Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 33 [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:56
Сообщений: 331
10V писал(а):
flateric
А ракеты то старые, с новыми были ?


Простите, а вы тип ракет каким образом определили? :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Интересующийся
По размеру контейнера ;)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:42
Сообщений: 2280
Саша К писал(а):
Ну не бред ли? Продавать Турции - полноправному члену НАТО! - наш самый современный комплекс ПВО?

Его же сразу заокеанские спецы по винтику разберут.

Там самое главное в алгоритмах. Их содрать невозможно. И ракета нерасборная.



_________________
Это нам удается
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:03
Сообщений: 410
Откуда: Пермь, Россия
pavel писал(а):
Там самое главное в алгоритмах. Их содрать невозможно. И ракета нерасборная.


Следует еще помнить, что дальность ракет будет ограничена 300 километрами - "Договор о нераспространении ракетных технологий" и поэтому, что там продадут Турции, еще вопрос.



_________________
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Данила
А это точна та ссылка ? На ней РЛС на базе полу прицепа (это и есть основное отличие, а не смена бызы ;) ) который МЗКТ, а не БАЗ тащит. Хотя он видимо их перепутал, увидев МЗКТ в роли седельного тягача ... БАЗ кстати тоже может в таком виде 91Н6 таскать.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Данила
Ну значит он ошибся (нет тех кто ошибок не допускал), давно подметил что Пешеход и кажется ещё Мимосед неплохо в электронике разбираются, но в железе не шарят ...

А, что они говорят о 96Л6Е и 92Н6Е спросить можете ?

Ещё просьбочка коль найдёте фото БАЗа буксирующего 91Н6Е поделитесь, а то я не располагаю :( И кстати, не берусьточно утверждать, но прицеп вроде как активный ;)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Данила
Ну спору нет, в электронике народ явно разбирается :)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:59
Сообщений: 959
Господа, кто что знает о 400 км ракете? У меня такое мнение что ее на базе дальних ракет 9м82 от С-300в сделать можно, просто прикрутив новую электронику, а запаса энергетики там как бы не на 500-600 км:)

И еще думаю стоит ожидать появления специализированной ракеты типа Стандарта-3 для поражения баллистических целей в ближнем космосе.

91Н6Е, увы, так и осталась ПФАР.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
ОКТОГЕН писал(а):
Господа, кто что знает о 400 км ракете? У меня такое мнение что ее на базе дальних ракет 9м82 от С-300в сделать можно, просто прикрутив новую электронику, а запаса энергетики там как бы не на 500-600 км:)
А что, в двигателях прогресс не достигнут?
ОКТОГЕН писал(а):
И еще думаю стоит ожидать появления специализированной ракеты типа Стандарта-3 для поражения баллистических целей в ближнем космосе.
Да, делают такую ракету.
ОКТОГЕН писал(а):
91Н6Е, увы, так и осталась ПФАР.
Не вижу тут никаких "увы".


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:59
Сообщений: 959
А я вижу... Режим аналогичный срапторовскому LPI разве на ПФАР возможен?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
ОКТОГЕН писал(а):
А я вижу... Режим аналогичный срапторовскому LPI разве на ПФАР возможен?

Конечно, ведь широкополосность вовсе не является личным достижением АФАР. Более того ПФАР, например Ирбиса более широкополосна на сегодня чем любая авиационная АФАР.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 19:39 
Mixalych
А есть уже готовая схема подсветки цели для истребителей ?
то есть:скажем на земле метровая РЛС захватывает цель ,а истребитель пускает ракету по захваченной цели не включая собственный радар,об этом много где вскользь говорили,но есть или нет я так и не понял :oops:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Гость писал(а):
Mixalych
А есть уже готовая схема подсветки цели для истребителей ?
то есть:скажем на земле метровая РЛС захватывает цель ,а истребитель пускает ракету по захваченной цели не включая собственный радар,об этом много где вскользь говорили,но есть или нет я так и не понял :oops:

Я так и не понял говорите ли Вы о подсветке или о целеуказании... Подсветки, конечно, быть не может. Целеуказание быть может.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Mixalych
Тут вопрос нестолько "может ли", а сколько "есть ли" ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:02
Сообщений: 3017
Откуда: Ставрополь
http://www.zrpress.ru/zr/2009/45/16

Цитата:
Дальний Восток получит С-400 в первую очередь

Новые системы противовоздушной обороны С-400 "Триумф" будут размещены в Дальневосточном регионе России, заявил в Москве замначальника Генштаба РФ генерал-полковник Анатолий НОГОВИЦЫН.

"Если наша промышленность выпустит достаточное количество С-400, они будут, в первую очередь, развернуты на Дальнем Востоке", - сказал генерал, который ранее командовал дальневосточной 11-й армией ВВС и ПВО. "Мы оперативно можем развернуть ЗРС С-400 в любом регионе страны, в том числе и на Дальнем Востоке. Все зависит только от выпуска этих образцов вооружения нашей промышленностью", - сказал Ноговицын. Об это сообщает "Интерфакс".

Напомним, что изначально программа переоснащения сил ПВО страны новой техникой предполагала постановку на боевое дежурство комплексов С-400 "Триумф" вокруг Москвы. Однако очевидно, что "корейские" события заставили военно-политическую верхушку пересмотреть эти планы.

Между тем, по сведениям "ЗР", после получения информации о новом запуске ракеты с территории КНДР силы и средства ПВО в южном Приморье были приведены в состояние повышенной боеготовности. В частности, усилено патрулирование воздушного пространства боевыми самолетами, а под Владивостоком развернуто несколько дивизионов ЗРК С-300П.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 19:16 
народ, вот тут у Карла Коппа куча неплохих фоток и рисунков по ПВО-шным системам: :lol:

http://www.ausairpower.net/APA-Rus-PLA-PD-SAM.html

http://www.ausairpower.net/APA-S-400-Triumf.html

http://www.ausairpower.net/APA-Grumble-Gargoyle.html


  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 23:25 
Гамма ДЕ http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/rls_gamma-de.html


  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:28 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:10
Сообщений: 340
Я так понимаю 9М96Е и 9М96Е2 это экспортные варианты. Варианты для "внутреннего потребления" имеют некоторые отличия и в частности большую дальность стрельбы. Кто знает какой индекс у "энергетической" мод. 9М96? мне встречалось 9М96М и 9М96Д...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Lans писал(а):
Я так понимаю 9М96Е и 9М96Е2 это экспортные варианты. Варианты для "внутреннего потребления" имеют некоторые отличия и в частности большую дальность стрельбы. Кто знает какой индекс у "энергетической" мод. 9М96? мне встречалось 9М96М и 9М96Д...

По крайней мере 3 года назад она называлась 9М96М.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 08:05 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:10
Сообщений: 340
Спасибо.
Интересно какая у нее дальность? Думаю км так на 150 бьет... По крайней мере по высоте поражения мне встречались данные о 35 км (против 30 у экспортного).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:59
Сообщений: 959
150 км для 9м96м кто-то писал на Авиабазе.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Эт ток на полигоне ;)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Эт ток на полигоне ;)

Что сие выражение означает? В бою косинус угла не такой как на полигоне? Или Вы думаете на полигоне стреляют без помех по малоскоростным целям с нулевым параметром?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
На полигоне стреляют по заведомо известным целям и в заведомо известных условиях, или где то не так ;) В бою же обстановка постоянна меняется, и как события будут развиваться некто не знает, к тому же есть все основания сомневаться что на полигоне стрельбах помеха напряженность (как и работа по целям) по своему количественному составу хотя бы наполовину соответствует таковым в бою ...

Михалыч Вы на стрельбах были ? Вы там сидели по двое трое суток бес сна и еды ? Отражали налёт сотни другой самолётов ? Из которых пол сотни помеха постановщиков + сотня БПЛА, диверсанты и т.п. Некогда полигонные результаты (во всяком случаи касательно ЗРК) не будут достигнуты в обще войсковом бою ....



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 21:01 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:10
Сообщений: 340
А вы стреляли и отражали? И как выше сидение без еды и диверсанты сказались на дальности стрельбы? :shock:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 21:26 

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:42
Сообщений: 216
Нет, он не сидел и не отражал. Но, как любой разумный человек, это понимает.
Другое дело, что речь шла лишь о максимальной дальности ракеты, которая действително величина постоянная. И в этом Михалыч прав.
К тому же надо учесть, что если целей много, то и попасть в одну из многих легче.

У меня вот какой вопрос к Михалычу и остальным спецам. есть две разные задачи:
1. В условиях мирного или относительно мирного времени перехватить одиночную (групповую не массовую) цель.
2. В условиях полномасштабной войны выбивать самолеты противника с целью постепенного завоевания господства в воздухе.

Для меня очевидно, что задачи эти существенно разные и должны решаться по разному. Того же ли мнения наши военные и разработчики комплексов ПВО? Каким образом предполагается решать вторую задачу?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 21:49 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:10
Сообщений: 340
Хочу заметить уважаемый Victor, что завоевание господства воздухе есть есть прерогатива ВВС, а не ПВО!!!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Victor писал(а):
Нет, он не сидел и не отражал. Но, как любой разумный человек, это понимает.
Другое дело, что речь шла лишь о максимальной дальности ракеты, которая действително величина постоянная. И в этом Михалыч прав.
К тому же надо учесть, что если целей много, то и попасть в одну из многих легче.

У меня вот какой вопрос к Михалычу и остальным спецам. есть две разные задачи:
1. В условиях мирного или относительно мирного времени перехватить одиночную (групповую не массовую) цель.
2. В условиях полномасштабной войны выбивать самолеты противника с целью постепенного завоевания господства в воздухе.

Для меня очевидно, что задачи эти существенно разные и должны решаться по разному. Того же ли мнения наши военные и разработчики комплексов ПВО? Каким образом предполагается решать вторую задачу?

ПВО в настоящий момент организационно входит в состав ВВС.

Я по долгу бывал в ПБУ С-300(контейнер Ф9), но 3 дня к ряду ни разу :)

Применительно к различным тактикам применения сил и средств ПВО - российская техника наиболее приспособлена к самому гибкому управлению ей благодаря высокой мобильности.

Насчёт полигонных условий 10V вкорне не прав. На полигоне создаются условия соответствующие предполагаемым условиям в гипотетических конфликтах. Возможные налёты и помеховые обстановки придумываются, обдумываются, анализируются и моделируются, а потом некоторые создаются на полигонах.

Что касается зависимости дальности стрельбы 9М96М от плотности помех - тут вы проиграли. Уже С-300ПМУ2 стреляет на 250км при достаточно высокой плотности помех. С-400 может сопровождать цели на ещё большем расстоянии при 100кВт со 100км. Так у 9М96М ещё и активное наведение на конечном участке, помехоустойчивость которого не зависит от расстояниза ЗРК до цели. Так что 150км - это реальная дальность стрельбы по аэродинамическим целям.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 22:38 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:10
Сообщений: 340
Mixalych писал(а):
ПВО в настоящий момент организационно входит в состав ВВС.

Думаю вы поняли о чем я.
Mixalych писал(а):
Так что 150км - это реальная дальность стрельбы по аэродинамическим целям.

Не хочу оспаривать ваше утверждение. Однако следует обрать внимание на следующий момент: "Ни в коей мере не умаляя важности задач, решаемых в эшелонированной системе противовоздушной обороны ЗУР большой дальности (прежде всего поражение барражирующих на большой дальности самолетов-постановщиков активных помех), следует ясно представлять, что в условиях массированного налета зона поражения малоразмерных скоростных пилотируемых целей реально ограничивается дальностью 50...75 км. При построении обороны сухопутных объектов и кораблей военно-морского флота от главных средств массированных воздушных ударов - высокоточного оружия (низколетящих авиационных крылатых и противокорабельных ракет) максимальная дальность поражения ЗУР реально ограничивается радиогоризонтом и не превышает 20...25 км." (Новое поколение зенитных управляемых ракет средней дальности. Е.Г. Болотов, Б.Я. Мизрохи)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: C-400 Триумф / SA-21 Growler
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
Насчёт полигонных условий 10V в корне не прав. На полигоне создаются условия соответствующие предполагаемым условиям в гипотетических конфликтах. Возможные налёты и помеховые обстановки придумываются, обдумываются, анализируются и моделируются, а потом некоторые создаются на полигонах.


Михалыч Вы были на полигоне так ? И Вы не знали по каким мишеням будите работать (количество и тип) ? На каких дальностях ? В какой помеховой обстановке ? Ответе пожалуйста.

Ведь не секрет что комплекс (и его расчёт) прибывает на полигон заблаговременно (кста в войну такого может и не получиться), есть время поговорить с местными (по "пятьдесят" так сказать) узнать чего, когда и откуда будут пускать в качестве мишени ;) (даже если это вам уже не сказали),в моё время было примерно как я и описал (народ бывавший в Ашелуке говорил о том же), неужели у Вас было не так :? Ведь все хотят отстреляться на отлично ...

Вы когда ни будь видели чтобы на полигоне моделировался налёт сотни самолётов противники с реальными пусками противорадиолокационных ракет ;) сомневаюсь ....

Цитата:
С-400 может сопровождать цели на ещё большем расстоянии при 100кВт со 100км.


А если диверсанты припрут устройств для создания помех на 10 км на 5 км (такое кста отрабатывалось у нас, правда против С-200) ?

Цитата:
Так у 9М96М ещё и активное наведение на конечном участке, помехоустойчивость которого не зависит от расстояния ЗРК до цели.


А если в секторе обзора будит 3-5 целей ? И замете они будут ставить помехи уже с 10-15 км. На какой дистанции она переходит на самонаведение не скажите ? Насколько широк сектор обзора ? Она РЛС использует для самонаведения так ? А по ней противорадиолокационной ракетой можно пульнуть ? К тому же цель может банально улететь из зоны поражения ракетой, 150 км ведь на за мгновения она преодолеет.

Ну а также можно посмотреть на какой дистанции поражали цели комплексы типа С-75, С-125 и С-200 в боевых условиях, увидите, что до максимальных дистанция там далеко ....



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 33 [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB