Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Но, замечу, прийдёться борты наклонными делать, или радиопрозрачными. Кстати вот еврии на своих танках антены обнаружения ПТУР ставят по бокам башни, а наши (система Арена) над крышаю.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Но, замечу, прийдёться борты наклонными делать, или радиопрозрачными. Кстати вот еврии на своих танках антены обнаружения ПТУР ставят по бокам башни, а наши (система Арена) над крышаю.


Борты(всмысле бока) в там и так наклонные, ну а спереди и сзади сделать наклон ради такого дела не проблема. Радиопрозрачным должно быть только то место где антенна, всё нормально.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:00 
Ну или как вариант, аналогично размещению ФАР на этом ТАКРе http://paralay.com/atakr/1153_1.jpg Изображение


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Гость писал(а):
Ну или как вариант, аналогично размещению ФАР на этом ТАКРе http://paralay.com/atakr/1153_1.jpg Изображение


Не, на углах не очень подходит, так как придётся делать большие срезы на углах, уменьшать сильно объём. А смысл?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Fulcrum писал(а):
2 Mixalych, а почему эти ракеты не выдерживают сравнения с нашими ракетами(9М96Е; 9М96Е2)??
Ну сравните астер15 с 9М96Е и астер30 с 9М96Е2, наши всем лучше.
Fulcrum писал(а):
Почитал статью: Е.Г. Болотов, Б.Я. Мизрохи «Новое поколение зенитных управляемых ракет средней дальности» так там не видно больших различий между ними (я имею ввиду массогабаритные характеристики). Немного отличается дальность, но и целевое предназначение - наши более универсальные!
да, и при этом летят дальше и выше
Fulcrum писал(а):
Хотя слышал, что для наших ВС, ракеты будут не много отличаться, по дальности и высоте поражения (характеристики будут выше :roll: ), но там и размеры увеличатся!?
нет, те же размеры
Fulcrum писал(а):
Вроде, как ракеты 9М96Е; 9М96Е2 на экспорт, а наши без буквы «Е»!?? :?:

9М96Е и 9М96Е2 - экспортные варианты соответственно 9М96 и 9М96М


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:56
Сообщений: 331
Я слышал, что система поперечного газодинамического управления на ракетах комплекса Астер имеет российские (а точнее "Факел"овские) "корни"....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Михалыч откуда инфа что в системе MEADS будут ракеты Астер ? Да и пачиму на пусковой MEADS только две ракеты а вот у Французов 8 !?! А количество пусковых в комплексе одинаково (по 6 написано), огромная разница в возможнастях !

Кстати пишут Астер маниврирует до 50g, а вот 9М96 только 20g (както совсем немного). Может у кого есть ролики пуска Астер ? Или подробная инфа по ним ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:56
Сообщений: 331
10V писал(а):
Кстати пишут Астер маниврирует до 50g, а вот 9М96 только 20g (както совсем немного). Может у кого есть ролики пуска Астер ? Или подробная инфа по ним ?

Не верно!!! Тут как раз пишут не "20g"? а "в последний момент, перед встречей с целью, ракета может увеличивать перегрузку на 20g за 0,025с" (ЕМНИП). Т.е. Ракета может располагать перегрузкой в те же 50 g, а потом еще и дополнительным импульсом поперечных двигателей "разворачиваться" на цель, формируя поле осколков в нужном направлении.
Теперь сравните с вашими "только 20g"
;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Михалыч откуда инфа что в системе MEADS будут ракеты Астер ? Да и пачиму на пусковой MEADS только две ракеты а вот у Французов 8 !?! А количество пусковых в комплексе одинаково (по 6 написано), огромная разница в возможнастях !

Кстати пишут Астер маниврирует до 50g, а вот 9М96 только 20g (както совсем немного). Может у кого есть ролики пуска Астер ? Или подробная инфа по ним ?


Пожалуйста, читайте статьи по ссылкам выше(и Вашим тоже) внимательнее:
1. 9М96 маневрирует 60g, а 20g на той высоте, где астер уже не летает.
2. собственно в статье по Вашей ссылке про меадс, написано что она на ракетах астер.
Ролик пуска астер я где-то видел, сейчас уже не знаю где.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Михалыч ссылку на МЕАДС не я давал ;) ,я вот непосредствено перед тем как спросить и прочитал инфу по той ссылке, виноват ведать не заметил :(

Про перегрузку понятно, да Астер значительно уступает по высоте (кстати на pvo.guns.ru высота астера дана больше чем на французском сайте).

А каков реальны потолок 9М96 ? А то мне уже и цифра в 35 км встречалась, чего там перехватывать ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
поворачивать такую тажёлую пирамиду хуже чем убирать вертикально.

- Не нужно вообще её убирать... Зачем??? Прячете антенны от поражения осколками под лёгкой бронёй?

ИМХО, - "башня", всё-таки, должна быть... И может, - даже слегка подъёмная, - метра эдак на полтора, на гидравлике...


Без вариантов башня должна убираться поворотам, опусканием, или отсутствовать вообще, иначе он будит не транспортабелен ж\д транспортам (как машина управления С-400 на базе КАМАЗа, где кунг надо снимать). Ну отсутствие подвижных частей это всегда + надёжности, да и закреплённые на корпусе антены всегда боеготовы, ну а делать бишню подъёмной, значит ставить экипажу ещё одну задачу, по вынребанию мусора (снега) из ниши ......

Цитата:
Кстати, а на какую высоту от верхнего среза корпуса, выбрасывается ракета, прежде чем запустится двигатель??


Пишут в Торе 20м в С-300 (400) 30м, визуально явно пониже (10-15м), хотя возможно лишь илюзия.

Цитата:
Михалыч, так какие ТТХ у ракет, для наших ВС, на сколько выше экспортных, хотя бы примерный порядок цифр??
9М96 и 9М96М пошли в серию для вооружения С-400?


Да говарят 10-15 %, я вот с китайцами както беседовал (ех трудная была беседа) так они мягко говаря палучили совсем нете результат которые заявлялись для С-300, на сваих вариантах (они типа по лецензии делали). Нестолько по ракетам были вопросы сколько по электронике, дальность обноружения, помехо защищённость и возможность работать с цельями у них были ниже на 30-40% нежели писалось в ТТХ к комплексам. Но в любом случаи нечего его превосходящего у них небыло и они считали его ЛУТШИМ.

Я вот чего подумал, коль антены будут на корпусе, можно реализовать горячий старт, а это и минус вес и пляс импульс ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Злобный Критикан писал(а):
> Я вот чего подумал, коль антены будут на корпусе, можно реализовать горячий старт...

- Да российские оружейники, по "горячему" старту, уже определилась вроде-бы: старт - только минометный.

См. пример выше с "Тором".


Как раз холодный старт даёт возможность повысить энергетику, так как двигатель включается тогда, когда ракета уже направлена в ту сторону, куда её лететь.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Mixalych писал(а):
Злобный Критикан писал(а):
> Я вот чего подумал, коль антены будут на корпусе, можно реализовать горячий старт...

- Да российские оружейники, по "горячему" старту, уже определилась вроде-бы: старт - только минометный.

См. пример выше с "Тором".


Как раз холодный старт даёт возможность повысить энергетику, так как двигатель включается тогда, когда ракета уже направлена в ту сторону, куда её лететь.


Но ведь если весь заряда необходимого для выстреливания ракеты, добавить в вес мотора самой ракеты, я думаю что это бы с лехвой компенсировало потерю на разворот !?!



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Mixalych писал(а):
Как раз холодный старт даёт возможность повысить энергетику, так как двигатель включается тогда, когда ракета уже направлена в ту сторону, куда её лететь.


Но ведь если весь заряда необходимого для выстреливания ракеты, добавить в вес мотора самой ракеты, я думаю что это бы с лехвой компенсировало потерю на разворот !?!


Ракета выбрасывается катапультой, встроенной в ТПК.
Разочарую всех, кто думает что ракета из ТПК в С-300 или в Торе выбрасывается просто зарядом размещённым внизу ТПК или внизу ракеты.
В ТПК стоит катапульта с длинным тонким цилиндром и поршнем, к поршню прикреплена площадка, на которой стоит ракета(на самом деле по другому закреплена, но не суть). В цилиндр подаются газы от порохового аккумулятора давления и ракета выстреливается без воздействия на неё газов. Газы эти из цилиндра отводятся в ТПК, а из него вместе с ракетой вверх, поэтму создаётся впечатление что ракету выстрелили как из ствола. На самом деле это невозможно, потому что зазор между корпусом ракеты и стенками ТПК слишком большой.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Злобный Критикан писал(а):
> Разочарую всех, кто думает что ракета из ТПК в С-300 или в Торе выбрасывается просто зарядом размещённым внизу ТПК или внизу ракеты.

- Но ПАД-то - всё равно присутствует и ключевую роль играет, так или иначе?


Да, конечно, он присутствует и вырабатыавет газы, которые толкают поршень в цилиндре. Более того, часть газов всё-таки подаётся непосредственно в объём ТПК с целью разрушения пенопластовой крышки.

Ещё чем важен катапультный старт: когда перед включением двигателя ракеты она склоняется в нужном направлении - уменьшается ближняя граница зоны поражения.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Злобный Критикан писал(а):
> Ещё чем важен катапультный старт: когда перед включением двигателя ракеты она склоняется в нужном направлении...

- Я считал, что это склонение, обеспечивается всё-таки за счёт поперечного газодинамического управления самой ракеты, - а не является функцией от работы ПАДа...

Я в чём-то ошибаюсь?


Не поперечного, а моментного, а во остальном не ошибаетесь, но я уточню: есть два типа газодинамического управления моментное и поперечное. То, которое расположено не в центре масс - поворачивает ракету, а которое расположено в центре масс - создаёт поперечное ускорение для точного наведения на конечном участке.
Посмотрите, на чертеже ракеты есть оба. В Торе есть только моментное газодинамическое управление, оно предназначено только для склонения ракеты на старте.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:59
Сообщений: 959
Mixalych

Если Вы в своем проекте использовали перхлорат нитрония, то урежьте осетра. Он гидролизуется быстро и взрывоопасен очень.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Злобный Критикан писал(а):
> Он гидролизуется быстро и взрывоопасен очень.

- Перекристаллизовать из альфа-формы, и всего делофф...


Так же можно обрабатывать кристаллики перхлората нитрония аммиаком, получается перхлорат нитрония заключённый в оболочку из перхлората аммония.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:59
Сообщений: 959
Это мы слыхали, однако Вы не сможете изолировать топливо от воздуха и влаги, а перхлорат аммония не является преградой для паров воды и газов. Так что либо движок капсулируете(мотанные корпуса -прощай!) так чтобы на время эксплуатации ни воздух ни пары воды не попали, либо будет взрыв.

Это только рассмотрели хим. стойкость... А неустойчивость к ударам никто не отменял.


280 с импульса можно выжать вполне и без перхлората нитрония. Возможно на динитрамиде или гидразиннитроформате. Даже без гидридов.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
ОКТОГЕН писал(а):
Это мы слыхали, однако Вы не сможете изолировать топливо от воздуха и влаги, а перхлорат аммония не является преградой для паров воды и газов. Так что либо движок капсулируете(мотанные корпуса -прощай!) так чтобы на время эксплуатации ни воздух ни пары воды не попали, либо будет взрыв.

Это только рассмотрели хим. стойкость... А неустойчивость к ударам никто не отменял.


280 с импульса можно выжать вполне и без перхлората нитрония. Возможно на динитрамиде или гидразиннитроформате. Даже без гидридов.


Нам-то хочется 300 :)

А как насчёт изоляции кристалликов перхлората нитрония, покрытием их микронным слоем магния? Или какого-нибудь полимера.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Mixalych писал(а):
10V писал(а):
Mixalych писал(а):
Как раз холодный старт даёт возможность повысить энергетику, так как двигатель включается тогда, когда ракета уже направлена в ту сторону, куда её лететь.


Но ведь если весь заряда необходимого для выстреливания ракеты, добавить в вес мотора самой ракеты, я думаю что это бы с лехвой компенсировало потерю на разворот !?!


Ракета выбрасывается катапультой, встроенной в ТПК.
Разочарую всех, кто думает что ракета из ТПК в С-300 или в Торе выбрасывается просто зарядом размещённым внизу ТПК или внизу ракеты.
В ТПК стоит катапульта с длинным тонким цилиндром и поршнем, к поршню прикреплена площадка, на которой стоит ракета(на самом деле по другому закреплена, но не суть). В цилиндр подаются газы от порохового аккумулятора давления и ракета выстреливается без воздействия на неё газов. Газы эти из цилиндра отводятся в ТПК, а из него вместе с ракетой вверх, поэтму создаётся впечатление что ракету выстрелили как из ствола. На самом деле это невозможно, потому что зазор между корпусом ракеты и стенками ТПК слишком большой.


Эт нам известно, вот если этот вес весь добавить в топливо, то его маса бы значительно перекрыла патери на разворот. А вот ближняя зона возможно бы и уменьшилась, но считаю что коль для тора эт и важно, то для С-300 (400) неимеет значения.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Злобный Критикан писал(а):
> Так что либо движок капсулируете (мотанные корпуса -прощай!) так чтобы на время эксплуатации ни воздух ни пары воды не попали, либо будет взрыв.

- Возможно, я чего-то пропустил, - но мне кажиЦЦо, что ракета, в течение всего срока эксплуатации, будет находиЦЦо в герметичном ТПК...

Можно даже азот или даже аргон вовнутрь ТПК закачать, если будет обеспечено сохранение степени герметичности ТПК, в течение всего гарантийного срока иксплуатации...


Правельная мысель, если я не ошибаюсь в контейнере ракеты Патриот и есть какойто инертный газ.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
> Так что либо движок капсулируете (мотанные корпуса -прощай!)quote]

А что, углепластик по Вашему пропускает воду и воздух???
Конечно двигатель ракеты будет герметичен и без учёта ТПК! Даже если предположить, что углепластик проницаем(что по-моему бред), то он покрывается лаком или краской и нет проблем.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Эт нам известно, вот если этот вес весь добавить в топливо, то его маса бы значительно перекрыла патери на разворот. А вот ближняя зона возможно бы и уменьшилась, но считаю что коль для тора эт и важно, то для С-300 (400) неимеет значения.


Не согласен, не перекрыла бы потери на разворот.
Вы имеете ввиду, если убрать моментное газодинамическое управление, и сделать побольше двигатель, правильно я понял?

ПС: в комплексе ближнего-среднего радиуса действия ближняя граница огого как важна. Вначале-то посмотрите меня как пинали что я 5км нарисовал.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Mixalych писал(а):
10V писал(а):
Эт нам известно, вот если этот вес весь добавить в топливо, то его маса бы значительно перекрыла патери на разворот. А вот ближняя зона возможно бы и уменьшилась, но считаю что коль для тора эт и важно, то для С-300 (400) неимеет значения.


Не согласен, не перекрыла бы потери на разворот.
Вы имеете ввиду, если убрать моментное газодинамическое управление, и сделать побольше двигатель, правильно я понял?

Я не про газо динамическое управление, а про миномётный старт. Сколько он весит ? Вот если его убрать, а освободившейся вес добавить ракете (в виде топлива) то при равном весе контейнера в последнем случаи ракета будит иметь улучшенные параметры по импульсу (считайте дальности и скорости).

Ну не думаю что для С 300 (400) нужна ближняя зона в 5 км (разве что над собой), его же другие ЗРК в этом секторе прикрывают.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Mixalych писал(а):
10V писал(а):
Эт нам известно, вот если этот вес весь добавить в топливо, то его маса бы значительно перекрыла патери на разворот. А вот ближняя зона возможно бы и уменьшилась, но считаю что коль для тора эт и важно, то для С-300 (400) неимеет значения.


Не согласен, не перекрыла бы потери на разворот.
Вы имеете ввиду, если убрать моментное газодинамическое управление, и сделать побольше двигатель, правильно я понял?


Я не про газо динамическое управление, а про миномётный старт. Сколько он весит ? Вот если его убрать, а освободившейся вес добавить ракете (в виде топлива) то при равном весе контейнера в последнем случаи ракета будит иметь улучшенные параметры по импульсу (считайте дальности и скорости).


Нельзя вес катапульты, расположенный в ТПК впихнуть в ракету. катапульта расположена не снизу а сбоку ракеты, поэтому без изменения габаритов ракеты - не получится. Вес ракеты важен, вес ТПК гораздо менее.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Нет, ну лично мне самому нравиться миномётный старт, нечего не обгорает. Ну рас важен именно заданный вес ракеты (вот только почему именно столько , а не больше ?), а вес ТПК можем нарасчивать, то тогда всё правильно. Михалыч, а что скажите про заполнение ТПК инертным газам имеет смысл, а то сейчас наскока помню там лишь селикогель (для уменьшения влажности), а атмосфера стандартная.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Нет, ну лично мне самому нравиться миномётный старт, нечего не обгорает. Ну рас важен именно заданный вес ракеты (вот только почему именно столько , а не больше ?), а вес ТПК можем нарасчивать, то тогда всё правильно. Михалыч, а что скажите про заполнение ТПК инертным газам имеет смысл, а то сейчас наскока помню там лишь селикогель (для уменьшения влажности), а атмосфера стандартная.


Про вес ракеты: в компоновке этого комплекса получилось главное ограничение - длина ракеты, далее исходя из пропорций ограничивается её диаметр. Так что ограничены скорее габариты, а не вес.
Инертным газом...с одной стороны это просто сделать, а с другой стороны не особо и нужно. Силикогеля достаточно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Так с ракетою понятно, благодарю, за полноценно разъяснение просвещение :!:

Вот вопрос созрел, а что с ЗРК есть на востоке ? Например та жа Япония располагает чем то своим или только штатовскими Патриотами ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Злобный Критикан писал(а):
> главное ограничение - длина ракеты, далее исходя из пропорций ограничивается её диаметр.

- Но почему нельзя "немного потолще", ракетку сделать?


Я её и сделал "немного потолще" :)
У 9М331 235мм, а у меня 260мм. А тут важна площадь, она увеличилась на 22%.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB