Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:28 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:25
Сообщений: 621
10V писал(а):


впечатляет



_________________
Указ Петра I от 09.12.1709
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
дабы разумением своим не смущать начальство.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Не впечатляет. Таких "впечатляющих" роликов можно сколько угодно наснимать, но по результатам реальных испытаний и не менее реальных боевых действий это практически бесполезный отстой.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Мдя:
Цитата:
Так или иначе, что в Пакистане, что в Китае, основу национальных бронетанковых сил составляют танки, являющиеся развитием старых советских разработок. Что в Пакистане, что в Китае, все современные танки, равно как и в Индии имеют аналогичные автоматы заряжания (лишь на Т-80УД Пакистана стоит давно устаревший механизм заряжания по типу танка Т-64, в котором так же невозможно использовать "длинные" БПС) и соответственно уровень бронепробивания снарядов, применяемых в их боекомплектах, примерно аналогичен. При этом, все танки Пакистана и Китая, за исключением Т-80УД (Пакистан) и тип 99 (Китай) легко поражаются выстрелом "Манго" в любых проекциях. Танки-"исключения" - Т-80УД и тип 99 поражаются "Манго" с борта и в корму. При этом, если непоражаемость современного китайского танка тип 99 в лобовой проекции абсолютна (за исключением ослабленных зон, но помним про Гималаи), то давно устаревший Т-80УД, принятый на вооружение в СССР одновременно с выстрелом "Манго", в определенных условиях с высокой степенью вероятности может быть поражен этим боеприпасом и в лоб. В тоже самое время, Т-90С "Бишма" вооруженных сил Индии, имеет вполне современную конструкцию лобовой защиты, легко выдерживающую множественные попадания любых современных БПС калибра 120-125мм. Так какие будут выводы?

:arrow: http://gurkhan.blogspot.com/2012/06/blog-post_1842.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Цитата:
Танки-"исключения" - Т-80УД и тип 99 поражаются "Манго" с борта и в корму.(феерической силы утверждение!) При этом, если непоражаемость современного китайского танка тип 99 в лобовой проекции абсолютна (за исключением ослабленных зон, но помним про Гималаи), то давно устаревший Т-80УД, принятый на вооружение в СССР одновременно с выстрелом "Манго", в определенных условиях с высокой степенью вероятности может быть поражен этим боеприпасом и в лоб. В тоже самое время, Т-90С "Бишма" вооруженных сил Индии, имеет вполне современную конструкцию лобовой защиты, легко выдерживающую множественные попадания любых современных БПС калибра 120-125мм.
Этого ***** читать можно только ради инсайдерской инфы и свежих фоток. Главное - рефлекторными фейспалмами лицо не повредить.

Помним о вежливости.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 01:52 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
вы что-ли нормальный?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:10 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
2PPP я вас спрашивал или PKS? за него решили ответить?

По вашему мнению выходит что танк либо может поражаться бронебойными боеприпасами либо нет, хотя как и в любом подобном вопросе это вопрос вероятностный, даже в случае с лобовой броней, о чем говорится, уточняя, что гарантированной стойкости для указанных танков от этих боеприпасов нет, учитывая что в расчет принимается и работа ДЗ, поэтому учитывая что и в лобовой проекции есть свои "дыры" с пониженной стойкостью, в т.ч. из-за особенностей установки ДЗ и расположения заполнителя, замечание о возможности поражения танков вполне корректное, что же касается стойкости лобовой защиты Т-90С, то в данном случае как я понимаю, имеется ввиду вся проекция, а не только участок рядом с приборами наблюдения МВ, так что налицо ваше неуемное желание по-передергивать сказанное другими в нужном вам ключе, причем все время о Т-90, об украинских поделках я этого что-то не видел.
Но в целом, как я вижу, наряду с торпедостроением, вы решили нести свет просвещения и в танкостроение, г-н адвокат?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 17:28 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
PPP писал(а):
Вы пишите на открытом форуме с свободным доступом для неопределенного круга лиц - значит должны быть готовы, что любое Ваше сообщение может прокомментировать любой участник обсуждения. В противном случае используются ЛС.

в данном случае участник охарактеризовал другого человека, причем вместо конкретики ограничился пустым наездом, поэтому ему был задан вопрос специально для возможности продемонстрировать свое знание вопроса, если он конечно может это сделать, а не просто кидаться грязью из кустов.
Цитата:
По моему мнению цитата ГурХана имеет внутренние противоречия - не более того. И как наиболее яркий пример - "абсолютность" не поражения тип. 99, тут же самим автором опровергаемая - "за исключением ослабленных зон...".

можете счесть это за некоторую экспрессию.
Цитата:
"дыры" есть во всех ЛД упомянутых ОБТ?

по существу да, есть, включая Т-90МС, вопрос насколько их удачно закрывают, с "декольте" вопрос сложный, причем по ряде мнений, вероятность попадания именно в эту зону не столь высока, как это обычно считается, но все равно представляет проблему, башня на Т-90МС защищена лучше, особенно с бортов и тыла, правда здесь было бы интересно посмотреть на сравнительные испытания совместно с Оплотом, для большей объективности, борт может быть усилен ДЗ, в целом машина с учетом мероприятий по защите БК защищена лучше чем предшествующие модели этого семейства.
Цитата:
1. Я вижу, моя специальность не дает вам покоя - завидуете, наверное..
просто не люблю адвокатов, особенно считающих себя специалистами во всем.
Цитата:
2. А что в торпедостроении по существу спора сказать можете?
а там и без меня все сказали, тем более я и не претендовал на звание гуру, а ваши умозаключения на аналогиях неинтересны.

зы вы как-то пропустили комментарий об украинском танкостроении, видимо трудно критиковать без творчества тарасенко?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Цитата Гурхана - кусок наглого, безграмотного и претенциозного пиарастского вранья и черных помоев на собственную страну. Что не так в выделенном фрагменте должно быть очевидно (по моему убеждению) практически любому лицу старше 12 лет с минимальными знаниями вопроса.

Гурхан - сто раз дискредитировавший себя лжец, который даже врать толком не умеет. Зачем УВЗ такой убогий "пеар" - который больше похож на антипиар - решительно непонятно.

Гурхан - позор российской военно-технической журналистики.

Это не "грубость", это факт.

Лицемерам и ханжам может не нравиться, когда белое называют белым, а черное называют черным, но враньё противоречит моим принципам, поэтому я буду и дальше называть вещи своими именами.

tramp писал(а):
в данном случае участник охарактеризовал другого человека, причем вместо конкретики ограничился пустым наездом, поэтому ему был задан вопрос специально для возможности продемонстрировать свое знание вопроса
Вы хочете ликбеза? Их есть у меня.

В мире не существует ни одного танка, непоражаемого в борт или корму боеприпасом "Манго". И вообще любым другим танковым БОПС даже 60-х годов (тут шансы есть у "Мауса"!). Любой современный танк пробивается БОПСом в борт насквозь.

Из этого элементарного факта со всей очевидностью следует, что заявление Гурхана - примитивная демагогия с целью поливания помоями Т-80УД, в расчете на невежество или невнимательность читателя.

Дальше - по той же схеме.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Т34 разные бывали.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:22 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
PKS писал(а):
Цитата Гурхана - кусок наглого, безграмотного и претенциозного пиарастского вранья и черных помоев на собственную страну. Что не так в выделенном фрагменте должно быть очевидно (по моему убеждению) практически любому лицу старше 12 лет с минимальными знаниями вопроса.

да-да, то-то вы ничего не написали по существу.
Цитата:
Гурхан - сто раз дискредитировавший себя лжец, который даже врать толком не умеет. Зачем УВЗ такой убогий "пеар" - который больше похож на антипиар - решительно непонятно.

от повторения своего же заявления оно достовернее не становится.
Цитата:
Гурхан - позор российской военно-технической журналистики.
вы себе на футболке напишите и так ходите.
Цитата:
Это не "грубость", это факт.

нет, это ваш сок мозга, и это точно факт.
я отмечаю что у вас например точно есть какие-то похоже личные счеты к Гурхану, а вот к тарасенко, точно обливающему помоями российское танкостроение, у вас претензий нет, с чего бы это, видимо он вам нравится...
Цитата:
Лицемерам и ханжам может не нравиться, когда белое называют белым, а черное называют черным, но враньё противоречит моим принципам, поэтому я буду и дальше называть вещи своими именами.

и опять бла-бла-бла
Цитата:
В мире не существует ни одного танка, непоражаемого в борт или корму боеприпасом "Манго". И вообще любым другим танковым БОПС даже 60-х годов (тут шансы есть у "Мауса"!). Любой современный танк пробивается БОПСом в борт насквозь.

вы забываете о том, что есть такая вещь как ДЗ и курсовые углы, ей перекрываемые, так что тот же борт при определенных условиях может иметь некоторый уровень защиты от БПС и вопрос заключается в том, что есть защита хотя бы в лобовой проекции от БПС или нет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:32 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
PPP писал(а):
Т. е. сказать особо ничего и не можете? Считается.

что считается, я не собирался ничего говорить, не надо за меня домысливать.
Цитата:
Тарасенко не читал вообще - мне нет в этом необходимости, что бы оценить творчество ГурХана.

да-да, поэтому кроме как по российским танкам критики и не видно.
Цитата:
А где Вы увидели, что я хоть как-то опираюсь или связываю свои суждения с "другим участником"?

а где вы увидели утверждение о том, что вы на что-то опираетесь, была высказана критика с переходом на личности, участнику был задан вопрос, вы включились, хотя я хотел увидеть ответ PKS.
Цитата:
А вообще по его статье - насколько понимаю вопрос поражается/не поражается зависит от дистанции стрельбы очень сильно.
да, проблема с крышей присутствует, как и вопрос с НЛД.
Цитата:
Посему считаю статью ГурХана несколько упрощенной.

полемическое заострение, но вообще это не идет на поьзу, учитывая те замечания, что следует потом.
Цитата:
Предлагаю эту "нелюбовь" оставить при себе или обосновывать высвечиванием незнаний столь нелюбимого вами оппонента.

ну вы же хотели узнать причину, вам ее сообщили, а что касается незнаний, то я уже сказал, я не претендую на звание гуру в вопросах, вами затронутых, но отметить вашу активность считаю полезным.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
tramp писал(а):
есть какие-то похоже личные счеты к Гурхану
Не надо проецировать на других людей заморочки из собственной головы.

Гурхан - лжец и демагог, позорящий страну и разведший международного масштаба интернет-срач. Таких не любить - для нормального человека совершенно естественно и правомерно.

tramp писал(а):
а вот к тарасенко, точно обливающему помоями российское танкостроение, у вас претензий нет
А Тарасенко считает меня еретиком-тагилолюбом, защищающим Т-90. Какая ирония!

Так или иначе, Тарасенко врёт и подтасовывает на порядок меньше.

tramp писал(а):
борт при определенных условиях может иметь некоторый уровень защиты от БПС
Например, при угле встречи, близком к 90 градусам, борт защищен даже от рейлгана! К большому сожалению для любителей поспорить, "с борта и с кормы" означает несколько иное и довольно конкретное. Наконец, по защите борт Т-90 идентичен борту Т-80УД (за исключением мизерных различий в конструкции ДЗ), и за пределами "безопасных" углов поражается "Манго" так же прекрасно. Равно как и ослабленные зоны лба. А разгадка проста - Гурхан гадит избирательно.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 18:45 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
PKS писал(а):
Не надо проецировать на других людей заморочки из собственной головы.

заморочки это у вас, видимо Гукрхан наступил на мозоль, разоряетесь как Троцкий на митинге...
Цитата:
Гурхан - лжец и демагог, позорящий страну и разведший международного масштаба интернет-срач. Таких не любить - для нормального человека совершенно естественно и правомерно.

да-да, я так и понял, вы новый дАртатьян, весь в белом, разите врагов и заблудшие души бранным словом и соком мозга, защищая правду в редакции от тарасенко.
Цитата:
А Тарасенко считает меня еретиком-тагилолюбом, защищающим Т-90. Какая ирония!

я не знаю что вы там и где вызывали недовольство тарасенко, учитывая что кроме критики УВЗ от вас и не видно.
Цитата:
Так или иначе, Тарасенко врёт и подтасовывает на порядок меньше.

да-да, как только речь заходит о тарасенко, то сразу он практически не врет, так, привирает, а в целом гонит правду-матку, причем обо всех и обо всем.
Цитата:
Например, при угле встречи, близком к 90 градусам, борт защищен даже от рейлгана! К большому сожалению для любителей поспорить, "с борта и с кормы" означает несколько иное и довольно конкретное.

не надо свое личное мнение выдавать за единственно верное.
Цитата:
Наконец, по защите борт Т-90 идентичен борту Т-80УД (за исключением мизерных различий в конструкции ДЗ), и за пределами "безопасных" углов поражается "Манго" так же прекрасно. Равно как и ослабленные зоны лба.

вот эта разница в ДЗ уже отличает машины, лоб башни у Т-90МС защищен несколько лучше, как и ВЛД, за счет модификации ДЗ


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 18:47 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
PPP писал(а):
критиковать-то нечего - где танки в товарных количествах? :mrgreen: Хотя - можете это тоже считать критикой - причем жестокой. :D

как это нет, а Булат или Оплот, или успех украинских БТР на международном рынке, что же вы не отметились в критике вопроса выполнения контракта в Ирак, проблем изготовления их пушечного вооружения.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 18:53 
tramp
БТР - не танк. А Булаты и Оплоты - нет их в достойных количествах. А как машины-"концепты" они из себя ничего не представляют.
P. S. В отличие от многих я спокойно отношусь к техническим проблемам крупных контрактов (они неизбежны) - тем более - в современных условиях Украины.
Так что - всё мимо.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Хм, Булатов не так уж и мало, во всяком случаи таки БМ Булат к концепту относить не стоит, вполне реализованный проект (путь и не масштабный).

Да и БМ Оплот в планах есть.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
tramp писал(а):
заморочки это у вас, видимо Гукрхан наступил на мозоль, разоряетесь как Троцкий на митинге...
кроме критики УВЗ от вас и не видно.
да-да, как только речь заходит о тарасенко
Говорю ещё раз - не надо проецировать на меня свои собственные детские комплексы.

Был выложен очередной злобный высер Гурхана - я его оценил по достоинству.
Выложите злобный высер Тарасенки - выскажусь насчет него соответствующим образом.
Выложите высер Васи Пупкина - заклеймю позором и Васю Пупкина.

Мне без разницы. Я оцениваю тексты по их содержанию. Украинские танки я обсуждаю в темах, посвященных украинским танкам. Не надо лезть ко мне со своими расстроенными чувствами.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:47 
10V писал(а):
Хм, Булатов не так уж и мало, во всяком случаи таки БМ Булат к концепту относить не стоит, вполне реализованный проект (путь и не масштабный).

Это в количестве 76 шт? За сколько лет? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата:
Да и БМ Оплот в планах есть.

Как только - так сразу... :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
PPP

Так либо иначе, все же БМ Булат концептом быть перестал ;)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:53 
10V писал(а):
PPP так либо иначе, все же БМ Булат концептом быть перестал ;)

Да он им никогда и не являлся. Концепт имел ввиду - новая, "прорывная" машина - типа об. 195 - интересно обсудить вне зависимости от реального количества в войсках. понятно, что модернизация Т-64 40-летней давности, коей является Булат такого интереса не представляет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
10V писал(а):
Так либо иначе, все же БМ Булат концептом быть перестал
Т-64Б БМ Булат - нормальная бюджетная модернизация технического уровня СССР конца 1980-х.

Гораздо более интересная машина - Т-64Е, хотя у него тоже толстый налет бюджетности.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:12 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
PKS писал(а):
Выложите злобный высер Тарасенки - выскажусь насчет него соответствующим образом.

идете к нему в журнал и там изучаете, что хотите, то и комментируете.

Цитата:
Мне без разницы. Я оцениваю тексты по их содержанию. Украинские танки я обсуждаю в темах, посвященных украинским танкам. Не надо лезть ко мне со своими расстроенными чувствами.
вы не оцениваете, у вас есть бзик на тему уральских машин, вот его вы демонстрируете *******
именно своими криками о ужасных заявлениях гурхана, видимо для придания значительности своей обличительной деятельности, а убери всю мишуру, что останется - претензии к манере выражения мнения человеком своей позиции, вы что, сами сравните ДЗ на Т-80УД и Т-90МС или все-таки помчитесь читать что там тарасенко на этот счет написал?
Не нужно грубости


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
это действительно так??? :? ---->

Ганыка 09.12.2012 20:11:59
При стрельбе по мишени на определение бронебойности бронеплиту устанавливают под наклоном.
В странах НАТО под углом 60 градусов к горизонту.
Наши ставят под углом 60 градусов к вертикали
.
Вроде бы и там и тут по 60 градусов. Но бронепробиваемость получается с разными цифрами! По нашей методике всё скромнее выглядит. А по забугорной цифры получаются нарядные, не стыдно и девчёнкам такое показать

http://www.avanturist.org/forum/topic/157/offset/12260



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 06:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
чтоб ссылка не потерялась :) --->

Защита танков
Год: 2007
Автор: В.А. Григорян, Е.Г. Юдин, И.И. Терехин

Жанр: Научное издание
Издательство: МГТУ им. Баумана
ISBN: 978-5-7038-3017-8
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 327
Описание: Рассмотрены вопросы обеспечения комплексной защиты танков с единых методологических позиций, большое внимание уделено проблеме защищенности основных боевых танков за счет повышения их индивидуальной стойкости к различным видам поражающих воздействий. Приведены сведения о направлениях усовершенствования пассивной броневой конструкции, динамической и активной защиты, средств подавления поражающих факторов и противодействия разведке противника, маскировки, а также других перспективных способов защиты. Использованы материалы собственных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, докладов, лекций, которые авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также сведения из отечественной и зарубежной литературы.
Для специалистов, научная и профессиональная деятельность которых связана с созданием конкретной защиты и средств поражения бронетанковой техники. Может быть полезна преподавателям, студентам, аспирантам и адъюнктам технических университетов, инженерных гражданских и военных высших учебных заведений, обучающимся по соответствующим специальностям.

Оглавление
Глава 1. Современные танки: боевые свойства, средства поражения, показатели защищенности
Глава 2. Защита от средств разведки и наведения оружия
Глава 3. Активное противодействие техническим средствам обнаружения, прицеливания и наведения оружия
Глава 4. Прямая защита от обычных противотанковых средств
Глава 5. Совершенствование броневых преград для защиты основных боевых проекций
Глава 6. Динамическая защита танка
Глава 7. Активная защита танка
Глава 8. Способы и средства защиты танка от поражения боеприпасами с магнитными взрывателями
Глава 9. Электромагнитные способы защиты
Глава 10. Защита от оружия массового поражения
Глава 11. Состояние средств поражения и комплексной защиты различных поколений танков
Глава 12. Технический облик и комплексная защита танка начала XXI в.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3955284



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
Материалы и защитные структуры для локального и защитного бронирования

Год: 2008
Автор: Григорян В.А., Кобылкин И.Ф., Маринин В.М., Чистяков Е.Н.
Жанр: Бронезащита
Издательство: РадиоСофт
ISBN: 978-5-93274-013-2
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 406

Описание: В книге в систематизированном виде излагается комплекс вопросов, связанных с баллистической стойкостью материалов и защитных структур, предназначенных для индивидуальной и локальной бронезащиты от воздействия высокоскоростных пуль и осколков. Представлены физические и математические модели процессов высокоскоростного взаимодействия пуль и осколков с различными типами бронепреград. Изложены современные представления о механизмах заброневого действия баллистического удара пуль, описаны основные методы баллистических испытаний, сформулированы основные принципы проектирования бронежилетов.
Книга предназначена для научных работников, инженеров и военных специалистов, занимающихся разработкой и испытанием средств индивидуальной и локальной бронезащиты. Она также может быть полезна студентам и аспирантам технических университетов и машиностроительных вузо
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3113868



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Димитрий писал(а):
это действительно так??? :? ---->

Ганыка 09.12.2012 20:11:59
При стрельбе по мишени на определение бронебойности бронеплиту устанавливают под наклоном.
В странах НАТО под углом 60 градусов к горизонту.
Наши ставят под углом 60 градусов к вертикали
.
Вроде бы и там и тут по 60 градусов. Но бронепробиваемость получается с разными цифрами! По нашей методике всё скромнее выглядит. А по забугорной цифры получаются нарядные, не стыдно и девчёнкам такое показать

http://www.avanturist.org/forum/topic/157/offset/12260

Действительно, при одной и той же эффективной толщине бронеплиты по LOS больший наклон снизит бронепробиваемость. Эффективная толщина под 60* будет примерно в 2.5 раза выше, чем у вертикальной плиты, а не геометрически ровно в 2 раза. Но используют ли они этот трюк на испытаниях снарядов я не знаю.

Но они точно используют существенно менее твердую броневую сталь в качестве стандарта "миллиметров RHA", чем у нас на испытаниях (и чем у нас на реальных танках).



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современные танковые боеприпасы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:01 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04
Сообщений: 5049
Интересно всё-таки, каким мог бы быть (будет?) боеприпас к 152-мм танковой пушке?
И какими пуляли из пушки 292-го объекта?
Почему отказались от подкалиберного?
Меня интересует прежде всего подкалиберный к такой пушке. Почему отказались? Понятно что получится очень длинный (как размещать/заряжать в танке?)... но и мощь его наверное - то что и надо для борьбы со всякими перспективными мастодонтами.



_________________
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB