Текущее время: 28 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 195 из 202 [ Сообщений: 6043 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 202  След.

Правление Путина
За 68%  68%  [ 282 ]
Против 23%  23%  [ 96 ]
Всё равно 8%  8%  [ 34 ]
Всего голосов : 412

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Всё-таки Путина подменил двойник или тройник. И я могу это доказать. Вот цитата самого Владимира Владимировича:

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
Владимир Путин
«Прямая линия», 27 сентября 2005 года

Значит, сейчас НЕ он является президентом.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 23:31 

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 18:21
Сообщений: 71
ЦАРь писал(а):
Всё-таки Путина подменил двойник или тройник. И я могу это доказать. Вот цитата самого Владимира Владимировича:

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
Владимир Путин
«Прямая линия», 27 сентября 2005 года

Значит, сейчас НЕ он является президентом.

Действительно - до 2008 Путин был президентом и слово сдержал . Это обещание автоматически не переносится на новый срок с 2012-го .


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 00:16 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
ЦАРь писал(а):
Всё-таки Путина подменил двойник или тройник. И я могу это доказать. Вот цитата самого Владимира Владимировича:

вынужденное ввиду смены экономической ситуации за полтора десятка лет (!!!) решение - повод начинать завывания.

А ежедневные взаимопротивоположные заявления "демократов" - не повод.

ну да, ну да, двойные стандарты - не, не слышали..



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 15:40 

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 15:26
Сообщений: 4
ЦАРь писал(а):
Всё-таки Путина подменил двойник или тройник. И я могу это доказать. Вот цитата самого Владимира Владимировича:

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
Владимир Путин
«Прямая линия», 27 сентября 2005 года

Значит, сейчас НЕ он является президентом.

Согласен с твоим мнением. Последнее время он все наровит объединить Россию с Китаем. Торы организовал, Золотые рудники отдал на Дальнем Востоке. Предатель 100 процентный. Пенсионный возраст поднял, ведет политику геноцида. Когда разговор зашел о ограничении цен на спиртное, что бы магазинов с алкоголем меньше стало, наоборот поднял акцизы что увеличило число производства фальсификата. В общем и целом ведет очень негативную политику при серьезной поддержке СМИ взывающих к патриотизму. Саудитам хотел Белого лебедя подогнать. В общем и целом Врожина.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 02:05 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
а еще "ученый изнасиловал журналиста" (тм)



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 00:39 

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:02
Сообщений: 1784
bredych писал(а):
ЦАРь писал(а):
Всё-таки Путина подменил двойник или тройник. И я могу это доказать. Вот цитата самого Владимира Владимировича:

вынужденное ввиду смены экономической ситуации за полтора десятка лет (!!!) решение - повод начинать завывания.

А ежедневные взаимопротивоположные заявления "демократов" - не повод.

ну да, ну да, двойные стандарты - не, не слышали..


А в чем же изменилась ситуация?
В стране случилась массовая эпидемия среди людей трудоспособного возраста?
Или пенсионеры стали вегетативно размножаться делением?
Для демографии 10-15 лет - не срок, если нужно оценить будущее соотношение иждивенцев и работающих. Это очень инерционные процессы, неопределенность может проявиться только на дистанции несколько десятилетий.
Может в 2005 году в руководстве России всем было пофиг, что произойдет через целых 13 лет.
Как для "братка" из выступления Задорнова - "ты че, где я и где завтра?"


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 23:46 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
Причем тут Путин?)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 08:39 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
THE SAKER: «Нет пятой колонны в Кремле? Подумай еще раз!»



После повторного назначения Медведева и его более или менее перестановленного правительства общественное мнение в России и за рубежом было разделено на то, было ли это хорошим признаком преемственности и единства между российским руководством или было ли это подтверждением того, что было 5 й колонны в Кремле, работающей против президента Путина, и пытается навязать российскому народу неолиберальную и прозападную политику.

Сегодня я хочу быстро взглянуть на то, что происходит внутри России, потому что я считаю, что российская внешняя политика по-прежнему в основном контролируется тем, что я называю «евразийскими суверенистами», и что для выявления деятельности типов «атлантического интеграциониста» мы нужно посмотреть, что происходит внутри России.

Русская 5- я колонна и ее типичные операции

Во-первых, я хочу начать с того, чтобы поделиться с вами короткометражным видео, переведенным сообществом Saker одного из самых проницательных российских аналитиков Руслана Осташко, который задается вопросом, как это безнадежно прозападная и громкая антипутинская радиостанция, названная » «Эхо Москвы» удается не только ускользнуть от нормального российского законодательства, но даже получить деньги от гигантского «Газпрома», которого большинство принадлежит российскому государству. «Эхо Москвы» также настолько проамерикански, что получил прозвище «Эхо Мацы» («Эхо Москвы» означает «Эхо Москвы», тогда как «Эхо Мацы» означает «Эхо Матцо»). Излишне говорить, что радио имеет непоколебимую и полную поддержку посольства США. Не будет преувеличением сказать, что «Эхо Москвы» служит в инкубаторе для русофобных журналистов и что большинство либеральных прозападных журналистов в российских СМИ, в одно и то же время, связанное с этим пропагандистским обмундированием. Несмотря на это или, более точно, из-за этого, «Эхо Москвы» уже давно обанкротится, и все же — он продолжает существовать. Просто слушайте объяснения Осташко (и не забудьте нажать кнопку «cc», чтобы увидеть подписи на английском языке):

phpBB [video]

https://youtu.be/WxuB7xcBtlk/

Интересно, нет? Государственный гигант «Газпром» делает все возможное, чтобы сохранить «Эхо Москвы» на плаву и выше закона. На самом деле «Газпром» уже много лет финансирует «Эхо Москвы»! Согласно гиперполитически-правильной Википедии, https://en.wikipedia.org/wiki/Echo_of_Moscow «По состоянию на 2005 год« Эхо Москвы »принадлежало«Газпрому», которому принадлежит 66% его акций https://en.wikipedia.org/wiki/Gazprom_Media. Если «Газпром» принадлежит большинству в собственности российского государства, а «Эхо Москвы» принадлежит «Газпрому», то разве это не означает, что «Эхо Москвы» в основном финансируется Кремлем? Реальность еще хуже, как указывает Осташко, «Эхо Москвы» — наиболее заметный случай, но в России существует немало прозападных СМИ, которые прямо или косвенно финансируются российским государством.

Поэтому позвольте мне задать вам простой вопрос: вы действительно думаете, что Осташко лучше информирован, чем российские власти, включая самого Путина?

Конечно нет! и так, что здесь происходит?

Прежде чем попытаться ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим еще одну интересную новость из России, недавнюю статью « Пенсионная реформа как инструмент пятой колонны для свержения Путина » (оригинальное название «О справедливой пенсионной системе») Михаила Хазина, переведенное Олли Ричардсоном и Анджелина Сиард из блога «Сталкер-зона» (и перекрестная ссылка здесь http://www.stalkerzone.org/pension-reform-as-a-fifth-column-tool-to-overthrow-putin/ и здесь http://thesaker.is/pension-reform-as-a-fifth-column-tool-to-overthrow-putin/). Пожалуйста, прочитайте полную статью, поскольку она проливает очень интересный свет на то, что было у правительства Медведева, поскольку оно было повторно назначено. Здесь я хочу привести цитаты Михаила Хазина: (выделено мной)

Иными словами, вся эта реформа — откровенный поппик, политическая шутка, направленная на уничтожение отношений между народом (обществом) и властями. Конкретная цель этого — свергнуть Путина, так как нашим либералам приказывают их старшие партнеры из «западного» глобального проекта. И именно так мы должны относиться к этой реформе. Это не имеет никакого отношения к экономическим реформам — ни хорошим, ни плохим. Это не экономическая реформа, а политический сюжет! И отсюда мы должны продолжить.

Объясняя, что происходит на самом деле, Хазин продолжает открыто заявлять, как возможна такая операция:

Теперь о средствах массовой информации. Следует понимать, что в конце 90-х — начале 2000-х годов практически все нелиберальные СМИ погибли. Полностью. И, конечно, практически все нелиберальные журналисты определенно умерли (осталось лишь несколько десятков мастодонов со времен социализма). И молодежь, которая выросла с факультета журналистики, в целом полностью либеральна. Они были немного подавлены в середине 2000-х годов, но после приезда Медведева на пост президента они снова расцвели. Но тогда началось нападение государства на все, что не отражает «политику партии и правительства».

И вот так получилось, что сейчас в России много «патриотических» публикаций, в которых работают преимущественно либеральные журналисты.Очаровательное зрелище. Эти журналисты (в полном соответствии с идеями Ленина, которые они не читали) рассматривают свою главную задачу как поддержку «своих», т. Е. Либеральных финансистов, Немцова, Навального и т. Д., И для того, чтобы опрокинуть «кровавое KayGeeBee», ! И именно в этом они участвуют, а это значит, что, пропагандируя как можно больше политики правительства, они оптимально раздражают население, используя лично Путина. Всегда нужно каждый раз высказывать какую-то отвратительную историю (как пожилой человек умер на пути в поликлинику или больницу, как детей забирали из большой семьи, как чиновник или священник ударил беременную женщину и / или несовершеннолетних детей с их шикарным автомобилем), чтобы объяснить, что это не только результат политики либеральной власти, но и конкретная вина президента,


Удивительно, нет? Это попытка свергнуть Путина, и он закрыт (псевдо) патриотической прессой. А как насчет самого Путина? Почему он не предпринимает никаких действий? Хазин даже объясняет, что:

Конечно, президент виноват, во-первых, потому что он понимает, что если он начнет очищать эту «авгейскую конюшню», то он будет вынужден проливать кровь, потому что они не будут добровольно отдать свои привилегии . Но самое главное, и в этом суть: либеральная российская элита сегодня поставила перед собой политическую задачу по удалению Путина. Почему он решил это сделать, это интересный вопрос: если сам Путин и либерал — плоть от плоти, то эта задача глупа и бессмысленна. Не говоря уже о самоубийстве. Но если он не либерал (вероятно, правильно сказать не политический либерал), то, конечно, эта деятельность имеет смысл, Но в то же время, по чисто пропагандистским соображениям — потому что люди ненавидят либералов, необходимо повесить на него ярлык политического либерала.

Спойлер: Показать
Теперь давайте соединим все точки: в правительстве есть прозападная (в реальности, контролируемая Западом) фракция, которая финансирует тех, кто пытается свергнуть Путина, сделав его непопулярным с российской публикой (которая в подавляющем большинстве выступает против «либерального» «Экономической политики и презирающей российские либеральные элиты», постоянно принуждая его к либеральной экономической политике, которую он явно не любит ( он объявил себя категорически против такой политики в 2005 году https://www.polygraph.info/a/pension-reform-in-russia-in-2018-and-putin-in-2005/29311267.html), а так называемые «патриотические средства массовой информации» охватывают все это вверх. И Путин не может изменить это, не проливая кровь.

Но допустим, ради аргумента, что Путин действительно либеральный, он верит в экономику « Вашингтонского консенсуса » https://en.wikipedia.org/wiki/Washington_Consensus. Даже если это так, конечно, он должен знать, что 92% россиян выступают против этой так называемой «реформы» http://romir.ru/studies/dojit-do-pensii. И хотя представитель президента Дмитрий Песков заявил https://www.rferl.org/a/russia-kremlin-distances-putin-from-plan-to-raise-retirement-age/29292183.html, что сам Путин не связан с этим планом , правда в том, что этот процесс также повредил его политическому имиджу с русским народом и политическими движениями. Как прямой результат этих планов, Коммунистическая партия России начинает референдум против этого проекта https://youtu.be/qmoGP1d7Vdk, в то время как партия «Справедливая Россия» https://ria.ru/politics/20160210/1372257909.html сейчас собирает подписи, чтобы отбросить все правительство, Ясно, что политическая борьба монументальных масштабов находится в процессе становления и традиционно довольно хромой внутренней оппозиции Путину (я говорю об основных политических движениях и партиях, а не о крошечных поддерживаемых ЦРУ и / или финансируемых Соросом «НПО») превращая себя в гораздо более решительную оппозицию. Я предсказал, что около месяца назад, когда я написал это http://www.unz.com/tsaker/making-sense-of-russian-political-ambiguities/:

«Мне совершенно ясно, что постепенно формируется новый тип российской оппозиции. Ну, это всегда существовало, действительно — я говорю о людях, которые поддерживали Путина и российскую внешнюю политику, и которые не любили Медведева и внутреннюю политику России. Теперь голос тех, кто говорит, что Путин слишком мягкий в своей позиции в отношении Империи, только усилится. Как и голоса тех, кто говорит о действительно токсичной степени непотизма и покровительства в Кремле (опять же, Мутко является прекрасным примером). Когда такие обвинения исходили от бешеных прозападных либералов, у них было очень мало тяги, но когда они родом из патриотических и даже националистических политиков (например, Николай Стариков), они начинают принимать другое измерение. Например, в то время как придворный шут Жириновский и его партия ЛДПР лояльно поддержали Медведева, коммунистическая партия и партия «Справедливая Россия» этого не сделали. Если политическая напряженность вокруг таких фигур, как Кудрин и Медведев, каким-то образом решена (может быть, своевременный скандал?), Мы могли бы стать свидетелями роста реального оппозиционного движения в России, а не одного, управляемого Империей. Будет интересно посмотреть, начнутся ли личные рейтинги Путина и что ему нужно будет сделать, чтобы реагировать на появление такой реальной оппозиции «

Те, кто яростно отрицал, что там, в качестве реальной проблемы 5- го столбца в Кремле, будет иметь болезненный пробуждающий звонок, когда они поймут, что благодаря действиям этих «либералов» постепенно появляется патриотическая оппозиция, а не столько против Сам Путин против политики правительства Медведева. Почему не против Путина?

Потому что большинство русских инстинктивно чувствуют, что происходит, и понимают не только антипутинскую динамику на работе, но и как и почему эта ситуация была создана. Более того, в отличие от большинства западных жителей, большинство россиян помнят, что происходило в критических и формирующих 1990-х годах.

Исторические корни проблемы (очень грубое резюме)

Все началось в конце 1980-х годов, когда советские элиты поняли, что они теряют контроль над ситуацией и что что-то нужно сделать. Чтобы действительно суммировать то, что они сделали, я бы сказал, что эти элиты сначала разбили страну на 15 отдельных вотчин, каждый из которых управлялся бандой / кланом, состоящим из этих советских элит, затем они беспощадно схватили все, что угодно, стали миллиардерами за ночь и скрыли свои деньги на Западе. Будучи сказочно богатым в полностью разоренной стране, они дали им фантастическую политическую силу и влияние, чтобы еще больше использовать и ограбить страну от всех ее ресурсов. Сама Россия (и другие 14 бывших советских республик) потерпела невыразимый кошмар, сопоставимый с крупной войной, и к 1990-м годам Россия почти распалась на многие более мелкие части (Чечня, Татарстан и т. Д.). Тогда, Россия подчинялась всем экономическим политикам, рекомендованным мириадами советников США (сотни из них с офисами в офисах многих ключевых министерств и различных государственных органов, как и сегодня на Украине), она приняла Конституцию, разработанную Элементы -US и все ключевые позиции в государстве были заняты тем, что я могу назвать только западными агентами. На самом верху президент Эльтис был в основном пьян, в то время как страной управляли 7 банкиров так называемые «олигархи» (6 из которых были евреями): » она приняла Конституцию, разработанную проамериканскими элементами, и все ключевые позиции в государстве были заняты тем, что я могу назвать только западными агентами. На самом верху президент Эльтис был в основном пьян, в то время как страной управляли 7 банкиров так называемые «олигархи» (6 из которых были евреями): » она приняла Конституцию, разработанную проамериканскими элементами, и все ключевые позиции в государстве были заняты тем, что я могу назвать только западными агентами. На самом верху президент Эльтис был в основном пьян, в то время как страной управляли 7 банкиров так называемые «олигархи» (6 из которых были евреями): «Полубанкирщина «.
https://en.wikipedia.org/wiki/Semibankirschina

Это время, когда российские службы безопасности успешно обманули этих олигархов, полагая, что Путин, имеющий ученую степень права и работавший для (очень либерального) мэра Санкт-Петербурга (Анатолий Собчак), был всего лишь мелким бюрократом, который восстановил бы видимость порядка, не представляя реальной угрозы для олигархов. Уловка сработала, но бизнес-элиты потребовали, чтобы «их» парень, Медведев, был назначен ответственным за правительство, чтобы сохранить свои интересы. То, что они упускали из виду, было двумя вещами: Путин был поистине блестящим офицером самого элитного первого главного управления (Foreign Intelligence) КГБ и реальнойпатриот. Более того, Конституция, которая была принята для поддержки режима Эльцина, теперь может быть использована Путиным. Но больше всего на свете они никогда не предсказывали, что маленький парень в плохо облегающем костюме превратится в одного из самых популярных лидеров на планете. Как я уже писал много раз, в то время как первоначальная силовая база Путина находилась в службах безопасности и вооруженных силах, и хотя его законный авторитет проистекает из Конституции, реальная власть исходит из огромной поддержки, которую он оказывает от русских людей, которые в первый раз в течение долгого времени чувствовалось, что человек наверху действительно представляет свои интересы.

Затем Путин сделал то, что мог сделать Дональд Трамп, как только он вошел в Белый дом: он убрал дом. Он начал с немедленного решения олигархов, он положил конец Семибанкирщине , и он прекратил массовый экспорт денег и ресурсов из России. Затем приступил к восстановлению «вертикали власти» (контроль Кремля над страной) и начал перестраивать всю Россию из фондов (регионов). Но в то время как Путин был чрезвычайно успешным, он просто не мог сражаться на всех фронтах и ​​в то же время и побеждать.

По правде говоря, он в конечном итоге выиграл большинство сражений, которые он решил сражаться, но в некоторых битвах он просто не мог вести себя не из-за отсутствия мужества или желания с его стороны, а потому, что объективная реальность заключается в том, что Путин унаследовал и чрезвычайно плохая система, полностью контролируемая некоторыми чрезвычайно опасными противниками . Вспомните слова Хазина выше: « если он начнет очищать эту« авгианскую конюшню », тогда он будет обязан пролить кровь, потому что они не будут добровольно отдать свои привилегии». Таким образом, в типично Путине он совершил ряд сделок.

Например, те олигархи, которые согласились прекратить вмешательство в российскую политику и которые с этого момента будут платить налоги и вообще соблюдать закон, не подлежат тюремному заключению или экспроприации: тем, кто получил сообщение, было разрешено продолжать работать в качестве нормальных предпринимателей (Олег Дерипаска), а также тех, кто не был заключен в тюрьму или сослан (Ходорковский, Березовский). Но если мы посмотрим чуть ниже уровня этих известных и пресловутых олигархов, то, что мы находим как гораздо более глубокое «болото» (чтобы использовать выражение США): целый класс людейкоторые сделали свое состояние в 1990-х годах, которые сейчас чрезвычайно влиятельны и контролируют большинство ключевых позиций в экономике, финансах и бизнесе и которые абсолютно ненавидят и боятся Путина. У них даже есть свои агенты внутри вооруженных сил и служб безопасности, потому что их оружием выбора является, конечно же, коррупция и влияние. И, конечно же, у них есть люди, представляющие свои интересы внутри российского правительства: в значительной степени весь «экономический блок» правительства Медведева.

Неудивительно ли, что у этих людей также есть их платные представители внутри российских СМИ, в том числе так называемые «пророссийские» или «патриотические» СМИ? (Я предупреждал об этом, по крайней мере, с 2015 года) https://thesaker.is/saker-rant-a-5th-column-in-the-russian-media-absolutely/

Как и на Западе, в России средства массовой информации в первую очередь зависят от денег, а большие финансовые интересы очень хороши в использовании средств массовой информации для продвижения своей повестки дня, отрицания или запутывания некоторых тем, одновременно подталкивая других. Вот почему вы часто видите, что российские СМИ поддерживают политику ВТО / ВБ / МВФ / и т. Д., Не критикуя Израиль, или, боже упаси, неистово про-израильских пропагандистов на мейнстримовом телевидении (такие парни, как Владимир Соловьев, Евгений Сатановский, Яков Кедми, Авигдор Эскин и многие другие). Это те же СМИ, которые с радостью будут критиковать Иран и «Хизбаллу», но никогда не задумываются, почему российские главные телеканалы ежедневно извергают проамериканскую пропаганду.

И, конечно же, все они будут мантично повторять одно и то же: «В России нет 5- й колонны! Никто!! Никогда!!»

Это ничем не отличается от платного для корпоративных СМИ в США, который отрицает существование «глубокого состояния» или американского лобби «Израиль».

И все же многие (большинство?) Людей в США и России понимают на уровне почти кишки, на которого им лгут, и что на самом деле на них господствует враждебная власть.

Варианты Путина и возможные результаты

К сожалению, в США Трамп оказался катастрофой, которая полностью подчинилась неоконсерватам и их требованиям. В России ситуация намного сложнее. До сих пор Путин очень умело избегал общения с атлантическими интеграционистами. Более того, самые большие кризисы последнего десятилетия или около того были связаны с вопросами внешней политики, и они все еще контролируются евразийскими суверенитетами. Наконец, хотя российское правительство явно допустило некоторые ошибки или способствовало некоторым непопулярным политикам (например, реформа здравоохранения), они также имели неоспоримые успехи. Что касается Путина, он продолжал укреплять свою власть, и он постепенно удалял некоторых из самых известных людей со своих позиций. Теоретически Путин, вероятно, мог бы арестовать большинство атлантических интеграторов по обвинению в коррупции,

Некоторые из моих контактов в России ожидали чистки атлантических интеграторов сразу после выборов, логики здесь было достаточно «достаточно» и что, как только Путин получит сильный мандат от народа, он, наконец, ударит Медведева и его банду из Кремля и заменить их на популярных патриотов. Это, очевидно, не произошло. Но если эта программа пенсионных реформ продолжит провоцировать протесты или если на Ближнем Востоке или в Украине начнется крупная война, тогда прозападные силы в Кремле будут испытывать сильное давление, чтобы еще больше уступить контроль над страной Евразийские суверенитеты.

Путин очень терпеливый человек, и, по крайней мере, до сих пор он выиграл большинство, если не всех, своих битв. Я не верю, что кто-то может точно предсказать, как все будет развиваться, но несомненно, что попытка понять Россию, не осознавая внутренних конфликтов, и интересы групп, борющихся за власть, бесполезны. В ее тысячелетней истории внутренние враги всегда были для России гораздо более опасными, чем внешние. Это вряд ли изменится в будущем.

via

Источник:
http://taynikrus.ru/teoriya-zagovora/th ... eshhe-raz/



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:24 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
64-й писал(а):
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=pAZVO9THoLY
Чувак, ты бы сначала на вопрос -> viewtopic.php?p=578340#p578340 ответил прежде чем постить свои сомнительные видосики


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 19:03 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
The Saker:

"... В ее тысячелетней истории внутренние враги всегда были для России гораздо более опасными, чем внешние. Это вряд ли изменится в будущем..."


Источник:
viewtopic.php?f=17&t=1184&start=5820

Минтруд: 61 регион выразил положительное мнение об изменениях в пенсионном законодательстве



Источник:
https://russian.rt.com/russia/news/5349 ... ion-pensii

Ясная попытка организованных неоконских подпиндосников в России возбудить во время футбольного шампионата масовые беспорядки (с целом возбуждение гражданской войны) против правителству и против президенту Путину который есть категорически против повышении пенсионного возраста про который для аналызов нет никакого общественного или экономического довода.



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 16:18 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
64-й писал(а):
вражины лютые проникли под покровом ночи в правительство (которое 20 лет формирует путин) и под покровом этой самой ночи эти самые вражины в тайне от Путина и пока тот был занят делами архи важными повысили НДС и пенсионный возраст. ух сильны вражины! ух хитры!
но дядя Вова не дремлет!!!

Леха прекращайте курить эту траву ) Ну или поделитесь :lol:


1. Правителство Путина:

2000-2004 - 4 года
2004-2008 - 4 года
2008-2012 - правителство Медведева
2012-2018 - 6 годов

То точно 14 годов. Где тех непрерывных 20 годов правительства Путина о которых ты говоришь ?

2. Кто более большим страшным "диктатором" Путин или Сталин ? Для мения болшинства Сталин. Прочитай себе эту стать из биографии Сталина:

Спойлер: Показать
И вот здесь доблестные сталинские соколы стали терпеть поражения. Причина была проста: «Самолет МиГ-15 бис не имел в то время ни радиолокационного прицела, ни радиолокационного прибора защиты хвоста»612. Именно из-за этого обстоятельства американские пилоты могли засекать советские самолеты на расстоянии 2500 метров и, соответственно, получать в бою решающее преимущество.

Если бы военные инженеры в Москве срочно не изобрели защиту, война в Корее закончилась бы поражением СССР. Тогда могла бы случиться катастрофа: Сталин принял бы решение идти дальше, а Трумэн — начать ядерную войну. Ситуация осложнилась после того, как американцы освоили дозаправку самолетов в воздухе (март 1949 года) и получили возможность совершать беспосадочные полеты в том числе над всей территорией СССР. После этого можно было наносить авиаудары по внутренним советским регионам.

По воспоминаниям сына Л. П. Берии, главного конструктора систем ПВО Серго Берии, в начале Корейской кампании на заседании у Сталина Л. П. Берия сообщил, что, по данным разведки, «если мы ввяжемся в большую войну, американцы планируют нанести ядерные удары по всем нашим основным промышленным центрам. Будут бомбить и Москву»613.

Эта информация заставила Сталина быть максимально осторожным, но не помешала ему санкционировать дозированные военные действия.

Поражение советских летчиков открыло бы американскому командованию решающую слабость — ПВО СССР. Но тут произошло подлинное чудо. Его совершил инженер-лейтенант Вадим Викторович Мацкевич (1920 г. р.). В 1951 году Мацкевич служил в научно-исследовательском институте ВВС, где занимался радиоэлектронными приборами. Узнав о гибнущих МиГах, он в инициативном порядке создал компактный локатор, способный предупреждать летчика о нападении вражеского самолета на дальности до десяти тысяч метров. Эта РЛС была размерами с коробку от папирос, тогда как военный профильный НИИ-17 создал РЛС немыслимым весом в 120 килограммов и дальностью обнаружения всего в 600–800 метров.

Разница была огромная, и как раз в силу этого обстоятельства все попытки Мацкевича «пробить» свое изобретение наталкивались на сопротивление конкурентов, которые добились отстранения лейтенанта от работы и обвинили его в «преклонении перед американцами», космополитизме и сумасшествии. Единственными, кто помог Мацкевичу, были летчики-испытатели НИИ ВВС Георгий Береговой (будущий космонавт) и Степан Микоян, сын члена Политбюро. В итоге лейтенант оказался в кабинете конструктора Ми Г-15 Артема Микояна, брата А. И. Микояна. Артем Иванович все понял и пообещал, что противники Мацкевича не посмеют ничего сделать и тот будет направлен в Корею для испытания своей РЛС в боевых условиях.

Так и вышло. Мацкевича откомандировали в Китай, где базировался 64-й авиакорпус, и там он установил на десяти самолетах свою миниатюрную станцию. Результат был ошеломляющий. Сразу доложили военному министру Булганину, а тот — Берии и Сталину. Сталин взял дело на контроль. Промышленности было заказано за три месяца изготовить 500 станций, чтобы «остановить трагедию нашей авиации в Корее». И что же? Директора заводов попросили увеличить срок до полутора лет !

Источник:
https://libking.ru/books/nonf-/nonf-bio ... .html#book

Тот стать ясно показывует что в реальности в 50-годах во время страшного диктатора Сталина мощные люди, члены корпоратных кланов СССР (реальные владейцы СССР и современной России (и Чешской республики)), срали на его приказы. И ты сегодня критикутесь Путина, что неимеет своих людей под своей контролей когда того самого не достигнул и сам Сталин ?

3. Курить траву ? Это рекомендация? Ваш собственный опыт ? Как способ утечки перед болезни жизни ? То не мой способ, и веретите мне, я не имел всегда легкую жизнь.



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2018, 09:46
Сообщений: 1040
Lexa писал(а):
1. Правителство Путина:
2000-2004 - 4 года
2004-2008 - 4 года
2008-2012 - правителство Медведева
2012-2018 - 6 годов
То точно 14 годов.

Ангела Меркель.
Канцлер - с 22 ноября 2005,-13 лет.
Реджеп Эрдоган.
Премьер-министр с 14 марта 2003 — 28 августа 2014,-11 лет
Президент Турции - с 28 августа 2014,-4 года.
Итого-15 лет.
Биньямин Нетаньяху.
Премьер министр - с 18 июня 1996 до 6 июля 1999,-3 года
и с 31 марта 2009 до сегодняшнего дня еще 18.
Итого 21 год.



_________________
На небе Бог,на Земле Россия.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 19:31 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Выступление ВВП на русском МИД, кде он говори о старании американского Deep State возбудить конфликт между России и США.

phpBB [video]

https://youtu.be/-W1tVnkfi-Q



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:24 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Клинтон: cаммит в Хельсинки — это «атака на американскую демократию»

Москва намерена совершить атаку на промежуточные выборы в США в 2018 году с целью «подрыва американской демократии», заявила Хиллари Клинтон в ходе выступления на фестивале OzyFest в Нью-Йорке. По её словам, «российские агенты» могут нанести удар по «серверам и устройствам для голосования и подсчёта голосов». Встреча между Путиным и Трампом в Хельсинки тоже представляет собой «атаку на демократию», так как по итогам саммита американцы «не уверены, каких позиций придерживается их президент», подчеркнула Клинтон.



Хиллари Клинтон подвергла критике выступление Дональда Трампа на саммите в Хельсинки, обвинив его в неспособности «справиться с Владимиром Путиным» в вопросе «российского вмешательства» в президентские выборы в США в 2016 году, сообщает журналист The Guardian Джон Малхолланд. Выступая на фестивале OzyFest в Нью-Йорке, Клинтон также заявила, что «российские агенты» намерены вмешаться в промежуточные выборы в США в ноябре с целью «подорвать американскую демократию» и могут совершить атаку на «серверы, на которые отправляются результаты выборов», и на «операции устройств для голосования и подсчёта голосов».

По словам Клинтон, в 2016 году Москва совершила «очень широкую и успешную кибератаку на нашу избирательную систему». «Эта атака наносит удар по сердцу нашей демократии. Почему президент не выступил в защиту нашей страны — это большая загадка», — отметила лидер демократов. Эти «тревожные атаки должны беспокоить каждого американца», подчеркнула Клинтон. Политик также призвала добиться ясности относительно содержания переговоров между Трампом и Путиным перед их совместной пресс-конференцией в Хельсинки. «Путин говорит всему миру, о чём были переговоры, однако Белый дом молчит. Не сомневайтесь, это прямая атака на нашу демократию. То, что мы не уверены, каких позиций придерживается наш президент, это очень тревожно», — заявила Клинтон.
«У Владимира Путина очень чёткая стратегия. Он умеет видеть человека насквозь, он мастер в манипулировании людьми. Почти никто, кто верит в свободу, не ладит с ним. Трамп хочет с ним подружиться по причинам, которые мы до сих пор пытаемся узнать», — продолжила политик. «Путин хочет расколоть НАТО и ЕС. Он хочет демонтировать архитектуру послевоенного мира. Он успешен в раздорах. Его атаки на нашу избирательную систему были совершены, чтобы помочь Трампу», — резюмировала Клинтон.

Источник:
https://russian.rt.com/inotv/2018-07-22 ... -Helsinki-



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 10:39 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Разбор статьи Сергея Шангина о Путине, пенсионной реформе и газопроводах

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=f2zMAVge0tE



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 20:26 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 22:05 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Президент РФ прибыл в Буэнос-Айрес и провёл встречу с главами стран БРИКС



Источник:
https://topwar.ru/150572-prezident-rf-p ... briks.html



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 16:15 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
:)
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=s1b9JxVRS9g



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 10:27 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
В британском СМИ новогоднее обращение Путина назвали дерзким

Новогоднее обращение Владимира Путина продолжают комментировать не только в России. Британские СМИ решили представить своё видение тех слов, которые президентом РФ были высказаны за минуты до наступления 2019 года. Так, таблоид «Daily Star» вышел со статьёй, в которой заявил, что Путин своими заявлениями «отвергает Запад».



По словам автора материала в британской прессе, тот посыл, с которым выступил Владимир Путин, попросив россиян объединиться, «так как у России никогда не было и не будет помощников», выглядел «дерзким».

В издании заявлено, что «дерзкий призыв» президента России прозвучал на фоне «инцидента в Солсбери». Таким образом, британский автор даже в новогоднем обращении Владимира Путина усмотрел связь с «отравлением Скрипаля». При этом автор «Daily Star» ни слова не пишет о том, где находится сам Скрипаль, и почему его до сих пор не показали по телевидению.

Между тем, британцы, читающие таблоид, уже прокомментировал материал автора, усмотревшего в словах российского президента дерзость в отношении Запада. Многие подданные Соединённого королевства задаются вопросом, с каких это пор британский автор стал столь внимательно следить за новогодними поздравлениями глав иностранных государств. Также в отношении «Daily Star» был дан совет следующего характера: поискать важные слова в обращении представителей британской власти, а не искать подводные для Лондона камни в заявлениях Путина, сделанных в адрес россиян.

Источник:
https://topwar.ru/152049-v-britanskom-s ... rzkim.html

P.S.
Лучшую оценку новогодней речи президента РФ из Малобританистана не могли послать ... :D



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 11:54 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Готовившего покушение на Путина арестовали в Сербии



В Сербии арестовали 21-летнего ваххабита, подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина во время его визита в Белград 17 января. Об этом сообщило сербское издание «Правда».

Как сообщается, полицейский патруль остановил Армина Алибашича на улице в поселке Поток недалеко от города Нови-Пазар. Внимание стражей порядка привлек его рюкзак. В нем обнаружили винтовку с оптическим прицелом. Во время обысков у него дома нашли целый арсенал и компоненты для бомбы.

Источник:
https://lenta.ru/news/2019/01/16/plans/

P.S.
Запад и США коротко перед колапсом и смерть Путина бы замешала все карты ...



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 21:40 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
Дело Учителя живет в Сербии (сам Учитель несколько постов выше)

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 11:19 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Владимир Путин загнал Меркель в «керченский тупик»



Одним внезапным согласием президент РФ загнал в ловушку немецкого канцлера, пытавшуюся в антироссийском ключе разыграть «карту» с украинской провокацией в Керченском проливе. Речь идёт о просьбе Ангелы Меркель пустить наблюдателей из ФРГ в район пролива, чтобы они смогли беспристрастно оценить ситуацию и своими глазами убедиться в том, что правила прохода кораблей соблюдаются в полной мере всеми сторонами.

Меркель попросила об этом ещё месяц назад, и Владимир Путин сразу же согласился. Об этом журналистам сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров со своим немецким коллегой Хайко Маасом. Лавров отметил, что немного позже канцлер ФРГ откорректировала условия и попросила российского лидера пустить к проливу ещё и французских экспертов. Путин согласился и на это.

После непродолжительного молчания Берлин снова решил подправить просьбу теперь уже на уровне МИД. Министр иностранных дел Германии передал Лаврову предложение связать поездку немецко-французской делегации неким документом, который должен был одобрить официальный Киев. Немцу вполне закономерно ответили, что если Берлин заинтересован в том, чтобы обещание Путина Меркель было исполнено, специалистов препроводят к Керченскому проливу в любое время, хоть завтра. Однако если Германия пытается превратить всё в некое политическое представление, в котором всё будет зависеть от решений Киева, закончится всё так же, как и с «Нормандским форматом», то есть дешёвым фарсом.

Любопытно, что сам Маас после переговоров с российским министром не признал, что Меркель просила о чём-то Владимира Путина, и заявил, что впервые предложение об участи Германии и Франции в мониторинге ситуации в Керченском проливе сделал именно он на встрече с Сергеем Лавровым.

Вот так представитель Берлина официально подтвердил, что Германия снова готовила политическую провокацию с участием Украины, которую загодя и пресёк Владимир Путин. По факту, Меркель в действительности просила Путина пустить к месту инцидента с ВМСУ своих наблюдателей. Однако канцлер явно не ожидала, что президент РФ тут же согласится. Расчёт был на долгие споры с последующими русофобскими обвинениями со стороны ФРГ. Согласие Путина сразу же смешало все карты Берлина, однако немцы всё ещё пытались навязать игру по своим правилам. Сначала в список наблюдателей вписали французов, что не вызвало возражений Москвы, потом к «миссии» европейских специалистов приплели уже и Украину.

Германия вяло попыталась втянуть Россию в невнятную и бессмысленную в результате процедуру вроде «Нормандского формата». Путин сразу же раскусил эти планы и постепенно загнал немцев в тупик. Банальная ложь Мааса о том, что история Лаврова не соответствует действительности – это не серьёзное дипломатическое заявление, а признание поражения. В «керченской партии» с Германией, как и следовало ожидать, победил Путин. Причём с помощью одного единственного согласия исполнить просьбу Меркель. Планы Берлина пошли прахом, а слабые оправдания Мааса поставили ФРГ в ещё более неприятное положение.

Источник:
https://oko-planet.su/politik/newsday/4 ... tupik.html



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 16:41 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика


Бывший посол в Москве Майкл Макфол в своих мемуарах признался, что американцы хотели смены власти в Москве и пытались сместить Владимира Путина, который и при президенте Медведеве оставался самой влиятельной фигурой. Российские политики жаловались, что США их обманывают, и они были правы, пишет «Шпигель». По словам Макфола, Обама поставил себе цель реформировать Россию.

Der Spiegel (Германия): как Барак Обама вел с Путиным нечестную игру
Клаус Вигрефе (Klaus Wiegrefe)

Совместная пресс-конференция Дональда Трампа и Владимира Путина на саммите в Хельсинки в середине июля была в самом разгаре, когда журналисты заговорили о вмешательстве России в выборы в США в 2016 году: выдаст ли Путин разведчиков, обвиняемых министерством юстиции США? Нет, — ответил российский президент, — но следователи могут без проблем допросить обвиняемых в Москве. При этом его люди в ответ могли бы допросить некоторых американских граждан. «Прекрасное предложение», — сказал Трамп.

Вскоре заговорили о том, что Путин прежде всего имел в виду Майкла Макфола, который при Бараке Обаме с 2009 по 2011 годы был главным советником по вопросам России в Белом доме, а затем послом в Москве. Никогда ранее американским дипломатам не приходилось оправдываться перед иностранными инстанциями за свою работу. В Госдепартаменте США заявили, что предложение Путина — это абсурд, а поскольку и сенаторы были против его принятия, Трамп в конце концов отказал своему коллеге по саммиту в допросе американцев.

Макфол — профессор политологии, дружелюбный блондин, который, наведавшись в сферу дипломатии, на сегодняшний момент вернулся к преподаванию в элитном Стэнфордском университете в Калифорнии. Свою неприязнь к Путину эксперт по России и любитель Твиттера никогда не скрывал, но у Путина достаточно ненавистников. Почему же российский президент столь упорно преследует Макфола?

Макфол недавно опубликовал свои мемуары о временах Обамы, в которых и содержится ответ на данный вопрос. Его книга является одним из самых необычных документов о новейшей истории. Ведь именно противник Путина Макфол объясняет в своей книге, насколько велика была роль США в эскалации между двумя сверхдержавами.

Бывший дипломат начинает свое повествование со времен, предшествующих кровопролитию на Украине, когда многим наблюдателям начало новой холодной войны казалось невозможным. Однако под верхним слоем уравновешенности уже бушевали волнения, и Макфол совершенно открыто рассказывает о смеси невежества и пренебрежения в отношении Вашингтона к бывшему сопернику. Будь то нападение НАТО на Югославию в 1999 году, расширение НАТО на восток с 1997 по 2004 год или инициированное американцами расторжение договора по ПРО в 2002 году, Россия постоянно считалась «слабой и несущественной», пишет политолог. Когда Кремль высказывал пожелания, позиция американцев была следующей: «Кого это вообще интересует?»

Российские политики жаловались Макфолу или в его присутствии говорили о том, что США их обманывают, — так описывает события бывший дипломат. Он признает, что они были совершенно правы. Так, Путин поверил тогдашнему президенту США Джорджу Бушу, что после терактов 11 сентября 2001 года было возможно создание совместного союза для борьбы с терроризмом. Но Буш, несмотря на пожелание Кремля, атаковал давнего союзника России — Ирак.

Правительство Обамы также обманывало Кремль, например, в случае с санкциями ООН в 2010 году против Ирана. Американцы тогда создали впечатление, будто не планируют никаких дальнейших штрафных санкций против Тегерана — что было ложью. Стоило Москве согласиться с этим, как Обама ввел дополнительные санкции. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров был возмущен и, как пишет Макфол, имел на это право.

И, разумеется, похожим образом американцы действовали в ситуации с воздушными налетами НАТО в Ливии в 2011 году. Обама уверял, что с помощью бомбардировок хочет предотвратить геноцид в гражданской войне в Ливии, а не свергнуть тогдашнего диктатора Каддафи. В связи с этим россияне воздержались при голосовании ООН от принятия резолюции по Ливии и после свержения режима Каддафи почувствовали, будто их подставили. «Не без основания», — признается Макфол.
Спойлер: Показать
Автор мемуаров понимающе относится к действиям Путина в случае с агентом АНБ Эдвардом Сноуденом, которому Россия предоставила убежище и который, находясь в Москве, рассказал миру об активно использующихся американцами методах прослушки, что стало для правительства Обамы страшнейшей пиар-катастрофой. «Мы бы сделали то же самое, если бы российский разведчик приехал в Вашингтон», — пишет Макфол.

Это не мешает бывшему дипломату возложить ответственность за новую холодную войну именно на Путина. Опасаясь потери власти, «реакционный автократ» наметил курс конфронтации, чтобы, насаждая антизападную враждебность, заручиться поддержкой российской общественности.

Западные промахи по сравнению с намерениями Путина были лишь «сносной икотой». Тот факт, что именно ведущий эксперт Обамы по России таким образом принижает значимость критики кремлевского режима, указывает на то, в каком масштабе Белый дом недооценил Путина с его разрушительными возможностями.

Будь то кризис на Украине или война в Сирии — правительство Обамы было уверено в том, что может урегулировать эти конфликты без учета интересов Кремля. Американцы были вынуждены признать, что они лишь строили иллюзии.

Макфол еще до выборов 2008 года в США примкнул к Обаме, чтобы «изменить ход истории». В команду Обамы его заманила однокурсница, впоследствии — советник президента по вопросам национальной безопасности. Макфол характеризует тогдашнего кандидата в президенты как «умного, общительного, веселого» человека.

Юрист по образованию, Обама плохо разбирался в вопросах России. По словам Макфола, их первая беседа «скорее походила на семинар в Стэнфорде». Он обсудил с будущим главой государства советскую историю и теории международных отношений, а также высказался за «перезагрузку» отношений с Россией. Обама мог воплотить это в жизнь лучше, нежели его предшественник, и Макфол стал главным стратегом политики перезагрузки.

Сначала все шло хорошо. Незадолго до переезда Обамы в Белый дом в 2009 году Путин завершил свой второй президентский срок, и его преемник Дмитрий Медведев позиционировал себя вместе с Бараком Обамой как представителя нового поколения. Оба президента увлекались смартфонами, заглядывали в закусочную Ray's Hell Burger в пригороде Вашингтона — Арлингтоне, даже использовали слово на «Ф», то есть friend («друг»). Они подписали соглашение о разоружении под названием «Перезагрузка» (New Start), действовали сообща против Северной Кореи, а также в Афганистане. Россия наконец-то смогла вступить во Всемирную торговую организацию.

По словам Макфола, Обама тем самым решал не только внешнеполитические проблемы, такие как ядерное вооружение Северной Кореи или вопросы разоружения. Целью Вашингтона было фундаментальное демократическое реформирование России; за этой целью стояло убеждение в том, что демократические страны не представляют угрозы для США.

Еще в первом программном документе о политике перезагрузки, сформулированном Макфолом для Обамы, значилось, что американское правительство должно в обход Кремля «обратиться к российскому народу, чтобы развивать наши общие ценности». Обама, по словам Макфола, хотел укрепить российское гражданское общество, чтобы его представители могли «осуществить демократические реформы и обеспечить соблюдение прав человека».

Речь шла о том, пишет Макфол, чтобы «создать более благоприятные условия для демократической смены режима». Макфол сравнивает Путина со Сталиным и не допускает никаких сомнений в том, что, с его точки зрения, для этого необходимо: лишение власти бывшего агента КГБ, оставшегося даже во время президентства Медведева влиятельной фигурой на заднем плане.

Осознание данного шага впечатляет, Макфол специально обращает внимание на то, что немногие в администрации Обамы зашли так далеко, как он. И все же политика Обамы по отношению к России была обусловлена позицией Макфола.

Американцы обучали активистов либеральной оппозиции или выплачивали миллионные суммы гражданским организациям, которые, по словам самого Макфола, не могли быть политически нейтральными. Во время встречи с российскими оппозиционерами в Москве вице-президент Обамы Джо Байден заявил, что будет лучше, если Путин не будет участвовать в следующих президентских выборах.

Когда правящая партия «Единая Россия» на выборах 2011 года в значительной степени воспользовалась фальсификациями — по мнению Макфола, вероятно, в обычных для нее масштабах — американцы не ограничились умеренной критикой. Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила резкий протест, чем обеспечила себе пожизненную вражду с Путиным. Тем, кто в Белом доме одобрил позицию Клинтон, был именно Макфол.

Будучи студентом и молодым ученым, Макфол несколько лет прожил в России и уже тогда метался между университетом и политической деятельностью. В начале 90-х годов он участвовал в демонстрациях в Москве, организовывал семинары для демократического движения и работал в неправительственных организациях, целью которых была реализация принципов демократии в России. В лице президента Обамы, бывшем правозащитнике из Чикаго, Макфол позже нашел единомышленника.

Когда в 2012 году Путин победил на выборах и снова переехал в Кремль, он был убежден в том, что правительство Обамы хочет от него избавиться. Это стало последним обстоятельством, положившим конец политике перезагрузки.

Любопытно, что Макфол находит точку зрения Путина нелепой. При этом Путин переоценил масштабы намерений американцев, а не их основное направление.

«Как они могут так враждебно ко мне относиться?» — недоумевает Макфол, имея в виду тот ледяной прием, который ему, как новому послу США, устроили в Москве в 2012 году.

Вскоре Макфолу стали угрожать убийством, неизвестные протыкали шины автомобилей, принадлежавших его сотрудникам, и преследовали его сыновей по дороге в школу. Российская охрана перед посольством США приставала к его жене, телевидение разжигало недовольство по отношению к новому послу, члены прокремлевской молодежной организации подстерегали Макфола у стен посольства. К 2014 году ему это надоело, и он вернулся в Калифорнию.


Сегодня Макфолу запрещен въезд в Россию. Об этом крайне недружелюбном решении распорядился Путин. Последним послом США, получившим подобный запрет, был Джордж Ф. Кеннан. Он представлял США в Москве, когда в Кремле правил Иосиф Сталин — олицетворение преступлений против человечества.

Источник:
https://inosmi.ru/politic/20190124/244443787.html



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 13:54 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Путин: Быть самым богатым на кладбище - не самая веселая история

phpBB [video]

https://twitter.com/i/videos/1093226698403991553?embed_source=facebook

Источник:
https://twitter.com/dimsmirnov175/statu ... 8403991553



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:11 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Хммм, в последный момент перед выступлении русского президента изменили трибуну ... ?

phpBB [video]

https://youtu.be/uWvFkFync_M?t=146



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:22 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
Заменили чтоб не взорвалась. Врагов хватает


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 20:19 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Глава МИД Австрии Карин Кнайсль, чьей на свадьбе был Путин: Возможно, на следующей неделе я буду в Москве и снова станцую с ним. Он действительно хороший танцор. Я однажды танцевала с британским министром иностранных дел Хантом, но при всем уважении к нему, Путин - лучший танцор

phpBB [video]

https://twitter.com/i/status/1103904501503713280

Источник:
https://twitter.com/dimsmirnov175/statu ... 1503713280

P.S.
Для меня танцевать с Путином (с России) это только одинная надежда Европы - и я не думаю это иронически ...



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 07:35 

Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:06
Сообщений: 190
не фейк-ли?
что-то на её страничке не заметно
https://twitter.com/Karin_Kneissl
но год назад в мгимо выступала, чем чёрт не шутит
https://twitter.com/Karin_Kneissl/statu ... 2916594688


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 21:27 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Путин на походе в Туве а граници с Монголией




Источник:
https://rusknife.com/topic/32441-%D0%BF ... %BD%D0%B0/
https://www.ta3.com/clanok/1166191/hora ... otka=26162



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто Вы, господин Путин ?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
Так и не понял, что он нашёл: сыроежку или сухой груздь?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 195 из 202 [ Сообщений: 6043 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 202  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB