра 20.02.1959
54 пассажир Натусивиз-Миррер Джанина 01.01.1940
55 пассажир Нозек Петр 20.09.1975
56 пассажир Нуровский Петр 20.06.1946
57 пассажир Арайвек-Лофлер Бранислав 16.02.1929
58 пассажир Азинский Джан 24.03.1975
59 пассажир Пильч Адам 26.06.1965
60 пассажир Пискорская Катаржина 02.03.1937
61 пассажир Плажиньский Мачей 10.02.1958
62 пассажир Плоски Тадеоз 09.03.1956
63 пассажир Патазински Владимир 31.07.1956
64 пассажир Пшевозник Анджей 30.05.1963
65 пассажир Путра Кшиштоф 04.07.1957
66 пассажир Руманек Рузард 07.11.1947
67 пассажир Рыбицкий Аркадиуш 12.01.1953
68 пассажир Сасин Джакек 06.11.1969
69 пассажир Сариус-Скабский Андерзей 20.11.1937
70 пассажир Зеверун Войкитч 31.08.1939
71 пассажир Скшипек Славомир 10.05.1963
72 пассажир Солский Лезек 23.11.1935
73 пассажир Стасяк Владислав 15.03.1966
74 пассажир Суровка Джакек 02.07.1974
75 пассажир Щигло Александер 27.10.1963
76 пассажир Ежи Шмайдзиньски 09.04.1952
77 пассажир Шыманек-Дереш Йоланта 12.07.1954
78 пассажир Томашевская Изабелла 13.09.1955
79 пассажир Улерик Марик 06.01.1975
80 пассажир Валентинович Анна 15.08.1929
81 пассажир Валевская-Прзуялковская Тереза 10.09.1937
82 пассажир Вассерманн Збигнев 17.09.1949
83 пассажир Вода Веслав 17.08.1946
84 пассажир Войтас Эдвард 01.03.1955
85 пассажир Выпых Павел 20.02.1968
86 пассажир Зайонц Станислав 01.05.1949
87 пассажир Закрзенский Джонис 08.03.1936
88 пассажир Зук Габриела 31.05.1941
89 пассажир Ардановски Кшиштоф
90 Член экипажа
91 Член экипажа
92 Член экипажа
93 Член экипажа
94 Член экипажа
95 Член экипажа
96 Член экипажа
97 Член экипажа
Политическая элита:
президент Польши и его супруга
последний президент Польши в изгнании Рышрад Качоровский
глава Института национальной памяти Януш Куртыка
вице-спикер Сейма Польши Ежи Шмайдзиньский
руководитель канцелярии президента Польши Владыслав Стасяк
глава Бюро национальной безопасности Польши Александр Щигло
министры в канцелярии президента Павел Выпых и Мариуш Хандзлик
генеральный секретарь польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник
заместитель главы МИД Польши Анджей Кремер
председатель Национального банка Польши Славомир Скшипек
известные депутаты Сейма Польши Пшемыслав Госевский, Збигнев Вассерман, Иоланта Шыманек-Дереш и Изабелла Яруга-Новацка
бывший министр обороны и кандидат в президенты Польши от партии Союз демократических левых сил Ежи Шмайдзиньский
Генералитет:
заместитель министра обороны Станислав Коморовский (Stanislaw Komorowski)
НГШ Войска Польского Франтишек Гонгор
ГК СВ генерал Тадуш Бук (Tadeusz Buk)
ГК ВМФ вице-адмирал Анджей Карвета (Andrzej Karweta)
ГК ВВС генерал Анджей Бласик (Andrzej Blasik)
командующий войсками СпН Влодзимеж Потасиньский (Wlodzimierz Potasinski)
глава оперативного командования польской армии генерал Бронислав Квятковский (Bronislaw Kwiatkowski)
начальник УТЦ бригадный генерал Казимир Гиларски (Kazimierz GILARSKI)
полевой епископ ВС Польши генерал Тадеуш Плоский (Tadeusz Ploski)
фото генералитета:
http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... ers/page20 Список находившихся на самолете пассажиров:
Цитата:
Pan Lech KACZYŃSKI President – Republic of Poland
Pani Maria KACZYŃSKA President wife
OFFICIAL DELEGATION
1. Pan Ryszard KACZOROWSKI - former president of Poland in Exile
2. Pan Krzysztof PUTRA - Deputy Speaker of the Sejm
3. Pan Jerzy SZMAJDZIŃSKI - Deputy Speaker of the Sejm
4. Pani Krystyna BOCHENEK - Deputy Speaker of the Senate
5. Pan Jerzy BAHR - Polish Ambassador to the Russian Federation
6. Pan Władysław STASIAK - Head of the Presidential Chancellery
7. Pan Aleksander SZCZYGŁO - Head of National Security
8.
9. Pan Paweł WYPYCH - Secretary of State in the President's Chancellery
10. Pan Mariusz HANDZLIK - Undersecretary of State in the Chancellery of the President
11. Pan Andrzej KREMER - Undersecretary of State for Foreign Affairs
12. Pan Stanisław KOMOROWSKI - Undersecretary of State, Ministry of Defense
13. Pan Tomasz MERTA - Undersecretary of State in the Ministry of Culture
14. Gen. Franciszek GĄGOR - - Chief of General Staff of Polish Army
15. Pan Andrzej PRZEWOŹNIK - Secretary ROPWiM
16. Pan Maciej PŁAŻYŃSKI - President of the Association "Polish Community"
17. Pan Mariusz KAZANA - Director of the MFA Diplomatic Protocol
PARLIAMENT REPRESENTATIVES
1. Pan Leszek DEPTUŁA - Deputy to the Sejm
2. Pan Grzegorz DOLNIAK - Deputy to the Sejm
3. Pani Grażyna GĘSICKA - Deputy to the Sejm
4. Pan Przemysław GOSIEWSKI - Deputy to the Sejm
5. Pan Sebastian KARPINIUK - Deputy to the Sejm
6. Pani Izabela JARUGA – NOWACKA - Deputy to the Sejm
7. Pan Zbigniew WASSERMANN - Deputy to the Sejm
8. Pani Aleksandra NATALLI – ŚWIAT - Deputy to the Sejm
10. Pan Arkadiusz RYBICKI - Deputy to the Sejm
11. Pani Jolanta SZYMANEK – DERESZ - Deputy to the Sejm
12. Pan Wiesław WODA - Deputy to the Sejm
13. Pan Edward WOJTAS - Deputy to the Sejm
14. Pani Janina FETLIŃSKA - Senator RP
15. Pan Stanisław ZAJĄC - Senator RP
ACCOMPANYING PERSONS
1. Pan Janusz KOCHANOWSKI - Ombudsman
2. Pan Sławomir SKRZYPEK - President of the Polish National Bank
3. Pan Janusz KURTYKA - President of the Institute of National Remembrance
4. Pan Janusz KRUPSKI - Head of the Office for War Veterans and Repressed Persons
REPRESENTATIVES Churches and Religious Affairs
1. Ks. Bp. gen. dyw. Tadeusz PŁOSKI - Ordinary of the Polish Army
2. Abp gen. bryg. Miron CHODAKOWSKI - Orthodox Ordinary Polish Army
3. Ks. płk Adam PILCH - Protestant Chaplaincy Field
4. Ks. ppłk Jan OSIŃSKI - Ordinariate of the Polish Army
Katyn Families REPRESENTATIVES AND OTHER ASSOCIATIONS
1. Pan Edward DUCHNOWSKI - Secretary General of Association of Siberian Deportees
2. Ks. prałat Bronisław GOSTOMSKI
3. Ks. Józef JONIEC Prezes Stowarzyszenia Parafiada
4. Ks. Zdzisław KRÓL Kapelan Warszawskiej Rodziny Katyńskiej 1987-2007
5. Ks. Andrzej KWAŚNIK Kapelan Federacji Rodzin Katyńskich
6. Pan Tadeusz LUTOBORSKI
7. Pani Bożena ŁOJEK Prezes Polskiej Fundacji Katyńskiej
8. Pan Stefan MELAK Prezes Komitetu Katyńskiego
9. Pan Stanisław MIKKE Wiceprzewodniczący ROPWiM
10. Pani Bronisława ORAWIEC - LOFFLER
11. Pani Katarzyna PISKORSKA
12. Pan Andrzej SARIUSZ – SKĄPSKI Prezes Federacji Rodzin Katyńskich
13. Pan Wojciech SEWERYN
14. Pan Leszek SOLSKI
15. Pani Teresa WALEWSKA – PRZYJAŁKOWSKA Fundacja „Golgota Wschodu”
16. Pani Gabriela ZYCH
17. Pani Ewa BĄKOWSKA wnuczka Gen. bryg. Mieczysława Smorawińskiego
18. Pani Maria BOROWSKA
19. Pan Bartosz BOROWSKI
20. Pan Dariusz MALINOWSKI
REPRESENTATIVES OF THE ARMED FORCES RP
1. Gen. broni Bronisław KWIATKOWSKI - OperationalCommander of the Polish Armed Forces
2. Gen. broni pil. Andrzej BŁASIK - Polish Air Force Commander
3. Gen. dyw. Tadeusz BUK - Commander of Land Forces of Poland
4. Gen. dyw. Włodzimierz POTASIŃSKI - Polish Special Forces Commander
5. Vice-admiral - Andrzej KARWETA - Commander Navy
6. Gen. bryg. Kazimierz GILARSKI - Commander Training Centre