Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Злобный Критикан писал(а):
> Да можно, можно сделать такого размера двигатель с УИ 3000, без бериллия.

- А чем нам помешал чугуний?

Тьфу блин, я хотел сказать, - бериллий? :lol:


А понимаете, с бериллием очень хорошо всё получается, просто замечательно. Я сначала с ним расчёты сделал и был очень рад. А потом узнал насколько он токсичен и вреден для экологии и мне чуть плохо не стало. Пересчитал всё на магнии и пришлось уже всякие хитрости делать чтоб УИ повысить (октоген, перхлорат нитрония).
Вот ссылочка http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/berilliy.html
Цитата:
"действует губительно на половые функции"


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 18:15 
Да причём тут функции он дороже раз в двадцать и токсичнее раз в пятьсот,лутше уж бор добавлять чем берилий.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
oooboy писал(а):
Да причём тут функции он дороже раз в двадцать и токсичнее раз в пятьсот,лутше уж бор добавлять чем берилий.


Про токсичность - это я и сказал. Это и явилось основной причиной отказа от него. Стоит он по меркам ракетного топлива копейки, на один двигатель бериллия на 1,5-2тыс$.
А вот бор мне совсем не нравится, так как у него валентность 3, образует B2O3 массой 68. Магний лучше, валентность 2, образует MgO массой 39 - лёгкая молекула -> большой удельный импульс, и кислорода меньше жрёт.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 19:35 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:37
Сообщений: 952
А чтож тогда не литий?



_________________
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking. We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again. I trust you are not in too much distress.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
screwdriver писал(а):
А чтож тогда не литий?


Можно и литий, но нужно какие-то соединения лития брать, или как-то его по особому упаковывать. Литий ведь норовит со всем прореагировать. Но это всё цветочки, самое грустное - у него очень низкая плотность.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 22:00 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:37
Сообщений: 952
литий-магниевые сплавы весьма ничего, а можно и в интерметаллических соединениях покопаться.



_________________
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking. We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again. I trust you are not in too much distress.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Вы ещё фтора туда налайте ;) , а вот октоген бы всётаки убрать, уж очень брезантность велика, маленькое уплотнение и разнесёт мотор к чертям.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Вы ещё фтора туда налайте ;) , а вот октоген бы всётаки убрать, уж очень брезантность велика, маленькое уплотнение и разнесёт мотор к чертям.


Там же не один октоген, он в мягкой заливке. Даже в бомбах и снарядах, которые можно кидать с двухметровой высоты смесь тротила с гексогеном. А гексоген - такие же кристаллики как и октоген.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 21:13 
Михалыч помнете я писал что ваш ЗРК-ПРО Комплекс Нереально хороший-http://military-informer.narod.ru/pvo-meads.html-это то что пендосы хотят в 2012 принять на вооружение.Особливо вес ракеты и конечно старт.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
oooboy писал(а):
Михалыч помнете я писал что ваш ЗРК-ПРО Комплекс Нереально хороший-http://military-informer.narod.ru/pvo-meads.html-это то что пендосы хотят в 2012 принять на вооружение.Особливо вес ракеты и конечно старт.


Сравните эти характеристики с 9М96Е2 и будете удивлены. 9М96Е2 значительно легче, дальше, выше, быстрее.
Не знаю как это комментировать кроме как что делают говно. Видимо это очередной проект нацеленный на создание... нет, не ЗРК, а рабочих мест.
А мой - очень хорош, да, я молодец :)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
А вот ещё более уродский, чем MEADS, ЗРК
http://military-informer.narod.ru/pvo-Spyder.html
У него ракеты ещё больше, летают ещё ниже и ближе.
Кошмар, ТПК размером чуть меньше чем у С-300, а дальность 15км. Получился конкурент "Тору", размещённому на одной машине!
Нее, всё-таки не умеют они ЗРК делать.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
А может там заряд ВВ большой ))) чтобы дальность поражения увеличить ;)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
А может там заряд ВВ большой ))) чтобы дальность поражения увеличить ;)


В таком случае предлагаю супер-замечательное средство ПВО - машина с 100-мегатонной бомбой. Взрываешь и никаких самолётов в окресности.

Это я так... Просто чтобы понять в каком направлении правильнее двигаться, иногда полезно рассмотреть предельные случаи :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Кстати вообще не вкурил в Израильскую систему, там с такими задачами бойцы вооружённые ИГЛОЙ бы справились, ну накрайняк Осы бы хватило !!! а не кучи машин ....
Нащёт замены Патриота, так то вобще что за хлам и чего он 12 ркетами магёт сделать ? да и ракетки какието медленые, они пока до цели долетят, той и след простынет )))



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Кстати вообще не вкурил в Израильскую систему, там с такими задачами бойцы вооружённые ИГЛОЙ бы справились, ну накрайняк Осы бы хватило !!! а не кучи машин ....
Нащёт замены Патриота, так то вобще что за хлам и чего он 12 ркетами магёт сделать ? да и ракетки какието медленые, они пока до цели долетят, той и след простынет )))


Ну я и говорю, у них получился конкурент "Тору", причём совсем не конкурент :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:59
Сообщений: 959
Не нужно недооценивать возможного противника. Как раз Спайдер хорошо зарекомендовал себя со стороны грузин в августе. И Игла имея вероятность поражения цели в помеховых условиях 30-50% никоим образом ракете Спайдера не конкурент. По дальностям у евреев не получилось(и не могло получиться ибо взяли ракеты в-в. без переделки движка), но помехозащищенность ПМСМ выше Торов,Ос, Игл и иже с ними. Дорог правда из-за приличных ГСН. Напомню что Спайдер использует ракеты Питон-4,5 и Дерби.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Еврейский ЗРК
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 05:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
А цифры можно ? Используемые ракеты, нам известны. А зачем было делать токой дорогой и громоздкий комплекс с такой мизерной дальностью, ведь 15 км, это предел, я так панимаю 5-10 км состовляет обычная дальность пуска ? А ведь тут можно уже и сам комплекс оперативно навернуть, средствами поражения авиации, татра то быстро не свернёться, не сматаеться. Тут оперативность, сответственно и выживаемость, Стрелы-10, или Осы куда значительнее !



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 12:48 
У евреев хорошая электроника (защёт амовской эл.базы и советских эмигрантов),аэродинамика(советские имигранты),и боевой дух(это пожизни :D ).Ракеты у них пока слабые ,и будут слабые ешо долго.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Мне вот в этом плане Французская нравится http://pvo.guns.ru/expo/bourget2007_sampt.htm , тут и ракет на пусковой хватает (8 штук) и характеристики достойные :

АСТЕР 15 АСТЕР 30
Масса 300 кг 445 кг
Длина 4 м 4,8 м
Диаметр 0,18 м 0,18 м
Двигательная установка ТТРД, две ступени ТТРД, две ступени
Максимальная скорость 3 Маха 4,5 Маха
Маневренность > 50 ед. > 50 ед.
Наведение updata link и активное самоноведение в конце
Высота перехвата 10 км 20 км
Дальность перехвата 3-30 км 3-100 км

К тамуже как сухопутный так и корабельный варианты, унификация !



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Мне вот в этом плане Французская нравится


Мы ж уже рассматривали их, эти ракеты применяются в MEADS. Сравнения с 9М96 не выдерживают.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 18:01 
Михалыч воспользовался вашим советом посмотрел на 9М96 и 9М96Е2 -они даже близко с вашей ракетой не стояли ,-по весу в 2 раза по скорости у цели в 1.5 раза.А экономические обоснования есть?Смысле быстренько организовать пелотное производство.Они же из композита -вот и выпекать их как пирожки в булочной :D и в такомже количестве.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
oooboy писал(а):
Михалыч воспользовался вашим советом
уже обрадовали :)
oooboy писал(а):
посмотрел на 9М96 и 9М96Е2 -они даже близко с вашей ракетой не стояли ,-по весу в 2 раза по скорости у цели в 1.5 раза.А экономические обоснования есть?Смысле быстренько организовать пелотное производство.Они же из композита -вот и выпекать их как пирожки в булочной :D и в такомже количестве.


В качестве экономического обоснования в проекте использовалось либо то что уже есть и имеет разумную цену, либо что, на мой взгляд, может быть создано за приемлимые деньги(в том числе и по цене материалов).
Конечно, полного и последовательного обоснования не проводил, но тут беглого взгляда достаточно чтоб понять что комплекс мог бы многое заменить собой и при стоимости, сравнимой со стоимостью истребителя, выводит ПВО и ПРО малой и средней дальности на новый уровень.

Прошу рассматривать этот проект, как проект технического задания, а не как тех.документацию. :) И жду пинков/предложений/поправок по технике.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Ех ненравиться мне выдвежной радар, будит вечно грязюкаю да снегом забиваться .... может какой складной ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Ех ненравиться мне выдвежной радар, будит вечно грязюкаю да снегом забиваться .... может какой складной ?


Ну у Тора складная антенная СОЦ. А как сделать складной из 4 ФАР, поясните? Если нарисуете, будет вообще супер.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Вот чегото такое. Звеняюсь за качество картинки :oops:



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Вот чегото такое. Звеняюсь за качество картинки :oops:


:) думал минуту пока не понял что вы имели ввиду. Похоже на эскимо :)
Что-то мне кажется, что поворачивать такую тажёлую пирамиду хуже чем убирать вертикально.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Ну да худежество явно не удалось :( , вот ещё в прошлом посте хотел написать сколько вес примерно ? Ну я просто однажды сталкевалса с выдвижной антенаю, там море проблем, и кабель плохо укладываеться (постоянно норавя за чегонить зацепиться), и грязь (особо снег), да и место занимает внутри машины ..... Хотя если решить проблему грязи (только не надо говорить что иё каждый раз выгребать нужно) то идея прятаться внутри мне больше нравиться. Кстати укладку можно реализовать не рычагом, а какую нить сдвижную, типа как крышы телескопов, хотя проблема болтанки при движении всё равно остаёться.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:05 
Объясните глупому, а почему антенны по бортам (всмысле не только по бортам, а со всех сторон) башни нельзя было сделать? А вместо антенного блока как раз шарик ОЛС влепить (убирающийся).


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Ну да худежество явно не удалось :(
ну почему ж, мы ведь поняли друг друга
10V писал(а):
, вот ещё в прошлом посте хотел написать сколько вес примерно ? Ну я просто однажды сталкевалса с выдвижной антенаю, там море проблем, и кабель плохо укладываеться (постоянно норавя за чегонить зацепиться), и грязь (особо снег), да и место занимает внутри машины ..... Хотя если решить проблему грязи (только не надо говорить что иё каждый раз выгребать нужно) то идея прятаться внутри мне больше нравиться. Кстати укладку можно реализовать не рычагом, а какую нить сдвижную, типа как крышы телескопов, хотя проблема болтанки при движении всё равно остаёться.

Вес всей машины будет примерно таким же как у Тор, т.е. тонн 35, только если её бронировать как БМП-3, потому как радикально уменьшится вес аппаратуры(не будет уже таких шкфов вычислителей, шкафов станции СОЦ, шкафов станции СНЦ).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный ЗРК средней дальности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Гость писал(а):
Объясните глупому, а почему антенны по бортам (всмысле не только по бортам, а со всех сторон) башни нельзя было сделать? А вместо антенного блока как раз шарик ОЛС влепить (убирающийся).


Отличная идея! :!: Единственный недостаток - антенны будут слегка пониже, но думаю разница не большая. Зато как сразу жить легче становится!
Спасибо!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB