Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 88 [ Сообщений: 2625 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
Пусть везде лежат.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
От государства Маск получил доступ к знаниям и политическую поддержку. Доступ к знаниям это доступ к патентам, чертежам, материалам, стартовым столам, испытательным стендам и производственному оборудованию. Политическая поддержка это искусственное раздувание акций Маска. Его пиарят как чудо и это увеличивает стоимость его акций. Если происходит неудачный пуск, или какой-нибудь ошалелый аналитик вдруг выясняет, что Теслы продаются с убытком, то падающие акции тут же скупают лояльные центробанки, такие как швейцарский (можно даже предположить, что это швейцарские банки придумали Маска, а не США и всё управление идёт от туда) поддерживая их стоимость. Всё это выглядит как очередной мыльный пузырь, на котором кто-то очень хочет заработать.

Успехи у Маска есть, но какие они и какой ценой они получены? Если весь мир глядя на рост стоимости акций Маска скупает их, значит Маск получает инвестиции со всего мира. То есть всё что он создаёт он создаёт за счёт денег, которые ему дают его фанаты. Но оправдывают ли инвестиции результаты? Если судить по экономической аналитике, то пока нет. Денег дали сильно больше, чем он выдал результатов.

Что касается Роскосмоса, то на мой взгляд в этой структуре не хватает какой-то общей концепции по развитию космонавтики. Единственный кто придумал что делать дальше это Лопота. Также мы знаем, что в период 2015-2016 бюджет Роскосмоса сильно урезали. Настолько, что отложили создание ТЭМ, Луна-Глоб, Рентгены и другие прорывные проекты до 2025 года. Вместо этого, по указанию президента, решили сосредоточится на Луне. Чтобы успеть получить хоть какой-то серьёзный результат в отечественной космонавтике.

Если оценивать куда движется запад и мы в космосе, то можно сделать такой вывод. Американцы сейчас очень пристально следят за нами и очень сильно хотят задушить всю нашу научно-производственную деятельность полностью. Взять хотя бы пример с "Силовыми машинами", кому они мешали? А никому, просто у них слишком большой экспорт, порядка 50% выручки. И чтобы мы не могли поставлять свои высокотехнологичные товары за границу, чтобы убрать нас полностью с поля мировой экономики они вводят санкции. Это фактически объявление войны. Такова сейчас их ненависть к нам. Такая же какой она была во времена противостояния СССР-США. Но то противостояние было коммунизм-капитализм и сейчас у нас коммунизма нет. Тогда что-же движет ими? Я думаю желание обладать полной властью на планете. Они хотят быть единоличными правителями. То есть ведут себя точно также как когда-то себя вели фашисты.

Так вот, осознавая их поведение, в космосе они будут пытаться или сделать тоже самое что и мы, но быстрее, или сделать ещё более масштабные, но похожие проекты. Например, мы хотим на Луну, они захотели на Марс. То есть они просто напросто хотят переплюнуть нас, показать миру, что могут сделать лучше чем мы, более сложно технически. Тем самым они хотят показать, что наш стиль управления страной, людьми, хуже чем их стиль управления. Чтобы мир соглашался с их стилем внутригосударственного управления, а следовательно и с их внешней политикой. Ведь не может управленец, который знает как делать хорошо внутри своей страны, делать плохо и вне своей страны.

Что миру в космосе может дать Маск? Полёт на Марс с его гигаракетой? Сильно сомневаюсь. Дешёвый вывод спутников в космос? И это пока не подтверждено, так как экономическая деятельность SpaceX до сих пор убыточна и это при том, что 50% выручки ему обеспечивает государство. Что нам может дать Blue Origin? Туристические полёты в космос, но для кого? Для миллионеров, которых на земле не так уж и много. Для простого народа это всё будет как кость брошенная к ногам рабов. Мол, наше дело летать, а ваше наслаждаться господскими развлечениями. Что может дать НАСА вместе с Боингом и Локхид Мартином? А вот эти реализуют действительно серьёзный проект. Эти сейчас копируют нас. Они хотят с помощью нашей идеи Лунной орбитальной станции посетить Марс. Так как посещение Луны для них уже пройденный этап.

Единственное поле, в которое американцы до сих пор не совались, но которое последнее десятилетие плотно окучивали мы, это космическая ядерная энергетика. Для Лунной или Марсианской базы критически нужен реактор. Солнечные батареи не помогут, так как и Луна и Марс на длительное время попадают в тень, в отличие от космических спутников, которые или быстро вращаются вокруг Земли или находятся в достаточном удалении от неё, как геостационарные спутники. Понадобятся массивные аккумуляторы, так как наука не дала нам существенного прогресса в накоплении энергии, а каждый кг в космосе невероятно дорог. И вот, пару месяцев назад американцы заявили, что начали проект создания космического ядерного реактора, но пока только на 10 кВт. С помощью этого реактора они хотят запитывать космические базы. И если они его создадут, то смогут составить нам конкуренцию в строительстве лунной базы. И вот тогда они смогут снова переплюнуть нас, показать миру, что они снова нас уделали, как когда-то в лунной гонке.

По этому на мой взгляд для Роскосмоса сейчас нет ничего важнее, чем реализовать именно этот проект - строительство лунной научно-производственной базы. Если мы сделаем это в условиях санкций, то мы реально уделаем американцев на глазах у всего мира с соответствующими экономико-политическими последствиями. И благодаря передовому мировому опыту Росатома у нас есть такой шанс.
Спойлер: Показать
Кириенко молодец!

Вот такая у меня аналитика.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 19:36 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
SuperZveruga писал(а):
Я думаю желание обладать полной властью на планете. Они хотят быть единоличными правителями. То есть ведут себя точно также как когда-то себя вели фашисты.

Скорее осознание того что уже было полученная власть утекает сквозь пальцы. На фоне внутреннего экономического тупика и тотальной деградации элит. Это с одной стороны хорошо, но с другой и плохо, ибо клинические сумасшедшие с ядерной кнопкой за рулем самой большой в мире военной машины могут всякого натворить. США все больше похожи на ужаленную обезьяну с гранатой, и это беспокоит.
А фашизм-нацизм вообще изобрели англосаксы, а не немцы, так что они всегда такими были, удивляться тут нечему.

Цитата:
От государства Маск получил доступ к знаниям и политическую поддержку. Доступ к знаниям это доступ к патентам, чертежам, материалам, стартовым столам, испытательным стендам и производственному оборудованию. Политическая поддержка это искусственное раздувание акций Маска. Его пиарят как чудо и это увеличивает стоимость его акций. Если происходит неудачный пуск, или какой-нибудь ошалелый аналитик вдруг выясняет, что Теслы продаются с убытком, то падающие акции тут же скупают лояльные центробанки, такие как швейцарский (можно даже предположить, что это швейцарские банки придумали Маска, а не США и всё управление идёт от туда) поддерживая их стоимость.

Не хочу чтобы и здоровые люди на этом сайте записали меня в маскопочитатели, но все-таки скажите, Зверюга, откуда таки вы все это взяли? Подтверждения какие-нибудь есть, или это такая же вольная публицистика как измышления какого-нибудь Карманова?)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:02
Сообщений: 1702
Это просто личное мнение Зверюги.

А это моё мнение:
Станку лучше в системе Луна-Земля вешать.
Плюсы:
Дешевле летать, т.к. характеристическая меньше. Можно спрыгнуть как на Луну, так и на Землю (безопасность) и комфортные условия перелёта на маршруте.
Станция получает в два раза меньшую дозу, т.к. половину времени находится в магнитном поле Земли (длительность полётов). Можно стартовать в дальний космос, т.к. вторая космическая.

DSG хотят матрасы потому, что "исключительные" и у них слаборазвито чуство реальности. Бежать впереди паровоза их национальная забава.
Мы же в этот блуд вписываемся лишь с одной целью - не дать им заклаймить Луну в одну харю и понатыкать там ракет, исследовательских ессено...
эльфы же светлые... :)
В итоге туда влезут ещё и Китайцы и после выяснения отношений между всеми сторонами, Луна окончательно получит статус мирового наследия и там можно будет только пробирки переливать.
Впрочем есть шанс, что разум победит(у светлых тупо не хватит бабла) и все эти проблемы удастся порешить ещё до запуска Лунных программ участниками банкета, после чего о Луне опять все забудут.

Объективно, людям пока нечего делать на Луне. Экономическая деятельность там нецелесообразна, исследования можно отдать автоматам... остаётся только военное использование и нарезание участков на очень далёкое будущее под видом научной деятельности.



_________________
Не рой окоп другому, сам в него попадешь 8-)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
крокодил писал(а):
Подтверждения какие-нибудь есть

Я сделал такой вывод на основе данных по портфелю швейцарского ЦБ.

Тут нет данных по PayPal и Tesla, по этому что касается конкретно Маска, то это мои подозрения основанные на примере взаимоотношений Apple и швейцарского ЦБ (ШЦБ).
Спойлер: Показать
Швейцарский ЦБ ведёт себя очень странно. Например, он скупил огромное количество акций Apple, когда их цена застыла на пике два года назад. И это происходило, когда цена была максимальной, а продажи падали и вот вот казалось бы должно было начаться падение стоимости акций. Но ШЦБ поддержал Apple, толкнул их стоимость вверх и мир видя рост начал их скупать. В результате ШЦБ заработал за 2017 год баснословную прибыль в 8% ВВП. Представьте, вся страна в перерасчёте на одного своего гражданина получает прибыль на финансовых спекуляциях больше, чем любая другая страна в мире на производстве и оказании услуг.

Швейцарские банки по отношению к ВВП страны переполнены деньгами больше любых других банков в мире.

То есть на каждого швейцарца приходится очень много денег. Отсюда, когда швейцарский ЦБ получает прибыль, она в аналитике страны отражается огромными цифрами. И весь мир начинает скупать швейцарские франки. Из-за этого франк очень сильно растёт. Так сильно, что ШЦБ даже вводит отрицательную ставку рефинансирования. Это когда вы взяли кредит и вам за это ещё денег дали. Ситуация патологическая для любых других стран, где за кредит нужно платить. В Швейцарии вам деньги пихают в карманы, да побольше, даже против вашей воли. При этом курс швейцарского франка привязан к евро, это франк держит евро на плаву. В 2015 году ШЦБ заикнулся об отвязывания франка от евро и это отразилось серьёзным падением доллара и евро во всём мире. В общем и целом ШЦБ не знает что делать, чтобы прекратить так сильно богатеть.

Может быть ШЦБ управляют неизвестные нам силы, которые заставляют его так поступать? Известно, что пока ШЦБ покупает акции американских компаний, кто-то неизвестный скупает акции ШЦБ (ШЦБ это коммерческий банк не принадлежащий государству, я не знаю про аналоги, он наверное единственный в мире в своём роде коммерческий национальный банк, которым владеют частные лица).

А что если предположить, что акции ШЦБ скупает ФРС? То есть всё что мы наблюдаем сейчас в мировой экономике есть искусственное раздувание экономик западных стран в результате сговора ЦБ этих стран? ШЦБ поддерживает стоимость американских компаний, чтобы мир инвестировал в них. А ФРС платит ШЦБ скупая его акции непосредственно, как у обыкновенной коммерческой компании.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 11:00 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Ммм... правильно ли я понял, вывод о том что швейцарский ЦБ поддерживает SpaceX основан на том, что в портфеле швейцарского ЦБ нет акций SpaceX? Что-то не могу уловить логики)

По поводу космоса по большому счету согласен. Так и не могу придумать что там можно делать. Человечество сейчас не в экстенсивной фазе развития, и если в ближнем-среднем будущем и будет освоение заорбитья, то оно будет производиться автоматами. А в далеком будущем - не совсем людьми в привычном нам понимании.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
крокодил писал(а):
вывод о том что швейцарский ЦБ поддерживает SpaceX основан на том, что в портфеле швейцарского ЦБ нет акций SpaceX?

Мне недоступна вся информация по портфелю ШЦБ. Также известно, что ШЦБ поддерживает все передовые американские компании скупкой их акций.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
И это, SpaceX вообще не торгуется на бирже. На бирже торгуется Tesla и PayPal. Но это не играет роли, так как Маск финансирует одни свои проекты за счёт других.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 18:53 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Цитата:
Мне недоступна вся информация по портфелю ШЦБ.

Во-во.
Так ведь и Теслы у них в портфеле тоже нет. По крайней мере в топе активов на вашей картинке. А PayPal вобще к Маску давно не имеет никакого отношения, к тому же и его там нет. Логика очень странная)

SuperZveruga писал(а):
Также известно, что ШЦБ поддерживает все передовые американские компании скупкой их акций.

Это называется акционерный капитал, а не "поддержка". Это делает не только ШЦБ, а все финхолдинги, они сами живут на этом. Акции - их капитал, который компании у них меняют на оборотные средства. Пирамида такая. И ключевое слово - "все". Так работает финансовый капитализм, ни одна промышленная компания сейчас без IPO тупо не выживет. Ни Мерседес, ни Фольксваген, ни Тойота - они по прямому профилю убыточны (или близки к тому).Тем более интересно что SpX выживает.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
крокодил писал(а):
Так ведь и Теслы у них в портфеле тоже нет.

Я это не смог подтвердить.
крокодил писал(а):
По крайней мере в топе активов на вашей картинке.

Именно так.
крокодил писал(а):
Это называется акционерный капитал, а не "поддержка". Это делает не только ШЦБ, а все финхолдинги

Суть не в этом, ШЦБ скупает акции в самый неподходящий момент, когда все обычные инвесторы этого бы не сделали. Он или определённо обладает каким-то инсайдом или реально поддерживает экономику США.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 01:04 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Я короч к тому что именно Маск свою славу честно заслужил, и нечего тут исходить слюной и искать заговоры, заслуги надо уважать. И пиаром, и организаторским талантом. Прикол в том, что у них там тоже никого другого такого нет. Безос - тоже конечно молодец, но за ним 50 миллиардов и амазон. Джобс вообще имхо раздутая фигура, он по факту удачливый интерфейс-дизайнер.

Маск реально крут в организации производства, реальный прогрессор (несмотря на то что я скептически отношусь к половине его проектов, энвайронментализму и ИИ-фобии). Хотя и фактор везения нельзя отрицать, но это безусловно фигура - дал волшебного пенделя даже нашему космосу, а то так бы и продолжали строить Ангару до второго пришествия.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
Вообще Маск с PayPal получил всего 165 миллионов долларов. Это на эти деньги он реализует свои грандиозные идеи? По моему это сильно недостаточная сумма для его планов.
Цитата:
Три компании, которыми он руководит, – SolarCity, SpaceX, Tesla Motors – оцениваются в $50 млрд.

Откуда деньги?
Цитата:
Маск владеет 37 млн акций компании Tesla (примерно 27% стоимостью $9.36 млрд), 22% компании SolarCity, что составляет 21.8 млн акций стоимостью $726 млн. Его доля в компании SpaceX остается неизвестной, но сама компания была оценена в $12 млрд.

Вся империя Маска построена на вот таких пальчиковых аккумуляторах Панасоник 18650 произведённых в Китае.

И как я понимаю именно этим заводам проиграл конкурентную борьбу наш Лиотех, который строил Роснано.

Вот эти элементарные батарейки в модулях.

Тут они в батареях Tesla для автомобилей.

И уже законченный вид для установки в авто.

И эти китайские батарейки Маск пихает почти во все свои проекты. Например проект солнечной черепицы от SolarCity не работает без аккумуляторов Тесла. Для этого Маск выпускает системы резервного питания на аккумуляторах для домов, офисов и производств. Маск предлагает у себя дома от них заряжать свои электромобили, естественно произведённые в Tesla.

Маск замахнулся даже на повербанки для мобильных.

А это самая большая аккумуляторная станция мощностью 100 МВт и ёмкостью 129 МВт*ч в Австралии.

И даже проект туннельного метро для авто, на мой взгляд, Маск реализует для косвенной продажи всё тех же китайских аккумуляторов Панасоник. Ведь там авто будут ставиться на электрические тележки работающие на аккумуляторах.

Всё это миллиарды пальчиковых аккумуляторов Panasonic 18650.

Отсюда я могу сделать вывод, больше всех заинтересованы в деньгах Теслы китайцы производители и их владельцы японцы. Поэтому за подъём акций Теслы весной 2017 года причастны сами китайцы, которые выкупили акции специально выпущенные в рамках дополнительной эмиссии для реализации проекта нового электромобиля Tesla 3. Этот электромобиль уже начал продаваться с этого года и уже оброс скандалом связанным с производством аккумуляторов, что повлияло на стоимость акций.

И в тоже время, буквально сегодня на рынок вовремя кто-то выпустил слух о том, что Теслу могла бы купить Эпл, что поддержало акции. Вот так ловко манипулируют инвесторами неизвестные силы.

Но хватит о Тесле, ведь главная цель SpaceX.
Цитата:
Газета The Wall Street Journal описала, какие схемы применяет Элон Маск для финансирования энергетической компании SolarCity, производителя электромобилей Tesla и аэрокосмической компании SpaceX. Предприниматель перенаправляет денежные потоки от одной компании к другой по мере необходимости. Это вызывает озабоченность у некоторых аналитиков и у консервативных политиков, обеспокоенных тем, что деньги от госконтрактов SpaceX используются для помощи другим компаниям Маска.

А вот состав акционеров SpaceX не известен...
Цитата:
в процессе ведения своего бизнеса Маск также прибегает к довольно нетрадиционным методам финансовой поддержки своих компаний. Помимо покупки бондов (облигаций) компаний, он взял кредитные линии в $475 млн, покупая акции компаний Tesla и SolarCity, когда им требовался капитал. Кредитные линии подкреплены его акциями в двух компаниях стоимостью в $2.5 млрд (исходя из их рыночной стоимости). Немногие руководители компаний используют свои акции как залоговое обеспечение потребительских займов, так как это довольно рискованно для других акционеров.

1. В Тесла инвестировали крупные инвесторы, так как акции торгуются на бирже.
2. Потом Маск брал кредиты не под живые деньги, а под рыночную стоимость своих акций и на эти деньги покупал дополнительные акции своих же компаний, Теслы и СоларСити.
3. Реальные деньги зашли только в SpaceX и в Tesla в виде выручки.
4. В SpaceX инвестировали неизвестные акционеры.

Деньгами из Tesla он поддержал SolarCity. А саму Tesla поддержал деньгами из SpaceX. Вся империя Маска это мыльный пузырь построенный вокруг батареек Панасоник при поддержке неизвестных инвесторов из SpaceX.
Спойлер: Показать
В конце 2008 года Tesla оказалась на грани финансового кризиса из-за ограниченного доступа к финансированию, а также из-за задержек производства, связанных с выпуском их нового электромобиля Roadster. Маск инвестировал собственные $20 млн в компанию (всего было инвестировано $40 млн). Примерно в то же время SpaceX испытывала трудности с финансированием, пока пыталась развить проект запуска своих ракет, однако позже выиграла контракт (как неожиданно) Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства на $1.6 млрд для отправки 12 беспилотных грузовых капсул, чтобы помочь пополнить запасы Международной космической станции. В начале 2009 года Маск лично взял в долг у компании $20 млн, заявив в своем интервью, что деньги нужны были для помощи Tesla. Tesla впервые провела публичное размещение своих акций в июне 2010 года. Маск смог вернуть долг SpaceX с процентами, продав 1.4 млн акций Tesla почти за $24 млн – единственный раз когда он продал часть своей доли в компании-автопроизводителе.

В начале 2013 года Tesla работала над устранением проблем во время разработки седанов Model S, и как следствие вновь оказалась в затруднительном финансовом положении. В то же время SolarCity требовались деньги для поддержания бизнеса. Маск вновь действовал по-своему – он увеличил пределы своих кредитных линий в сумме с $85 млн до $300 млн, показывают документы по ценным бумагам. Его кредиторы Goldman Sachs Group и Morgan Stanley отказались от комментариев. В документах указывается, что 9,5 млн акций Tesla, 29% компании, а также 6 млн акций SolarCity были отданы в залог по кредитным линиям. С мая 2013 по октябрь 2013 Маск использовал часть денег от кредитов для покупки акций Tesla на $100 млн и $10 млн SolarCity, обеспечив обеим компаниям денежный капитал. Представитель SolarCity говорил, что инвестиции Маска «представляли собой относительно небольшую часть $398-миллионной сделки».

В прошлом году Tesla потратила $1.5 млрд наличных денег, утверждают аналитики – многие из них опасались, что это повлечет задержку выпуска нового спортивного внедорожника автопроизводителя Model X.

Tesla раскрыла в прошлом году информацию, что Маск увеличил личные кредитные линии до $475 млн. Он купил $20 млн доли компании и более $18 млн компании SolarCity. В интервью Маск указал, что покупка им акций лишь доказывает, что он связан с инвесторами в обеих фирмах. Также он сказал, что занял менее 65% денег, доступных по обеим кредитным линиям. Гордон Джонсон (Gordon Johnson), аналитик Axiom Capital Management в Нью-Йорке, говорил, что большинство индивидуальных инвесторов не были заинтересованы в покупке «солнечных облигаций», однако SolarCity утверждает, что им удалось привлечь инвесторов из всех 50 штатов США.

В прошлом ноябре компания, связанная с Маском, купила конвертируемые облигации компании SolarCity на $10 млн (из $113 млн. полученных от продаж). Линдон Райв, CEO SolarCity и двоюродный брат Маска, вложил еще $3 млн из оставшихся $103 млн. Райв считает это хорошими инвестициями:

«При взгляде на перспективы биржи в ближайшие пять лет, я считаю, это получит отличную отдачу». (он не думает о прибыли компании, он думает о стоимости акций)

Приобретенные SpaceX «солнечные» бонды на $90 млн в марте будут использованы для погашения облигаций, купленных компанией в прошлом году, считает Маск. По его словам, последняя сделка обещает SpaceX «достойную прибыль».

SpaceX получила государственные контракты на сумму $3.2 млрд на свою ракетную программу, по словам осведомленных источников. Депутаты Комитета палаты представителей обеспокоены, что деньги федеральных контрактов с SpaceX будут использованы для поддержки SolarCity. Представитель Даг Ламборн (Doug Lamborn) на этой неделе предложил внести поправку, которая запретит Маску использовать деньги SpaceX для покупки облигаций SolarCity – это предложение стало своего предупреждением Маску, что республиканцы в Конгрессе наблюдает за его деятельностью.

«Это больше для предупреждения, чем для дебатов и реального голосования, – сказал Ламборн. – Достаточно передать это сообщение».

Маск отказался от комментариев на эту тему. Представитель SpaceX сказал, что «денежные балансы компании не являются «государственными деньгами». Это фонды SpaceX, которые берут начало от сочетания коммерческих потребительских контрактов, государственных контрактов и фондов частных инвесторов». (вы мне деньги дали и это уже моё право, что с ними делать, лопухи)

В прошлом году другой депутат предложил подобную поправку законопроекта, однако она была быстро отклонена.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 02:25 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
SuperZveruga писал(а):
Вообще Маск с PayPal получил всего 165 миллионов долларов. Это на эти деньги он реализует свои грандиозные идеи? По моему это сильно недостаточная сумма для его планов.

Не, на эти деньги он нанял Мюллера, который ему сделал Мерлин, и постройка Фалкон-1. А дальше была грань банкротства и контракт с НАСА на 1,6 ярда. Тут уже может быть и Голливуд сыграл. Когда вышел ЖЧ1?
И по-моему ему осталось там не 165 а чет меньше, я давно читал.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 02:26 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
SuperZveruga писал(а):
2. Потом Маск брал кредиты не под живые деньги, а под рыночную стоимость своих акций и на эти деньги покупал дополнительные акции своих же компаний, Теслы и СоларСити.

Блин, ну это же все так делают.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 06:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 09:07
Сообщений: 8709
SuperZveruga писал(а):
И эти китайские батарейки Маск пихает почти во все свои проекты


и что в этом плохого?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
Leonar писал(а):
SuperZveruga писал(а):
И эти китайские батарейки Маск пихает почти во все свои проекты


и что в этом плохого?

Плохое не в батарейках, а в шумихе вокруг них раздутой. Пузырь. 50 миллиардов из ничего.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
Максимальный срок службы литиевых аккумуляторов до 10 лет. Следовательно все устройства Тесла через 10 лет придётся ремонтировать точно также как мы не более чем раз в 10 лет ремонтируем свои мобильные. Но обычно этот ремонт идёт вместе с заменой устройства на новое. Точно также как это происходит в смартфонах Эпл, где обычно всё устройство меняют с выходом аккумулятора из строя, точно такая же маркетинговая политика у Тесла.

Мне даже кажется, что бешеная цена на электромобиль Тесла связана со стоимостью Лития в этом Авто.

Можно сказать, что США стали массово продавать Литий. И в срок эксплуатации этого лития они закладывают обновление своей продукции.

Как я полагаю, подвинет эту нынешнюю сложившуюся экономическую машину только новое устройство хранения энергии, с новыми прорывными характеристиками.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
А добывают большую часть лития в Чили американцы, компанией Rockwood.

Спойлер: Показать
Цитата:
В 2016 году Чили отправила за рубеж 79,5 тыс. т карбоната лития на $589 млн, что составило 40% мирового рынка этого сырья, говорится в материалах road-show во Франкфурте. Аналитики исследовательской компании Industrial Minerals прогнозируют увеличение спроса на литий в ближайшие пять лет в два—четыре раза: со 189 тыс. т в 2016 году до 400–600 тыс. т к 2021 году. Такой скачок, по словам экспертов, обеспечит двукратный рост продаж аккумуляторов для смартфонов и электрокаров, которые, по их прогнозам, достигнут $40–46 млрд к 2025 году.


В этой добыче Лития в Чили хочет участвовать Росатом. У нас есть своё химпроизводство литий-карбоната для аккумуляторов в Новосибирске на территории ООО "Завод редких металлов".

Надо бы остановиться...



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
http://www.roscosmos.ru/24616/



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
А то нас конкретно санкциями зажимать стали.
Спойлер: Показать
Начиная с понедельника, 29 января, США могут начать вводить санкции против компаний, организаций и физлиц из любой страны мира за признанные «существенными» сделки с предприятиями российского оборонного сектора. Это следует из закона CAATSA («О противодействии неприятелям Америки через санкции»), подписанного президентом США Дональдом Трампом 2 августа 2017 года, и разъяснений Госдепартамента США, опубликованных в конце октября.

Теперь любые сделки с нашими экспортными производителями связанными с оборонкой могут быть блокированы США путём давления на покупателя. Это уже никуда не годится. Это реальное объявление войны.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
SuperZveruga
ну так об этом и говорят, что Россия это так и расценит.
Есть намеки, что за это заплатит американский бизнес..



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:45 

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:00
Сообщений: 459
SuperZveruga писал(а):
Максимальный срок службы литиевых аккумуляторов до 10 лет. Следовательно все устройства Тесла через 10 лет придётся ремонтировать точно также как мы не более чем раз в 10 лет ремонтируем свои мобильные.

Не преувеличивай. Акумм в смарте дохнет через 3 года максимум. 10 лет это предел в "кнопочных". А они и по неделе заряд держат, потребление низкое.

Так что три года максимум. А признаки сдыхания через год....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 09:07
Сообщений: 8709
ну так не покупайте подержанные теслы, не будте идиотами
впрочем и новые ифоны :-)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 16:38 

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:40
Сообщений: 3675
Давно на Xiaomi. ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 17:56 

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:00
Сообщений: 459
flankerivo писал(а):
Давно на Xiaomi. ;)
Если это мне то начал с Гэлакси Самсуня. Это ведроидов касаемо. В текущем акуму 2 года. Уже зело дохловатый...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:10 

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:40
Сообщений: 3675
Извиняюсь за оффтоп (конечно модераторы будут вытирать), но и я начал с Samsung Galaxy Note 1 (еще у меня). 5 лет был с него, 3 батареи ушли, последняя третья работает конечно еще. Потом Samsung J3 2016. Только один год. Сейчас Xiaomi Redmi Note 4. Очень хорош и недорог. Li-Po, Li-Po-Fe и другие подвиды угарное г...о. Для телефонов ок, но машины, электростанции. Безумие какое то.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:16 

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:00
Сообщений: 459
Рад что хоть кто-то думает головой а не получает мысли из СМИ в готовом виде...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:19 

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:00
Сообщений: 459
А для машины если б топливный элемент с хорошей плотностью энергии на углеводородах - бензине типо. И не больной ограниченным сроком службы...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:19 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Tau_0 писал(а):
Акумм в смарте дохнет через 3 года максимум.

Зависит от режимов использования. Если его сношать быстрой зарядкой и заряжать на максимум - может и через полгода сдохнуть. А если в оптимальных режимах, то может и десять лет протянуть.
Так или иначе, в Тесле гарантия на батарейку 10 лет кажется на 70% емкости.
Но это сейчас, думаю через 10 лет уже другие батарейки будут, не литиевые.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости космоса
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:24 

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:00
Сообщений: 459
крокодил писал(а):
Tau_0 писал(а):
Акумм в смарте дохнет через 3 года максимум.

Зависит от режимов использования. Если его сношать быстрой зарядкой и заряжать на максимум - может и через полгода сдохнуть. А если в оптимальных режимах, то может и десять лет протянуть.
Так или иначе, в Тесле гарантия на батарейку 10 лет кажется на 70% емкости.
Но это сейчас, думаю через 10 лет уже другие батарейки будут, не литиевые.

Это не так. Каждая подзарядка равна одному циклу. Всё просто...

Так что будет через 10 лет? Могу просветить - ничего нового...
Фундаментальный задел использован полностью. И нет нового в фундаментальной области. Не только аккумов касаемо а и вообще всего...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 88 [ Сообщений: 2625 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB