Текущее время: 19 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Цитата:
погрузка ракеты, заправка (гептил?), установка на ПУ.
ролик, похоже, молдавский. Хоть языка не знаю.
Какая знакомая картинка :) когда в первый раз ездили на сборы, еще из школы в соседнюю часть - анекдот про "папа, я хочу еще раз слоников посмотреть" вызывал у служивых непонятную грусть :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:51 

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:07
Сообщений: 40
Костяга писал(а):
Для с-300 есть режим стрельбы "С" с ЗУР со спецчастью, но никто и никогда в войсках такой ЗУР, ТПК и темболее спецчасти под нее не видел. Могу лишь предположить что она и соответствующие ЗУР могут быть на базах хранения, но что-то верится плохо

Режим "С" на каком С-300? Специзделие для С-300П - миф


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:00 

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:07
Сообщений: 40
bredych писал(а):
погрузка ракеты, заправка (гептил?)

Гептил в С-200 - жестко однако)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Барбитурат писал(а):
bredych писал(а):
погрузка ракеты, заправка (гептил?)

Гептил в С-200 - жестко однако)

некоторые серьезно считают что 5в55 была со спец бч. У вас есть доказательства обратного?



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:47 

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:07
Сообщений: 40
ikalugin писал(а):
некоторые серьезно считают что 5в55 была со спец бч. У вас есть доказательства обратного?

Готов на одно 'за' представить несколько аргументов 'против'.)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Барбитурат писал(а):
ikalugin писал(а):
некоторые серьезно считают что 5в55 была со спец бч. У вас есть доказательства обратного?

Готов на одно 'за' представить несколько аргументов 'против'.)

про то что в зрк с300п не было кмк режима для стрельбы зур с сбч енто ясно. и также что в частях их тоже не было :)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:04 

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:07
Сообщений: 40
Отсутствие спецрежима не мешает же исползовать штатные?) А войска - понятие растяжимое).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 00:18 

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:20
Сообщений: 22
Есть здесь кто нибудь, кто С-200 увидель в реале?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 04:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Есть. Какой именно вариант?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:49 

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:20
Сообщений: 22
st_Paulus писал(а):
Есть. Какой именно вариант?

В - Вега:

Хотелось узнат возможен ли пуск, когда разстояние до цель не определено (нет ЦУ; режим ФКМ не применяется)? Как определяется дальност до постановчик помех?
Спасибо к ветеранов, которие будеть добрий и обяснить о чем дело!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8730
ikalugin писал(а):
Барбитурат писал(а):
bredych писал(а):
погрузка ракеты, заправка (гептил?)

Гептил в С-200 - жестко однако)

некоторые серьезно считают что 5в55 была со спец бч. У вас есть доказательства обратного?


Была... но у обсуждаемой С-200В



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Тут узнал, оказывается наш монстр ещё жив :) Даже во, троху обновился :arrow: http://vsr.mil.by/2013/04/12/ne-te-chto ... ichayutsya



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8730
10V писал(а):
Тут узнал, оказывается наш монстр ещё жив :) Даже во, троху обновился :arrow: http://vsr.mil.by/2013/04/12/ne-te-chto ... ichayutsya


Мне вот трудно представить себе модернизацию двухсотки на "современной элементной базе". Это надо видеть - ее ГСН и бортовой вычислитель... "БЦВМ" не пишу, потому как этот самый вычислитель представляет из себя круглый такой, огромный механический арифмометер, диаметром сантиметров семьдесят и толщиной сантиметров сорок. Никаких не то что транзисторов и микросхем/микропроцессоров... даже ламп там нету. Конкретно боевое изделие, всякие там ЭМИ от ядерных взрывов ракете С-200 по-барабану. А СпецБЧ для нее лично видел и даже "щупал"... тяжелая, зараза.



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
Скачал недавно игрушку с торрентов - SAM Simulator - симулятор ЗРК (С-75, 125, 200 и др.)
Как играть - пока не освоил. (там в общем реальные приборные панели, и надо всякие тумблеры щелкать)
Так вот там в описании в pdf на С-200 написано, что вычислитель (но не бортовой на ЗУР, а в кабине) с 4 кБайтами ПЗУ, 256 байт ОЗУ работает на частоте 64 кГц.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 23:32 
piston79
Вы можете почитать здесь про С-200В
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=a ... 2005.24.11
Есть интересные факты.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:17
Сообщений: 303
Прошу прощения перед участниками, что сразу не зарегистрировался.

Предыдущий пост мой.

По СБЧ для С-200 хочу заметить, что в каждом корпусе ПВО в армиях ПВО существовала такая часть как ПРТБа. Личный состав с помощью спецавтомобилей Урал (внутри фургона были специальные тали для загрузки-погрузки, отгороженная операторская и т.д.) снаряжал ЗУР 5В28, стоящих на боевом дежурстве, специальными БЧ, т.е. ядерными. Последние из этих частей были расформированы вместе со снятием с вооружения ЗРС С-200В и С-200Д. Не помню точно, но вроде в 1997 году. По трехсотке нам в бурсе давали информацию по СБЧ, но в войсках ни мои сослуживцы, ни я про нахождение ее в каких-либо частях подобных ПРТБа (а только в таких частях она и могла находиться - все таки квалификация персонала и допуски и т.д. и т.п) не слышали.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:23 
Mikhael писал(а):
Александр писал(а):
По трехсотке нам в бурсе давали информацию по СБЧ, но в войсках ни мои сослуживцы, ни я про нахождение ее в каких-либо частях подобных ПРТБа (а только в таких частях она и могла находиться - все таки квалификация персонала и допуски и т.д. и т.п) не слышали.


У 300-ки ракеты в ТПК - на них БЧ не заменишь. Т.е. если были ракеты с СБЧ - то сразу "фабричного" изготовления.

там все хитро.... 8-)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:05 
Mikhael писал(а):
У 300-ки ракеты в ТПК - на них БЧ не заменишь. Т.е. если были ракеты с СБЧ - то сразу "фабричного" изготовления.


Из того, что ракета в ТПК никак не следует что БЧ заменить нельзя. На мбр всё меняется при нужде.
Как положить бегемота в холодильник знаете ?
Так и здесь - открыли, заменили и закрыли.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:55 

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:20
Сообщений: 22
Очередная версия гибели Ту-154М над Черного моря:

Цитата:
А в аэропорту «Борисполь» стоял ТУ-154М, аналогичный погибшему месяц назад. Планировался пролет «ТУ-шки» примерно по тому же трагическому маршруту. В салоне находились специалисты, которые должны были включить генераторы различной частоты, ноутбук, мощные мобильные телефоны и другую аппаратуру. По одной из наших версий, которая и сегодня представляется мне весьма перспективной, ракета, имеющая очень чувствительную головку самонаведения, могла отреагировать на излучение бытовой электроники на борту ТУ-154. Но в последний момент вылет самолета запретили. Мне известно, что это сделали по просьбе россиян. До сих пор не пойму: а чего они боялись? Ведь запуск ракеты даже не планировался – это было моделирование стрельбы.

Зато удалось провести еще один эксперимент, который подтвердил наши опасения. Сегодня я склонен считать, что ракета С-200 после срыва наведения переключилась на пассажирский самолет из-за особенностей конструкции, о которых нет ни слова в инструкции и справочной литературе. Думаю, сами разработчики не ведали того, что нам удалось выяснить. Дело в том, что до этого испытательные и учебные стрельбы С-200 проводились исключительно в континентальной части, никогда не стреляли по цели, летящей над морем. У нас же цель находилась не просто над морем, но была и низколетящей. В результате, сигнал вначале был потерян, а затем отраженный от воды, подсветил другую цель. Это же могло стать причиной двойного промаха С-200 двумя годами ранее».

Удивительно, почему ни разработчики, ни производители С-200, ни тогдашний министр обороны России не захотели узнать о доселе неизвестных капризах ракеты?


http://tema.in.ua/article/7613.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 19:59 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:10
Сообщений: 387
piston79
Что Вы до сих пор расследуете? Что Вам ещё непонятно в этом вопросе?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:45 

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:20
Сообщений: 22
ПВП писал(а):
piston79
Что Вы до сих пор расследуете? Что Вам ещё непонятно в этом вопросе?


Что случилось на 04.10.2001.... Возможно ли вообще случится такое...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 17:09 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:10
Сообщений: 387
piston79 писал(а):
Возможно ли вообще случится такое...

Да случалось ещё и не такое - вспомните как американцы иранский самолёт завалили. А что касается 04.10.2001 тут основная причина была "генеральский фактор". Надеюсь Вам понятен смысл этого русского выражения?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 23:38 

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:20
Сообщений: 22
ПВП писал(а):
piston79 писал(а):
Возможно ли вообще случится такое...



Я не о факт сбития, я о "технологию" сбития... Если есть у Вас теорию - можно и на личку, посколько ето тема только о ЗРК...

У меня есть 2 весма правдоподобних версиях:

1. Из самого начала захватили пасажирскии самолет, не отстранив нееднозначност по дальности обстреляли, не заметили разницу времени подлета до цели.

2. Ракета ушла мимо Ту-143, отлетала дальше, източник БП кончался и подривал БЧ вблизи Ту-154 (ето зависит и от програму полета/продолжительност работу двигателя).

Мне интересно какой ето-такой отражающи ефект мора, кто-то наблюдал такой ефект или ето журналистическая байка...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:30 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:10
Сообщений: 387
Ну вот первая версия и является правдой. А всё остальное это вымыслы чтобы запудрить мозги ведь они не хотят признавать факт сбития.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 00:39 

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:20
Сообщений: 22
ПВП писал(а):
Ну вот первая версия и является правдой. А всё остальное это вымыслы чтобы запудрить мозги ведь они не хотят признавать факт сбития.


В доказателства дело записано, что на 29 секунда есть срив сопровождения....
Пуск произошел когда мишена била на 38 км. Для 28 секунд она пролетала пут = 250 м/с х 28 сек. = 7 км (параметр кажется ~ 0 km).

Если допустим, что ракета летает грубо на 1 км/с, то на 28 сек она била на 2-3 км к целю. Если потеряла захват, то уже после 2 секунд только Ту-154М....
Если ширина диаграму ГСН 6 градусов, то част траектории Ту-154М из которая она будет приемает отражении сигнал будет = tan 3 *220km*2~ 23 km. Ето соответствует на разница РПЦ азимут мишена-самолет в 2.5 градусов на момент промаха...

Разница на момент пуска била 10 градусов и увеличавалась, посколлко мишена шла прямо на РПЦ, а Ту-154М - на Туапсе....

Поетому я думаю, что они захватили на самом деле Ту-154М.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Вот похоже и пенсия к нашей двухсотке пришла:

Цитата:
Также впервые будут вести стрельбу из ЗРК С‑300 военнослужащие 377‑го зрп. Полк вооружен ЗРК С‑200. В этом и в следующем году выполняются мероприятия по перевооружению части на зенитную ракетную систему С‑300.

:arrow: http://vsr.mil.by/2014/08/19/udachnoj-o ... raketchiki



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 19:06 

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:20
Сообщений: 22
10V писал(а):
Вот похоже и пенсия к нашей двухсотке пришла:


Уважаемий 10V, можно где-то увидеть снимки/видео из срелби белоруского комплекса С-200? Мне будеть очень интересно! :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 21:39 
СНБО Украины: вблизи Мариуполя зафиксирована перевозка пусковых установок тактических ракет
4 ноября 2014, 14:38

Изображение

Россияне продолжают концентрировать технику на территории террористов.

Информцентр Совета национальной безопасности и обороны фиксирует наращивание российского военного присутствия в контролируемых боевиками районах Донбасса.

Как говорится в сводках информцентра, россияне продолжают концентрировать технику на территории террористов и усиливать меры радиоэлектронной разведки. По оперативным данным, вчера у села Безыменное Новоазовского района (33 км от Мариуполя) было зафиксировано перемещение трех тягачей, которые предположительно перевозили пусковые установки тактических ракет.

Кроме того, вчера возле с. Солонцы Белгородской области РФ зафиксировано очередную дислокацию российской военной техники ("Градов", БТРов и артиллерии). Для проведения радиоразведки российские военные возле населенного пункта Белая Березка Брянской области РФ построили специальную вышку.

Россияне продолжают активную воздушную разведку с использованием беспилотников и авиации. Во вторник в 04:12 зафиксирован полет беспилотника по маршруту н.п Новоселка-Новотроицкое. ВВС РФ продолжают разведывательные полеты в воздушном пространстве Ростовской области и над акваторией Азовского моря с использованием самолетов-разведчиков Су-24МР, Ил-20.

Стоит отметить, что тактические ракеты (дальность от 1 до 500 км) могут быть оснащены всевозможными видами боевых частей: противотанковыми, фугасными, зажигательными, объемного взрыва, ядерными, химическими, биологическими (бактериологическими).

http://lb.ua/news/2014/11/04/284908_snb ... polya.html


  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
piston79 писал(а):
10V писал(а):
Вот похоже и пенсия к нашей двухсотке пришла:


Уважаемий 10V, можно где-то увидеть снимки/видео из срелби белоруского комплекса С-200? Мне будеть очень интересно! :)

Он не стрелял, на стрельбы летали в Россию.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:32
Сообщений: 3204
Откуда: Москва
Гость писал(а):
СНБО Украины: вблизи Мариуполя зафиксирована перевозка пусковых установок тактических ракет
4 ноября 2014, 14:38

Изображениеl


Фото доставило безмерно.



_________________
Если у вас железный организм, четкая программа действий и ясная цель, то вы - межконтинентальная баллистическая ракета.

Чем меньше знаешь физику, тем больше в мире чудес
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB