Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:25 
troll patrol писал(а):
Гость писал(а):
troll patrol писал(а):
Картина, собственно, ясна - как и все остальные рода войск, танковые соединения РККА встретили войну будучи неукомплектованными новыми машинами, которые в малом количестве только начали поступать в войска, и не могли сыграть весомой роли в силу малочисленности и неосвоенности экипажами.

......
В очередной раз хотел бы также предостеречь неокрепшие умы от потребления сказок г-на Барятинского и г-на Свирина - оба записные трепачи.



А ЧТО ГОВОРЯТ ОКРЕПШИЕ УМЫ НАСЧЕТ АРХИВНОГО ДОКУМЕНТА:

"Ведомость наличия боевой матчасти в Красной Армии по состоянию на 1.2.41" (ЦАМО РФ, ф. 38 (Главное автобронетанковое управление), оп. 11355 (Танковое управление), д. 236 (Донесения, сведения и ведомости военпредов ГАБТУ КА, рембаз, складов, НИП и учебных заведений о наличии, движении и качественном состоянии танков)).

Кто его подделал? Свирин, Барятинский или немецкие шпионы?


А говорят они, что:
"По танку Т-34: всего выпущено заводом 273 машины. По переучетным данным числится налицо 183 машины, не отгружено с завода 90 машин."

Вопросы? Исчезни, в общем...
http://www.mediafire.com/?4miuhgelijm


Ну вот и замечательно. Значит, Вы понимаете, что статистические архивные документы – это не «подделка немецких шпионов», а историческая реальность. Если Вам это понятно, то тогда должно быть и ясно то, что серьезные научные исследования, систематизация и обощение таких документов является одной из основ всей исторической науки, когда рассматриваются вопросы такого плана. И авторитетные научные издания на эту тему становятся именно той основой, на которую единственно стоит объективно опираться при заявлении количества боевой техники у противоборствующих сторон перед началом войны (и во время нее). По технике РККА есть такой труд:
Статистический сборник № 1 (на 22 июня 1941 г.), дающий обобщенные данные по боевому и численному составу ВС СССР в годы Великой Отечественной войны. Был подготовлен и издан сотрудниками Института военной истории Министерства обороны Российской Федерации на основе архивных данных и документов.

КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ
БРОНЕТАНКОВОГО ПАРКА КРАСНОЙ АРМИИ
К НАЧАЛУ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
1941-1945 гг.

http://tashv.nm.ru/BiChSostavVS/BiChSostavVS_4.html
http://tashv.nm.ru/BiChSostavVS/BiChSostavVS_4_01.html

На основании его в западных округахнаходилось по состоянию на 1 июня 1941 года
469 КВ и 832 Т-34 первой и второй категории готовности. Это серьезное количество.
Очень серьезное. Так, что Ваше заявление о «малом количестве» («…которые в малом количестве только начали поступать в войска» (с)) – неправда. 469 КВ и 832 Т-34 это очень серьезная цифра по тем предвоенным временам.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
A_M
Но они не были сосредоточены - если я правильно помню то единственный мех. Корпус с т34 героически погиб из-за плохой организации боя.

Впрочем почему не посмотреть на тот же уран? Или там не было успешного применения советских танков?



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:01 

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:13
Сообщений: 2821
Гость писал(а):
Скажем так – главное дело не в танках (будь тогда хоть Т-80 – основная канва событий была примерна такая же). Это – понятно.


С такой постановкой вопроса, согласен.

На счет же недостатков самого танка, и не спорю. Они вполне известны и рассмотрены.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
art писал(а):
Гость писал(а):
Скажем так – главное дело не в танках (будь тогда хоть Т-80 – основная канва событий была примерна такая же). Это – понятно.


С такой постановкой вопроса, согласен.

На счет же недостатков самого танка, и не спорю. Они вполне известны и рассмотрены.

Гм если бы гсвг образца 1989 года телепортировалась бы под Москву в момент начала ВОВ....



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:09 

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:13
Сообщений: 2821
Гость писал(а):
Вот ссылка на сканы – берите, пользуйтесь.


Спасибо.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:14 

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:13
Сообщений: 2821
ikalugin

Дело совсем не в этом.

Дело в общей тенденции пренебрежения к средства управления и обеспечения.
Командир не может управлять танков, взводный не может взводом и т.д.
Количество соединений таково, что промышленность не может их обеспечить БМ. О других машинах да же и разговора нет.

В данном случае, очень красив пример немцев. В условиях недостатка мат. части, они смогли хотя бы создать подвижные группы с примерно одинаковой подвижность всех родов войск в группе.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
art
Я как раз говорил даже не о матчасти а о моюильность данных (гипотетических) соединений. При правильном их использовании - например охватывающим ударом, можно было бы уничтожить группу армий "центр" противника.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:28 
ikalugin писал(а):
A_M
Но они не были сосредоточены - если я правильно помню то единственный мех. Корпус с т34 героически погиб из-за плохой организации боя.

Впрочем почему не посмотреть на тот же уран? Или там не было успешного применения советских танков?


Т-34 И КВ были во многих мехкорпусах. Не везде по штату. (Я ссылочку ранне давал: http://mechcorps.rkka.ru/files/mechcorps/index.htm. Там каждая страница вверху - данные по мехкорпусу с этим номером. Можно посмотреть наличие и боевое участие). Предвоенная задача сформировать 30 мех корпусов была не реальна. И их лихорадочное создание реально подорвало боеспособность РККА. Что же касательно "плохая организация боя" - то они все сгорели летом 1941 из-за этого. Неадекватное понимание обстановки, общая неразбериха, не реальность приказов сверху, потеря связи и управления и бездумные передислокации (вон 8 мехкорпус Киевского ОВО 500 километров прошел до первого боя, потерял при этом 50% матчасти, имел большее количествор новых танков).

Что касательно Урана - это уже другой период войны - начало подъема и перелом. Я же здесь говорю о начальном этапе. лето-осень 1941. В это время бронетанковый кулак РККА был разгромлен и уничтожен. И осенью-зимой 1941 СССР пришлось уже создавать бронетанковые силы фактически с нуля. Заново. Выходить из кризиса крайнего дефицита танковых соединений и наличия танков, как таковых. А в начальный период удачного применения крупных танковых соединений, как боевых единиц - не было. была попытка под Дубно, но неудачная.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:35 
ikalugin писал(а):
art писал(а):
Гость писал(а):
Скажем так – главное дело не в танках (будь тогда хоть Т-80 – основная канва событий была примерна такая же). Это – понятно.


С такой постановкой вопроса, согласен.

На счет же недостатков самого танка, и не спорю. Они вполне известны и рассмотрены.

Гм если бы гсвг образца 1989 года телепортировалась бы под Москву в момент начала ВОВ....


ЛУЧШЕ гсвг ОБРАЗЦА 1992-1993 :(


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
A_M
Разница небольшая же, все равно получаем высокомобильные общевойсковые группы, насыщеные танками, ПТО, ПВО, артилерией, хорошим управлением и разведкой.

Вообще (ради спортивного интереса) было бы интересно сыграть такой сценарий :)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2012/05/95_24.jpg



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 00:05 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e0/KingTigerPatton.jpg
не знал, что тогда делали 2-слойную броню..
А лобовая плита поражает воображение и сейчас..



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2013/06/112_20.jpg http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2013/06/112_18.jpg

:arrow: http://vsr.mil.by/2013/06/19/speczakaz- ... ogo-parada



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 12:30 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Расскажите мне тогда пожалуйсто куда делись 25 тысяч лучших в мире танков? И Чем Т-26 и БТ-7 так превосходят Pz-III и Pz-IV. Буду признателен. Про минусы Т-34 я думаю спрашивать даже не стоит.

они попали в лапы врагу всилу ротозейства и долбоклюйства, просчетов в стратегическом планировании и недооценки последствий превентивного удара вермахта в июне 1941 года. об этом тонны маккулатуры написали в обложках и здесь в теме. даже на этой странице. посмотрите фотки русских танков с немецкими крестами. русские танки были очень популярны в вермахте, потому что были совершеннее, защищеннее, проходимее, лучше вооружены, ремонтопригоднее чем любые танки этого и более позднего периода...немецкие танки вмв - отстойные танки с дерьмовым вооружением, неспособные передвигаться на поле боя в условиях русского твд...у Т-34 нет недостатков. один танковый дизель 500 л.с. - это прорыв в танкостроении. пушка 76/85 мм - непревзойденная пушка своего времени. сбалансированный вес, низкий силует, броневая защита, проходимость и простота ремонта в поле и в тактическом тылу...этого уже достаточно. ни один немецкий танк даже близко не подошел к Т-34. Пантера - жалкая попытка копирования Т-34 ...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:33 

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:41
Сообщений: 354
*** Тяжелый и средний танк равнять нельзя, более того, весьма устаревший средний танк, на момент появления Пантеры.



_________________
«Мы русские и потому победим» - Суворов А. В.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:57
Сообщений: 3748
Откуда: Россия, СПб
Гость, не засоряйте форум своими нервами. А то как в анекдоте: "Я не слабонервный, Я СИЛЬНО НЕРВНЫЙ!!!



_________________
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.
-Уинстон Черчилль

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.

-он же
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
tramp писал(а):
борт в 40-мм это защищенность?
Толи дело 45-мм. Особенно со лба. Вот это защищенность.
tramp писал(а):
наши пехотинцы на Т-5 под Курском слабо отреагировали, жупелом всегда был Тигр
Тигр, во время появления, наши танки вообще пробить не могли с лобовых проекций на сколь нибудь приличных дистанциях. Но это же не значит, что Пантера сразу гавно.
tramp писал(а):
По надежности Пантеры вы бы тоже постарались что-то вспомнить, а то у вас надежность памяти мозга какая-то односторонняя..
Ну так может вы подскажете по надежности Пантеры. Это и будет вашем аргументом. А то все меня обличить склеротиком пытаетесь.
tramp писал(а):
военные принимали откровенный брак.. ссылки будут или палец покажете?
Покажу я вам не палец, а [s]жо[/s] книгу.
Михаил Николаевич Свирин.
Броневой щит Сталина. История советского танка, 1937-1943
Стальной кулак Сталина. История советского танка, 1943-1955

И даже ссылку дам. Читайте и поговорим.
http://flibusta.net/a/46332

И схемку на последок: Т-34-76 и Т-34-85
http://www.xliby.ru/transport_i_aviacija/tehnika_i_vooruzhenie_1998_11_12/pic_165.jpg



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 17:23 
Особенности классификации иногда приводят к идиотским конструкциям, когда пытаются сравнивать танки из различных классификаций. Причём как раньше, так и сейчас. Например, какие нафиг "САУ" из Т18 или "спрута"? Так же какой "средний" танк из "пантеры" или "меркавы"?

Для любого спора нужно прежде всего определиться с дефинициями. Иначе спорящие будут говорить на разных языках.

Например, выбрать какую-то одну классификацию. Для постсоветского пространства логичным было бы использование советского варианта.
Например по массе для танков времён ВОВ: танкетки < 5 т, лёгкие танки < 20 т, средние танки < 40 т, тяжёлые танки > 40 т. Для различия танков и ПТ-САУ времён ВОВ: вращающиеся башни у танков, безбашенная компоновка у ПТшек.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 20:41 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
user111 писал(а):
Толи дело 45-мм. Особенно со лба. Вот это защищенность.
учитывая массы - да
Цитата:
Тигр, во время появления, наши танки вообще пробить не могли с лобовых проекций на сколь нибудь приличных дистанциях. Но это же не значит, что Пантера сразу гавно.

речь о защищенности, Пантеру могли подбить в борт батальонные орудия, тогда как для Тигра и трехдюймовки было мало, для гарантии нужно было не менее 85-мм.
Цитата:
Ну так может вы подскажете по надежности Пантеры. Это и будет вашем аргументом. А то все меня обличить склеротиком пытаетесь.
так вы что же, Пантеру только за плюсы продвигаете, а о ее проблемах знать не знаете, зато знаете все недостатки Т-34, как-то односторонне-предвзято.
Цитата:
И даже ссылку дам. Читайте и поговорим.

я ее вообще-то читал раньше вас и в бумаге, дальше что, начитанный вы наш


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
tramp писал(а):
учитывая массы - да
НУ и какой вывод? Таки Пантера защищенней Т-34-76? А если менее защищенная расскажите с каких ракурсов.

tramp писал(а):
так вы что же, Пантеру только за плюсы продвигаете, а о ее проблемах знать не знаете, зато знаете все недостатки Т-34, как-то односторонне-предвзято.
Так развейте мое невежество. Расскажите какие проблемы с надежностью были у Пантеры. А то вы только мои личные недостатки все выявляете. Разрешаю для этого даже тему отдельную создать: "Надежность памятийного аппарата user111", и там обсудим.

tramp писал(а):
я ее вообще-то читал раньше вас и в бумаге, дальше что, начитанный вы наш
А дальше думать и анализировать прочитанное полагается. Вы просили источник про приемку некондиционных танков, я вам привел.


tramp, предлагаю вернуться к обсуждению танков. Какие ваши аргументы?



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:59 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
user111 писал(а):
НУ и какой вывод? Таки Пантера защищенней Т-34-76? А если менее защищенная расскажите с каких ракурсов.

тот же самый, что и ранее, сказать что Пантера кардинально превосходит Т-34 по защите нельзя, бортовая проекция у ней для ее массы слаба, и находится на уровне Т-34, т.к. уязвима для обстрела наиболее распространенными орудиями ПТО противника, вы как-то странно читаете посты оппонента, слова "батальонная артиллерия" не увидели?
Цитата:
Так развейте мое невежество.

а зачем, вы и так хорошо поживаете, картина мира вас устраивает.
Цитата:
Расскажите какие проблемы с надежностью были у Пантеры.
а вы не знаете? Пантера никогда не ломалась?
Цитата:
А то вы только мои личные недостатки все выявляете.

я ваши недостатки в контексте избирательной оценки этих двух машин показываю, до вас самих мне дела нету.
Цитата:
Вы просили источник про приемку некондиционных танков, я вам привел
вас ссылку на конкретику просили указать, а не на книгу кивать, вы же [s]жо[/s] показываете.
Цитата:
предлагаю вернуться к обсуждению танков. Какие ваши аргументы?
и что же с вами обсуждать? у вас есть позиция, ее вы менять не собираетесь, что в этом обсуждении интересного? как вы "жо" показываете? ищите кого-то другого.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
tramp, в срач с вами я вступать не намерен. Жо вы получили за свою ехидно-менторскую манеру общения. Как вы со мной общаетесь, так назад и получите.
Я вам привел факт и привел источник из которого этот факт взят. Если вам сказать нечего лучше промолчите. Засим все... Дальше с вами буду беседовать только по теме, ибо нефиг.

tramp писал(а):
сказать что Пантера кардинально превосходит Т-34 по защите нельзя, бортовая проекция у ней для ее массы слаба, и находится на уровне Т-34, т.к. уязвима для обстрела наиболее распространенными орудиями ПТО противника
Хорошо положим у Пантеры борт защищен как у Т-34(забудем про перекрывающиеся катки). Ну кроме борта есть еще какие то проекции у танка? Как там дела с защищенность? Вообще, бытует мнение, что главная проекция у танка лобовая.

П.С. Рыбалко. Командующий 3 гв. ТА.,если брать ситуацию в целом, советую ознакомиться с книгой:
Михаил Николаевич Свирин.
Броневой щит Сталина. История советского танка, 1937-1943
Стальной кулак Сталина. История советского танка, 1943-1955
http://flibusta.net/a/46332

Вот там написано с подтверждениями документами и свидетельствами, что на начало войны были плохо укомплектованы, плохо обучены танкисты, занятия на танках проводились мало, обслуживание плохое и т.д. Т.е. сам по себе хороший танк Т-34 - из-за пофигизма и не был в войсках достаточно освоен.

Гость писал(а):
Танк, уязвимый от огня ПТО фланговым огнем артиллерии ПТО - говно
К Т-34 это утверждение тоже подходит, ибо что там, что там 40 мм борта.

Гость писал(а):
Пантера - именно такая. Расвесовку, качество брони, удельный вес на грунт, матершину танкистов Вермахта и танко-ремонтных подразделений - гуглите сами...Там опять "картина маслом"...
Я буду признателен, если укажешь мне где об этом прочитать.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:29 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
user111 писал(а):
[в срач с вами я вступать не намерен. Жо вы получили за свою ехидно-менторскую манеру общения. Как вы со мной общаетесь, так назад и получите

но устроили его вы, вбросив материал с преувеличениями, да и потом вы сами начали учить жизни, перейдя в итоге на хамство, когда указали на передерги.
Цитата:
Я вам привел факт и привел источник из которого этот факт взят. Если вам сказать нечего лучше промолчите. Засим все..

вы не факт привели, а фигню всякую написали, кивнув в сторону книги и сказать ищите это не привести источник, так что не надо пальцы гнуть. А скахать я тоже могу, например что Пантера имела проблемы с МТО, механизмом вращения башни и была пожароопасна, а потом скажу - смотрите в литературе и воспоминаниях, тот же подход.
Цитата:
Хорошо положим у Пантеры борт защищен как у Т-34(забудем про перекрывающиеся катки). Ну кроме борта есть еще какие то проекции у танка? Как там дела с защищенность? Вообще, бытует мнение, что главная проекция у танка лобовая.
вы заявили что Пантера была защищена гораздо лучше Т-34, я указал что бортовая проекция у немецкого танка была сравнима по броне, т.е. уже не все так шоколадно в защите Пантеры, теперь вы вспоминаете о лобовой проекции, а что, я о ней что-то плохое говорил? разговор шел о защищенности танка в целом, и в этом плане Пантера не произвела на наши войска такого впечатления как Тигр, при ее габаритах и подвижности, которая несмотря на неплохую ходовую и движок с трансмиссией, не была высокой, ей было хорошо на какой-то позиции в обороне ПТО обеспечивать, лоб подставляя, но ведь это танк, а не ПТ САУ или нет? поэтому выставлять в качестве достоинства мощную пушку, хороший прицел и удобства при стрельбе, хорошо защищенный лоб правильно, но оценивать танк нужно в комплексе, почему Т-4 при всех его недостатках как-то не так сильно пинают, да машина легче Т-34, броня слабее в ряде проекций, но тем не менее танк прошел всю войну, это показатель.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
tramp писал(а):
но устроили его вы, вбросив материал с преувеличениями,
Я нигде не писал что Пантера сильно лучше Т-34. Только: "Пантера лучше Т-34-76 почти по всем параметрам."

tramp писал(а):
вы не факт привели, а фигню всякую написали, кивнув в сторону книги и сказать ищите это не привести источник
Вы ж читали эту книжку. Хотите выдержку и страницу? Ну как вы приведете опровержение, я сразу попробую найти. Пока вы просто словоблудите.


Ну про ПТ САУ и прочее, на вашей совести...



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Якубовский И.И. К-р 91 гв. тбр 6 гв. тк. 3 гв. ТА Рыбалко П.С., ой ой. Все от Гитлера до командира отделения, если читать их мемуары, воевали достойнейшим образом и громили "красную гадину". А остальные им только козни строили. Надо же как то поражение от "дикарей" оправдывать. Вот конкретно этот считает, что ему просто танков хороших не дали. А так он герой.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:05 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
user111 писал(а):
Я нигде не писал что Пантера сильно лучше Т-34. Только: "Пантера лучше Т-34-76 почти по всем параметрам.

ааа, так ключевое слово здесь "лучше"... т.е. лучше, но нэнамного.
дальше вы раскрыли это "лучше"
Цитата:
Защищенность, вооружение, удобство (Эргономичность).
на что было указано на недостатки по защищенности, вооружение и удобство не трогали в этом обсуждении, надежность вы вроде бы тоже не сильно поддерживаете, так что же?
Цитата:
Вы ж читали эту книжку. Хотите выдержку и страницу? Ну как вы приведете опровержение, я сразу попробую найти. Пока вы просто словоблудите.

опровержение чему (не касаясь вопросом связанных с самим источником, этим Пашолок занимается)? тому что своим высказыванием взяли и обмазали машины разных годов выпуска, разных заводов, вставили обвинение про откровенный брак, кстати о том, что многие машины были с проблемами начиная от некачественной брони, породившей мнение об использовании паровозной стали, и до некачественного изготовления "сормовских уродов" никто не отказывается, но столь емко характеризовать весь громадный выпуск, да еще пристыковывать к проблемам машины сложности эвакуации.. это некрасиво.
Цитата:
Ну про ПТ САУ и прочее, на вашей совести...

и что же такого ужасного я сказал? то что Пантеры были не столь успешны в наступлениях из-за своего возросшего веса и проблемах с подвижностью? или того что они зачастую использовали свои мощные пушки и прицелы вкупе с мощным бронированием лба для борьбы с прорывами русских танков? где в этом искажения?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:26 
Реконструкция Танка Т-34-85
Изображение
http://lori.ru/5237539
http://lori.ru/5237541
http://lori.ru/5237544
http://lori.ru/5237545


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 03:03 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
по БТ-7 отличная инфа
http://forums.airbase.ru/2013/07/t88403 ... l#p3233306
я, напр, не знал про поход к границам индии.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:59 
user111 писал(а):
Mikhael писал(а):
Весьма устаревший средний танк воевал в Югославии в 99-м и до сих пор состоит на вооружении всяких Куб, Корей и т.п.
Надо сказать, что тот Т-34 который воевал в ВМВ и тот, что сейчас две большие разницы.
Так же две большие разницы Т-34-76 и Т-34-85. Фактически второй это другой танк, в силу военного положения, максимально унифицированный с Т-34-76.
И вот тут оказывается что Пантера лучше Т-34-76 почти по всем параметрам. Ибо Т-34-85 и был сделан как ответ на появление пантеры (отчасти конечно).


пантера не стала массовым танком. Гудериан сильно ругался на производителя в плане - зачем снабжать новейшее оружие кучей ненужных прокладок и деталей, которые ломаются и сводят на нет все преимущества этого оружия, при этом нет массового выпуска. В конце концов многие болячки пантеры были побеждены, хотя массовости так и не было. но это была уже так же другая пантера как и т-34-85 другим т-34))) резюмируя - т-34-76 не хуже пантеры, а если смотреть по общему вкладу даже начиная с 1943 года - значительно эффективнее, а значит...лучше)))даже Pz 4 в плане вклада в боевую работу эффективнее пантеры.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бронетехника периода ВМВ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
http://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/238734/238734_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/238881/238881_original.jpg



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB