Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 37 из 73 [ Сообщений: 2169 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 13:47 
это бред. Деривация с Корнетами вполне решает все проблемы и даже расширяет область применения. А 100мм действительно не туда и не сюда. Для танков слаба, для пехоты слишком медленная. Та же эпопея с орудием "гром" на БМП-1


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 05:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
57мм в качестве противопехотного не фонтан - осколочно-фугасное воздействие меньше 100мм + навесом стрелять не может, потому за горку-домик или в окоп снаряд закинуть не получится, а дистанционный подрыв тоже не поможет, особенно с учетом высокой скорости снаряда :?



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 09:24 
значит у 30 мм противопехотные возможности вообще никакие?)))
У одиночного выстрела 100мм может осколочное поражение и выше в сравнении с одиночным 57мм, но вот у очереди в три выстрела 57мм область поражения уже круче, а если пульнуть очередью в 20 снарядов? Спор какой-то уровня детсада.
Про навесную стрельбу из 100мм БМП-3 это новая хохма. Ты чаем не перепутал её с Ноной? Может еще с Т-72 навесом популяешь?))
По поводу нееффективности дистанционного подрыва 57мм снаряда, ты лично сам проверял, или это такие догадки?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 10:51 

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:51
Сообщений: 372
Откуда: НН
Я как дилетант, вижу хорошим вариантом против пехоты АГС-40 какой нибудь. В ту же "Эпоху", вместо ПКТ.
И вообще, мне не понятна роль мелкашки на серъёзных машинах типа курганца и более тяжелых БМ.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283

Еще один вариант модернизации БМП-3 засветился на подготовке к "Дням инноваций Министерства обороны России". На этот раз мы видим некий гибрид низа от БМП-3 и верха от "Курганца-25".
Однако, самое любопытное... судя по всему, ЭТО НЕЧТО еще и робот! Точнее, безэкипажная машина на дистанционном управлении. Ибо на тренировке за ней следовал "УАЗик" с кучей аппаратуры на крыше. В общем, трепещите, супостаты...
Хотя, если сказать честно, то выглядит он по-уродски. У машины явно смещена центровка к верху. О плавучести можно забыть, причем не сколько из-за массы, сколько опять же из-за повысившегося центра тяжести - оверкиль обеспечен! Кроме того, встает необходимость как-то защищать барбет. Хотя видно, что это пока всего-лишь концептуальный макет, который в случае интереса быстро доведут до качественного уровня, либо просто похерят.

P.S. для тех кто верит что в Т-14 можно легко и просто воткнуть модуль со 152мм пушкой и АЗ того же типа как на исходном варианте - выглядеть это будет примерно так же как на этой БМП - без такого-же барбета не обойтись!

http://gurkhan.blogspot.ru/2015/10/blog-post_2.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:19 

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:03
Сообщений: 942
Евгений 11 писал(а):
P.S. для тех кто верит что в Т-14 можно легко и просто воткнуть модуль со 152мм пушкой и АЗ того же типа как на исходном варианте - выглядеть это будет примерно так же как на этой БМП - без такого-же барбета не обойтись!


P.S. Вы бы хоть ссылку давали... а то будто бы вы писали...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:41 
для начала это не робот, а безэкипажный БМП с дистанционным управлением. Мне больше интересно как решают проблему преодоления РЭБ.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
konstine писал(а):
Евгений 11 писал(а):
P.S. для тех кто верит что в Т-14 можно легко и просто воткнуть модуль со 152мм пушкой и АЗ того же типа как на исходном варианте - выглядеть это будет примерно так же как на этой БМП - без такого-же барбета не обойтись!


P.S. Вы бы хоть ссылку давали... а то будто бы вы писали...

http://gurkhan.blogspot.ru/2015/10/blog-post_2.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
Гость писал(а):
для начала это не робот, а безэкипажный БМП с дистанционным управлением. Мне больше интересно как решают проблему преодоления РЭБ.

проводами или прямым узконаправленным шифрованным радио- или лазерным лучом - ежели работают в пределах прямой видимости :ugeek:

ну ИИ как запасной вариант, если дистанц.управление полностью отрубят - машина должна вернуться сама к исходной точки выхода :roll:



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 14:34 
Провод единственное надежное средство против РЭБ из вышеперечисленного. Однако мобильность такой БМП мягко говоря вызывает вопросы. Да и современный уровень ИИ все же предопределяет существование такой техники только в фантастических фильмах


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Проблема современных классических армий не только в том, что современное вооружение дорого, но и в том, что современный солдат дорог. Т.е. ограничение идет даже не потому, сколько комплектов экипировки/техники можно купить, а сколько призывников можно призвать (или контрактников нанять).

При этом задачи классических армий уходят от старых (разгром другой классической армии, контролирование абстрактных линий/точек на карте) к новым (контроль населения, втч в городах) к которым они слабо приспособлены (полицейские функции, неудобные места для ведения классического боя, соотношение населения и армии которая должна его контролировать итп итд).

Поэтому я вижу потребность в революционном изменении вооруженных сил (как средства внешней политики) в следующих направлениях:
- дальнейшая механизация войск, вывод уровня механизации на новый уровень за счет снижения стоимости информационных систем, индустриальной революции в средствах обработки информации.
- развитие стратегической информационной инфраструктуры (как в старые времена - промышленности), как основу для ведения информационных боевых действий, создание моб резерва в этом плане.
- создание и развертывание новых информационных средств разведки, нападения и обороны, как кибер плана (т.е. атака и перехват контроля над информационной инфраструктурой противника), так и социо-инженерного (встраивания в социально-информационные сети противника, контроль над информацией).

Последнее можно сравнивать со стретегическими бомбардировками по промышленности, с контролем средств производства в случае окупации.

Также можно создавать группировки пехоты, не связанные напрямую с гос-вом, но выполняющие задачи в регионах, работающие как дополнение к давлению на политическом, информационном и социо-инженерных уровнях.

Лично я считаю, что вполне можно часть задач перекладывать на беспилотники, т.е. повышать уровень механизации, а не переходить на полную роботизацию. Что может делать беспилотник?

- ехать в колонне с боевыми машинами, перевозя ништяки, при этом не нужен водитель, водитель может делать что то полезное.
- автоматизация процесса ремонта и обслуживания техники, в первую очередь за счет информатизации (систем контроля состояния техники/самодиагностики, АСУ тыла), а потом возможно и за счет роботизации (заменить стандартный блок на новый).
- создания полуавтономных систем для сбора информации (оставляемые развед-блоки, БПЛА, возможно наземные системы), для экономии сил ВС на менее приоритетных участках (дополнения минных полей полуавтономными боевыми системами на менее приоритетных участках фронта).



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:36 
Американцы тоже так думали в начале 2000-х Что СССР повержен. Больше нет необходимости в масштабных войнах с фронтами и лавинами танков. Потому нужна другая армия. Мобильная, которую можно за считанные часы перебрасывать в горячие точки. Авиация нужна сугубо стелсовая, дабы парочка неведимок прорвалось сквозь архаичную ПВО и ликвидировала тирана. Вот и получилось что у них основная ударная сухопутная сила это калеки на Страйкерах. ВВС стремительно деградирует, из-за отказа модернизации 4 поколения и непоняток с пятым. В разработках была куча игрушек, с которыми генералы должны были играться не вылезая из штабов, а солдатам не нужно было входить в огневое соприкосновение.
Однако Ирак, Афган и Украина показала что все эти сецентрические войны одна сплошная лажа. Отдельные её элементы вполне жизнеспособны, но как дополнение, а не основа.

Беспилотники на земле в данный момент годятся только на случаи, где очень высока вероятность смерти личного состава. Такие сферы как разминирование. Либо штурмовка укрепленных объектов в городе. Но БМП для этого не годится вообще никак. Роботизированная ТБМП с дистанционным управлением еще куда не шло.

Что действительно сейчас актуально, так это внедрение максимальной автоматизации, что собственно сейчас и демонстрируют на новой технике. Заменить человека роботом с программой конечно можно, например отправить грузовик из пункта А в пункт Б. Но нахрена? Водитель в армии стал такой редкостью? А на серьезные задачи современный ИИ неспособен. Наиболее развиты в этом плане крылатые ракеты, которые вполне могут сами провести селекцию цели и распределить ее среди стаи других. Не надо спекулировать этой темой. Дискавери пусть смотрят ожиревшие пенсионеры за океаном. Тем более есть куча направлений куда нужно вкладывать деньги. А ИИ пусть развивается своим чередом. Глядишь лет через 100 старина Арни перестанет быть киногероем.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Гость
Как раз новые игрушки с механизацией, которые нужны как в большой, так и в малой войне, они не осилили из-за выбамбливания бантостанов. Все эти программы для сухопутных войск закрыли, у нас то-же самое начинает появляться, поэтому и завидуют Армате, они ее хотели еще лет 20 назад, а получили абрамсы до 2040 года.

Мне не понятна ваша позиция, вы одновременно за и против автоматизации. Я за автоматизацию/механизирование войск, с роботизацией ряда функций, где участие человека не обязательно, что позволит более эффективно использовать человеческие ресурсы, да и в плане мат части тоже (потому что колонна с 6ю операторами может возить ништяки круглосуточно).



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 13:30 
Освоить то они освоили, только стоило это столько что даже бездонный бюджет Штатов не выдержал. До Ирака у них было куча разных высокотехнологичных игрушек призванных убрать солдат с поля боя и воевать исключительно из штабов нажатием кнопок. И все было бы хорошо, для бизнеса, пока не началась активная фаза в Ираке. В то время когда высокие чины Пентагоне в отрыве от нижних звеньев на картинках планировали безнаказанно бомбить Россию и Китай всякими орбитальными бомбардировщиками и кораблями-невидимками, обычные пехотинцы в Багдаде патрулировали улицы на жестяных хаммерах, которым по штату не полагался даже М113. Даже калечные Страйкер-бригады внезапно почти все оказались в Европе, а те что успели перекинуть на иракский ТВД оказались непригодны для местных реалий. Именно по этой причине в аврале по требованию местного командования заказали разработку уродцев MRAP и бронированных хаммеров. И на совещании разнеся все эти бесполезные hi tech игрушки всю программу благополучно закрыли.
Американский опыт я привел как пример чужих граблей, по которым не стоит ступать. Тем более в РФ нет своего печатного станка, и в армии ещё ох как много сфер куда надо затыкать дыры после 90-х

Автоматизацию нужно развивать не для замены оператора, а как раз для максимального удобства управления, уменьшения численности экипажа, расширение его функций, в дополнение к человеку. Все эти игры в ИИ на поле боя чистой воды попил бюджета. Беспилотный камаз способный по прямой проехать из А в Б конечно и смотрелся бы на Звезде всякой блядской шушерой, рвущей на себе тельняшки в патриотичном угаре. Но с точки зрения здравого смысла это чистый бред сугубо для хомячков, для которых армия это зеленые человечки шныряющие с грозным видом на телеэкранах.
Я даже не говорю про Ваньку из деревни, для которого научиться водить камазом чуть ли не единственная востребованная профессия на гражданке которую можно легко освоить за службу.
Все эти разговоры про боевых роботов на поле боя, которые уберут человека с поля боя, как раз отражение научной фантастики. И даже если таки создадут что-то внешне похожее на "робота", я не завидую тому офицеру, которому повесят на шею эту хрень. Это сколько придется выделить солдат чтобы просто охранять эту хрень, дабы не пролюбилось, не поломалось, и не разобрали на цветмет.
Это не значит что эту тему не нужно развивать. Нужно, но в очень специфических сферах. И уж к камазам она точно не относится. А там где надо, оно будет разрабатываться своим чередом, без громких репортажей дебилов с микрофоном, для таких же отмороженных любителей покрасить мусорники в патриотичные цвета.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Гость
Замечу, что американцы это все либо сделали (АСУ, да и мы тоже в этом плане приуспели) хотят (в плане универсальных платформ например) или еще не сделали (полуавтономные платформы).
И вообще это разговор про довольно неблизкое (более 5-10 лет) будущее.

Так мы говорим об одном и том же, беспилотные платформы в составе смешанной пилотируемой/не пилотируемой группы там для снижения кол-ва экипажа в этой группе, а не для полной роботизации конкретных машин как самоцели. Т.е. автоматизация/роботизация используются для:
- соединения войск в единую боевую систему через систему связи, автоматизации и управления.
- разведки и патрулирования (БПЛА, возможно наземные машины) по маршруту - оператор получает от них информацию по запросу или в случае обнаружения этими системами целей.
- выполнения стационарных задач в рамках замены классических минных полей (у нас получается минное поле + полуавтономные ПТРК/ПЗРК/АГСы прикрывающие это), в качестве полей стационарных сенсоров (т.е. сообщающих об активности противника - например через сейсмические датчики).
- в рамках групп машин (групп ПВО, артиллерии, снабжения) замены части или всего экипажа в части машин (например в батареи ПВО можно оставлять машину управления, за которой гуськом едут боевые). Где то это соотношение будет больше, где то меньше (например в боевых группах тоже есть потребность в разведывательных беспилотниках или не пилотируемых машинах снабжения).

В рамках вашего примера с камазом, а предлагаю не просто стадо камазов которое само везде ездит, а стадо ходящее с пастухами (в защищенной машине, причем пастухи могут быть в середине колонны).

п.с. не хотите зарегистрироваться/залогинится кстати? Или из под прокси и капчи вам удобнее?



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:26 
Гость писал(а):
Все эти игры в ИИ на поле боя чистой воды попил бюджета.
Попил бюджета — это рогозинские «роботы».

Про ИИ здесь: http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?p=497112#p497112


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:33 
Ну может в основе действительно что-то общее есть. Просто я не люблю когда спекулируют темой "роботов" по поводу и без. Для многих неокрепших умов это тема вызывает нездоровое слюноотделение. И как правило на таких вот форумах они больше всех пользуются уважением за истерический патриотизм.
Но пару моментов я уточню.
Во-первых все направление беспилотной техникой (дистанционно управляемой и автоматизированной с элементами ИИ) имеет смысл развивать только в тех сферах, где участие человека связано либо с высоким риском для жизни и здоровья, либо со сложными условиями эксплуатации. Например космос, подводная среда, разведка, разминирование, высокоинтенсивные городские бои. Какой смысл снимать водителя комплекса ПВО если этот комплекс все равно движется в составе колонны, которую он должен прикрывать для меня не ясно. Экипаж танка или вертолета рискует гораздо сильнее чем операторы ПВО. Пример явно неудачный. Да, автоматизация работы заряжания, топопривязки, обмен данными в реальном времени с командным пунктом или сетью несомненно увеличивает время реакции и позволяет более эффективно работать. Но будет водитель у руля, или вместо него будет рулить "робот" не как не скажется на эффективности работы комплекса, по крайней мере в лучшую сторону.

Во-вторых, замануху на отказ от мин (без разницы инженерных, противопехотных, многофункциональных) считаю работой иностранных разведок на серьезный подрыв боеспособности сухопутных войск. От мин не в коем случае отказываться нельзя, а наоборот, продолжать развивать эту сферу. А также совершенствовать сферу обучения по их применению. Много ли сейчас в армии уделяют этому внимания? Большинство солдат считают что колхоз с СВУ и растяжками это верх мастерства взрывотехника. А это целый пласт военного исскуства возможности которого не меньше чем умение управлять самолётами, кораблями и танками. Собственно пример, американцы в 2003 смогли так быстро двигаться по Ираку исключительно благодаря тому что по каналам ЦРУ получили карты минирования.
Я вообще из тех ретроградов, которые считают что перед тем как солдату выдать носки, он должен уметь мотать портянки. А также уметь правильно рыть окопы. Может для любителей сетецентрических войн это все архаизм и издевательство над бедным разумом йарких личностей призывников, однако в случае реальной войны эти не самые сложные навыки помогут сохранить жизнь и здоровье личного состава.

Я захожу с прокси благодаря вашей манере модерации. За критику телеканала Звезда меня местное стадо ура-патриотов записало в свидомые украинцы только лишь потому что я живу в Николаеве. А кто-то из ваших зеленых ников меня заблокироавал по IP. Не регистрировался я лишь потому что в основном я сюда заходил почитать, еще со времен инсайда GrOOmi по ходу разработки ПАК ФА на форуме Сухого. Да и захожу я сюда не регулярно, потому меня особо и не напрягает во что скатывается этот форум, пусть голова болит у владельца. Моё мнение здесь все равно мало кому интересно))


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:38 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Все эти игры в ИИ на поле боя чистой воды попил бюджета.
Попил бюджета — это рогозинские «роботы».

Про ИИ здесь: http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?p=497112#p497112

Рогозинские как раз пример планомерной отработки технологии. Тем более дистанционное разминирование или штурмовка в городе вполне актуально уже сейчас. Хотя первыми эту идею применили на практике немцы в ВОВ


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:51 
Гость писал(а):
Я вообще из тех ретроградов, которые считают что перед тем как солдату выдать носки, он должен уметь мотать портянки. А также уметь правильно рыть окопы. Может для любителей сетецентрических войн это все архаизм и издевательство над бедным разумом йарких личностей призывников, однако в случае реальной войны эти не самые сложные навыки помогут сохранить жизнь и здоровье личного состава.
Тебе мозг на череп не давит?
Снаряды с программируемым взрывателем:

:arrow: http://topwar.ru/63113-pravilnyy-snaryad-dlya-pravilnoy-celi.html


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Гость
Вы не правильно меня поняли. Я не предлагаю отказываться от мин, а отказаться от прикрытия минных полей живыми солдатами, заменив эти позиции автоматическими.

Замена человека в опасных местах действительно важна, но, с моей точки зрения следует пойти дальше и заменять людей везде, где их присутствие не критично, что позволит при неких демографических ограничениях максимизировать выхлоп с вооруженных сил. Замечу, что речь идёт не о сегодняшнем или даже завтрашнем дне, а о будущее.

Например у зенитчиков во все батареи может быть одна машина с операторами, а остальные без оных. Сейчас это уже реализуемо на комплексах по проще вроде панциря, аналогично с артилеристами.

Подписыватесь хотя бы..



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 18:05 
я бы сказал тебе куда эти взрыватели засунуть, да ты ведь только еще попросишь... Залезь обратно в свой топвор и не вылазь от туда, дятел


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 18:19 
ikalugin писал(а):
Гость
Вы не правильно меня поняли. Я не предлагаю отказываться от мин, а отказаться от прикрытия минных полей живыми солдатами, заменив эти позиции автоматическими.

Ясно, с этим согласен. Тем более частично это уже давно применяется в погранвойсках и на особо охраняемых объектах, типа хранилищ ЯО. Хотя полностью заменять на обученный личный состав тоже не правильно. Любая техника ненадежна, с другой стороны у людей существует человеческий фактор. Потому к этому вопросу подходят сбалансировано. Да и собака как охранная система до сих пор актуальна. В Крыму вон снова засекретили центр дрессировки боевых дельфинов. Так что в далеком будущем вполне возможны всякие киборги чем обычные терминаторы.

Цитата:
Замена человека в опасных местах действительно важна, но, с моей точки зрения следует пойти дальше и заменять людей везде, где их присутствие не критично, что позволит при неких демографических ограничениях максимизировать выхлоп с вооруженных сил. Замечу, что речь идёт не о сегодняшнем или даже завтрашнем дне, а о будущем.

Подписыватесь хотя бы..

это утопия. Пример НАТО показал что чем меньше готовить личный состав к непосредственному огневому соприкосновению, и полагаться только на высокотехнологичные методы войны, а армии отводить полицейские функции, армия эта превращается непонятно во что, и стремительно деградирует.
Солдата нужно обеспечить всем необходимым, оружием, средствами индивидуальной защиты, связи и т.д. для уменьшения вероятности погибнуть в бою. Как только солдату дают понять что ему не нужно рисковать жизнью, а только лишь заниматься уничтожением аборигенов с безопасного расстояния, такая армия воевать уже не сможет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 10:41 

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:20
Сообщений: 598
Вроде как Сирия или рядом - вместо штатного "Грома" в башне БМП-1 стоит КПВТ.
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:32
Сообщений: 1869
Гость писал(а):
это бред. Деривация с Корнетами вполне решает все проблемы и даже расширяет область применения. А 100мм действительно не туда и не сюда. Для танков слаба, для пехоты слишком медленная. Та же эпопея с орудием "гром" на БМП-1

Тройчатка показала свою эффективность, вон 1450 БМП-3М заказали за бугор, Саудовской Аравии так не понравилась тройчатка, что решили заказать к тому что есть, еще 950 штук и Ирак 500 машин.



_________________
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.

(М. В. Ломоносов)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
organic писал(а):
роде как Сирия или рядом - вместо штатного "Грома" в башне БМП-1 стоит КПВТ.
Всяко лучше.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 19:36 
AlexandrT писал(а):
Тройчатка показала свою эффективность, вон 1450 БМП-3М заказали за бугор, Саудовской Аравии так не понравилась тройчатка, что решили заказать к тому что есть, еще 950 штук и Ирак 500 машин.

57мм от этого стала менее эффективной чем 30мм? Или Саудовская Аравия стала уже образцом у которой армия на столько боеспособная, что по их запросам можно определять развитие ствольной артиллерии?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24
Сообщений: 4547


Эмиратские БМП-3, Аден (август '15).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 04:17 
Гость писал(а):
это утопия. Пример НАТО показал что чем меньше готовить личный состав к непосредственному огневому соприкосновению, и полагаться только на высокотехнологичные методы войны, а армии отводить полицейские функции, армия эта превращается непонятно во что, и стремительно деградирует.
Солдата нужно обеспечить всем необходимым, оружием, средствами индивидуальной защиты, связи и т.д. для уменьшения вероятности погибнуть в бою. Как только солдату дают понять что ему не нужно рисковать жизнью, а только лишь заниматься уничтожением аборигенов с безопасного расстояния, такая армия воевать уже не сможет.


Пример НАТО показал что они в отличие от Советского Союза воевать таки умеют, гибель 10 "хранцузов" для них колоссальная трагедия, а мы на одного Гелаева (Бандит, которого проще было подкупить по хорошему) "тратим" 20 человек спецназа, контрактников и пограничников:

http://otvaga2004.ru/voyny/wars-ussr/wa ... y-gelaeva/

Просто Пример бездарной операции где погибли люди...

Л/С тут не виноват, не надо говорить "готовить надо лучше" и т.д.

Это просто пример бездарной операции, командирами, с идеологией вот таких вот "гостей" которого цитируют выше...

Л/С не гибнет только там где его нет, в США и НАТО это поняли хрен знает когда, также там поняли что Л/С "не разлагаается" не оттого что его постоянно убивают (новые не соображают что стало со старыми - как в ИГИЛ), а оттого что ОН (их Л/С в смысле) убивает, пусть даже и невинных моджахедов из селений никак не причастных к тому из-за чего их убивают, а не ЕГО (этот Л/С в смысле), вот и все, не надо сказок про "разложение". В то что л/с не разлагается если его почаще посылают на убой Вам поверит разве что полностью упоротый дегенерат под литром водки.

Вместо вертолетов "Ми-8" "разваливающихся в воздухе" можно было с успехом использовать барражирующую артустановку типа американской AC-130, по крайней мере сбить его из стингера в разы сложнее чем Ми-8 и ловушки там можно использовать потяжелее чем даже на су-27, и двигатели там не реактивные -тепловой эффект мизерный, при этом по эффективности он как полк Ми-8 - может висеть над целью часами.

Но зачем - у нас есть "Ми-28" и "Ченая акула" - две штуки, эффективность которых не установлена .. зачем нам AC-130...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:32
Сообщений: 1869
Гость писал(а):
AlexandrT писал(а):
Тройчатка показала свою эффективность, вон 1450 БМП-3М заказали за бугор, Саудовской Аравии так не понравилась тройчатка, что решили заказать к тому что есть, еще 950 штук и Ирак 500 машин.

57мм от этого стала менее эффективной чем 30мм? Или Саудовская Аравия стала уже образцом у которой армия на столько боеспособная, что по их запросам можно определять развитие ствольной артиллерии?

57 мм менее эффективна при штурме чем 100мм с фугасным снарядом по мощности эквивалентному 152мм гаубичному. Тройчатка неплохой комбайн позволяющий решать больше задач для поддержки своего отделения, чем просто 30мм или 57мм. Особенно тройчатка неплоха для подразделений которые работают в отрыве от основных сил это морпехи и ВДВ. БМП 3М с бахчой ПО ФАКТУ доказало свою эффективность и заказы растут именно на эту технику за рубежом. Модуль 57мм имеет свою эффективную нишу и есть перспективы особенно в области ПВО и работы по малоразмерным БПЛА и т.д. но есть нюанс в малом БК, за рубежом все таки к калибру 40мм - 45мм обращают внимание.



_________________
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.

(М. В. Ломоносов)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БМП
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:36 
ГостьГостьГость писал(а):
зачем нам AC-130...


Это очень хорошо и пафосно было сказано, вот только мимо кассы.

В те годы когда начинали делать Акулу - действительно был незачем. Может, АС-130 труднее сбить Стингером, зато для ЗРК класса Бука или истребителя он легкая мишень.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 73 [ Сообщений: 2169 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB