Текущее время: 29 мар 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Let The Battle Begins!
Android 26%  26%  [ 11 ]
Microsoft 41%  41%  [ 17 ]
MacOS 9%  9%  [ 4 ]
не употребляю 21%  21%  [ 9 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:28 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Расвумчорр писал(а):
школьники + телефоны. А я... А у меня
А многие косят под взрослых...

себя имеете в виду? ;)
"Школьники, телефоны... а я взрослый! А у меня интересы высокие и серьезные!" :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 01:20
Сообщений: 1118
Откуда: РФ
крокодил писал(а):
Расвумчорр писал(а):
школьники + телефоны. А я... А у меня
А многие косят под взрослых...

себя имеете в виду? ;)
"Школьники, телефоны... а я взрослый! А у меня интересы высокие и серьезные!" :D

да, беспилотник ооо рогаИкопыта закончил считать на прочность в понедельник. Отчет сочиняю и обдумываю как бы отвязаться от дальнейшего сотрудничества.



_________________
я все буду отрицать
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:05
Сообщений: 265
Расвумчорр писал(а):
крокодил писал(а):
Расвумчорр писал(а):
школьники + телефоны. А я... А у меня
А многие косят под взрослых...

себя имеете в виду? ;)
"Школьники, телефоны... а я взрослый! А у меня интересы высокие и серьезные!" :D

да, беспилотник ооо рогаИкопыта закончил считать на прочность в понедельник. Отчет сочиняю и обдумываю как бы отвязаться от дальнейшего сотрудничества.


заболеть, и ухать лечится на Байкал



_________________
По сделанному тобою Богов твоих познают.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:54 

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:38
Сообщений: 500
В винфоне мне не хватает OTG на этом все))
Объективно у андроида большая часть рынка, значит по совокупности он пока держит тренд.
Кстати у винфона есть один плюс, одинаково работает и на топ и на дешовых устройствах. То есть телефон за 4000 на винде не будет раздражать и ни чем не обламывает. У меня есть и 620 и 930 люмии. Не знаю как сейчас, но раньше андроиды низшего уровня реально порой бесили.
Друг недавно хвалился, что после презентации гугла в андроиде стало можно с камеры переводить текст, сказал что весь вечер "игрался". Я поржал))).
А по большому счету я на винфоне потому что у всех андроид аж ребит, бесит как птицефабрика, похожие телефоны, один и тот же ребящий интерфес.
Пусть будет десятки осей, конкуренция наше все. Я так думаю.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Расвумчорр писал(а):
школьники + телефоны. А я... А у меня
А многие косят под взрослых...

Хех, уже давно не школьник :)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Arbalest писал(а):
В винфоне мне не хватает OTG на этом все))
Крепитесь, в вин10 обещали счастье всем.

Arbalest писал(а):
А по большому счету я на винфоне потому что у всех андроид аж ребит, бесит как птицефабрика, похожие телефоны, один и тот же ребящий интерфес.
:D Комрад. Еще плиточники, почти как мотоциклисты. Иногда незнакомые люди подходят ко мне видя винфон и начинают общаться за жизнь и про судьбы ВиндоусФона.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:42 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
user111 писал(а):
Только отметил, что сам по себе чистый андройд, жалкое подобие винды самой по себе.

Это с чего вы такое взяли, интересно узнать?)) Вообще-то изначально винда - жалкое подобие макоси. А макось производное от юникс, также как и Андроид.
Цитата:
А вот если пользоваться единственным андройда преимуществом - большим количеством приложений из магазина, начинаются танцы с бубном, перегревы, несовместимости, проблемы с безопасностью и пр.

Я конечно не знаю что там у вас, но у меня ничего не перегревается(wtf?), нет никаких танцев с бубном и тем более несовместимостей(гы-гы). Просто жмакаю кнопочку "Установить" и пользуюсь. Что я делаю не так?
user111 писал(а):
Так какие ограничения в винде, за исключением меньшего набора приложений в магазине?

Вообще-то этого вполне достаточно, поскольку наличие приложений - главная функция смартфона, иначе я бы ходил со старой кнопочной нокией. Отдельно хочется отметить отсутствие низкоуровнего доступа к железу и в целом убогий API, что делает невозможным нормальную работу с тем же GPS и Wifi, например. А мне это вообще-то нужно. Или предлагаете для настройки роутера отдельный девайс покупать?))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
А что я делаю не так, когда устанавливаю onedrive и батарея высаживается за полдня лежания на столе? Или что я делаю не так, когда не не могу перенести на карту памяти приложения в 4.2.2 Или что я делаю не так, когда что бы перейти с 4 на 5 надо кучу программ руками перебекапить а потом разбекапить на лолике. Или что я делаю не так, когда моя люмия 720 с 512 мБ оперативки и 1 ГГц процем, работает плавнее и быстрее чем Сони ЗР с 1,5 ГГц и 2 ГБ И при этом стоит на 10 тысяч дешевле?

Я уже говорил, что винда это смартфон, а андройд - КПК с возможностью совершать звонки. Поэтому для всякиех специальных функций андройд подходит лучше, а вот ежедневное пользование: Звонки, браузер, переписка лучше у Винды ибо все наглядно и понятно. Или вы каждый день настраиваете свой роутер и разглядываете положение спутниковых групировок над штатом кентуки?



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 07:43 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
user111 писал(а):
Или вы каждый день настраиваете свой роутер и разглядываете положение спутниковых групировок над штатом кентуки?

К сожалению это только обостряет дилемму: вы мне предлагаете покупать отдельный девайс, чтобы один раз настроить антенну?)) Ибо по условиям задачи у меня никаких устройств на андроиде нет вообще, а вайфай настраивать надо. Одно время приходилось все это делать довольно часто, но что это меняет?

По поводу требовательности к ресурсам(в первую очередь графическим) да, есть такое дело, но сегодня когда бюджетный ведрофон за десять тысяч рублей имеет четыре ядра и два гига памяти, проблема перестает быть актуальной. Чтобы там что-то было не плавно, это надо еще постараться (если кто-то постарался, ставим нормальный сторонний лаунчер типа Новы и радуемся жизни).

Я ничего не имею против винды, кроме того что мне там тесно. А практически все проблемы андроида на сегоднящний день относятся к категории городских легенд, или специфической формы рук пользователя, делающих из главного преимущества системы - гибкости и настраиваемости, недостаток.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Может не надо Соню покупать? У меня китайский THL4400 меньше всего держал заряд два дня - это когда лежал в больничке и практически все время читал на нём книжку. Максимум - 12 дней. Что не так с моим телефоном или с андроидом на нем?
Бывает жалуется пациент на быструю разрядку батареи, берешь его смарт - а там десятка два запущенных приложений, из которых три четверти непрерывно лезут в инет. Но это точно не проблема Андроида или смарта, тут пользователю голову лечить надо. Хотя проги кривые бывают: у знакомого батарея начала улетать буквально за полдня - полечилось все удалением недавно установленного календаря с рюшечками (перделками и свистелками). Сия прожка грузила бедный смарт по самые помидоры и тормозила все на свете. Но кривые проги бывают под любую ось, так ШтА... :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Кстати, народ, а подскажите смарт с хорошим ЖПС. А лучше ЖПС+ГЛОНАСС. А ещё лучше ЖПС+ГЛОНАСС+БЭЙДОУ+ГАЛИЛЕО :mrgreen:
С двумя симками.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Eldarado, Вряд ли такой за нормальные деньги сейчас найдете. Ибо ЖПС+Глонасс чипы выпускают. Сейчас еще Бэйдоу добавляют, но пока не выпустили. А уж галилео точно отдельным чипом придется вешать. А это денюжки.

UDP вру уже представили чип со всеми приблудами, но устройств с ним пока нет.

крокодил писал(а):
К сожалению это только обостряет дилемму: вы мне предлагаете покупать отдельный девайс, чтобы один раз настроить антенну?)) Ибо по условиям задачи у меня никаких устройств на андроиде нет вообще, а вайфай настраивать надо. Одно время приходилось все это делать довольно часто, но что это меняет?
Настройку роутера без участия смартфона мы обсудим в следующий раз. Вы какие то условия придумали, видимо не читали мои посты. Я там про повседневное использование рассказывал.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 09:36 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
user111 писал(а):
Вы какие то условия придумали, видимо не читали мои посты. Я там про повседневное использование рассказывал.

Ммм. Нет, это вы не читали мои посты. Если я что-то делаю через день, разве это значит что оно мне не нужно вовсе?) По-моему нет. Сегодня мне нужно настроить вайфай, завтра посмотреть спутники, послезавтра подключить клаву по ОТГ, etc, etc. В результате я почти каждый день чего-то не могу. Зато я могу звонить ежедневно, наслаждаясь плавным открытием звонилки на одном ядре в 300 мгц. Это круто конечно, но нафик оно мне надо? У меня и так нет проблем с плавностью, не те времена.

Eldarado писал(а):
Кстати, народ, а подскажите смарт с хорошим ЖПС. А лучше ЖПС+ГЛОНАСС.

Вроде сейчас все новое идет с Глонасс. Правда видел какой-то обзор, в котором оказалось что Snapdragon 800 спутники глонассовские видит, но для определения координат не использует.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
крокодил писал(а):
Нет, это вы не читали мои посты. Если я что-то делаю через день, разве это значит что оно мне не нужно вовсе?)
Если вы настройщик роутеров (кстати, уровень сигнала покажет любой кнопочник, а что еще вы настраиваете с помощью андройда) или геодезист спутники привязывающий ежедневно, вам конечно необходим андройд. Но 90% народонаселения вообще не знаю откуда взялся вай-фай. А почти 100% пофигу какие спутники над ними висят 5,12,27 или 3,17,20. Народ хочет, что бы яндекс им пробки показал и на крайняк маршрут проложил или записал. А все это может и винда.

При этом как уже писалось выше, народ не хочет недоумевать куда девается заряд батареи, копаться в списках последних установленных приложений, ищи жрущие проги, переставлять ланчеры, делать руты, открывать бутлоадеры и прочую фигню. Андройд по сути это гик-КПК. Что бы пользоваться им, нужно иметь знания пользователя ПК выше среднего.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
user111 писал(а):
UDP вру уже представили чип со всеми приблудами, но устройств с ним пока нет.

В Китае видел ЖПC + ГЛОНАС + БЭЙДОУ, но насколько это правда не было времени выяснять.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
ЖПС+ГЛОНАСС+БЭЙДОУ уже давно. А вот плюс галилео только-только. Опять же по практике, когда глонасс к ЖПС добавляли первые чипы прожорливые были сильно. Кстати, а нафига столько навигации? ЖПС+ГЛОНАСС завсегда видят больше 3 штук.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 02:44 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Eldarado писал(а):
На будущее. ;)
Один терабайтный дешевле чем два полтерных.

Вот осенило, из двух полтерных же можно рейд замутить!
А учитывая пропорциональность цены, почему бы и не 4*250...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 23:39 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37
Сообщений: 2356
Друзья, никто не сталкивался с потерей части цифровых каналов на тв.
У меня мой LG UltraHD пару дней назад перестал ловить первые 10 цифровых
каналов с обычной антены. Пытался перестроить ничего не вышло, ловит только
вторую десятку. Незадолго до этого обновлял ПО по его просьбе через WiFi.
Что делать, кто знает?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 09:37 
Проверьте, какая страна теперь стоит в настройках.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 10:59 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37
Сообщений: 2356
Гость писал(а):
Проверьте, какая страна теперь стоит в настройках.

Страна - Россия.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:32 
grum, скорее всего страну надо поменять на Финляндию, Францию или Германию.

Если еще не видели этой инструкции, посмотрите по ссылке
http://televizor-info.ru/eto-interesno/ ... izore.html


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:59 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37
Сообщений: 2356
Гость писал(а):
grum, скорее всего страну надо поменять на Финляндию, Францию или Германию.

Я даже пробовал установить (--) результат тот же , первый пакет цифровых
программ, которые идут на частоте 546мгц не хочет ловить.
Начинаю подозревать проблемы именно с сигналом, а не с настройкой ТВ.
Вся надежда на соседа, если у него показывает, то тогда виноват телек.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 13:28 
Могу только предположить.
Первое время в Москве первый и второй пакет шли в разном стандарте - DVB-T и DVB-T2 (отличаются видом модуляции(квадратурная AFM,- QPSK и 8PSK, соответственно)). Может, после обновления, перестал автоматом видеть DVB-T?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 15:04 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37
Сообщений: 2356
Свой-Бухой писал(а):
Могу только предположить.
Первое время в Москве первый и второй пакет шли в разном стандарте - DVB-T и DVB-T2 (отличаются видом модуляции(квадратурная AFM,- QPSK и 8PSK, соответственно)). Может, после обновления, перестал автоматом видеть DVB-T?

Ой, а мы соседи практически я с Видного. :)
Тоже думал об этом, но сначала попытаюсь выяснить наличие первого пакета в доме. К сожалению в современных домах взаимоотношения с соседями на низком
уровне, даже спросить не у кого, а тут ещё дождь и на улице никого. Жду соседа.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 15:39 
Приветствую. А я - родом с Видного. У меня приставка, потому, что лыжи 7000 при приёме цифры заточены под MPEG-2, а у нас идёт -4-й. Кажут оба пакета. Кстати по модуляции надо уточнить у телевизионщиков. В студии возможно применение n-QAM, n- ASPK(где n - кратное степени 2-ки, начиная с 8), но для эфира выгоднее 8PSK по помехозащищённости.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 20:44 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37
Сообщений: 2356
Свой-Бухой писал(а):
Приветствую. А я - родом с Видного. У меня приставка, потому, что лыжи 7000 при приёме цифры заточены под MPEG-2, а у нас идёт -4-й. Кажут оба пакета. Кстати по модуляции надо уточнить у телевизионщиков. В студии возможно применение n-QAM, n- ASPK(где n - кратное степени 2-ки, начиная с 8), но для эфира выгоднее 8PSK по помехозащищённости.

Что-то с телеком, у соседа всё работает :( Завтра буду мучить сервисную службу.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 20:58 
Удачи земеля. И всё-же поиграй настройками. Иди в неочевидные. Там можешь найти переключение стандарта. Собака тут порылась
(Варианты правильных букв я написал выше)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 00:24 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37
Сообщений: 2356
Как откатится на предыдущую прошивку в телевизоре?
Почитал форумы, когда народ обновился до 4-ой версии ПО, начали пропадать
цифровые каналы. Люди возвращаются назад на 3-ю версию, но я не понял как
это сделать ручками. Скачать на флешку и вставить в телек, а потом загрузить :?:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Это если еще получится. Моя соня на предыдущую прошивку хрен обновится. А что обновление автоматическое или самому захотелось новизны? Во втором случае было нарушено главное правило: "Техника работает - не трожь её!" :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:05
Сообщений: 696
Вам сюда - http://webos-forums.ru/
ps. как обладатель телевизора на вебос могу сказать что эта ОС лютое дерьмо. За то что производители в погоне за наживой тулят свои недоОС в ТВ а не ставят андроид их просто расстрелять из зенитки надо.


В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB