Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 21 [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Let The Battle Begins!
Android 26%  26%  [ 11 ]
Microsoft 41%  41%  [ 17 ]
MacOS 9%  9%  [ 4 ]
не употребляю 21%  21%  [ 9 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 19:45 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
PPP писал(а):
bredych писал(а):
у них цветопидарача

Выделено мной... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Емко.... :lol:

увы, но это отражает суть.
Я редактил фото, ориентируясь по обычному тфт монитору. Получилось так:
http://simferopol.in/topic/215-portreti ... __p__40591
(вверху само фото, внизу то, как я его видел на одном и другом мониторе)

Попытки настроить мониторы, что программно, что колориметрами хардварными - толку не имеют просто ввиду ухода нормы за диапазон регулирования.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 19:49 
bredych
Я и написал - "ёмко"... :D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 13:06 
Летун писал(а):
не смотрите в сторону ASUS, Gigabyte и MSI.

А вот это - верно - "профи" лучше PNY. 8-) http://www3.pny.com/homepage.aspx


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
Да любого с самой низкой ценой, благо отличаются только наклейками.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:31 
Летун
Что хорошо в \челябинске, для ДБС - не очень... ДБС вполне может получить тот самый суперсервис для профессиональных видях, который обещают Nvidia и её серьезные партнеры - а по профессиональным видяхам - самый серьезный - PNY.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
Это да.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:42 

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:51
Сообщений: 60
Deep Blue Sea на счет помощи в сборки компьютера лучше спросить тут http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=98 там реально помогут.
Также в начале лета должны выйди новые 8 ядерные AMD BULLDOZER, если время не жмет можно их подождать, но тут может бы мина, будут ли они удачны не известно. Лично мое мнение этот год не лучший для покупки нового компа на долго, так как в начале следующего года будет сильный переход технологий, процессоры с 32нм на 22, видеокарты так вообще на порядок прыгают с 40 нм на 28 нм.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:34
Сообщений: 1630
Откуда: Гамбург
PPP, скачал после вашего комментария Шиллера во ФЛАКе. Крышу снесло полностью. :shock: Не, я, конечно уже ATB, например, пытался даже в АС-3 качать, чтобы астоящий трехмерный звук получить, но качество ФЛАКа - это действительно класс. Я думал, что 320-кб-шный МП3 - это уже предел мечтаний. :oops:



_________________
Carpe noctem, quam minime credula postero
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 07:32 
Deep Blue Sea
:D
Добавьте к Вашей акустике соответствующую "звучку" (в перспективе).... :shock: :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Добавлю еще 5 копеек о звуке. Так уж получилось, что первый комп дома был Пенек на плате формата еще АТ - соответственно звук был отдельной PCI картой на чипе Ямаха. Потом, по мере смены железа менялось все, но карточка довольно долго у меня жила, пока не была сменена на Креатив. Кстати, жива карта до сих пор - бережет уши знакомого. Лучший из слышанных мною интегрированных саундов в лучшем случае только приближается к ней. Не говоря уже не о самом свежем Креативе - до него как до Киева раком. Музыку всегда слышал в "ушах" (наушниках, не оголтелый Хай-Энд, но не самых плохих) - поэтому даже без претензий на офигенный музыкальный слух, разницу было более чем слышно. Из-за этого же всегда не любил МП3 с битрейтом ниже 256 - словно рашпилем по ушам. :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 08:46 
Deep Blue Sea
Посмотрите тут - http://news.ferra.ru/hard/2011/04/21/110446/ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:34
Сообщений: 1630
Откуда: Гамбург
Десктоп пока отменяется.
Выбор пал:
http://www.mobi.ru/News/13183/ASUS_Eee_ ... odazhu.htm



_________________
Carpe noctem, quam minime credula postero
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:59 
Deep Blue Sea
Мда... адекватная замена... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:34
Сообщений: 1630
Откуда: Гамбург
Замена неадкватная, но нужная. Я и так новый планшет планировал, просто покупки меняются местами
Свой планшет я всегда ношу с собой на пары, пишу только на нем. В общем, полная замена бумаге. Но по ряду критериев он уперся в свои пределы и я не могу делать на нем все, что мне надо. Этот асус весом в два раза меньше моего и в два раза производительнее. Хорошо подумав, ясно, что супер-монстр-десктоп мне по-сути еще несколько лет не нужен будет. Единственное, что нужен второй комп чисто ради прикрытия тыла. Если с планшетом что-то случится и т.д., чтобы не остаться с голым задом. Для этой цели хватит любого средненавороченного компа. С САПРом мой справляется сейчас неплохо в 2Д, а видюха нового опережает его на порядок: сейчас Geforce Go 6150, на новом стоит аналог по мощности GeForce 9400 M. И все это в 1,15 кг веса. От всяких айпадов меня коробит, потому что это ни разу не нормальный комп. В общем, недождусь... :)



_________________
Carpe noctem, quam minime credula postero
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Прошли уже те времена когда САПР был самым прожорливым приложением. У меня на ноуте 6-ти летнем с интегрированным видео CATIA вполне работает (не рио-де-женейро конечно, но как для дома сойдет).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Может кто посоветовать какой игровой ноутбук и где купить?
- стоимость порядка 40000
- диагональ желательно 15 дюймов
- марка/производитель - не принципиально



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Игровыми ноутбуки бывают только в отделе маркетинга.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Ну понятно, что тут важно иметь
1) хороший проц i5/7 второго колена
2) 4-8 гигов ддр3 оперативки
3) видюху с памятью не менее гига

Просто я отстал от жизни и не знаю конкретных конфигураций :(



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Если нужен конкретно комп для игр то лучше взять десктоп. Его и апгрейдить легче и набрать можно по запчастям.

Что касается списка. Современные игры, в основном, кросплатформенные. Т.е. одновременно разрабатываются для консолей и ПК. Соответственно, и сис. требования. Они сейчас не очень высоки, ибо консоли, продающиеся сейчас, доживают последний год. Например, мой комп, купленный в 2008 (Кор2дуо Е6550, 4 Гб. оперативки), после замены сгоревшей видюхи 9800GTX на GTX460 все игры тянет на максимум с HD картинкой.

Если в данный момент не горит, я бы советовал обождать до выхода новых консолей от Сони, Нинтендо и Майкрософта. Или хотябы одной из них, что бы приблизительно определить требования на следующие 5 лет.

НА сегодня достаточно любого i5/i7 процессора. Лучше взять 2-х ядерный с большей частотой, чем 4-х ядерный с меньшей, за те же деньги, ибо современные игры почти не используют 4 ядра. В основном даже на 4-х ядерном проце, нагружаются 2 ядра.
Оперативки 4 Гб достаточно. Ее всегда можно докупить, даже на ноут.
Видеокарту лучше брать навороченную, мощную, от известного производителя с возможностью подключать SLI или Crossfire. Соответственно и материнсрую плату на 2 и больше видеокарт.

Вообще есть правило, разработанное мною. Хороший компьютер (десктоп не ноут) всегда стоит 1000$. С годами эта цифра чуть-чуть уменьшается.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:34
Сообщений: 52
ikalugin писал(а):
Может кто посоветовать какой игровой ноутбук и где купить?
- стоимость порядка 40000
- диагональ желательно 15 дюймов
- марка/производитель - не принципиально

Как-то так:
<a href="http://www.nix.ru/price/search_by_parameters.html?dt[90]=1369&cond[90]=&enum[90]=-999&multi[90]=|54|52|36|47|29|50|49|&dt[92]=92&cond[92]=&enum[92]=-999&multi[92]=|218|227|&i=113599&g_id=356&c_id=256&p_ord=1&fn=474&from_fast_search=1&thumbnail_view=2">ATI</a>
и еще
[url="http://www.nix.ru/price/search_by_parameters.html?dt[92]=92&cond[92]=&enum[92]=-999&multi[92]=|218|227|&dt[330]=1371&cond[330]=&enum[330]=-999&multi[330]=|50|33|58|&i=113599&g_id=356&c_id=256&p_ord=1&fn=474&from_fast_search=1&thumbnail_view=2"]nVidia[/url]
Все, сдаюсь. Не выходит url :oops: Надо скопировать в адресную строку то, что в ковычках.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:25 
user111 писал(а):
Вообще есть правило, разработанное мною. Хороший компьютер (десктоп не ноут) всегда стоит 1000$. С годами эта цифра чуть-чуть уменьшается.

Хороший игровой десктоп стоит гораздо дороже... А за 1000 долл. - так, ерунда (просто более-менее приличная машининка), которую геймерской машиной назвать нельзя. :lol:
И вообще - понятие "игровой ноутбук" существует. Это мощный ноутбук с мощным процессором и "выделенной" видеокартой, На таких ноутбуках не особо "упираются" с уменьшением размеров (особо толщины) и экономичности (время работы от батарей). Зато сейчас часто (если видео от Nvidia) такие ноуты комплектуют очками 3D Vision. И такие ноутбуки достаточно дороги, хотя по производительности они, конечно значительно слабее десктопов. С другой стороны - такой ноут - готовая система - включил - и можно пользоваться.
Хотя сам я предпочитаю именно геймерские десктопы - и не по 1000 долл. :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:34
Сообщений: 52
Цитата:
Хороший игровой десктоп стоит гораздо дороже... А за 1000 долл.- так, ерунда
Вам что надо, в игрушки поиграть или денег потратить? Процессор стоит сотню$, видео $200 памяти 4 Гб за глаза, мать 150$ максимум - бирюлькам место на елочке в детском саду, кейс + очень хороший БП 150-200$, хард 100$. Сверх того излишество бессмысленное. Ну можно еще SSD купить, чтобы уж совсем в шоколаде было..


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
PPP писал(а):
Хороший игровой десктоп стоит гораздо дороже... А за 1000 долл. - так, ерунда (просто более-менее приличная машининка), которую геймерской машиной назвать нельзя. :lol:
...
Хотя сам я предпочитаю именно геймерские десктопы - и не по 1000 долл. :mrgreen:


И в какие же игры вы играете на своем мегакомпе?

asp писал(а):
Все, сдаюсь. Не выходит url :oops: Надо скопировать в адресную строку то, что в ковычках.

Надо так
Код:
[url=http://www.nix.ru/price/search_by_parameters.html?dt[90]=1369&cond[90]=&enum[90]=-999&multi[90]=|54|52|36|47|29|50|49|&dt[92]=92&cond[92]=&enum[92]=-999&multi[92]=|218|227|&i=113599&g_id=356&c_id=256&p_ord=1&fn=474&from_fast_search=1&thumbnail_view=2] текст[/url]



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:29
Сообщений: 221
Откуда: Воркута
ikalugin писал(а):
Может кто посоветовать какой игровой ноутбук и где купить?
- стоимость порядка 40000
- диагональ желательно 15 дюймов
- марка/производитель - не принципиально
Год назад брал тестю Lenovo IdeaPad Y560. Для игр подходит. Недорогой. Цена с учетом доставки около 30000. Брал тут: http://utinet.ru/ - обслужили качественно, до Воркуты дошел дней за 5. Считаю, что Lenovo - очень неплохой выбор. Сейчас уже, наверное, моделька посвежее появилась. Слышал, что на 6ххх Радеоне уже появились. Да и процессор Core i7 не помешает.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:50 
Ноутбуки юзайте и не парьтесь, подстольные ящики это вчерашний день, особенно собранные "на коленке" комплектухи типа "почитал ехубэтэ, сказали, что покупать". Сам раньше был фанатом-самоделкиным, теперь вспоминаю как страшный сон те времена... пятый год юзаю ноуты - это как с тюненой "классики" на иномарку пересесть.
ЗЫ: Особливо рекомендую Сони.
ЗЫЫ: а игровые компы вообще маразм (даже ноуты) - Х-ящик выдает ту же картинку за смешные деньги и без гемора с апгрейдами\драйверами\патчами. Как грица "а если нет разницы, зачем платить больше"? За "попугаи" и мифическую "мощу"? Нунаф...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:54 
Кстати, блиново у меня был предыдущий ноут - отработал год идеально, ровно в канун гарантийного срока начал глючить контроллер зарядки - отказывался заряжать батарею или видеть подключенный шнур. Два раза отвозил в ремонт (в первый раз они типа не догнали, в чем проблема, написали исправен), таки сделали - подарил брату, вроде работает (второй год пошел). Позже почитал статистику гарантийных обращений - блиново в первых рядах.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:04 
asp
Цитата:
ам что надо, в игрушки поиграть или денег потратить? Процессор стоит сотню$, видео $200 памяти 4 Гб за глаза, мать 150$ максимум - бирюлькам место на елочке в детском саду, кейс + очень хороший БП 150-200$, хард 100$. Сверх того излишество бессмысленное. Ну можно еще SSD купить, чтобы уж совсем в шоколаде было..

:D То что Вы описали по ценам - очень бюджетный игровой комп. На нем нормально и со вкусом играть невозможно - слишком много ограничений по производительности.
P. S. Считая по мелочи про кулер или иную систему охлаждения - ни слова... На боксовых охладах компы юзаете? :shock: :mrgreen:
P. S. Кроме того - вижу Вам просто не известно, что такое очень хорошие БП и корпус. И Вы никогда не пробовали использовать качественные мышь и клавиатуру... :mrgreen: Сочувствую.
user111
Цитата:
И в какие же игры вы играете на своем мегакомпе?

В разные - но на высоких разрешениях и настройках и с 3D Vision. Люблю красивую картинку, а не схему на мониторе... :D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Гость писал(а):
Ноутбуки юзайте и не парьтесь, подстольные ящики это вчерашний день, особенно собранные "на коленке" комплектухи типа "почитал ехубэтэ, сказали, что покупать". Сам раньше был фанатом-самоделкиным, теперь вспоминаю как страшный сон те времена... пятый год юзаю ноуты - это как с тюненой "классики" на иномарку пересесть.
ЗЫ: Особливо рекомендую Сони.
ЗЫЫ: а игровые компы вообще маразм (даже ноуты) - Х-ящик выдает ту же картинку за смешные деньги и без гемора с апгрейдами\драйверами\патчами. Как грица "а если нет разницы, зачем платить больше"? За "попугаи" и мифическую "мощу"? Нунаф...


Да, да. Покупайте ноуты. Ведь они не ломаются - в них нет запчастей. Они же цельнолитые. :twisted:

А еще покупайте холодильнико-плито-тостер. Ибо все в одном корпусе очень модно. Сломается клавиатура потратите всего 100 бачей на ремонт. Зато - иномарка.

И чем же сони так хорош и отличается от всех остальных?

Компы на которых невозможно открыть Ворд вообще маразм (даже Вии).
Х-ящик выдает картинку 5 летней давности и заодно тормозит развитие компьютерной графики на ПК. А еще имеет убогий проц и игры в 4 раза дороже ПКшных



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:34
Сообщений: 52
Цитата:
Надо так
Код:
[url=http://www.nix.ru/price/search_by_parameters.html?dt[90]=1369&cond[90]=&enum[90]=-999&multi[90]=|54|52|36|47|29|50|49|&dt[92]=92&cond[92]=&enum[92]=-999&multi[92]=|218|227|&i=113599&g_id=356&c_id=256&p_ord=1&fn=474&from_fast_search=1&thumbnail_view=2] текст[/url]

Не катит
2 PPP
То, что я описал достаточно для любой актуальной игры или готовящейся к выходу в обозримом будущем, поскольку, как уже было сказано выше, игры делаются в расчете на НАМНОГО менее мощные приставки.
P.S. Упрек насчет кулера справедлив. Рекомендую
Thermaltake <CL-P0372> TMG i2
или
Thermaltake <CL-P0373> TMG A2
Процессору за 100$ более чем достаточно и выглядит внушительно


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:20 
Чувак, у меня и компы (во множ. числе) имеются, и ящик - какбэ есть на чем проверить байки о "картинке 5летней давности". Одна и та же игра на ноуте с фуллхд-дисплеем и на 50-панели фулл-хд смотрится по-разному, неизменно с преимуществом панели, в них матрица явно лучше подходит для игр и кино. Именно по-этому я предпочитаю кроссплатформенные игры брать именно в х360-формате, и СРАТЬ Я ХОТЕЛ на то, какой там в ящике проц и сколько попугаев в синтетическом тесте он выдаст (или не выдаст). А уж нахрена мне на нем ворд запускать, это вообще загадка.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 21 [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB