Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 08:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12209
Откуда: Нижний Новгород
Судя по отзывам специалиста совсем не плохо.
Гидрообъемная передача глючит вероятно из-за вечной отечественной проблемы – некачественной резины (уплотнения, сальники и т.п.), с гусеницами – тоже, соблюдать надо стандарты, а не экономить на компонентах (это я про резину)!



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:26 
Big Muzzy писал(а):
Предупреждаю: многа букаф (сам еще не дочитал). Ваши мнения?
http://btvt.narod.ru/4/tender.htm

Не все так безоблачно, однако приведенные комментарии чуть сглаживают нагнетаемый пессимизм. А вообще систематические сбои прицела и, как следствие, проваленные тесты по стрельбе с ходу - это туфта о сравнению с нашим секретным оружием:
"...при совершении первого суточного марша. Использование респираторов экипажами зарубежных танков, следующих за танком Т-84, вследствие отравления выхлопными газами." :D :D :D


А ВОТ Я ПРОЧИТАЛ ВНИМАТЕЛЬНО, ВСВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ПРИБОРЫ НАШЕГО ТАНКА НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ОБНАРУЖИВАТЬ ТАНКИ НАТО НАДОСТАТОЧНЫХ РАСТОЯНИЯХ И ПЕРВЫМИ, ТО ЧТО СТРЕЛЯЮТ НАТОВСКИЕ ТАНКИ НАПОРЯДОК ДАЛЬШЕ И ТОЧНЕЕ, БЫСТРЕЕ. ТО ВЫВОД ОДИН В РЕАЛЬНОМ БОЮ ОНИ НАШИ ТАНКИ РАСКОЛОШМАТЯТ ОЧЕНЬ БЫСТРО.
"СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ КОНЕЧНО ХОРОШО" - НО НЕ ПОМОЖЕТ.
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО Т- 90 НАСТОЛЬКО ЖЕ УСТУПАЕТ НАТОВСКИМ СОВРЕМЕННЫМ ТАНКАМ КАК И Т-80.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:40 
А ЕСЛИ ЕЩЕ УЧЕСТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО ШТОРА НЕ СРАБАТЫВАЛА, ТО ВООБЩЕ ЖОПА. НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ В ОТЛИЧИИ ОТ МНОГОТОННЫХ ТАНКОВ НАТО КОТРЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО ДЕЛАЛИ СТАВКУ НА МОЩЬ БРОНИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛИБО КЕРАМИКИ ЛИБО НИЗКО ОБОГАЩЕННОГО УРАНА. НАШИ "ЧУДО" - КНСТРУКТОРЫ ВСЕГДА ВЕРЕЩАЛИ В ТЕЛЕВИЗОР И В ГАЗЕТЫ МОЛ У НАС СВОЙ ПУТЬ В ТАНКОСТРОЕНИИ - ГДЕ ОСНОВНОЙ УПОР ОТ ПОРАЖЕНИЯ ДЕЛАЕТСЯ НА БОЛЬШУЮ МАНЕВРЕННОСТЬ, МЕНЬШИЙ СИЛУЭТ, КОМПЛЕКС ШТОРА И НА ДИНАМИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ.
А СУДЯ ПО ОТЧЕТУ ВЫХОДИТ ЧТО ОНИ НАМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЛИ - И НИКАКАЯ ШТОРА НЕ СРАБАТЫВАЕТ (ВИДИМО НАШЛИ НАТОВЦЫ КАКОЕТО ДЕШЕВОЕ ПРОТИВОЯДИЕ ОТ КОМПЛЕКСА ШТОРА) - А Я ЕЩЕ СЛЫШАЛ ЧТО У НИХ НА ВООРУЖЕНИЕ ПОСТУПАЮТ НОВЫЕ БОЕПРИПАСЫ НА КОТОРЫХЕ ДИНАМИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА НЕ УСПЕВАЕТ СРАБАТЫВАТЬ. ТОЕСТЬ ПО ФАКТУ ВЫХОДИТ ЧТО ОНИ БУДУТ РАСТРЕЛИВАТЬ НАС С БЕЗОПАСНОГО РАССТОЯНИЯ А МЫ ИХ ДАЖЕ НЕ БУДЕМ ВИДЕТЬ.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:45 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
Капс выключите, пжлст, не надо истерики и поспешных выводов )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:44
Сообщений: 27
Карбофос писал(а):
А ЕСЛИ ЕЩЕ УЧЕСТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО ШТОРА НЕ СРАБАТЫВАЛА, ТО ВООБЩЕ ЖОПА. НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ В ОТЛИЧИИ ОТ МНОГОТОННЫХ ТАНКОВ НАТО КОТРЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО ДЕЛАЛИ СТАВКУ НА МОЩЬ БРОНИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛИБО КЕРАМИКИ ЛИБО НИЗКО ОБОГАЩЕННОГО УРАНА. НАШИ "ЧУДО" - КНСТРУКТОРЫ ВСЕГДА ВЕРЕЩАЛИ В ТЕЛЕВИЗОР И В ГАЗЕТЫ МОЛ У НАС СВОЙ ПУТЬ В ТАНКОСТРОЕНИИ - ГДЕ ОСНОВНОЙ УПОР ОТ ПОРАЖЕНИЯ ДЕЛАЕТСЯ НА БОЛЬШУЮ МАНЕВРЕННОСТЬ, МЕНЬШИЙ СИЛУЭТ, КОМПЛЕКС ШТОРА И НА ДИНАМИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ.
А СУДЯ ПО ОТЧЕТУ ВЫХОДИТ ЧТО ОНИ НАМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЛИ - И НИКАКАЯ ШТОРА НЕ СРАБАТЫВАЕТ (ВИДИМО НАШЛИ НАТОВЦЫ КАКОЕТО ДЕШЕВОЕ ПРОТИВОЯДИЕ ОТ КОМПЛЕКСА ШТОРА) - А Я ЕЩЕ СЛЫШАЛ ЧТО У НИХ НА ВООРУЖЕНИЕ ПОСТУПАЮТ НОВЫЕ БОЕПРИПАСЫ НА КОТОРЫХЕ ДИНАМИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА НЕ УСПЕВАЕТ СРАБАТЫВАТЬ. ТОЕСТЬ ПО ФАКТУ ВЫХОДИТ ЧТО ОНИ БУДУТ РАСТРЕЛИВАТЬ НАС С БЕЗОПАСНОГО РАССТОЯНИЯ А МЫ ИХ ДАЖЕ НЕ БУДЕМ ВИДЕТЬ.

Ваша фамилия случайно не Растопшин? А то что то тем же гавнецом повеяло...



_________________
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе .... аграрном. Кто кого закопает.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Anxiety писал(а):
Капс выключите, пжлст, не надо истерики и поспешных выводов )

Мне тоже не понятно откуда такие выводы. Т-80 ещё никто не превзошёл ни по защищённости, ни по дальности стрельбы, ни по скорости(тут даже лучший по остальным параметрам Т-90 проигрывает).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Цитата:
с гусеницами – тоже, соблюдать надо стандарты, а не экономить на компонентах (это я про резину)!


Уж что ,что а гусеницы у нас Слетаю реже чем с западных танков,люди говорят(служившие там),что тот же Абрамс на крутом косогоре их на рас теряет
Карбофос
Не надо таких речей наши танки не чем западным не уступают:)



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:27 
Ваша фамилия случайно не Растопшин? А то что то тем же гавнецом повеяло...

Нет не Растопшин - но читать я умею! К тому же это не паника - а желание понимать насколько серьезно наше отставание в танкостроение, и если вдруг так окажется что в свое (далекое время) наши конструкторы выбрали не тот путь - а свернуть с него уже тяжело ( потому что под этот свой путь в танкостроении уже построены заводы, заточены все КБ, годами обучались инженеры) - то что собственно делать?

А желание разобраться в вопросе правдиво без всяких патриотических слов, типо что мы их абрамсы кавалерией порубаем в капусту - это не гавнецо.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Нерон писал(а):
Цитата:
с гусеницами – тоже, соблюдать надо стандарты, а не экономить на компонентах (это я про резину)!


Уж что ,что а гусеницы у нас Слетаю реже чем с западных танков,люди говорят(служившие там),что тот же Абрамс на крутом косогоре их на рас теряет
Карбофос
Не надо таких речей наши танки не чем западным не уступают:)


Имелось, видимо, ввиду что гусеницы для асфальта у нас плохие, после 400км всю резину теряют. Для войны это пофиг. Косогоры и буераки - наш дом родной.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Цитата:
А ВОТ Я ПРОЧИТАЛ ВНИМАТЕЛЬНО, ВСВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ПРИБОРЫ НАШЕГО ТАНКА НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ОБНАРУЖИВАТЬ ТАНКИ НАТО НАДОСТАТОЧНЫХ РАСТОЯНИЯХ И ПЕРВЫМИ, ТО ЧТО СТРЕЛЯЮТ НАТОВСКИЕ ТАНКИ НАПОРЯДОК ДАЛЬШЕ И ТОЧНЕЕ, БЫСТРЕЕ. ТО ВЫВОД ОДИН В РЕАЛЬНОМ БОЮ ОНИ НАШИ ТАНКИ РАСКОЛОШМАТЯТ ОЧЕНЬ БЫСТРО.
"СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ КОНЕЧНО ХОРОШО" - НО НЕ ПОМОЖЕТ.
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО Т- 90 НАСТОЛЬКО ЖЕ УСТУПАЕТ НАТОВСКИМ СОВРЕМЕННЫМ ТАНКАМ КАК И Т-80.

Че орать-то? Отчет чуть-ли не десятилетней давности, косяки уже поисправляли давно


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
А можно раздел просто в "Т-80 и наследники" переименовать, где то есть хороший отзыв (подробный) человека ездящего на нём, пачакайте найду выложу ;) А статья музейная .... где Вы её откопали :D



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Данила

Кто сказал что "Абрамы" стреляют с места :shock: есть видео "Лек лерк" на 70 км\ч стреляет, правда ехал он по асфальту :D



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Данила писал(а):
А паники не надо, наши танчики хоть и весят меньше, но масса бронирования у них никак не меньше. Вот с ТПВ да, есть косяк коий только сейчас исправляют.

Масса бронирования не имеет значения. Имеет значение защищённость, т.е. толщина брони и её стойкость. Наши танки значительно превосходят даже самые тяжёлые западные по защищённости благодаря значительно меньшему забронированному объёму и передовым решениям в области бронепреград. В наших танках самое компактное оборудование и 3 члена экипажа.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Цитата:
В наших танках самое компактное обородование и 3 члена экипажа.


А есть статистика по выживаемости экипажа?



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Данила
А экипаж тоже не как не страдал?



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Данила писал(а):
Mixalych писал(а):
Масса бронирования не имеет значения. Имеет значение защищённость, т.е. толщина брони и её стойкость. Наши танки значительно превосходят даже самые тяжёлые западные по защищённости благодаря значительно меньшему забронированному объёму и передовым решениям в области бронепреград. В наших танках самое компактное обородование и 3 члена экипажа.



Я бы тут однозначен не был, у больших шарабанов вроде Абрамса тоже есть свои плюсы, при поражении больше шансов что осколки мимо пролетят. А у всего что сделанно по компоновке Т-64 есть одна общая проблема, горят заряды.

Бро бронепреграды я как вы судить вообще не хочу, слишком многое мне не известно. Знаю что наши на примере Т-72Б начали использовать наполнители активного типа. Меньше практикуется лобовой подход в виде натыкивания керамики покруче.

Я тоже не специалист тут, сам не видел, а сужу по тому что пишут в статьях.
Натыкивание керамики покруче - это не совсем лобовой подход и у нас он тоже практикуется. А так же композиты. Говорят, что наши плитки из бор-волокна гораздо чудеснее чем абрашкины оксид-алюминиевые.
У них меньше вероятность пролетания осколков мимо человека(в оборудование попасть вероятность не меньше), а у нас меньше вероятность попадания вообще в танк.

Кстати было в какой-то теме про поражающее действие кумулятивных боеприпасов, мол они только по прямой работают и никакого особого заброневого действия нет. Так вот не знаю как в других но в современных наших кумулятивных боеприпасах в составе воронки используютеся вещества имеющие температуру кипения меньше 400гр (до которых нагревается струя), благодаря чему после проникновения струи за преграду и её разрушения(струи) происходит взрывное испарение. Как взрыв гранаты. И это внутри замкнутого объёма.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
1) Три человека не только в наших танках.
2) По компактности наши действительно одни из лучших (но это и недостаток тоже).
3) Вероятность попадания в Т-64/90 при современных СУО почти такая же как в Чел-2 (а это ещё тот сарай). Французы проводили стрельбы разница в несколько процентов ;) (хотя сами сделали танк максимально компактным). Но если попасть в маленький танк столь же вероятно как и в большой, то вот спрятать аль укрыть его в укрытии полегче/получше.

Mixalych

Есть на эту тему прекрасная статья на отваге не читали ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Данила писал(а):
То что вы пишите про Куму я вообще в первые слышу. На старых кумулятивных выстрелах для воронки шла медь, что на новых тайна за семью печатями.

Потом была свинец+медь, потом свинец+медь+свинец, потом свинец+медь с крошкой из обеднённого урана.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
1) Три человека не только в наших танках.
2) По компактности наши действительно одни из лучших (но это и недостаток тоже).
3) Вероятность попадания в Т-64/90 при современных СУО почти такая же как в Чел-2 (а это ещё тот сарай). Французы проводили стрельбы разница в несколько процентов ;) (хотя сами сделали танк максимально компактным). Но если попасть в маленький танк столь же вероятно как и в большой, то вот спрятать аль укрыть его в укрытии полегче/получше.

Mixalych

Есть на эту тему прекрасная статья на отваге не читали ?

Не, не читал, ну и фиг с ней, давайте здесь.
1) назовите серийный танк с экипажем 3человека.
2) компактность интергально является благом, к ней стоит стремиться. В первую очередь, уменьшая забронированный объём мы увеличиваем защищённость при той же массе.
3) Это без помех так, а с помехами попробуй вообще попади и вероятность будет пропорциональна проекции. Но главный выигрыш компактности всё же не в этом, а в большем соотношении защищённости к массе.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
1) назовите серийный танк с экипажем 3человека.


Лек лерк к средним относим ?

Цитата:
2) компактность интегрально является благом, к ней стоит стремиться. В первую очередь, уменьшая забронированный объём мы увеличиваем защищённость при той же массе.


А с другой стороны ухудшаем обитаемость (как сделали на Т-64\90). Ещё стоит учесть что у разных стран разные требования к размещаемому в танке добру (например ВСУ, запасы воды еды ....) в результате несмотря на большие габариты есть возможность получить меньший забронивой объём ;)

Цитата:
3) Это без помех так, а с помехами попробуй вообще попади и вероятность будет пропорциональна проекции. Но главный выигрыш компактности всё же не в этом, а в большем соотношении защищённости к массе.


Тут важен баланс, слишком малое изделие просто нельзя хорошо забронировать, вернее можно но в ущерб проходимости, например.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удалить сообщение?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Mixalych писал(а):
как удалить сообщение?


Если на него был дан ответ то самостоятельно уже не как, Летун потом подчистит, не переживайте.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Цитата:
1) назовите серийный танк с экипажем 3человека.

Лек лерк к средним относим ?

Относим, а у серийного леклерка экипаж 3 человека? Если так, то и это их не спасло: забронированный объём 17,5кубометров

Танк: объём:
Леклерк 17,5
Абрамс 21
Леопард 2А4 19,4
Т-80 и Т-90 11


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Mixalych

Да там три (четвёртый уже не втиснется), откуда инфа по объёму ? К сожалению не могу сегодня цифрами оперировать, по причине нахождения вне дома (все ТТХ отсутствуют под рукою).
Но замете что в экипаж Т-80/90 человеки маленькие нужны и также стоит отметить что Леклерк изначально предполагал (в дальнейшем) установку 140 мм пушки коя наверняка по габаритистие ;) Есть ещё ряд параметров, таких как запас топлива (ясно чем его больше тем больше объём) учёт ниш под снаряды (или не учёт) …

Очень интересно как всё таки объём считали ? Есть объем танка «Чёрный орёл» ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Mixalych

Да там три (четвёртый уже не втиснется), откуда инфа по объёму ? К сожалению не могу сегодня цифрами оперировать, по причине нахождения вне дома (все ТТХ отсутствуют под рукою).
Но замете что в экипаж Т-80/90 человеки маленькие нужны и также стоит отметить что Леклерк изначально предполагал (в дальнейшем) установку 140 мм пушки коя наверняка по габаритистие ;) Есть ещё ряд параметров, таких как запас топлива (ясно чем его больше тем больше объём) учёт ниш под снаряды (или не учёт) …

Очень интересно как всё таки объём считали ? Есть объем танка «Чёрный орёл» ?

Увы Вам 10V, и при росте 185 в наших танках вполне комфортно.

Объём я не считал, данные брал отсюда:
http://btvt.narod.ru/4/4.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Mixalych
185 на месте водителя получит люком по башке, при моих 180 это было на грани ....



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
По едкому замечанию немецкого журнала «Soldat und Technik», проанализировавшего в одной из статей компоновку танков Т-64 и Т-72, «русские будут вынуждены выращивать для их экипажей особую породу низкорослых и крепких людей». На самом деле, в семидесятые годы были введены ограничения по росту на пополнение, поступающее в танковые войска.

Касательно эргономики :arrow: http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/c ... nomika.htm тут ещё можно вспомнить Японские линейные крейсера, где экипаж на палубе жил ....



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
10V писал(а):
Mixalych
185 на месте водителя получит люком по башке, при моих 180 это было на грани ....

Странно, а один мужик с ростом 185 говорил что нормально ездил. Может Вы забыли кресло опустить? Хотя спорить не буду, раз ездили..


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Mixalych

Не ездил, только сидел, кресло может и можно ниже опустить, но тогда ногам места нет .... У нас парень 190 см ездил, но только с открытым люком ... возможно случай Вашего товарища.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Mixalych писал(а):
Anxiety писал(а):
Капс выключите, пжлст, не надо истерики и поспешных выводов )

Мне тоже не понятно откуда такие выводы. Т-80 ещё никто не превзошёл ни по защищённости, ни по дальности стрельбы, ни по скорости(тут даже лучший по остальным параметрам Т-90 проигрывает).


Эт в чём Т-90 лучше Т-80 ? Десятак новых приборов ? Так они прекрасно стали бы и на Т-80.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об участии Т-80У в тендере на поставку основного танка
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Сергей Desp писал(а):
Защищенность т-90 все таки получше чем у т-80.
В Чечне т-72 показал что является более живучей и защищенной машиной чем т-80.
(т-72 реже загорались, боезапас лучше защищен)


А есть статистика ? Экраны на Т-80 решают проблему боезапаса (да и насколько это проблема реальна ? ), в Чечне танковых боёв почти не было, вот в поединке именно с танками. Вы думаете Т-72\90 одолел бы Т-80 ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB