Текущее время: 19 мар 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Snarkr писал(а):
Конечно можно заявить, что в случае конфликта например с США мы быстро придем к применению ядерного оружия (ака Большой П). Но тогда какой смысл в разработке танков нового поколения?

Без сильных обычных вооруженных сил ядерное оружие бесполезно.

Грузию-2008 вспомните хотя бы.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Snarkr,
1. Артиллерия - бог войны
2. Эффективность артиллерии УВС и ополченцев сильно разница. Ходят слухи, не только по причине выучки ЛС.
3. Опишите войну, в которой Российская БТТ будет воевать без поддержки авиации. Я такого конфликта не могу представить.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:50 

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 06:17
Сообщений: 13
Камрады прошу умерить ваше желание спорить и не воспринимать все в штыки. Я написал этот пост не ради спора. Попробую более четко изложить ход своих мыслей. И пожалуй на этом закончу, ибо к спорам не приспособлен:

1. Несомненно сухопутные войска России будут действовать при поддержке авиации.
2. В случае конфликта с равным соперником следует предполагать что и на противоположной стороне авиация будет активно применяться.
3. Так же будет активно применяться ПВО. Обеими сторонами.
4. В такой ситуации не следует ожидать что все наземные цели будут своевременно подавлены в 100% случаев. Хотя бы из за противодействия сторон.
5. Это означает активное применение средств обычных вооружений по соединениям БТТ. А возможности этих средств можно наблюдать и в текущей войне.
6. Думаю дальше ход моих мыслей понятен.

Я пытаюсь тут сказать что в описаниях следующего поколения БТТ большой упор делается на защите от управляемого вооружения и вместе с тем я не видел упоминаний о повышении живучести против обычных вооружений.

Естественно ТЗ на ту же армату я не видел, а тот кто видел скорее промолчит :). Полагаюсь на открытые источники.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33
Сообщений: 2208
А что интересного, с практической позиции, в оценке общевойскового столкновения Бонанзы и Мумбаи? Опыт кавер опс будет использован в Белороссии?



_________________
Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Snarkr писал(а):
Я пытаюсь тут сказать что в описаниях следующего поколения БТТ большой упор делается на защите от управляемого вооружения и вместе с тем я не видел упоминаний о повышении живучести против обычных вооружений.

Про особое внимание защите верхней полусферы "Арматы" - за счет усиленной брони крыши, компоновки, экранирования, ДЗ и новой КАЗ писали неоднократно.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Румынские модернизированные советские танки Т-55 на учениях НАТО выбили американские Абрамсы

http://www.wotromania.ro/wp-content/uploads/2014/06/T6uBCdr.jpg

Как сообщили журналистам в министерстве обороны Румынии, подразделение бронетехники было направлено на полигон возле города Хоэнфельс, где вместе с коллегами из 14 государств НАТО отрабатывало совместные наступательные действия, а также штурм населенных пунктов с применением тяжелой бронетехники.

Румыния на учениях была представлена машинами TR-85 «Бизон», которые составляет основу бронетанковых сил страны и являются глубоко модернизированной версией советского Т-55, производившегося в СССР в 50-е гг. прошлого века, пишет журнал ВПК.

«В ходе учений был проведен учебный встречный бой румынских TR-85-M1 «Бизонов» против американских М1 «Абрамс» (Abrams). Наши танкисты выбили 8 из 11 американских машин. По признанию экипажей, после учебного боя американцы выглядели сильно раздраженными», — сообщила румынская газета «Зиаре».

Источник :arrow: http://nabat.in/news/76631.html
Фото учений :arrow: http://www.wotromania.ro/tr-85-m1-bizonul

Конечно, в реальности успехи румынских танкистов были бы несколько скромнее, т.к. их БПС на базе израильского М309 способен пробить 400 мм катаной гомогенной стали на дальности 1000 м, что для защищенных участков "Абрамса" явно недостаточно. Пробитие реально только в борта и ослабленные зоны. Да и знание местности явно на стороне румын.
Подробнее про румынский танк на сайте БТВТ :arrow: http://btvt.narod.ru/5/tr85m1/tr85m1.htm

:arrow: http://andrei-bt.livejournal.com/307967.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Видео уничтоженной колоны бронетехники ВСУ. Среди них и БТР-4Е. Машина имеет повреждения, наиболее вероятно вызванные попаданием в корму башни фугасного снаряда большого калибра. Вероятнее всего колона попала под мощный артиллерийский обстрел :arrow: http://112.ua/obshchestvo/v-luganskoy-o ... 33579.html



Вид на боевой модуль «Парус» с кормовой части, судя по всему именно туда пришлось попадание:

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/294258/294258_original.jpg http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/293919/293919_original.jpg

:arrow: http://andrei-bt.livejournal.com/318276.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Центурион AVRE вроде как, грят при загрузке БК чего то пошло не так:

Изображение



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
10V писал(а):
Центурион AVRE вроде как, грят при загрузке БК чего то пошло не так:

Изображение

да ну на! :shock: - скорее похоже на взрыв склада боеприпасов :?



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Грят именно с AVRE бяда приключилось, возможно ещё на подвозчике снаряды сдетонировали (бо откуда то они же этот БК грузили).



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=Ua8EL9eeeTQ
Цитата:
Видео с описанием повреждений захваченного танка БМ «Булат».
Видно, что танку повезло, прямых попаданий артиллерийских снарядов не было.
Тем не менее, осколки нанесли достаточные повреждения танку.

:arrow: http://andrei-bt.livejournal.com/326242.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
Фильм "Ярость" навел на вопрос от чего не получило распространение использования башенных пулеметов танковым десантом?
Изображение
Изображение
Из M2HB стрелял боец стоящий за башней танка.
Известно же, что пехоте лучше ехать, чем идти пешком и лучше быть прикрытым пусть частично броней танка, чем вообще без брони.

Однако распространения способ ведения огня с танка пехотой не получил распространения.
По сути это активное размещение танкового десанта из одного бойца.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
В смысле не получила ? Да идея тачанки она вечная:



Просто решение имеет и ряд минусов (например никакая защита стрелка) потому данное решение скорее импровизация чем правило.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
10V писал(а):
В смысле не получила ? Да идея тачанки она вечная:
Просто решение имеет и ряд минусов (например никакая защита стрелка) потому данное решение скорее импровизация чем правило.

У американцев то стрелок за башней стоит и она его прикрывает.
Изображение
Защита стрелка выходит при этом по лучше чем к примеру на БТР "Hanomag".

То есть выходит танк с дополнительным пулеметом по огневой мощи будет как танк + БТР.

В фильме "Ярость" они атаковали на четырех танках, которые пулеметным огнем за счет такого размещения дополнительных пулеметов не давали подняться вражеской пехоте. Своя же пехота гуськом шла за своими танками прикрываясь броней и сама в бой вступала на близких дистанциях.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Так оно по сути у всех и всегда так, пехота под прикрытием БТ (танк/БМП/БТР в разных комбинациях либо по одиночке), а уже что и как огнём давит вопрос тактики в том числе и импровизации.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Про БМД-1 в бою

Изображение

всю неделю с утра до вечера ремонтировал свою машину. наводчик занимался башней, а я ходовой частью... в тот день я только успел установить ТНВД на БМД... до сих пор ругаюсь матом на того солдата, после которого мне пришлось снимать и заново его устанавливать, когда смотрю на шрам на своей руке, который я получил срывая гайку на двигателе... так вот, где-то в обед нам сказали что мы переезжаем из Дебальцево на новое место дислокации... ну, мы собрали все свои вещи и погрузили их на машину, между бортами и противокомулятивными сетками... тогда они еще были целыми на моей машине. ехали мы как цыгане... вещей была целая гора... много чего пришлось оставить...
выдвинулись мы рано утром, еще до рассвета. и несколько часов пути мы действительно думали что мы едим просто на новое место дислокации... только позже в этот день мы узнали куда и зачем мы ехали на самом деле.
ехали мы вдоль асфальтированных дорог, по полям.
мой экипаж ехал вторым в колонне. и когда проезжая очередное поле, по броне начали стучать пули, я подумал что мы попали в засаду... я не знал тогда еще что нас намеренно вели на блокпост сепаров. и вот начался бой. пехота, танки, артиллерия... в тот момент, нам даже в какой-то степени нравилось... наверно из-за адреналина. каждый раз когда возле нас, или об нас что-то взрывалось, мы даже смеялись.
пехота спешилась.со мной в машине остались пулеметчик и наводчик... и мы всем экипажем, в шесть стволов, начали расстреливать позиции сепаров ... пехота сыпала из подствольников, машина стреляла из пулеметов и пушки.
я не смог идентифицировать все то, с чего стреляли по нам, но машину после боя мы ремонтировали три дня.
помню охуевшее лицо пулеметчика когда по нам два раза попали из РПГ (спасибо волонтерам за сетку. сгорели бы мы там живьем если бы не она ).
спереди машины за несколько дней до этого, я приклеил детские рисунки, но их снесло от первого же разрыва мины перед нами.
как назло, прям во время боя, произошла поломка в машине... я перелез в отделение десанта, и под звонкие звуки бьющихся об броню осколков, начал выяснять в чем дело... нашел проблему, что-то как-то подкрутил, и мы снова на ходу. На правом борту начали гореть вещи и сумки с боеприпасами, а за несколько дней до этого нам как раз Анжела Мамарева и Анна Сандалова с очередной посылкой передала два огнетушителя... они оказались очень кстати... и огонь мы затушили раньше чем успели сдетанировать ВОГи ( осколочные гранаты для подствольного гранатомета ) которых в сумке было несколько десятков.
у экипажа что был впереди уже был один раненый. к ним подъехал мед. БТР и эвакуировал его...
что-то здорово ударило броню, и меня трухануло так, что я ударился головой об торчащий кусок метала в машине... голову мою спасла каска которую за несколько дней до этого мне подарила девочка из Киева, Ольга Олександривська... никогда не устану ее благодарить )) не представляю что было бы с моей головой если бы не она... сдирал бы я наверно свой скальп со своей же машины... каску я получил как раз в той же посылке с Киева что и огнетушители... тогда же мне передали и мой бронежилет в котором я тогда вступил в бой и воевал еще три месяца после этого.
парня с моего экипажа контузило...
заколибался я чето писать все в подробностях... в общем: сепары умерщвлены, оружие собрано, блок-пост взят, принцесса спасена, дракон убит... впереди Марио ждал новый уровень где облако кидается дикобразами.
когда мы выстроили заново колонну что бы ехать дальше, в сторону Углегорска, на взятом нами блок-посту уже была нац.гвардия... я позвал одного из них, дал телефон, и попросил сфотографировать нас... и этот парень запечатлел наши грязные в саже рожи на нашем помятом танчике...
Это была только первая половина длинного дня... дальше нас ждал Углегорск. Много хороших парней не пережили этот день.

Видео боя (много ругани):

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=QBFDkqEd8O4

Фотки машины:



Так понимаю источник :arrow: https://vk.com/id_naga



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
Цитата:
помню охуевшее лицо пулеметчика когда по нам два раза попали из РПГ (спасибо волонтерам за сетку. сгорели бы мы там живьем если бы не она ).

Так по всем сведениям подобная их сетки считай толком помочь не должна была.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
А сетка и не помогла. Попали не туда чуть-чуть.

phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u7fiEn8XGyY



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Кобра подорвавшаяся на мине:




_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:31
Сообщений: 592
Откуда: Челябинск
Цитата:
Про БМД-1 в бою

Явно у БМД-1 оружие не оптимально для подавления пехоты в зеленки.
По уму чистить зеленку надо из ЗСУ-23 или АГСами.

Только технику по сути не создают для подобной войны.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Дык известное дело, орудия БМД-1 и БМП-1 имеют противотанковый уклон + возраст уже приличный они и сами устарели и номенклатура снарядов к ним просит обновления.

Коль чего, вопрос выбора орудия для БМП у нас рассматривается тут :arrow: viewtopic.php?f=10&t=2507



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php ... 28#p485911



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Видео подбитого БТР-3Е1

По моей версии спереди прилетел фугас от танка, сработал на решетках, вызвав проломы брони носовой части корпуса. Также сорваны все призменные перископические приборы и имеются осколочные повреждения.

Внутри следов серьезных повреждений, а также потерь среди экипажа и десанта не наблюдается.

Стоит отметить, что с машины уже успели забрать приборную составляющую - прицел, панораму и пр.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=HSlvg_zWWl4

+ БТР-4К из старых потерь. Явно прилетело что-то весьма крупное:



:arrow: http://andrei-bt.livejournal.com/338597.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
БМ "Булат" в бою под Логвиново

К современной прессе с обеих сторон отношусь весьма осторожно. Больше доверия к фактам, таким как фотографии.

Тем не менее, приведу материал с цитатами танкистов участников боев под Логвиново приведенных в данном источнике :arrow: http://censor.net.ua/resonance/327245/a ... odnom_boyu

Статья в какой-то мере пересекается с известной интересующимся темой историей про бурятского танкиста. В его интервью немало нестыковок, поэтому акцентировать на ней внимание не буду.

Изображение


Несколько цитат из материала:

Мы атаковали 12 февраля в 8 утра. Была прекрасная видимость. Мы развернулись строем фронта, мой "Булат" шел посередине. 30-я бригада шла прямо на Логвиново, а мои танки прикрывали атаку левее села.Предварительных данных о позициях противника не было. Каждый контролировал свой сектор. Я высматривал цели из люка, мы опасались засады. Вблизи Логвиново левее села я заметил как вражеский Т-72 внезапно открыл огонь по нашей пехоте. Это была наша цель. Я дал команду, и с дистанции в 900 метров мой наводчик Матюша уничтожил его с одного выстрела. Пожар, экипаж выпрыгивает, танк взорвался.

И тут сразу мою правофланговую машину накрыли. Вначале я увидел недолет по нашему танку справа. А затем прямое попадание в башню танка Костенко! Слава Богу, на "Булате" сработала надежная динамическая защита "Нож". Танк не просто уцелел, но он сохранил боеспособность и немедленно продолжил бой. Обстреляли и мою машину. Один снаряд пролетел совсем близко от меня - я почувствовал волну воздуха. Тут я увидел танк, который по нам стрелял. Он был недалеко от первого. Мы вместе с танком Костенко открыли огонь по этому танку - он начал отползать, появился огонь, вероятно, была пробита башня, и Крыщенко добил его осколочно-фугасным. Он не взорвался, но начал гореть. Расстояние между подбитыми танками противника было небольшим. На этом же рубеже вскоре себя обнаружил и третий танк - он тоже вышел на нас. Мы остановились и ожидали контратаку противника. Поэтому третью машину быстро уничтожил экипаж Ковальского. Бой под Логвиново занял не более 20 минут.
....
Как итог хочу добавить - нам необходима модернизация бронетехники. Модификация Т-64 "Булат" - это правильное решение.Эффективность боевого применения по сравнению с Т-64БВ возрастает на порядок. В танковых боях огромное значение имеет техническое превосходство и уровень боевой подготовки. Для опытных и слаженных подразделений новейшая боевая техника необходима - танкисты получают огромное качественное превосходство. Если бы у нас была модификация Т-84 "Оплот" с тепловизионным прицелом для ночного боя....


Увеличенный кадр:



:arrow: http://andrei-bt.livejournal.com/338909.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24
Сообщений: 4547
Цитата:
Была прекрасная видимость. Я высматривал цели из люка, мы опасались засады.
Цитата:
Один снаряд пролетел совсем близко от меня - я почувствовал волну воздуха.

Он что, в бою так и продолжал торчать из люка, "высматривая цели"? Бред, не?
Цитата:
Бой под Логвиново занял не более 20 минут.

Но, как мы все прекрасно знаем, поставленную задачу ВСУ не выполнили, село осталось под контролем ДНР. Через 20 минут драпанули?
---
Цитата:
К современной прессе с обеих сторон отношусь весьма осторожно. Больше доверия к фактам, таким как фотографии.

Но раз уж в этом опусе хвалят ВДЗ "Нож", Тарасенко не удержался.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=DbcnWINQpZs



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=NdywUzB7DNg

На следующих видео йеменского телеканала "Аль-Масира" показаны новые атаки хуситов против саудовских военных и пограничников. После таких видео, возникают очень большие вопросы к официальным данным о потерях саудовской коалиции. Ладно, они не озвучивают потери в технике, но например на первом видео видно как в результате поражения (возможно из югославского РПГ М79 "Оса") уничтожается саудовский танк M60 из экипажа которого похоже только один в живых остается. Затем подбивается еще один М60.

Изображение

:arrow: http://imp-navigator.livejournal.com/348268.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
БМП-2, бой в городе, Сирия:

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=0VZDwGcNuRc



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=3v-6aEV44Dg



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:20 
:? сегодня "асадовские" танки уничтожаются один за другим из ТОУ

phpBB [video]

https://youtu.be/CD_VIYWGDsg

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=tvUsqkZykRo

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=mGY9UzCSpWs


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], nas4311 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB