Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Данила

Цитата:
Дык на Абрамсе тоже можно сходу и ещё как. Только вот не стреляют.


Вот видео на котором Абрамс стреляет в движении, вообще невижу что бы могло этому мешать ...




_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Данила

Цитата:
Единственное что этому мешает это некоторые мягко скажем трудности у заряжающего, кидать при движении здоровенные и тяжеленные дуры под названием снаряды в пушку, в ограниченном пространстве.


Мы же уже по этому поводу говорили, заряжать можно до начала движения + не всегда ведь там так уж чрезмерно трясёт :) да и пространства у заряжающего совсем немало (но это и минус то же).

Цитата:
А танки американцы действительно очень давно не производят и при кап ремонте, те-же поистершиеся лопатки турбины они восстанавливают, так как и производство двигателей давно свёрнуто.


А чего же тогда ставят на Египетские М1 ;) просто нет смысла ставить новый мотор когда можно отремонтировать старый без потери его параметров. Они просто бабло считаю :)

Цитата:
А развернуть производство танков по новой, да что-б ещё можно было много выпускать, судя по количеству крупных производителей танков, задачка не из простых.


Как показала история без проблем 8-) вспоминаем Францию, Англию ....

Цитата:
А своё производство американцы скинули в Египет, так что теперь абрашки производят египтяне.


Точными цифрами не располагаю, но многие компоненты производят в США.

Цитата:
ЗЫ. А в чём проблема у РПГ-29 пробить борт М-1, М-1А2 ? Борт то не такой уж впечатляющий, а граната у РПГ-29 очень не слабая, да ещё и тандемная.


Речь шла про борт башни там у них ящики с барахлом о которые она и сдитанирует ... борт корпуса без ДЗ должна пробить.




_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
А с каких это пор, подштанники и гаечные ключи стали представлять из себя серьёзную броне защиту от кумулятивной струи? Ну сработает граната чуть раньше, проскочит эти шмотки струя как нефиг делать, ещё от первого заряда, а далее второй основной, добьёт всё то что не добил первый.


Второй встретится с первым броне листом разнесённой брони, а вот второй броне лист уже нечему будит пробивать ;)

Цитата:
Но своего производства у них более нет, захотят производить, надо создавать с нуля.


Я всё ещё не вижу проблемы, надо будит сделают, чего там не реального ?

Цитата:
Эээ что, они у нас ведущие танка производители?


Они приведены как пример тех кто какое то время танки не делал, а потом как настала в этом необходимость производство возобновил ... не нравятся Англия и Франция ну тогда Германия.

Цитата:
А ещё раз во время движения стрельнуть не надо будет? Хотя они так не атакуют вроде-бы.


Я же не спорю, что возможны проблемы с заряжением орудия в движении, но и отрицать возможность огня с ходу то же не стоит.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 19:14
Сообщений: 300
Данила, поделитесь ссылкой по дизелям на абраме?
Вот, что нашёл на эту тему:
Цитата:
М1А1 стал первым “Абрамсом”, который был принят на вооружение за пределами США. В ноябре 1988 г. США подписали с Египтом соглашение о совместном производстве в течении десяти лет 555 танков М1А1 для египетских вооруженных сил, впоследствии количество заказанных машин уменьшено до 524. На машины, предназначенные для Египта, не устанавливалась броня из обедненного урана, зато опять рассматривался вопрос о замене турбины дизелем; замену не провели, прежде всего, по финансовым соображениям. Производство танков началось в 1992 г. на заводе № 200 в г. Абу-Заабаль недалеко от Каира. Часть узлов и агрегатов поставлялось из США (до 60%). Первые 25 танков для АРЕ были изготовлены в США. Окончание производства планировалось на середину 1999 г.

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Abrams/abrams1.php
Хотя, Растопшин вызывает подозрения.

А с другой стороны, раз есть возможность модернизировать, причём глубоко, то почему нельзя строить новые танки на тех же мощностях?
По Англии и Франции добавлю, Вы, наверное, знаете это, что МБ (Мелкобритания :) ) остановила производство танков, сделав выбор в пользу лёгких платформ.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
после пробития листа брони не толще эдак 20 мм


Изображение

Вы всё еще верите в 20 мм :)

Цитата:
Вы хотите сказать что создать завод по производству танков плёвое дело?? Нуу я не знаю прям даже что сказать. Пойдите создайте своё производство, потом расскажете.


Завод и производство все же разные вещи ... история знавала и такое, не кто и не говарит что семечки и танки производить одно и то же, но ошибка отрицать возможность США возобновить производство танков.

Цитата:
Они всегда танки делали, только вот британцы стали сильно сдавать. Ну так а кто ещё кроме этих нескольких стран, сам разрабатывает и производит танки? С нами можно не сравнивать, в этой области мы далеко впереди так как сумели сохранить научные и производственные мощности, до кучи к приличному танковому парку.


Все они делали танки с перерывами (счас они то же танков не далают) и нечего страшного в этом нет, как показало время производство всегда можно возобновить.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
Про ГТД можно забыть сразу. Над сталью колдовать по новой. Много заново считать.


А они некогда и не забывали достигнутого, специально для этого постоянно ведут програмы ;)

Цитата:
Они по моему не закрывали заводы по производству.


Но и танков на них не производили :) и нечего стало надо всё сделали и США сделают коль необходимость будит.

Цитата:
Гляньте на УВЗ. Вот где Завод.


Ну и сколько танков делает Урал ?

Цитата:
Я знаю про этот пакет. Так вы этим собрались защититься от БП с бронепробиваемостью в пол метра минимум?


Кроме него есть ещё второй броне лист + хлам в корзинке (а на "новых" карзинка уже сама по собе защита). Считаю более правильно таки бить в корпус, первый заряд пробъёт экран, а второй уже поразит сам корпус. К тому же при стрельбе с боку в башню её листы будут находиться под углом к гранате, а корпус нет.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Сергей Desp

Тагил, кста по цене немного ниже цены на Т-90 (учатся у амеров).



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
Заводы то целы. специалисты тоже и не бамбук курили а разрабатывали новые танки.


Вот именно ;) почему думаете что в США сильно иная ситуация ?

Цитата:
И что, тонкий стальной лист является непреодолимым препятствием?


Выше уже выяснели что преодоливать его просто нечему :)

Цитата:
И это при условии что общая толщина всего блока в общем-то скромная.


Совсем не 20 мм

Цитата:
Я бы даже рассматривал не РПГ-29 а пробьёт ли выстрел ПГ9В или "Муха".


Сомнительно ...

Цитата:
А стрелять лучше бод башню.


Некто и не отрицает :P



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
Проект FCS, накрылся медным тазом ввиду несостоятельности, вы видимо упустили.


Я в курсе :) про новый говорили (вроде да же две программы), но наставить не буду, инфа была на Отваге, а их форум умер :cry: но я поищу.

Цитата:
А по новой производить абршки, умаются если деньги найдут.


Честно, я не вижу смысла, счас танк сходной эффективности можно сделать и легче и ззащищенние. Насчёт денег, посмотрите сколько идёт на корабли, лодки и самолёты ;)

Цитата:
Где мы это выяснили? Вы утверждаете что блок, лист стали-четыре листа стали проложенные резиной или вообще без оной, лист стали, общим габаритом ~ 100-мм, остановят струю БП которой порядка 600-мм за ДЗ?


Вы забыли корзинку с барахлом :) да и собственно я же не отрицаю вероятности поражения М1 РПГ-29, но есть сомнения (причины я уже привёл). Да же наши БМП не всегда пробивались с РПГ-7 многое зависит от обстоятельств, по этому ИМХО в боковой проекции лучше стрелять в корпус.

Цитата:
Ни разу, в Ираке китайскими подделками получалось. По крайней мере борт корпуса в верхнюю часть экрана точно, были ещё какие-то но я деталей уже не помню. Выстрел сверху с моста по носу корпуса не в счёт, хотя там танк сгорел.


Замете не башни ;) вот Вам фоты смотрите :arrow: http://www.cn.ru/gallery/thumbnails.php?album=1665

http://s53.radikal.ru/i141/0910/ae/644b1b83dc62.jpg

Цитата:
А подбашенное у него огромное.


Ну не такое уже и огромное, но вспоминая как из РПГ попадали в столбики на которых мишени держались вероятность поражения М1 в эту щель считаю весьма высокой.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Цитата:
Замете не башни ;) вот Вам фоты смотрите :arrow:

:oops:
Изображение



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Цитата:
пг7вл оставляет дырку поменьше.


а может ,это малютка,или Т-72?



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
Корзинка с барахлом это не защита а пшик


Для бронебойного да, для ПГ29 это первое препятствие которое вызовет подрыв первой БЧ и ИМХО не факт что втрой БЧ хватит пробить ещё два (как минимум) листа разнесённой брони.

http://s60.radikal.ru/i170/0910/82/01f31d4dc397.jpg


А вот борт над котками поражался ПГ7В (это одна из наиболее старых гранат для РПГ-7):

Изображение

Так что думаю даже с ДЗ РПГ-29 его пробъёт.



Цитата:
Вы мне сначала выстрел в башню покажите.


Неочень понял что надо :? кроме показаного Нероном есть ещё такие:

http://s60.radikal.ru/i167/0910/24/1823f5b41e7f.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/0910/7b/e10f0434e6f0.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0910/91/1ade1d05dd4a.jpg

+ вот видео применения "Вампира" (чуть выше я его уже выкладывал), но я на нём нечего не увидел ...





У Т-90А есть свои слабые места, но это разговор для другой темы :arrow: viewtopic.php?f=10&t=594&start=90



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
О есть ещё вот такое видео подрыва М1, весьма глупо вышла, ведь было видно что впереди асфальт не такой ...



А вот пример того как надо действовать:




_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
10V писал(а):
Для бронебойного да, для ПГ29 это первое препятствие которое вызовет подрыв первой БЧ и ИМХО не факт что втрой БЧ хватит пробить ещё два (как минимум) листа разнесённой брони.


10V, Вы это специально так, - делаете вид, что не заметили на приведённой Вами же фотографии очевидной вещи? Или просто Абрашка - Ваш идеал, посмотреть на который незашоренным взглядм Вам неудобно? Какова суммарная толщина бортового бронепакета? Там 150 мм - максимум!!! Это даже для РПГ-7 не проблема!!! С какого перепоя Вы утверждаете, что 150 мм (да какие 150, вы ж про оставшуюся половину, т.е. 75 мм, говорили) брони станут преградой для боеприпаса, рассчитанного на шестикратно большие габариты ??? Редкостный бред.



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
НКВД

Цитата:
рассчитанного на шестикратно большие габариты ?


Единой стальной брони, вот в этом и есть вся загвостка ! При попадании в "корзину" ПГ надо будит преодолеть ТРИ экраны (два из них броня) ИМХО она может этого не сделать ;)

О бране башни:

Башня танка М1А1 состоит из наружной и внутренней стальных бронеплит соединенных поперечными ребрами жесткости, между которыми заложены пакеты спецбронирования из металлических и неметаллических материалов.

Благодаря высокой плотности (плотность урана 19.03 г/см3) эти пластины при предельно малой толщине обеспечивают “взрывной” характер разрушения элементов кумулятивной струи.

Усиление защиты привело к росту массы танка на 0,9 т, при этом защита лобовой проекции башни была доведена до 500—550 мм эквивалентной толщины стального бронелиста при попадании бронебойных снарядов и 650—700 мм — при попадании кумулятивных снарядов, бортов башни — до 430—470 мм и 550—600 мм, соответственно. Эффективность бронезащиты башни повышена за счет использования наполнителя, содержащего обедненный уран. Выпуск танков с урановой броней начат в 1988 г., эти танки обозначаются М1А1НА (НА — Heavy Armor — усиленная броня). В основном такая броня предназначена против кумулятивных боевых частей ПТУР. К настоящему времени бронепробиваемость современных 120...125-мм БПС достигла 600 мм и более, а БЧ ПТУР — 1200 мм. По этой причине при создании защиты от мощных кумулятивных средств приходится использовать все технические новинки включая и способ с использованием обедненного урана. В упрощенном варианте принцип действия такой защиты заключается в следующем. При подрыве боеприпаса (1) образующаяся кумулятивная струя (2) взаимодействует с блоком, состоящим из броневых деталей (3, 4), между которыми размещен неметаллический наполнитель с установленными в нем урановыми пластинами U1, U2, U3. Кумулятивная струя условно разделена на элементы 1...7.

Состояние (а) соответствует пробитию кумулятивной струей детали (3) и началу взаимодействия ее элемента (1) с урановой пластиной U1, которое происходит при скорости соударения порядка 7 км/с. При такой скорости в элементе (1) возникают ударно-волновые процессы “взрывного” характера, приводящие к дроблению этого элемента с разлетом в зоне наполнителя, диаметр которой значительно превосходит диаметр кумулятивной струи. Состояние (б) отражает факт, при котором благодаря “взрывному” разрушению элемента (1) его осколки разлетелись и застряли в значительной зоне наполнителя, а элемент (2) подошел ко второй урановой пластине U2. Состояние (в) соответствует “взрывному” разрушению элемента (2) и далее картина повторяется. Спрашивается, какая же роль урановых пластин? Благодаря высокой плотности (в 2,5 раза больше, чем у стали) эти пластины при предельно малой толщине обеспечивают “взрывной” характер разрушения элементов кумулятивной струи.


http://s46.radikal.ru/i113/0910/87/d9c76a4fa27a.jpg

Не надо горячиться, М1 для меня не идеал (я уже не однократно писал что мне действительно нравится), но и утверждения что он слаб то же неверно :arrow: viewtopic.php?p=18265#p18265

Есть ещё вот материал по теме:

:arrow: http://gspo.ru/index.php?showtopic=503
:arrow: http://btvt.narod.ru/spec/antitank/destroy.htm
:arrow: http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
10V писал(а):
ТРИ экраны (два из них броня) ИМХО она может этого не сделать


Вот оно как оказывается! Тут в НИИ Стали бьются над новыми сплавами, над вариантами комбинированной брони, головы ломают, а пиндосы просто по бокам барахла навешали и всё, вот она, - самая выдающаяся защита !!! Куды ж нам, сиволапым, до такого!!! :mrgreen: Посему предлагаю самую коренную модернизацию абрашки: делаем всю броню из 100мм (максимум - 150мм) пакетов, а снаружи крепим корзинки для памперсов, трусов с начёсом, туалетной бумаги, гамбургеров и колы без сахара. :mrgreen: Ибо по словам 10V это настолько ослабит куму КС, что граната, рассчитанная на 600мм брони не сможет пробить и 75мм. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ещё раз повторяю вопрос: каким образом граната, рассчитанная на 600 мм комбинированной брони за ДЗ не сможет пробить 150 мм бортовой брони? Тем паче, что речь щла даже не об этих жалких 150 мм, а об оставшейся половине этого значения?



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
НКВД

Ну я же Вам только что написал :) :

Цитата:
рассчитанного на шестикратно большие габариты ?


Единой стальной брони, вот в этом и есть вся загвостка ! При попадании в "корзину" ПГ надо будит преодолеть ТРИ экраны (два из них броня) ИМХО она может этого не сделать ;)

О бране башни:

Башня танка М1А1 состоит из наружной и внутренней стальных бронеплит соединенных поперечными ребрами жесткости, между которыми заложены пакеты спецбронирования из металлических и неметаллических материалов.

Благодаря высокой плотности (плотность урана 19.03 г/см3) эти пластины при предельно малой толщине обеспечивают “взрывной” характер разрушения элементов кумулятивной струи.

Усиление защиты привело к росту массы танка на 0,9 т, при этом защита лобовой проекции башни была доведена до 500—550 мм эквивалентной толщины стального бронелиста при попадании бронебойных снарядов и 650—700 мм — при попадании кумулятивных снарядов, бортов башни — до 430—470 мм и 550—600 мм, соответственно. Эффективность бронезащиты башни повышена за счет использования наполнителя, содержащего обедненный уран. Выпуск танков с урановой броней начат в 1988 г., эти танки обозначаются М1А1НА (НА — Heavy Armor — усиленная броня). В основном такая броня предназначена против кумулятивных боевых частей ПТУР. К настоящему времени бронепробиваемость современных 120...125-мм БПС достигла 600 мм и более, а БЧ ПТУР — 1200 мм. По этой причине при создании защиты от мощных кумулятивных средств приходится использовать все технические новинки включая и способ с использованием обедненного урана. В упрощенном варианте принцип действия такой защиты заключается в следующем. При подрыве боеприпаса (1) образующаяся кумулятивная струя (2) взаимодействует с блоком, состоящим из броневых деталей (3, 4), между которыми размещен неметаллический наполнитель с установленными в нем урановыми пластинами U1, U2, U3. Кумулятивная струя условно разделена на элементы 1...7.

Состояние (а) соответствует пробитию кумулятивной струей детали (3) и началу взаимодействия ее элемента (1) с урановой пластиной U1, которое происходит при скорости соударения порядка 7 км/с. При такой скорости в элементе (1) возникают ударно-волновые процессы “взрывного” характера, приводящие к дроблению этого элемента с разлетом в зоне наполнителя, диаметр которой значительно превосходит диаметр кумулятивной струи. Состояние (б) отражает факт, при котором благодаря “взрывному” разрушению элемента (1) его осколки разлетелись и застряли в значительной зоне наполнителя, а элемент (2) подошел ко второй урановой пластине U2. Состояние (в) соответствует “взрывному” разрушению элемента (2) и далее картина повторяется. Спрашивается, какая же роль урановых пластин? Благодаря высокой плотности (в 2,5 раза больше, чем у стали) эти пластины при предельно малой толщине обеспечивают “взрывной” характер разрушения элементов кумулятивной струи.


http://s46.radikal.ru/i113/0910/87/d9c76a4fa27a.jpg

Не надо горячиться, М1 для меня не идеал (я уже не однократно писал что мне действительно нравится), но и утверждения что он слаб то же неверно :arrow: viewtopic.php?p=18265#p18265

Есть ещё вот материал по теме:

:arrow: http://gspo.ru/index.php?showtopic=503
:arrow: http://btvt.narod.ru/spec/antitank/destroy.htm
:arrow: http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm
__________________________________________________________________

А теперь по пунктам:

Цитата:
Тут в НИИ Стали бьются над новыми сплавами, над вариантами комбинированной брони, головы ломают, а пиндосы просто по бокам барахла навешали и всё, вот она, - самая выдающаяся защита !!!


Этот пост несколько противоречит сам себе :D с одной стороны Вы пишите что НИИ Стали "головы ломают" над вариантами комбинированной брони, а с другой не замечаете что на М1 именно такая и стоит ;) + корзина (даже без барахла) это по сути своей экран (чуть позже ещё раз про него).

Цитата:
Ибо по словам 10V это настолько ослабит куму КС, что граната, рассчитанная на 600мм брони не сможет пробить и 75мм.


Э нет, я такого не говорил, я говорил что корзина (в данном случаи являющаяся экраном) вызовет срабатывание первой БЧ, а второму заряду уже предстоит поразить не пол брони, а всё броню башни 8-) выше читаем её эквивалент к кумулятивным зарядам, читаем и считаем ... а ещё представьте что вторая БЧ сработает от контакта с каким не будь гаечным ключом в корзине …

Цитата:
Ещё раз повторяю вопрос: каким образом граната, рассчитанная на 600 мм комбинированной брони за ДЗ не сможет пробить 150 мм бортовой брони? Тем паче, что речь щла даже не об этих жалких 150 мм, а об оставшейся половине этого значения?


Чуть выше изложил, как видим из теории совсем не факт что ПГ-29 пробьет борт башни М1. Но как показала практика очень многое зависит от обстоятельств (тех же углов встречи). Мне так и не довелось найти фото поражения М1 в борт башни из РПГ, но уверяют что такие случаи имелись ...

П.С. чую надо закругляться, бо спор затянулся и однозначного вывода не видно …



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
Нам тут описывают лобовую броню, а не тот пакет что стоит в борту башни.

Более того что-бы утверждать что этот борт даёт по защите от КС столько что способен выдержать попадание гранаты с БП в пол метра монолита. Надо знать ГЭ тех материалов что там стоят и суммарный эффект когда они в пакете. Но я сомневаюсь что ГЭ там имеет цифирьку шесть, то есть на ~ 100 мм габарита даёт коэффециэнт защищённость от КС эдак 500-600 мм. Что-же они лоб то таким не сделали? Выиграли бы ниипаться в рот сколько по массе.


Возможно не всё спец бронирование видно, вспомните на ряде фото есть и другие блоки. Ну а касательно цыферь это не ко мне я их тут "украл" :arrow: http://btvt.narod.ru/4/M1.htm

Кста про мотор для Египта там сказано следующие:

зато опять рассматривался вопрос о замене турбины дизелем; замену не провели, прежде всего, по финансовым соображениям. Производство танков началось в 1992 г. на заводе № 200 в г. Абу-Заабаль недалеко от Каира. Часть узлов и агрегатов поставлялось из США (до 60%).

Цитата:
ЗЫ. По видео что выложили. То что вы откомментили что экипаж дурак видно же что асфаль странный. Это игра Armed Assault.


Мдя :oops: сам дурак ...


Вот ещё табличка:
http://s15.radikal.ru/i189/0910/c6/af7f551a5c40.jpg



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Сравнение:

http://s45.radikal.ru/i110/0911/b5/710e3905b1b0.jpg



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Вот и второй ролик отыскался (или это чегото новое) результата правда опять толком не видно ...



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Легенды про «Абрамс»:

1) http://andrei-bt.livejournal.com/3287.html
2) http://andrei-bt.livejournal.com/4493.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Вот и Андрей БТ сие видео выложил, народ уже немало накоментировал, читайте.

:arrow: http://andrei-bt.livejournal.com/33710.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
"Абрамс" с новой бронёй.

Изображение



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Интересно, сколько он весит теперь?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 08:38 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:37
Сообщений: 952
atalex писал(а):
Интересно, сколько он весит теперь?

а его гелием надувают



_________________
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking. We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again. I trust you are not in too much distress.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:16
Сообщений: 470
Откуда: Тульская область
И эти люди утверждают, что их танк лучше наших? :D Мы хоть встроенную делаем...

Всё-таки наша концепция (маленький танк с активной бронёй) победила. И это не может не радовать. 8-) 8-) 8-)



_________________
Ку
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Посмотрел я где-то детальнее на эту новую НДЗ на Абрамсе. Все-таки амеры опять перемудрили. Эта черепица не к корпусу крепится, а к блокам ДЗ входя в пазы напраляющих. Короче, при эксплуатации предвидится серьезный гемор с заменой этих пластин.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
atalex

А Вы по ссылке пройдите, там есть и детализация и немного коментов.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:42 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
10V писал(а):
"Абрамс" с новой бронёй.
А дырки-то так и остались незакрытыми. Абрамсу в разрыв между корпусом и башней с 25 метров уложить гранату вполне реально.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБТ М1 Абрамс
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 02:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
allocer

Цитата:
А дырки-то так и остались незакрытыми. Абрамсу в разрыв между корпусом и башней с 25 метров уложить гранату вполне реально.


Сомнительно что бы она там прощемилась, а граната это не "лом" иё сомнёт как консерву ... во общем вряд ли.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB